Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.06.2011, 10:15   #1
LSH
Мастер
 
По умолчанию Двигатель DCi F9Q

Началось все прошлым летом. Как только за окном +20 и выше, после прогрева, машина начинала работать жестко, временами пропадала тяга, при сильной нагрузке (например, подъем на крутую горку на 5-й передаче со скоростью 90 км/ч) загоралась пила, по звуку - отключалась турбина, машина становилась овощем, в общем, жару она не любит После - стоит пустить машину накатом, пила гаснет секунд через 5.
Диагностика показывает только ошибку по клапану рециркуляции (он у меня заглушен). Грешным делом уже хотел его разглушить...
Проблема еще в том, что машина временами ехала отлично никак на жару не реагируя.
Присадки в топливо, чистка контактов всех датчиков, замена ДТОЖ (грешил на него, ведь мозги мешают смесь исходя из его показаний), чистка датчика давления наддува ничего не принесла.
Недавно наткнулся на форум опелеводов, где обсуждалась похожая проблема. Виной всему оказался грибок (электромагнитный клапан управления наддувом). Похоже, что он стравливал лишнее, турбина недодувала и при нагрузке машина уходила в аварийный режим.
На выходных купил новый (80$), поставил, 2 дня - машина летит! В горку на повышенной передаче забирается резвенько даже без подгазовки. Двигатель стал работать гораздо тише, да и греться вроде стал меньше. Буду обкатывать.
На днях препарирую старый грибок, выложу фотки.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 06.06.2011, 11:23   #2
CameraMAN
Мастер
 
Аватар для CameraMAN
 
По умолчанию Ответ: dci. Жетская работа двигателя на горячую (решено).

Отличный урок!!! Ждём фотоотчёт...
__________________
"Рэксик" ко мне...фю-фю-фю
[B][COLOR="Navy"]Renault Scenic RX4[/COLOR][/B] [I][COLOR="Red"]Privilege 2002 1,9dCi[/COLOR][/I][I] [COLOR="Green"](climate control,not restyle)[/COLOR][/I]
[URL="http://www.drive2.ru/r/renault/428331/"][B]БОРТЖУРНАЛ[/B] [B]моего Рэксика[/B][/URL]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 18:15   #3
Plamen
Новичок
 
Аватар для Plamen
 
По умолчанию Ответ: dci. Жетская работа двигателя на горячую (решено).

Очень полезная инфа. Спасибо. На такие случаи я себе поставил приборчики. Меряют давление масла и наддува.
Изображения
Тип файла: jpg 5.jpg (88.2 Кб, 392 просмотров)
__________________
Наматываю мили на кардан
назло корягам, ямам, и ментам...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 08:23   #4
LSH
Мастер
 
По умолчанию Ответ: dci. Жетская работа двигателя на горячую (решено).

Цитата:
Сообщение от Plamen Посмотреть сообщение
Очень полезная инфа. Спасибо. На такие случаи я себе поставил приборчики. Меряют давление масла и наддува.
А поконкретнее можно про измерение давления? Это манометр, который берет давление из впускного или берешь измеренные данные из ЭБУ?

З.Ы. После замены грибка существенно упал расход. В последнее время он начал приближаться к 10 литрам по городу (!!!). Пока статистики не набрал (компа нету), но по предварительным замерам, расход по городу стал 6,5 литров.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 14:39   #5
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: dci. Жетская работа двигателя на горячую (решено).

Цитата:
Сообщение от LSH Посмотреть сообщение
А поконкретнее можно про измерение давления? Это манометр, который берет давление из впускного или берешь измеренные данные из ЭБУ?

З.Ы. После замены грибка существенно упал расход. В последнее время он начал приближаться к 10 литрам по городу (!!!). Пока статистики не набрал (компа нету), но по предварительным замерам, расход по городу стал 6,5 литров.
У меня сейчас порядка 8,5 по городу без кардана.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 14:51   #6
LSH
Мастер
 
По умолчанию Ответ: dci. Жетская работа двигателя на горячую (решено).

Цитата:
Сообщение от serge47 Посмотреть сообщение
У меня сейчас порядка 8,5 по городу без кардана.
Ты там где-то жаловался на периодически появляющийся звук детонации. Вот и у меня такое было. С новым грибком двигатель урчит ровно и довольно тихо.
8.5 это дофига. Как наберу статистики - похвастаюсь
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 17:26   #7
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: dci. Жетская работа двигателя на горячую (решено).

Цитата:
Сообщение от LSH Посмотреть сообщение
Ты там где-то жаловался на периодически появляющийся звук детонации. Вот и у меня такое было. С новым грибком двигатель урчит ровно и довольно тихо.
8.5 это дофига. Как наберу статистики - похвастаюсь
Жаль, что ты в Минске - махнулись бы, проверить... С нетерпением жду результата вскрытия старого грибка. А звук детонации никуда не делся, неужели дело в грибке?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 23:13   #8
LSH
Мастер
 
По умолчанию Ответ: dci. Жетская работа двигателя на горячую (решено).

