Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.03.2010, 22:10   #1
эксплуататор
Новичок
 
Аватар для эксплуататор
 
Радость кто-нибудь подтягивал торсионы?

эксплуатирую кангушку две недели, столкнулся с такой проблемой - машина свежая, не насиловали ее (видно по полу в грузовом отсеке), а когда загрузил 2 бочки (400 кг) - машина капитально просела... может подтянуть торсионы? какой там нужен ключ? и на сколько щелчков тянуть? если кто сталкивался - помогите разобраться...
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 23.03.2010, 00:40   #2
Макс
Ученик
 
По умолчанию Ответ: кто-нибудь подтягивал торсионы?

Не подтягиваются они ни на какие щелчки... Поднять можно на 1 шлиц, может на 2, но для этого подвеску заднюю разбирать надо, торсионы выбивать, тем более ОД такие вещи не сделают, по крайней мере в Рязани просил опустить на 1 шлиц - отказали. Когда торсион лопнул - они мне поменяли оба, машину задрали очень. Стала валкая, в поворотах крены, на ямах жопа практически подпрыгивает, если давление в колесах по паспорту надуть, так что не рекомендую поднимать...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 15:52   #3
Кенгурятник
Новичок
 
По умолчанию Ответ: кто-нибудь подтягивал торсионы?

Не стоит ...
Это её нормальное состояние...
Мне уже от старости машинки в этом году ей уже 11 менять пришлось втулки резиновые (типа сайлет блоков). Изначально хотел подтянуть - мастера посоветовали не делать можно при перегрузе торсионы порвать... Следующая идея была поменять сами торсионы... увидел цену - понял не стоит. И нут эврика... на сто предложили выпрессовать впулки, которые стоят по бокам торсионной балки. Согласился. Работа выполнена уже полгода вожу...грузил до 600 кг вопросов нет... с учетом уставших амортизаторов...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 18:01   #4
эксплуататор
Новичок
 
Аватар для эксплуататор
 
По умолчанию Ответ: кто-нибудь подтягивал торсионы?

Цитата:
Сообщение от Кенгурятник Посмотреть сообщение
Не стоит ...
Это её нормальное состояние...
Мне уже от старости машинки в этом году ей уже 11 менять пришлось втулки резиновые (типа сайлет блоков). Изначально хотел подтянуть - мастера посоветовали не делать можно при перегрузе торсионы порвать... Следующая идея была поменять сами торсионы... увидел цену - понял не стоит. И нут эврика... на сто предложили выпрессовать впулки, которые стоят по бокам торсионной балки. Согласился. Работа выполнена уже полгода вожу...грузил до 600 кг вопросов нет... с учетом уставших амортизаторов...
Спасибо, понял и принял к исполнению..
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 22:04   #5
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: кто-нибудь подтягивал торсионы?

Получается поменяли сайлентблоки задней балки и стало лучше? а то раньше грузил 800кг без вопросов а щас 500 проблема!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 22:09   #6
эксплуататор
Новичок
 
Аватар для эксплуататор
 
По умолчанию Ответ: кто-нибудь подтягивал торсионы?

Цитата:
Сообщение от борясик Посмотреть сообщение
Получается поменяли сайлентблоки задней балки и стало лучше? а то раньше грузил 800кг без вопросов а щас 500 проблема!
Кстати - ты сколько грузил максимально в килограммах? я загрузил две бочки в Плесецк (400 кг), так просела она капитально, сегодня от поездки отказался - надо было 700 кг перевезти... боюсь пока перегружать - нунафик эти торсионы, с рессорами как-то проще было...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 22:13   #7
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: кто-нибудь подтягивал торсионы?

СИДИШЬ КРЕПКО? я грузил 2-а раза по 1300кг по накладным плюс 2 рыла (я и помошник) и того все 1500 но больше небуду. а 800кг это поддон с ксероксной бумагой вожу 1 раз в месяц. средняя загрузка раньше была 700кг с рейса щас меньше спрос на товар уменьшил вес перевозимого груза.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 22:19   #8
эксплуататор
Новичок
 
Аватар для эксплуататор
 
По умолчанию Ответ: кто-нибудь подтягивал торсионы?

Цитата:
Сообщение от борясик Посмотреть сообщение
СИДИШЬ КРЕПКО? я грузил 2-а раза по 1300кг по накладным плюс 2 рыла (я и помошник) и того все 1500 но больше небуду. а 800кг это поддон с ксероксной бумагой вожу 1 раз в месяц. средняя загрузка раньше была 700кг с рейса щас меньше спрос на товар уменьшил вес перевозимого груза.
Обана... ладно, может рискну как-нить при случае, хотя лет 5 назад был печальный опыт - на ИЖе каблуке... взял 900 кг до Челябинска и у меня вылетела полуось между Челябинском и Уфой... гонял на такси в Уфу на авторынок за полуосью... не дай бог такая фигня с торсионами...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 22:24   #9
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: кто-нибудь подтягивал торсионы?

