Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.05.2014, 11:15   #16
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Сценик-3 плохо переносит жару

Для Вахтер.
Про то что спутал бачок омывателя и расширительный это факт. Дай то бог что просто описался. На то что поправили надо не огрызнуться, а сказать спасибо.
Пробок на радиаторе не видел на Рено лет этак 15. Только на бачке.
Помпа рассчитана на любые обороты двигателя. Для поддержания температуры есть термостат и вентилятор. Всё просто, как начнёт греться включить печку на полную. Если полезет температура вниз то термостат точно надо проверить. И работу вентилятора.
Ремонт у ОД ни чего не значит. Там тоже много случайных людей работает.
И не сделайте ошибку всыпав или влив различные средства в систему охлаждения.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
*****
Старый 25.05.2014, 15:25   #17
Вахтер
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сценик-3 плохо переносит жару

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
Для Вахтер.
Про то что спутал бачок омывателя и расширительный это факт. Дай то бог что просто описался. .
Да именно описался, эта описка, и не надо на ней заострять внимание.

Смысл такой. Машина, когда на улице температура 30 и она едет в пробке 5 км, в дерганном ритме начинает перегреваться. На Сценик-3 две риски шкалы -это нормальный режим. У меня же в такую погоду в пробках стало показывать три деления. ( еще маленькое четвертое деление и далее идет уже красная лампочка СТОП).
Ранее такого не было.

Если же после пробки поехать с нормальной скоростью 80-90 км, то на шкале ОЖ опять два деления.

Но что плохо, пару дней назад, когда у меня было на шкале три деления, кониционер начал гнать теплый воздух. Что это может быть?
Вверх  
Старый 25.05.2014, 16:25   #18
Ruslaner1
Новичок
 
Аватар для Ruslaner1
 
По умолчанию Ответ: Сценик-3 плохо переносит жару

Антифриз менял?
__________________
У нас есть две беды.. .И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то что делать с дорогами — непонятно.
Вверх  
Старый 25.05.2014, 16:33   #19
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Сценик-3 плохо переносит жару

Цитата:
Сообщение от Ruslaner1 Посмотреть сообщение
Антифриз менял?
В 11 посту написано:
ОЖ меняют на ТО -90 тыс. У меня машина прошла 51 тыс км
Так что делаем вывод что ещё не менял. Да вообще кроме описания проблемы я не нашёл ни слова про то что делается для того что-бы устранить проблему. И при всё кто сказал что три деления это криминал? Есть ещё одно до критического. Вентилятор вообще включается? При какой температуре? Мы пытаемся помочь и голову ломаем, а нам по 5 раз рассказывают что в пробках поднимается температура. Но до чего поднимается? может до 95 градусов. Так это не криминал.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .

Последний раз редактировалось humax, 25.05.2014 в 16:39.
Вверх  
Старый 25.05.2014, 16:45   #20
Ruslaner1
Новичок
 
Аватар для Ruslaner1
 
По умолчанию Ответ: Сценик-3 плохо переносит жару

Мало инфы, если машина куплена в салоне и обслуживалась по гарантировании то ехать к Офам и устроить скандал, одно понятно влезли рукожопы дистанционно очень сложно сказать куда залезли.

Я таки не понял вентилятор то работает? А все увидел гыыы..
__________________
У нас есть две беды.. .И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то что делать с дорогами — непонятно.

Последний раз редактировалось Ruslaner1, 25.05.2014 в 16:48.
Вверх  
Старый 25.05.2014, 16:49   #21
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Сценик-3 плохо переносит жару

Цитата:
Сообщение от Ruslaner1 Посмотреть сообщение
Мало инфы, если машина куплена в салоне и обслуживалась по гарантировании то ехать к Офам и устроить скандал, одно понятно влезли рукожопы дистанционно очень сложно сказать куда залезли.

Я таки не понял вентилятор то работает?
Ну нет инфы после чего всё это началось. И виновны ли рукожопы?
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 25.05.2014, 17:55   #22
Вахтер
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сценик-3 плохо переносит жару

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
Ну нет инфы после чего всё это началось. И виновны ли рукожопы?
Ruslaner1

Парни, я нервничаю и переживаю, поэтому возможно сумбурно написано. Сейчас все ясно будет.
-Машина покупалась и обслуживалась только у ОД. Гарантия истекла в конце апреля этого года.

