Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Clio

Форум клуб Рено Клио. Обсуждение поколений.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.09.2006, 13:23   #16
Сережка
Новичок
 
Аватар для Сережка
 
По умолчанию

А если уменя движок на клио 1.4 75л\с 8клапанный при обрыве клапана загнет? А то моя 90тыс прошла все то пройдены про ремень вразумительного ответа не дали меняли типа на 60 тысячах
Вверх  
*****
Старый 07.09.2006, 13:51   #17
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сережка @ 07.09.2006, 13:23 Посмотреть сообщение
А если уменя движок на клио 1.4 75л\с 8клапанный при обрыве клапана загнет? А то моя 90тыс прошла все то пройдены про ремень вразумительного ответа не дали меняли типа на 60 тысячах

Если меняли, то следующая замена на 120 тысячах. А есть сомнения в том что меняли?
Раз ТО 60 пройдено, то в сервисной книжке должна стоять печать сервиса, который проводил это ТО 60.
Надо попросить поднять данные у этого сервиса. И все сомнения уйдут. И денег не надо будет тратить.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 07.09.2006, 13:55   #18
Nataly
Инструктор
 
Аватар для Nataly
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сережка @ 07.09.2006, 13:23 Посмотреть сообщение
...А то моя 90тыс прошла все то пройдены про ремень вразумительного ответа не дали меняли типа на 60 тысячах
Если ТО пройдены и есть об этом официальные документы, то до 120 можно не печалиться
Цитата:
Сообщение от Полковник @ 07.09.2006, 13:51 Посмотреть сообщение
...А есть сомнения в том что меняли?
А если есть сомнения (вот у меня они возникли, когда я на нашем форуме об этом начиталась), то думать и определять ничего не надо - надо поменять ремень срочно!
Вверх  
Старый 07.09.2006, 14:10   #19
Р930МЕ
Мастер
 
Аватар для Р930МЕ
 
По умолчанию

У меня тут у другана на 21099 под тамбовом ремень порвался 120 машина прошла......

Какое счастье на классике Цепь подтянул за 5 минут и все, успокоитель поменял, как звенеть начнет. Я один раз раскрутил ее до 7 тыщ.об и у меня сразу звенеть начало.... цена вопроса 30-40р и пол часа работы
Вверх  
Старый 08.09.2006, 15:41   #20
Сережка
Новичок
 
Аватар для Сережка
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Р930МЕ @ 07.09.2006, 14:10 Посмотреть сообщение
цена вопроса 30-40р и пол часа работы
НЕ ТРАВИ ДУШУ сьездил в сервис усе нормально на 60тыс тщ пройдено пока спокоен
Вверх  
Старый 08.09.2006, 16:20   #21
Сережка
Новичок
 
Аватар для Сережка
 
По умолчанию

А клапана при обрыве гнет или нет (75л.с 8 клапанов)??? :unsure:
Вверх  
Старый 08.09.2006, 16:26   #22
igor1209
Водила
 
Аватар для igor1209
 
По умолчанию

По поводу гарантии на авто и сервисной книжки.. есть?
Если нет ни того не другого то что тогда перживать...поехай в специализированный сервис по РЕНО и пусть посмотрят состояние ремня. Всё. Если гарантия есть и отметка о прохождении ТО и самое важное где, то не просто ли сьездить в этот сервис и попросить распечатку по проведеным работам.... И НЕ ПАРИТЬСЯ. Неужели для себя любимого трудно оторвать попу и сьездить. А потом спать спокойно.
Вверх  
Старый 16.09.2006, 22:39   #23
Sp@ce
Новичок
 
Аватар для Sp@ce
 
По умолчанию

По поводу ремней...Когда я на 127 тыщах приехал делать ТО, то мне сказали что я ремень менял в 60 и типа 7 тыщ уже переезжаю, надо срочно менять ремни, а вместе с ними как оказалось помпу и сальники (( а рядом показали Клио европейский вариант - на 27 тыщах разорвало ремень и погнуло клапана ((( хозяин попал, хотя он и не пределах...еще мне пояснили, что на клио если рвется ремент генератора, то он своими лохмотьями наматывается на ролик ремня ГРМ и скидывает его с ролика и начинается жесть...
Вверх  
Старый 23.09.2006, 22:58   #24
Саньок
Новичок
 
