Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.11.2006, 14:06   #76
djjuriev
Новичок
 
Аватар для djjuriev
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ice80 @ 01.11.2006, 14:40 Посмотреть сообщение
А я делал за денюжку у знакомых гайцов в Южном округе Москвы. Всего 4к рублей и без всяких очередей я за 1,5 часа поимел номера и талон ТО, при этом криминалист который с эндоскопом смотрел номер сказал "хм, странно не сгнил еще, обычно ничерта не видно уже у годовалых машин, а у тебя двух летка." при этом он заметил, что обычно они к реноводам не придираются в плане номера, ибо знают о проблеме ржавения очень и очень хорошо, номер кузова он мне тоже сам показал под сидушкой пассажира.
А как Вы будете себя чуствовать, когда на посту ГАИ, скажем так в РОстов-на-Дону-ской области, захотят проверить номер двигателя и сверить со свидетельством? Да еще скажем ночью, по дороге на море. Процедура неприятная когда уверен в себе, а когда номер заржавел, я думаю на денежку (и немалую) могут развести. Опыт есть.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 01.11.2006, 14:17   #77
ice80
Водила
 
Аватар для ice80
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от djjuriev @ 01.11.2006, 14:06 Посмотреть сообщение
А как Вы будете себя чуствовать, когда на посту ГАИ, скажем так в РОстов-на-Дону-ской области, захотят проверить номер двигателя и сверить со свидетельством? Да еще скажем ночью, по дороге на море. Процедура неприятная когда уверен в себе, а когда номер заржавел, я думаю на денежку (и немалую) могут развести. Опыт есть.
Ну вот так сложилось, что рулю я исключительно по родной белокаменной, дачи у меня нет, а на юга обычно летаю на самолетах
__________________
Официальный представитель Автофрамос - Renault Credit
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 14:31   #78
faqa
Ученик
 
Аватар для faqa
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от djjuriev @ 01.11.2006, 15:06 Посмотреть сообщение
А как Вы будете себя чуствовать, когда на посту ГАИ, скажем так в РОстов-на-Дону-ской области, захотят проверить номер двигателя и сверить со свидетельством? Да еще скажем ночью, по дороге на море. Процедура неприятная когда уверен в себе, а когда номер заржавел, я думаю на денежку (и немалую) могут развести. Опыт есть.
Я не уверен, но сильно сомневаюсь, что у них есть такие полномочия. Надо порыться в нормативной базе документов.

...
Почитал, посмотрел. Да, такое право у них есть. Но мне кажется, если в данном случае все будет нормально (номер четко читается), их коллективный изощренный разум найдет как выбить из вас денежку другим способом. Надо быть подкованным юридически челом, чтобы не развестись.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 14:34   #79
ice80
Водила
 
Аватар для ice80
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от faqa @ 01.11.2006, 14:31 Посмотреть сообщение
Я не уверен, но сильно сомневаюсь, что у них есть такие полномочия. Надо порыться в нормативной базе документов.
Да кстати, сильно сомневаюсь, что Символ настолько привлекателен для гайцов, чтобы доить его владельцев. И без нас есть машины более "достойные" с более богатенькими владельцами для дойки. А меня за вот уже 8 лет за рулем ни разу (тьфу тьфу тьфу) с проверкой номеров двигуна не останавливали.
__________________
Официальный представитель Автофрамос - Renault Credit
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 14:53   #80
djjuriev
Новичок
 
Аватар для djjuriev
 
По умолчанию

Я 5 лет отъездил без проверки на постах. Собрался в прошлом году в Крым, на посту перед границей меня остановили (тогда еще был на 21074) и стали проверять номер двигателя и кузова. А на посту стационарном гайцы имеют право произвести досмотр транспортного средства, в том числе и номера агрегатов. Так вот я думаю, если бы номер был ржавым, то могло быть и хуже. А на том посту тормозили ВСЕ машины подряд, а дальше таможня и там точно могут сверять номера агрегатов. А случаи могут быть разные и зарекаться от проверок нельзя. Но каждый сам для себя выбирает степень риска и возможность "залета". Вот такое ИМХО
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 15:02   #81
ice80
Водила
 
