Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.04.2010, 22:42   #1
Sasha2378
Новичок
 
По умолчанию Загорелась лампочка ABS

У меня Рено Сценик, 1,9 DTI 2000 г.в., на щитке приборов загорелась лампочка ABS и лампочка желтого цвета servis , эти лампочки периодически загорятся, то потухнут одновременно. Когда лампочки горят, при резком торможении на педали нет «треска» ABS, т.е. не работает, когда лампочки не горят все отлично. Подскажите пожалуйста, что может быть, может датчики, и где они расположены. Заранее спасибо.
Вверх  
*****
Старый 07.04.2010, 15:49   #2
Erik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Загорелась лампочка ABS

Датчики расположены на каждом колесе. Надо либо каждый проверять либо искать проблемы в цепи.
Например у меня под днищем был провод окисленный, после замены всё встало в норму.
Вверх  
Старый 07.04.2010, 17:15   #3
Seergey
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Загорелась лампочка ABS

У меня раз тоже без видимой причины загорелась лампочка АБС, про Сервайс не помню, но тоже, если не ошибаюсь, светилась. Помог избавиться от напасти совет форумчан - при небольшой скорости движения попробуй резко (рывками) понажимать на педаль тормоза. Это как один из вариантов.
Вверх  
Старый 08.04.2010, 08:48   #4
maxmm
Водила
 
По умолчанию Ответ: Загорелась лампочка ABS

Цитата:
Сообщение от Sasha2378 Посмотреть сообщение
У меня Рено Сценик, 1,9 DTI 2000 г.в., на щитке приборов загорелась лампочка ABS и лампочка желтого цвета servis , эти лампочки периодически загорятся, то потухнут одновременно. Когда лампочки горят, при резком торможении на педали нет «треска» ABS, т.е. не работает, когда лампочки не горят все отлично. Подскажите пожалуйста, что может быть, может датчики, и где они расположены. Заранее спасибо.
как правило в таких случаях(то работает, то нет) это либо разъем датчика либо сам провод перебит в месте "от колеса до кузова".
сами датчики практически не ломаются.
попробуйте на стоячей заведенной машине(когда не горит "АБС") поочередно покачать провода/разъемы датчиков и смотреть загорится ли ошибка.

если же будете обращатся в сервис, то, совет, выбирайте с наличием CLIP(диагностический сканер Renault) ибо рено очень плохо диагностируется сторонними сканерами - могут показать то чего и нет на самом деле и пропустить реальные неисправности
к примеру довольно часто показывают не те датчики(не исправен левый передний а показывает правый задний )
Вверх  
Старый 14.04.2010, 00:20   #5
Albert
Водила
 
Аватар для Albert
 
По умолчанию Ответ: Загорелась лампочка ABS

У меня тоже была однажды такая проблема. Диагностика показала неисправность переднего павого датчика. Я поверил, купил датчик, полез менять. А когда снял колесо то обнаружыл что кольцо ABS слетело с места и датчик не всегда считывал сигнал. После запресовки кольца на место, проблема устранилась.
Вверх  
Старый 16.06.2010, 12:10   #6
vitalikos
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Загорелась лампочка ABS

Та же проблема, Сценик 1.9 TDI 1999.
Горит АБС, но кроме нее по ощущениям и тормоза чуток хуже стали.
Может тормозная жидкость?

варианты: тормозуха, тормозные колодки, датчики, проводка

п.с. машинку только купил, практики - 0, руки прямые, есть желание разобрать что к чему. в Dialogys не очень ориентируюсь и електро схемы не нашел. может у кого нить есть в pdf ?
Вверх  
Старый 10.09.2010, 13:10   #7
vitalikos
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Загорелась лампочка ABS

вариант - проверить колеса а именно провода, идущие к ним (абс). у меня провод из разьема выпал. поставил на место - все заработало
Вверх  
Старый 12.09.2010, 15:31   #8
karabas7650
Мастер
 
Аватар для karabas7650
 
По умолчанию Ответ: Загорелась лампочка ABS

Цитата:
Сообщение от vitalikos Посмотреть сообщение
вариант - проверить колеса а именно провода, идущие к ним (абс). у меня провод из разьема выпал. поставил на место - все заработало
Была ситуация один в один после езды по полям...
__________________
"СЛАВА ВМФ СССР!"
+7-911-911-два три -73 Борис
Вверх  
Старый 04.04.2011, 11:07   #9
Molodechik
Новичок
 