Как раз в конце апреля в Москве была очень жаркая погода. И в машине в пробке стал перегреваться двигатель ( 3 деления шкалы)-раньше даже в июль всегда было строго два деления. Но хуже то, что машина при этом теряла тягу(допустим на 6 передаче ехала не более 90 км, было слабое ускорение ), а так же глохла при тронанье с места, дергалась.
Вот с этими косяками я поехал к ОД. Заплатил за диагностику ЭБУ, и заодно почистил у них же кондиционер.
ОД сказал что диагностика показала что проблем нет. Что на данный момент машина не глохнет и т.д. .Но и жары уже не было, когда ОД делал диагоностику.


Сейчас в Москве снова началась жара и машина ведет себя так же-нет динамики, то есть плохо ускоряется, глохнет, дергается как будто неисправно сцепление. И что плохо, когда машина стоит в пробке и шкала ОЖ показывает 3 деления, то из кондиционера идет теплый воздух.
Данные проблемы возникают когда машина сильно разогрета. Утром, и кондиционер работает удовлетворительно. И динамика хорошая и не глохнет.
Вверх  
Старый 25.05.2014, 21:59   #23
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Сценик-3 плохо переносит жару

Цитата:
Сообщение от Вахтер Посмотреть сообщение
Ruslaner1

Парни, я нервничаю и переживаю, поэтому возможно сумбурно написано. Сейчас все ясно будет.
-Машина покупалась и обслуживалась только у ОД. Гарантия истекла в конце апреля этого года.

Как раз в конце апреля в Москве была очень жаркая погода. И в машине в пробке стал перегреваться двигатель ( 3 деления шкалы)-раньше даже в июль всегда было строго два деления. Но хуже то, что машина при этом теряла тягу(допустим на 6 передаче ехала не более 90 км, было слабое ускорение ), а так же глохла при тронанье с места, дергалась.
Вот с этими косяками я поехал к ОД. Заплатил за диагностику ЭБУ, и заодно почистил у них же кондиционер.
ОД сказал что диагностика показала что проблем нет. Что на данный момент машина не глохнет и т.д. .Но и жары уже не было, когда ОД делал диагоностику.


Сейчас в Москве снова началась жара и машина ведет себя так же-нет динамики, то есть плохо ускоряется, глохнет, дергается как будто неисправно сцепление. И что плохо, когда машина стоит в пробке и шкала ОЖ показывает 3 деления, то из кондиционера идет теплый воздух.
Данные проблемы возникают когда машина сильно разогрета. Утром, и кондиционер работает удовлетворительно. И динамика хорошая и не глохнет.
Ну вот что-то стало понятно.
При повышении температуры кондиционер просто выключается и это нормально. Дёрганье похоже на катушку зажигания. А вот сама причина нагрева кроется или в термостате или в воздушной пробка в системе. Но по уму откуда ей там взяться.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 25.05.2014, 22:16   #24
Вахтер
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сценик-3 плохо переносит жару

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
Ну вот что-то стало понятно.
При повышении температуры кондиционер просто выключается и это нормально. Дёрганье похоже на катушку зажигания. А вот сама причина нагрева кроется или в термостате или в воздушной пробка в системе. Но по уму откуда ей там взяться.
Так значит три деления на шкале ОД все таки не нормально раз кондиционер отключается. Машина дергается только когда сильная жара 28-32 гр. Так что получается это вряд ли катушка зажигания.
Я вот думаю какие варианты-лямбда-зонд, помпа. А если пробка в воздушной система, то что тогда делать? Мастера у ОД умеют ее ликвидировать?
Вверх  
Старый 25.05.2014, 22:26   #25
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Сценик-3 плохо переносит жару

