Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.01.2011, 14:16   #16
dvkey
Новичок
 
Аватар для dvkey
 
По умолчанию Ответ: Очень нужно знать

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
Показуха и неоправданный риск.
Согласен с комментарием.
Плюс ускоренная съемка. Выглядит эффектно!
Однако, на мой взгляд, 1.5 л для 7-местной машины явно маловато!

В качестве P.S.
Humax, не подскажете, что могло случиться вот здесь:
http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=20745 ???
__________________
[B][COLOR="blue"]СЕНИКОФИЛ[/COLOR][/B]
Вверх  
*****
Старый 29.01.2011, 22:07   #17
Vlad717
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Очень нужно знать

Цитата:
Сообщение от Alex93 Посмотреть сообщение
grand мне лично не нравится, длинный он какой-то.
По поводу ручника: на гранде он отключается. В багажнике есть рычажок.
У меня нет рычажка, пока колодки не примерзали.
уточню, ручник отключается кнопкой под рулём (каждый раз при парковке) или у официалов (отключается автомат), рычаг в багажнике это аварийное отключение, отпускает тросы и от примерзания колодок не спасёт.
Ещё добавлю, при покупке обрати внимание на правый трос ручника, у моего оказалась перетёрта и надломлена рубашка (по причине "кривой" установки на заводе), результат подтормаживание и перегрев диска, диск менял, трос делали на заказ, официалы меняют весь ручник в сборе (около 1000 ЕUR)

Последний раз редактировалось Vlad717, 29.01.2011 в 22:32.
Вверх  
Старый 30.01.2011, 00:16   #18
M12Chebur
Новичок
 
Аватар для M12Chebur
 
По умолчанию Ответ: Очень нужно знать

Цитата:
Сообщение от Vlad717 Посмотреть сообщение
уточню, ручник отключается кнопкой под рулём (каждый раз при парковке)
Спасибо.
Цитата:
Сообщение от Vlad717 Посмотреть сообщение
диск менял, трос делали на заказ, официалы меняют весь ручник в сборе (около 1000 ЕUR)
Немного пугают такие космические цены на какой-то ручник ладно форсунки и турбина, там ещё понятно, но ручник???? И много таких дорогущих вещей в машинке???

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
Во первых нет намёка на объём и тип мотора.
Там в коментах написано что 2,0dci

Цитата:
Сообщение от dvkey Посмотреть сообщение
Однако, на мой взгляд, 1.5 л для 7-местной машины явно маловато!
Мне хватит я предпочитаю не спешный стиль вождения, а про фуры спрашивал потому, что не люблю за ними ездить
Вверх  
Старый 30.01.2011, 13:36   #19
Vlad717
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Очень нужно знать

Цитата:
Сообщение от M12Chebur Посмотреть сообщение
Спасибо.

Немного пугают такие космические цены на какой-то ручник ладно форсунки и турбина, там ещё понятно, но ручник???? И много таких дорогущих вещей в машинке???
У официалов на всё цены высокие, панель приборная тоже около 1000, вылечил самостоятельно бесплатно, спасибо форуму. Трос ручника обошёлся в 20EUR плюс пол часа работы, снимается легко. Сломалось крепление стекла к механизму стеклоподьёмника цена пластмасски 10EUR за пару у официалов опять же меняется весь механизм в сборе. Восстановил самостоятельно блок резисторов вентилятора печки стоимость 0. Вот вроде и все мои проблемы за год эксплуатации и 25000 пробега. Типичные "болячки" подробно описанные в форуме.
Вверх  
Старый 31.01.2011, 00:39   #20
Sergei--
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Очень нужно знать

1,5 вполне достаточно и даже более чем.1,6 бензиновый отдыхает.на трассе имею всех кого хочу,вся проблема в прокладке между сиденьем и рулем.
Вверх  
Старый 31.01.2011, 00:45   #21
Sergei--
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Очень нужно знать

1500-2000 оборотов это для велосипеда нормально а на дизеле с турбиной 3500-4000 нормально иначе даже турбина не подключится и форсунки засрутся.
Вверх  
Старый 31.01.2011, 08:13   #22
M12Chebur
Новичок
 
Аватар для M12Chebur
 
По умолчанию Ответ: Очень нужно знать

Цитата:
Сообщение от Sergei-- Посмотреть сообщение
1500-2000 оборотов это для велосипеда нормально а на дизеле с турбиной 3500-4000 нормально иначе даже турбина не подключится и форсунки засрутся.
А форсунки не промываются как инжектор? Их только менять в таком случае?
И ещё нубский вопрос, как понять когда заправлять зимнее, а когда летнее топливо, опять же связано с резкими перепадами температур от -18 -10 например до +2..3 градусов.
Вверх  
Старый 31.01.2011, 13:15   #23
Pashka_J
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Очень нужно знать