Аватар для Саньок
 
По умолчанию

По виду ты нефига не оприделиш и по звуку тоже может толко ролик стучат и все. Ето сложный вопрос можеш понадеятся на порядочность бывшего владельца или забахать новый ремень и заплатит за свое спокойствие
Вверх  
Старый 25.09.2006, 14:48   #25
siam
Ученик
 
Аватар для siam
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саньок @ 23.09.2006, 22:58 Посмотреть сообщение
... забахать новый ремень и заплатить за свое спокойствие
Я так и сделала, покупая предыдущую машину: 136 тыс. км. Меняли ремень - не меняли...
Поставила новый и ездила спокойно.
Вверх  
Старый 25.09.2006, 22:52   #26
Саньок
Новичок
 
Аватар для Саньок
 
По умолчанию

Молодец
Вверх  
Старый 30.09.2006, 19:05   #27
Сережка
Новичок
 
Аватар для Сережка
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sp@ce @ 16.09.2006, 22:39 Посмотреть сообщение
По поводу ремней...Когда я на 127 тыщах приехал делать ТО, то мне сказали что я ремень менял в 60 и типа 7 тыщ уже переезжаю, надо срочно менять ремни, а вместе с ними как оказалось помпу и сальники (( а рядом показали Клио европейский вариант - на 27 тыщах разорвало ремень и погнуло клапана ((( хозяин попал, хотя он и не пределах...еще мне пояснили, что на клио если рвется ремент генератора, то он своими лохмотьями наматывается на ролик ремня ГРМ и скидывает его с ролика и начинается жесть...
Блин ну а двигло у того мужика какое было 8 или 16 клапанное А по поводу ремня генератора- это че его под защиту затягивает? Они ж друг друга не видят тоесть не контактируют <_<(УЖАССС)
Вверх  
Старый 03.11.2006, 22:09   #28
Саньок
Новичок
 
Аватар для Саньок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сережка @ 08.09.2006, 17:20 Посмотреть сообщение
А клапана при обрыве гнет или нет (75л.с 8 клапанов)??? :unsure:
Канечно ище и как гнет. При обрыве ремня если у машины уже приличный был пробег да и машина уже не новая то даже нету смысла ее востанавливать. Стоимость востановки может привысить стоимость самой машины, так что выход продать машину под разборку.


А ремень может оборвать если нарушена разгерметизацыя, если масло попадает на ремень или вода или всякие смазущиеся средства. Так что ремень должен обезателно быть в зашите. И если не дай бог
оборвался ремень и вы даже не поняли не заводите двигатель у вас нечего не получится но вы еще можете усугубить ситуацию. Бывали такие случаи что ремень обрывался когда машина просто стояла включеной и машина просто резко заглохла. Вначале нада заглянуть под капот убидится что все ремни на месте все на месте а потом пробывать повторно заводить и убидится что в баке есть бензин .
Вверх  
Старый 04.07.2012, 12:37   #29
Sartron
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Как определить состояние ремня ГРМ?

В случае НЕ замены ремня и ролика последствия более чем плачевны, значительно дешевле даже внешне пригодный ремень поменять т.к. ремонт двигателя станет значительно дороже и даже не на один порядок дороже нежели замена ремня и ролика.А тем более если Вы купили БУ машину и не знаете пробег ГРМ, то не играйте в русскую рулетку. При покупке БУ машины правило №1 - замена ГРМ, а потом уж все остальное.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить номер запчасти Майя Renault Laguna (Рено Лагуна) 11 03.05.2012 18:08
Меган 2 целиком на запчасти, отл.состояние,х/б Aleksv Renault Megane 21 13.05.2007 22:46
Как определить производителя магнитолы? Solidol Автозвук 1 24.04.2007 00:15
Как определить номер оригинальной запчасти? Иванес Захарян Общие вопросы 4 24.09.2006 10:41


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 06:57.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.