Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.03.2007, 22:36   #1
kanvikt
Новичок
 
По умолчанию

Есть ли способ создать приглядный вид задних барабанов и суппортов путем покраски.
Какая технология данного процесса и какая краска используется. Кто имеет в этом опыт, прошу поделиться. Заранее благодарен, Виктор.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 26.03.2007, 17:13   #2
Aleksey
Новичок
 
Аватар для Aleksey
 
По умолчанию

Как мне сказали в магазине-нужно красить только спец краской для супортов,которая стоит около 300руб.потому что она не облезет от температуры.Но я не поверил и покрасил обычной краской в балончике за 60 руб.и вот уже два года езжу без, проблем ничего не облезло.Красил прямо на метал без грунта в несколько слоев,предварительно зачистив щеткой.Удачи
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2007, 17:45   #3
kanvikt
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksey @ 26.03.2007, 18:13 Посмотреть сообщение
Как мне сказали в магазине-нужно красить только спец краской для супортов,которая стоит около 300руб.потому что она не облезет от температуры.Но я не поверил и покрасил обычной краской в балончике за 60 руб.и вот уже два года езжу без, проблем ничего не облезло.Красил прямо на метал без грунта в несколько слоев,предварительно зачистив щеткой.Удачи
Спасибо за ответ.
Я хочу покрасить в серебристый цвет, чтобы было идентично дискам. Мне подсказали еще один способ.Взять серебрянку(порошок) растворить его в термостойком лаке и покрыть в два слоя. Будет держиться сто лет.
А диски нужно обрабытывать антикорозийкой перед покраской?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 22:35   #4
ZenTun
Ученик
 
Аватар для ZenTun
 
По умолчанию

Добрый вечер! Вся проблема в том, что краска, которой красят суппорты гоночных машин- специальная термоотводящая. И стоит далеко не 300 рублей и наносится не из баллона. А обычная краска может и будет держаться, но может привести к перегреву тормозов. Со всеми вытекающими последствиями.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2007, 18:43   #5
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZenTun @ 09.04.2007, 22:35 Посмотреть сообщение
.... А обычная краска может и будет держаться, но может привести к перегреву тормозов. Со всеми вытекающими последствиями.
именно так и будет. B)

к тому же если диски не "литье", то особо видно покрашенные поверхности видно не будет.
а ваще - это на "кАлхоз" похоже. синие писалки, голубые габариты, налейки SPARCO, красные брызговики...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2007, 21:43   #6
kanvikt
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от францбульд @ 12.04.2007, 19:43 Посмотреть сообщение
именно так и будет. B)

к тому же если диски не "литье", то особо видно покрашенные поверхности видно не будет.
а ваще - это на "кАлхоз" похоже. синие писалки, голубые габариты, налейки SPARCO, красные брызговики...
Поздно братцы. Я уже покрасил. Купил в магазине краску серебрянного цвета, термостойкую. Выдерживает 600 градусов ( в балончике).Но прежде чем красить, потратил уйму времени. чтобы очистить барабаны от ржавчины. А когда надоело в ручную отдирать эту гадость, взял болгарку с ерщиком и в течение 20 минут привел диски в надлежащий вид. На литых дисках серебрянка смотрится круто. Были еще три цвета такой краски: красная, желтая и синяя. Покрывал в два слоя.
Жалко. что вы мне не сообщили раньше, что диски могут перегреваться. Вот подумаю, и возможно, нах..все сдеру....И покрою поверх снова ржавчиной :P
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2007, 12:16   #7
Serg_N
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viktor @ 13.04.2007, 21:43 Посмотреть сообщение
Поздно братцы. Я уже покрасил. Купил в магазине краску серебрянного цвета, термостойкую. Выдерживает 600 градусов ( в балончике).Но прежде чем красить, потратил уйму времени. чтобы очистить барабаны от ржавчины. А когда надоело в ручную отдирать эту гадость, взял болгарку с ерщиком и в течение 20 минут привел диски в надлежащий вид. На литых дисках серебрянка смотрится круто. Были еще три цвета такой краски: красная, желтая и синяя. Покрывал в два слоя.
Жалко. что вы мне не сообщили раньше, что диски могут перегреваться. Вот подумаю, и возможно, нах..все сдеру....И покрою поверх снова ржавчиной :P
Делись давай, как краска называется! Хочу тоже покрасить...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2007, 22:35   #8
viktor kan
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg_N @ 16.04.2007, 11:16 Посмотреть сообщение
Делись давай, как краска называется! Хочу тоже покрасить...
Не помню как называется. Знаю точно. что производства Германии. Да ты спроси у продавца автомобильных красок, он тебе все объяснит. Вообщем для этой цели подойдет любая, которая используется для покраски глушаков и выдерживает большую температуру. Лучше. если будет в балончике. Серебрянный цвет классно смотрится на суппортах и барабанах.

P/S Я обращался к многим автовладельцам. у которых покрашены суппорта. Ни у кого не возникало проблем с перегревом. Так что крась и ничего не бойся!!! Удачи....
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2007, 22:42   #9
kanvikt
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от францбульд @ 12.04.2007, 19:43 Посмотреть сообщение
именно так и будет. B)

к тому же если диски не "литье", то особо видно покрашенные поверхности видно не будет.
а ваще - это на "кАлхоз" похоже. синие писалки, голубые габариты, налейки SPARCO, красные брызговики...
Никаких цветных. Только серебрянный цвет, под цвет дисков. Смотрится обалденно. А вот насчет синих, красных , голубых, или оранжевых, согласен на 100 процентов.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 18:35   #10
hobonod
Новичок
 
По умолчанию

Кстати лучше всего ложиться серебряная краска и держиться лучше. Цветная ложиться гораздо хуже. А барабан вряд ли от краски перегреется. Слишком большой вес и теплоотводящяя поверхность.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2007, 20:34   #11
kanvikt
Новичок
 
По умолчанию

[quote]
Кстати лучше всего ложиться серебряная краска и держиться лучше. Цветная ложиться гораздо хуже.

Согласен на 100%.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Про задние колодки Mikhail Renault Symbol 8 08.11.2007 23:19
Тормозные барабаны NICEL Renault Symbol 0 02.04.2007 09:53


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 13:08.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.