Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.10.2008, 01:11   #1
alexej2008
Новичок
 
Аватар для alexej2008
 
По умолчанию Подскажите по гидро усилителю руля на KC08

Ситуация такая, есть у тестя RENAULT KANGOO 1.5 дизельный 2003 года. Что-то сломалось там в системе усилителя руля. Руль тугой стал. Иногда что-то свистит при заводе автомобиля и потом некоторое время и перестает. Поехал я в Renault сервис и мне сказали что в KANGOO KC08 стоит на гидроусилителе электромоторчик, он и качает жидкость. Сам моторчик стоит дорого, я вот и думаю, может там просто предохранитель перегорел или релюшка какая, мотор и масло не качает и как следствме руль крутить тяжело. Может такое быть ? Есть там предохранитель на данном моторе ?
__________________
Renault Kangoo 1.5 dCi KC08
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 07.06.2009, 16:55   #2
lemi52
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Подскажите по гидро усилителю руля на KC08

Здравствуйте alexej2008 . Недавно произошла подобная ерунда попробую разобраться. Если есть опыт борьбы с этим, дайте пожайлуста совет. Спасибо.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 20:36   #3
081
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Подскажите по гидро усилителю руля на KC08

Цитата:
Сообщение от alexej2008 Посмотреть сообщение
Ситуация такая, есть у тестя RENAULT KANGOO 1.5 дизельный 2003 года. Что-то сломалось там в системе усилителя руля. Руль тугой стал. Иногда что-то свистит при заводе автомобиля и потом некоторое время и перестает. Поехал я в Renault сервис и мне сказали что в KANGOO KC08 стоит на гидроусилителе электромоторчик, он и качает жидкость. Сам моторчик стоит дорого, я вот и думаю, может там просто предохранитель перегорел или релюшка какая, мотор и масло не качает и как следствме руль крутить тяжело. Может такое быть ? Есть там предохранитель на данном моторе ?
Самое элементарное в электромоторе – щетки! Я не электрик но, по-моему, их надо прозвонить или еще что, то в роде этого. Для начала займитесь этим.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 23:43   #4
pafnuttiy
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Подскажите по гидро усилителю руля на KC08

Купил Кангуху 10 дней назад, сегодня только услышал подозрительный шум под капотом, как я понимаю такая же фигня что и описывается в этой теме. пробежал всего 1200км. Поеду в салон, поспрашиваю, может чего скажут
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 14:24   #5
Ромчик
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Подскажите по гидро усилителю руля на KC08

Тож самое было! Снимаешь электромотор (стоит по насосом (у левого переднего крыла)), срезаешь крышку мотора болгаркой, промываешь щётки и всё заработает!!!!! Рено Канго 1,5 dci 2003 Дерзайте!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 20:35   #6
СкИВ
Новичок
 
Аватар для СкИВ
 
По умолчанию Ответ: Подскажите по гидро усилителю руля на KC08

а рейка сама то жива а?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 13:36   #7
Frontera_i
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Подскажите по гидро усилителю руля на KC08

Цитата:
Сообщение от СкИВ Посмотреть сообщение
а рейка сама то жива а?
добавлю щетки стартера Ваз с проточкой до размера старых идут в этот мотор как родные
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 22:15   #8
lemi52
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Подскажите по гидро усилителю руля на KC08

Парни привет. Снял, разобрал - всё там очень просто. Болгарка не понадобилась. Внутри полная задница - щеток нет, пружинки сгнили( а они своеобразные). Вобщем проблемы такие - как приделать вазовские щётки, какие придумать пружинки, сделать сток для воды с клапоном. Фотки сделаю обязательно, а вообще я лентяй. А ещё поставил защиту двигателя "шериф", как всегда пришлось всё переделывать. Месяц назад развалился шкив генератора, в мастерской сняли генер, быстро сварили между собой обе части шкива, поставили, я уехал. Неделю назад опять развалился, сняли опять, тот кто варил в отпуске а к нему у всех вопрос - как он приварил алюминевый шкив к стальной внутренности? Открутить шкив не получилось - СЛОМАЛАСЬ ЗВЁЗДОЧКА В БОЛТЕ. Откручивать не стали. Выточили втулку, обрезали крепёжную часть 10шного шкива, всё это сварили, пока держится. Кенгурой доволен , аппарат супер.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 13:40   #9
Frontera_i
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Подскажите по гидро усилителю руля на KC08

Значит щетки родные с выемкой сзади как вазовские только надо доработать толщина 6мм длину не трогай а ширину до 12мм у них длина 12,5 как у Ваза пружинки оставлял родные но думаю надо глянуть от других стартеров могут подойти
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 17:09   #10
Evdoc
Новичок
 
Аватар для Evdoc
 
По умолчанию Ответ: Подскажите по гидро усилителю руля на KC08

Пришлите ктонибуть фотки как это делать. Пожалуйсто...
При старте тоже начинаются звуки. иногда длятся по 3 минуты.
На сервесе сказали только полная замена. Это наверное 30т.
Если просто щетки так это здорово.
И еще, неужели для разборки матора нужна болгарка?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 11:59   #11
Frontera_i
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Подскажите по гидро усилителю руля на KC08

Болгарка не надо. Открчиваем три болта крепления мехма под левым брызговиком предварительно отсоединив фишку электромотора и открутив болтик крепления скобы мотора. далее аккуратно подвязываем весь гидрач/чтобы не оборвать трубки и подставив баночку откучиваем мотор от мех-ма насоса потечет жижка все равно менять
не потерять пластиковую вставочку между мотором и насосом потом мотор вытягиваем и снизу осторожно отгибаем молотком с зубилом завальцовочки далее как учили в школе потом завальцовываем все назад собираем . да жижку чтоб не мучится можно долить до установки мех-ма на место. прокачка обычно не нужна
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 17:32   #12
Frontera_i
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Подскажите по гидро усилителю руля на KC08