Цитата:
Сообщение от Вахтер Посмотреть сообщение
Так значит три деления на шкале ОД все таки не нормально раз кондиционер отключается. Машина дергается только когда сильная жара 28-32 гр. Так что получается это вряд ли катушка зажигания.
Я вот думаю какие варианты-лямбда-зонд, помпа. А если пробка в воздушной система, то что тогда делать? Мастера у ОД умеют ее ликвидировать?
Катушка может теоретически глючить при нагреве. Помпа нет на 99,9%. Воздух может попасть при каких то работах с системой охлаждения. Сам по себе мало вироятно. На моторах 1,9 dCi есть пробка для стравливания воздуха. Вот на зажигалках не пришлось сталкиваться с проблемой воздуха, так что не скажу. Моё мнение надо начать с термостата. Вещь вполне расходная.
А вот ОД может в цифрах сказать температуру тосола. Пусть погоняют машину на ХХ с подключенным клипом. Там время надо 10-15 минут.
И ещё открытый вопрос. В пробках вентилятор включается?
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 25.05.2014, 22:34   #26
Вахтер
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сценик-3 плохо переносит жару

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
.
А вот ОД может в цифрах сказать температуру тосола. Пусть погоняют машину на ХХ с подключенным клипом. Там время надо 10-15 минут.
И ещё открытый вопрос. В пробках вентилятор включается?
Вот ты верно заметил, что проблема и на ХХ. Я об этом ОД говорил, но эти ребята все мимо ушей пропускают, считают что они все знают. Я к ним поеду на неделе, все скажу что о них думаю.

Как узнать включается вентилятор или нет? Когда машину заглушаю и открываю капот то слышно как еще минут 10-15 работает вентилятор. А на ходу как узнать включился вентилятор или нет?
Вверх  
Старый 27.05.2014, 00:38   #27
Дмитр
Профи
 
Аватар для Дмитр
 
По умолчанию Ответ: Сценик-3 плохо переносит жару

Цитата:
Сообщение от Вахтер Посмотреть сообщение
Как узнать включается вентилятор или нет?
Открыть капот и стоять смотреть. Чем тебе не условие пробки?
При включенном кондее вентилятор должен работать всегда. Если не будет крутиться, от перегрева кондей выключится по превышению давления. Вот тебе и теплый воздух.
Не знаю как там на 3-м Сценике, но обычно там где радиаторы стоят бутербродом, при включении кондея вентилятор сразу включается на малую скорость, при превышении допустимой температуры двигателя, вентилятор включается на полную скорость.
Вот это ты и отследи сам стоя в полдень на сонцепеке и глядя под капот. Панамку не забудь одеть.
__________________
Обладатель дилерского диагностического сканера CLIP.
Починю ваш Робот. Свой эвакуатор . Мой тел. 8-903-135-29-21, карта Сбера привязана.

Последний раз редактировалось Дмитр, 27.05.2014 в 00:45.
Вверх  
Старый 27.05.2014, 00:44   #28
Вахтер
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сценик-3 плохо переносит жару

Цитата:
Сообщение от Дмитр Посмотреть сообщение
Открыть капот и стоять смотреть. Чем тебе не условие пробки?
При включенном кондее вентилятор должен работать всегда. .
Вентиятор будет видно как он работает? Или слышно? Я что то визуально не видел чтобы что то крутится
Вверх  
Старый 27.05.2014, 00:49   #29
Дмитр
Профи
 
Аватар для Дмитр
 
По умолчанию Ответ: Сценик-3 плохо переносит жару

Три страницы темы ты смог состряпать, а вентилятор под капотом так и не нашел.
__________________
Обладатель дилерского диагностического сканера CLIP.
Починю ваш Робот. Свой эвакуатор . Мой тел. 8-903-135-29-21, карта Сбера привязана.

Последний раз редактировалось Дмитр, 27.05.2014 в 00:55.
Вверх  
Старый 27.05.2014, 00:49   #30
Ruslaner1
Новичок
 
Аватар для Ruslaner1
 
По умолчанию Ответ: Сценик-3 плохо переносит жару

У меня вент так фигарит хрен не услышишь
__________________
У нас есть две беды.. .И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то что делать с дорогами — непонятно.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
воздухозаборник на зиму кто-нибудь переносит в другое место? ЗеленыйКенгуру Renault Kangoo 15 25.12.2012 16:01
плохо заводится kot369 Renault Clio 6 11.07.2011 11:23
В жару не заводится Mortis Жизненно - правовой отдел Рено-клуба. 1 09.03.2011 11:09
когда начинаю в жару долго полсти в пробке проявляется иногда один глюк..машинатеряет dedowsk Renault Symbol 15 31.05.2007 16:50
Глохну в жару 2x2 Renault Symbol 8 28.06.2006 17:58


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 09:54.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.