Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Twingo

Автомобили Рено Твинго обсуждение эксплуатации

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.11.2012, 19:59   #1
niksm333
Новичок
 
По умолчанию На холодную не едет задним ходом...

Доброго всем времени суток! У меня возникла проблемка и поскольку такого еще не встречал, то решил обратиться к знающим братьям .
У моей жены Твинго с АКПП. Второй год ездит проблем не было. А недавно стала жаловаться, что с утра задним ходом с парковки не выехать. Я попробовал сам и обнаружил, что при включенной задней передаче и теплом воздухе из печки начинает движение и встает наместе при любом количестве оборотов. Переключив на движение вперед едет без проблем. Оставив машинку впокое на минут этак сорок, снова садишься и спокойно выезжаешь задним ходом. После такой продцедуры весь день ездишь спокойно в любом направлении. Но с утра нового дня опять все тоже самое. Я думаю, что это сцепление барахлит, но не уверен.
Кто занет или сталкивался с такой бедой ПОДСКАЖИТЕ!!!!
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 26.05.2013, 12:47   #2
niksm333
Новичок
 
Злость Ответ: На холодную не едет задним ходом...

Эвакуатором доставил машинку в сервис. Разобрали, сказали что АКПП "умерла своей смертью". Менять надо все... Пробег 245тыс.км. Купил в Германии мало Б/У с пробегом 70тыс.км. Немцы божились, что АКПП полностью рабочая. Привез на станцию авто и коробку, сказали работы на три часа. Делают третий день... Мастер говорит все поставили - не поехала. Это как может быть? Подскажите в какой сервис лучше обратиться, чтоб машинка поехала?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 19:33   #3
niksm333
Новичок
 
По умолчанию Ответ: На холодную не едет задним ходом...

Все решилось само собой. Они меня такими ответами динамили два дня, на третий позвонил чел, который ставил все и спросил нет ли у меня книги по машинке. Афигеть! Сегодня позвонили, что разобрались сами можно ехать забирать.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 21:04   #4
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: На холодную не едет задним ходом...

Цитата:
Сообщение от niksm333 Посмотреть сообщение
Все решилось само собой. Они меня такими ответами динамили два дня, на третий позвонил чел, который ставил все и спросил нет ли у меня книги по машинке. Афигеть! Сегодня позвонили, что разобрались сами можно ехать забирать.
Ну и славненько.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 13:57   #5
niksm333
Новичок
 
Вопрос Ответ: На холодную не едет задним ходом...

Оказалось не все так гладко, как я себе нарисовал.... Потеряли некоторые детали. Машинка вроде едет, но как-то не так. У кого есть такое авто, можно выложить фото подкапотного простраства? Подключение вакуумных трубочек и датчиков двигателя и коробки. Буду сам восстанавливать... Двигатель D7F 702 АКПП МВ1033 без ABS и кондея.
ОЧЕНЬ НАДО!!!!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 01:08   #6
Руфь
Ученик
 
Аватар для Руфь
 
По умолчанию Ответ: На холодную не едет задним ходом...

у меня такая, вроде.
Вам что именно под капотом фотогрфировать?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 13:14   #7
niksm333
Новичок
 
По умолчанию Ответ: На холодную не едет задним ходом...

Там на двигателе есть всякие трубочки резиновые, вот их мне и надо увидеть откуда и куда подключать. У меня енти трубочки ремонтники потеряли... А я сам не помню как все было подключено. Еще есть трубки и провода подключенные к АКПП , там тоже не все гладко. Если есть возможность, пофоткайте все трубочки и провода откуда и куда они подключены. Буду Вам очень признателен!!! Фото можно на почту прислать
niksm333@narod.ru
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 19:30   #8
Руфь
Ученик
 
Аватар для Руфь
 
По умолчанию Ответ: На холодную не едет задним ходом...

отправила .
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
проблема с задним ходом!!! Aleks56 Общие вопросы 0 17.11.2011 18:14
езда задним ходом Qavr54211 Renault Kangoo 6 22.08.2011 15:43
Проблема с холостым ходом Sniper Renault 19 1 27.06.2010 21:44
проблема с холостым ходом!!! enot Renault Megane 6 16.12.2009 12:38
Вибрация при трогании задним ходом. jadan Renault Logan 2 26.02.2008 09:55


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 15:58.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.