И фотки подоспели
Изображения
Тип файла: jpg DSCI1491.JPG (177.1 Кб, 283 просмотров)
Тип файла: jpg DSCI1490.JPG (138.3 Кб, 263 просмотров)
Тип файла: jpg DSCI1489.JPG (147.6 Кб, 254 просмотров)
Тип файла: jpg DSCI1487.JPG (156.2 Кб, 240 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 14:38   #13
Evdoc
Новичок
 
Аватар для Evdoc
 
По умолчанию Ответ: Подскажите по гидро усилителю руля на KC08

Ну что же я наконец решился. Мотор свистел почти не переставая по 15 минут иногда во время езды. Одни конкретные пацаны решили что я им сигналю, чуть не огреб даже ствол показался в окне тонированной в ноль пятерке . Но это литера. Чтобы не вызывать мата у проезжающих решился.

Спасибо Frontera_i

Все оказалось не так уж и страшно.

1. снимаем колесо, снимаем кожух, привязываем гидраусилитель. отсоедините кабель питания.
2. откручиваем хомут крепления гидраусилителя, откручиваем 3 болта крепления кронштейна гидраусилителя.
3. после откручивания кронштейна гидраусилитель повиснет на веревке. Имейте в виду провис должен быть небольшой. Одна из трубок железная и лучше ее не заломить.
4. откручиваем сам электронасос. Придется повозиться два винта неудобных. как только электродвигатель снимется потечет масло. Заранее подставьте что ни будь.
5. Заднею крышку можно аккуратно открыть при помощи молотка и шлицевой отверткой.

А дальше уже по обстоятельствам. У меня щетки оказались нормальной величины, а вот подшипник вообще с вала слизать отказывался (приржавел). ВД40 и вперед.
Все отчистил, смазал литиевой смазкой.
Подшипник обратно в крышку не лез, пришлось немного разжать усики и туда его запихнуть. Усики (или пружинки каму как нравится) отверткой и молотком выравниваем так что бы подшипник держался прочно.
опять смазка и собирал как уже описывали ребята.

В общем все пока работает.

Большое спасибо за помощь.
Изображения
Тип файла: jpg Гидро1.JPG (162.5 Кб, 258 просмотров)
Тип файла: jpg гидро2.JPG (159.1 Кб, 281 просмотров)
Тип файла: jpg гидро3.JPG (134.2 Кб, 262 просмотров)
Тип файла: jpg гидро4.JPG (150.1 Кб, 266 просмотров)
Тип файла: jpg гидро5.JPG (174.9 Кб, 273 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 21:21   #14
Evdoc
Новичок
 
Аватар для Evdoc
 
По умолчанию Ответ: Подскажите по гидро усилителю руля на KC08

Новая проблема.

После ремонта насоса изменился звук работы рулевой рейки.
При включении насоса появился небольшой гул , при повароте руля гул увеличивается.

Может воздух попал когда масло подливал?
Пробки для спуска масла не видно.
Может кто сталкивался?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 09:54   #15
kum-kum
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Подскажите по гидро усилителю руля на KC08

Цитата:
Сообщение от Evdoc Посмотреть сообщение
Ну что же я наконец решился. Мотор свистел почти не переставая по 15 минут иногда во время езды. Одни конкретные пацаны решили что я им сигналю, чуть не огреб даже ствол показался в окне тонированной в ноль пятерке . Но это литера. Чтобы не вызывать мата у проезжающих решился.

Спасибо Frontera_i

Все оказалось не так уж и страшно.

1. снимаем колесо, снимаем кожух, привязываем гидраусилитель. отсоедините кабель питания.
2. откручиваем хомут крепления гидраусилителя, откручиваем 3 болта крепления кронштейна гидраусилителя.
3. после откручивания кронштейна гидраусилитель повиснет на веревке. Имейте в виду провис должен быть небольшой. Одна из трубок железная и лучше ее не заломить.
4. откручиваем сам электронасос. Придется повозиться два винта неудобных. как только электродвигатель снимется потечет масло. Заранее подставьте что ни будь.
5. Заднею крышку можно аккуратно открыть при помощи молотка и шлицевой отверткой.

А дальше уже по обстоятельствам. У меня щетки оказались нормальной величины, а вот подшипник вообще с вала слизать отказывался (приржавел). ВД40 и вперед.
Все отчистил, смазал литиевой смазкой.
Подшипник обратно в крышку не лез, пришлось немного разжать усики и туда его запихнуть. Усики (или пружинки каму как нравится) отверткой и молотком выравниваем так что бы подшипник держался прочно.
опять смазка и собирал как уже описывали ребята.

В общем все пока работает.

Большое спасибо за помощь.
Здравствуйте, Заменил щетки, Электромотор работает, Однако гидроусилитель нет, Ест ли способ проверить насос? Спасибо.
P/S/ : Только что проверил- помпа не качает. Возможно ли,что при cборке, пластиковая направляющяя не встала в выступ насоса? Ответьте Pls Очень, очень нужно

Последний раз редактировалось kum-kum, 08.11.2009 в 12:29.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Электроусилитель руля siy Renault Scenic 6 07.01.2011 01:55
Ручка регулировки руля tim2 Renault Clio 9 30.01.2007 15:47
гидроусилитель руля Орест Renault Megane 4 01.09.2006 17:06
гидроусилитель руля beiker Renault Laguna (Рено Лагуна) 3 13.04.2006 17:10


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 09:50.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.