Цитата:
Сообщение от Colin Посмотреть сообщение
фильтры в магазине Рено-детали на пр. Народного Ополчения.
Ой а где на Ополчения этот магазин ? Сколько езжу от сосновой до ленинского - не замечал. Или это у краснопутиловской уже ?
Вверх  
Старый 31.01.2011, 22:42   #24
Sergei--
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Очень нужно знать

промыть можно только маловероятно.солярку зимой полюбому зимнюю надо заливать .
Вверх  
Старый 02.02.2011, 17:03   #25
M12Chebur
Новичок
 
Аватар для M12Chebur
 
По умолчанию Ответ: Очень нужно знать

Читал про дизельные двигатели и возник вопрос
На grand есть сажевый фильтр и какого типа?
Прочитал что если часто эксплуатировать машину с фильтром закрытого типа в пробках, такой фильтр очень быстро засоряется со всеми вытекающими плачевными последствиями
Кто что может сказать по поводу этого? Спасибо.
Вверх  
Старый 02.02.2011, 22:23   #26
Авто век
Новичок
 
Аватар для Авто век
 
По умолчанию Ответ нужно знать

Добрый день !Подскажу нужно дать запрос по вин-номеру на представительство в германию(или где был куплен авто) например через официального дилера в россии.Скажу вам честно т.к возил авто из германии-с такими пробегами в 50-80 т.км это эксклюзив !Особенно дизеля 120-150 вот их реальный пробег(в москве!Все они с отпилиным пробегом и не кому не верьте,они не продают авто с пробегом меньше 100)На что смотреть?Дизель-ровность работы ,хорошии прием (тяга )проверка турбины ,нет ли течей ?А лудше всего подъехать к дизельному мастеру !Кстати говоря не плохие диагносты bosch -servis/.P/s я и сам сеичас мучаюсь с вобором дизель хорошо экономично по топливу ,расход очевидно меньше!ВСе кто эксплуатирует 1.5 dci раскажите какме цены на расходники и как ведет себя мотрчик?
Вверх  
Старый 02.02.2011, 22:40   #27
M12Chebur
Новичок
 
Аватар для M12Chebur
 
По умолчанию Ответ: Ответ нужно знать

Цитата:
Сообщение от Авто век Посмотреть сообщение
!Особенно дизеля 120-150 вот их реальный пробег
Надеюсь что такой пробег для современной машины это не критично
хотя очень обидно, тем более что верил сам, что у них реальные пробеги максимум 50-60 тыс

В выходные приступаю к конкретному поиску
Вверх  
Старый 02.02.2011, 22:41   #28
Авто век
Новичок
 
Аватар для Авто век
 
По умолчанию Ответ: Очень нужно знать

Цитата:
Сообщение от M12Chebur Посмотреть сообщение
А форсунки не промываются как инжектор? Их только менять в таком случае?
И ещё нубский вопрос, как понять когда заправлять зимнее, а когда летнее топливо, опять же связано с резкими перепадами температур от -18 -10 например до +2..3 градусов.
Насколько я знаю по опыту эксплуатации дизеля фарсунки редко выходят из строя (они кстати очень дорогие! )Заправляюсь всегда на лукойле ! О кстати в С-Пб хорошие заправки Shell.Меня научили !В зиму или перед ней. лудчше держать бак полным .и я еще перед заправкой наливаю литров 5 бензина ,а потом солярки до полного ,она тогда не замерзает !Движку не чего не будет проверенно не на одной дизельной машине.
Вверх  
Старый 02.02.2011, 22:50   #29
Авто век
Новичок
 
Аватар для Авто век
 
По умолчанию Ответ: Ответ нужно знать

Цитата:
Сообщение от M12Chebur Посмотреть сообщение
Надеюсь что такой пробег для современной машины это не критично
хотя очень обидно, тем более что верил сам, что у них реальные пробеги максимум 50-60 тыс

В выходные приступаю к конкретному поиску
Двигатели -дизельные очень долговечны и в принципе не прихотливы,пробег 150 для него ерунда он еще столь ко же проидет (ну и качество соляры подтягиваеться )В сравнение с прошлыми показателями !
Вверх  
Старый 03.02.2011, 01:19   #30
Sergei--
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Ответ нужно знать

если вц зальете в этот двигатель бенэин то результат будет непредсказуем.заливайте присадки которые предназначеные для дизеля.это все таки не трактор.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Очень важно знать про гарантию. Maloy Renault Megane 3 29.08.2008 16:33
Какое ТО мне нужно проходить? Alz50 Renault Symbol 2 04.06.2007 16:58
на что нужно смотреть................? west7777 Автомобили Renault - выбор 5 06.11.2006 17:57


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 21:14.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.