Грибок случайно оставил в гараже. Может буду там в выходные, тогда и вскрою. Не сомневайтесь
Сегодня заметил еще одну деталь. У меня ЕГР заглушен. Читал отзывы о глушении, пишут машина становится резкая и очень чувствительная к педали газа (чуть нажал - полетела, чуть припустил - начала тормозить двигателем), то есть, пропадает пластичность.
Так вот, после замены грибка я это почувствовал.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 11:54   #9
CameraMAN
Мастер
 
Аватар для CameraMAN
 
По умолчанию Ответ: dci. Жетская работа двигателя на горячую (решено).

У этого грибка есть католожный номер??? и место где он установлен...
__________________
"Рэксик" ко мне...фю-фю-фю
[B][COLOR="Navy"]Renault Scenic RX4[/COLOR][/B] [I][COLOR="Red"]Privilege 2002 1,9dCi[/COLOR][/I][I] [COLOR="Green"](climate control,not restyle)[/COLOR][/I]
[URL="http://www.drive2.ru/r/renault/428331/"][B]БОРТЖУРНАЛ[/B] [B]моего Рэксика[/B][/URL]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 13:18   #10
LSH
Мастер
 
По умолчанию Ответ: dci. Жетская работа двигателя на горячую (решено).

Цитата:
Сообщение от CameraMAN Посмотреть сообщение
У этого грибка есть католожный номер??? и место где он установлен...
Оригинал: 7700 113 071
Я ставил Pireburg: 7.02256.04.0

Ищи его под капотом с водительской стороны под дворниками.
Изображения
Тип файла: jpg Image.axd.jpg (3.0 Кб, 377 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 13:39   #11
CameraMAN
Мастер
 
Аватар для CameraMAN
 
По умолчанию Ответ: dci. Жетская работа двигателя на горячую (решено).

Дзякуй...паглядзим...
__________________
"Рэксик" ко мне...фю-фю-фю
[B][COLOR="Navy"]Renault Scenic RX4[/COLOR][/B] [I][COLOR="Red"]Privilege 2002 1,9dCi[/COLOR][/I][I] [COLOR="Green"](climate control,not restyle)[/COLOR][/I]
[URL="http://www.drive2.ru/r/renault/428331/"][B]БОРТЖУРНАЛ[/B] [B]моего Рэксика[/B][/URL]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 21:57   #12
Adept
Профи
 
По умолчанию Ответ: dci. Жетская работа двигателя на горячую (решено).

Цитата:
Сообщение от LSH Посмотреть сообщение
Оригинал: 7700 113 071
Я ставил Pireburg: 7.02256.04.0

Ищи его под капотом с водительской стороны под дворниками.
Под дворниками под пластиком или ниже?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2011, 00:13   #13
LSH
Мастер
 
По умолчанию Ответ: dci. Жетская работа двигателя на горячую (решено).

Цитата:
Сообщение от Adept Посмотреть сообщение
Под дворниками под пластиком или ниже?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2011, 17:31   #14
CameraMAN
Мастер
 
Аватар для CameraMAN
 
По умолчанию Ответ: dci. Жетская работа двигателя на горячую (решено).

Прямо под дворником закреплён с водительской стороны...
Его только на замену... может чистка, продувка поможет???

и ещё...на белорусском форуме LSH писал про регулятор давления топлива...он же тоже влияет на работу двигателя...он на 2 фото???
Изображения
Тип файла: jpg IMG0015A.jpg (26.2 Кб, 353 просмотров)
Тип файла: jpg IMG0011A.jpg (32.2 Кб, 357 просмотров)
__________________
"Рэксик" ко мне...фю-фю-фю
[B][COLOR="Navy"]Renault Scenic RX4[/COLOR][/B] [I][COLOR="Red"]Privilege 2002 1,9dCi[/COLOR][/I][I] [COLOR="Green"](climate control,not restyle)[/COLOR][/I]
[URL="http://www.drive2.ru/r/renault/428331/"][B]БОРТЖУРНАЛ[/B] [B]моего Рэксика[/B][/URL]

Последний раз редактировалось CameraMAN, 11.06.2011 в 17:40.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2011, 21:21   #15
LSH
Мастер
 
По умолчанию Ответ: dci. Жетская работа двигателя на горячую (решено).

Цитата:
Сообщение от CameraMAN Посмотреть сообщение
Прямо под дворником закреплён с водительской стороны...
Его только на замену... может чистка, продувка поможет???

и ещё...на белорусском форуме LSH писал про регулятор давления топлива...он же тоже влияет на работу двигателя...он на 2 фото???
ИМХО, только под замену. Хотя на лагуна— клубе писали про замену шайбы.
По поводу регулятора давления топлива — из— за него могут прыгать обороты хх. Если ему совсем вилы будут могут быть ошибки по давлению топлива в рампе. Ну и как следствие - проблемы с заводкой и динамикой.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 11:52.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.