Вопрос Загорелась лампочка ABS

Доброго времени суток!!!
Недавно перебрал полностью подвеску(перед и зад) на Сене-2 (2007г.в. двигатель 1.6 бензин, коробка механическая 5 ступ.). Первый день отъездил нормально.
На второй день загорелась лампочка ABS и ошибка Check ABS.
Люди добрые, подскажите пожалуйста, в чём может быть причина данного недуга???
Тормозные диски не менял. Менял только несущие элементы подвески. Менял тормозные колодки.
А ещё менял задний ступичный подшипник.
Заранее благодарю за помощь.
Могу подсказать по ремонту подвески))))))))
Вверх  
Старый 04.04.2011, 11:42   #10
AlterEgo
Профи
 
Аватар для AlterEgo
 
По умолчанию Ответ: Загорелась лампочка ABS

Проверь соединение датчиков на колесах, может контакты пропали.
Вверх  
Старый 05.10.2011, 12:02   #11
hvpns
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Загорелась лампочка ABS

Меган Сценик 1997 г.в. 1.6е -
Загорелась лампочка АБС, при диагностике компьютер не видит ЭБУ АБС, при этом другие "мозги" видит. Подключался в трех разных спецов, один раз до возникновения проблем с АБС, два раза после загорания лампочки с нулевым резкльтатом по АБС. Диагносты говорили, раз невидит возможно нужен компьютер "той системы", какой не подсказали. При этом только один из них решился прозвонить электрику на клемной коробке блока АБС. Сказал все датчики рабочие, на одном проводке не было сигнала, он его зачистил(изоляцию) подал сигнал со стороны с нулевым результатом. Сказал что возможно вышел из строя блок АБС.

Подскажите;
- какое диагностическое оборудование и(или) программное обеспечение видит ЭБУ АБС Меган Сценик 1997, чтобы не мотаться по разнгым СТО методом научного тыка.
- можно ли как нибудь проверить рабочий блок АБС на машине или нет?
Вверх  
Старый 05.10.2011, 20:36   #12
vars
Профи
 
По умолчанию Ответ: Загорелась лампочка ABS

Вообще то при включении зажигания лампочка загорается и, после самотестирования, гаснет, если всё нрмально. Если не гаснет на стоящей машине, то, скорее всего, обрыв одного из датчиков. Или КЗ. Если загорается потом при движении, то, скорее всего, нет импульсов от датчика - тогда надо смотреть зарязнение самих датчиков или колец.

На моей машине CLIP V 104 ABS контроллер видит без проблем.
Вверх  
Старый 05.01.2012, 22:11   #13
salim
Новичок
 
Аватар для salim
 
По умолчанию Ответ: Загорелась лампочка ABS

Подскажите, после замены переднего левого ступичного подшипника загорелась лампа ABS (что в движении, что при простое), на трех СТО смотрелся - комп показывает полный порядок.
При торможении если медлено выжимаешь педаль - чувствуется отдача, как при работающем ABS, при быстром нажатии - колеса становятся мертво - до визга резины. Электрик сказал - с проводкой порядок. Может не тот какой подшиник мне "по знакомству" впарили за 30 у.ё.
Заранее спасибо!
Вверх  
Старый 06.01.2012, 18:41   #14
Роман Воробьев
Новичок
 
Аватар для Роман Воробьев
 
По умолчанию Ответ: Загорелась лампочка ABS

Может подшипник магнитной лентой наружу поставили.
Вверх  
Старый 07.01.2012, 02:04   #15
salim
Новичок
 
Аватар для salim
 
По умолчанию Ответ: Загорелась лампочка ABS

Он же конусный, его по другому не запрессуешь (насколько я знаю, хотя я не спец), наверное. Или я что-то путаю. Сегодня мне тоже не спец сказал, что меня, может быть развели, и втюрили подшипник без магнитной ленты. В Инете таких не нашел - значит, наверное, Китай какой-нибудь

Последний раз редактировалось salim, 07.01.2012 в 02:08.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
система охлаждения двигателя, Загорелась красная лампочка laguna36 Renault Laguna (Рено Лагуна) 24 26.02.2010 19:28
Загорелась лампочка ! знака... Timo Renault Laguna (Рено Лагуна) 7 13.03.2008 19:15


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 12:14.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.