залезь посмотри у меня трубчатая балка с 2-мя торсионами в нутри ее. а есть с 4-мя они под защитной крышечкой с верху. и с низу их видно считается 4 т.к. два с одной 2 с другой стороны и соединение в середине
если 4- то нагрузка меньше у меня в тех ноте у ОФФ смотрели написано 650+ я их высушил до состояния воблы пока не выяснили что + это 150 доп кг.
цена 2-йного торсиона как у меня 7000 за 1 шт
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 19:03   #10
эксплуататор
Новичок
 
Аватар для эксплуататор
 
По умолчанию Ответ: кто-нибудь подтягивал торсионы?

Цитата:
Сообщение от борясик Посмотреть сообщение
залезь посмотри у меня трубчатая балка с 2-мя торсионами в нутри ее. а есть с 4-мя они под защитной крышечкой с верху. и с низу их видно считается 4 т.к. два с одной 2 с другой стороны и соединение в середине
если 4- то нагрузка меньше у меня в тех ноте у ОФФ смотрели написано 650+ я их высушил до состояния воблы пока не выяснили что + это 150 доп кг.
цена 2-йного торсиона как у меня 7000 за 1 шт
Провалялся сегодня полчаса в луже под машиной и так и не понял - какие у меня торсионы... то ли 2, то ли 4, т.к. не понял разницы между ними... кстати - на теме про тюнинг ты обещал фотку про антенну, щас я езжу пока без рации - не знаю куда ее воткнуть (у меня стационарная антенна, не магнитная), дырявить крышу чот не хочецца...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 20:49   #11
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: кто-нибудь подтягивал торсионы?

ок. завтра к вечеру сделаю
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 22:05   #12
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: кто-нибудь подтягивал торсионы?

посмотри тут
http://img402.imageshack.us/img402/7302/p1010059f.jpg
вид балки с 4-мя торсионами
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 22:36   #13
эксплуататор
Новичок
 
Аватар для эксплуататор
 
По умолчанию Ответ: кто-нибудь подтягивал торсионы?

Цитата:
Сообщение от борясик Посмотреть сообщение
посмотри тут
http://img402.imageshack.us/img402/7302/p1010059f.jpg
вид балки с 4-мя торсионами
Спасибо, Борь, завтра еще раз посмотрю...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 15:47   #14
эксплуататор
Новичок
 
Аватар для эксплуататор
 
Подмигивание Ответ: кто-нибудь подтягивал торсионы?

Цитата:
Сообщение от борясик Посмотреть сообщение
ок. завтра к вечеру сделаю
Борь, слышал вчера как я бибикал? я в Чудово гонял, вернее - в Краснофарфорный... вопрос к тебе по ходовой - сколько терпят шаровые, рулевые, привода? ты сколько раз менял и что?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 22:28   #15
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: кто-нибудь подтягивал торсионы?

Привет! гудка увы не услышал разбирал гараж после зимы!
менял:
рулевые тяги 1-раз на 46тыс 2раз щас на 258. я бы и сейчас не менял но снимал рейку и поменял все что на нее навешено.
шаровые примерно 50тыс в зависимости от производителя "Сидем" мне не понравились но они самые дешовые
привод левый менял 1-й примерно на 130тыс 2-ой на 250тыс. правый не трогал
передние колодки примерно 60тыс ходят
задние 1-раз поменял на 160тыс. отржавелли. выходные и майские праздники были пришлось химичить т.к. у меня трубчатая балка(2 торсиона) я наклепал накладки от москвича. и вот сейчас перед ТО я наклепал новые.
рулевые наконечники 3 раза
стойки передние поменял на 76тыс сейчас встал вопрос РАЗВАЛ вышел за границы допуска. ищу решение этого вопроса. решение о 3-х головаз верхние опоры, стойки, рычаги.
переднеступичные подшипники ходят в зависимости от производителя и силы затяжки. один подшипник у меня не отходил и 10тыс. после чего купил динамометрический ключ и проблема перетяжкиисчезла сейчас пробег последних 70тыс.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто нибудь сам связывался с катализатором? point Renault Symbol 9 06.11.2008 08:32
Из Ижевска кто нибудь есть? Andrews Другие 31 14.08.2007 16:52


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 08:34.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.