Аватар для ice80
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от djjuriev @ 01.11.2006, 14:53 Посмотреть сообщение
Я 5 лет отъездил без проверки на постах. Собрался в прошлом году в Крым, на посту перед границей меня остановили (тогда еще был на 21074) и стали проверять номер двигателя и кузова. А на посту стационарном гайцы имеют право произвести досмотр транспортного средства, в том числе и номера агрегатов. Так вот я думаю, если бы номер был ржавым, то могло быть и хуже. А на том посту тормозили ВСЕ машины подряд, а дальше таможня и там точно могут сверять номера агрегатов. А случаи могут быть разные и зарекаться от проверок нельзя. Но каждый сам для себя выбирает степень риска и возможность "залета". Вот такое ИМХО
Выбирай не выбирай, а реально с номером на ренохах сделать ничего нельзя, хоть ты их обмажь вдоль и поперек смазками и раст-стопами. Ржавеют очень быстро! Так что либо сплавлять машину до момента полного гниения номера двигателя, либо прямая дорога на экспертизу, ибо потом снять машину с учета будет нереально. Ну а от проверок на дорогаз есессно никто не застрахован. И гайцы разные есть! У нас например на Варшавке более лояльные (свой пример приводил), где-то еще - более злобные, хотя опять же все решается наличием хрустящих купюр. Знакомый не так давно Нексию на учет ставил в САО, так вот гаец не увидел номер и сказал, чтобы делали экспертизу. На следующий день, после нескольких звонков и поиска хоть каких-то выходов на это МРЭО, он снова приехал ставить машину на учет, только в этот раз вложил 3к рублями в документы, номера были замечательно увидены поздним вечером без фонарика Так что
__________________
Официальный представитель Автофрамос - Renault Credit
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 16:23   #82
djjuriev
Новичок
 
Аватар для djjuriev
 
По умолчанию

Выбирай не выбирай, а реально с номером на ренохах сделать ничего нельзя, хоть ты их обмажь вдоль и поперек смазками и раст-стопами

Ну вот я и предпринял кое-какие меры в эти выходные, весной расконсервирую и посмотрю. Если поможет, поделюсь опытом кому интересно. А то сейчас модно писать письма в Рено и Автофрамос, может и замутить такое мероприятие по поводу номера.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 16:28   #83
ice80
Водила
 
Аватар для ice80
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от djjuriev @ 01.11.2006, 16:23 Посмотреть сообщение
Выбирай не выбирай, а реально с номером на ренохах сделать ничего нельзя, хоть ты их обмажь вдоль и поперек смазками и раст-стопами

Ну вот я и предпринял кое-какие меры в эти выходные, весной расконсервирую и посмотрю. Если поможет, поделюсь опытом кому интересно. А то сейчас модно писать письма в Рено и Автофрамос, может и замутить такое мероприятие по поводу номера.
Ага модно, да хоть обпишись блин! Более того, когда брал машину в РТДС (трейдиновскую) мне манагер сразу сказал про проблемы с номером и про то что письма валом в Автофрамос идут - да не только от владельцев, но и от самих дилеров! Результат, как мы видим нихт! Ибо для нас таких красивых распрекрасных, а именно Россиян, никто ничего менять не будет, потому что мы к сожалению стоим не на первом месте по продажам реношек и наше мнение как-то по-боку.
__________________
Официальный представитель Автофрамос - Renault Credit
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 16:41   #84
djjuriev
Новичок
 
Аватар для djjuriev
 
По умолчанию

Вот поэтому я пытаюсь что-то сделать по защите от "коррозии" что-бы не попасть хотя-бы на что, о чем я знаю. ИМХО денежный вариант проходит всегда, все зависит от суммы.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 16:49   #85
ice80
Водила
 
Аватар для ice80
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от djjuriev @ 01.11.2006, 16:41 Посмотреть сообщение
Вот поэтому я пытаюсь что-то сделать по защите от "коррозии" что-бы не попасть хотя-бы на что, о чем я знаю. ИМХО денежный вариант проходит всегда, все зависит от суммы.
Ну в плане защиты мне порекомендовали замазать графитовой смазкой, она липкая и стойкая к перепадам температур. Либо раст-стоп ливануть, НО НА ХОЛОДНЫЙ ДВИЖОК!!! а то знаете ли может и пыхнуть Короче защищаются все как кто может. Я вот думаю вэдэшкой пройтись, а потом графитовой залепить, для спокойствия.
__________________
Официальный представитель Автофрамос - Renault Credit
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2007, 17:33   #86
Renbos
Новичок
 
Аватар для Renbos
 
По умолчанию

Я тоже купил символ неделю назад очень рад!!!!!!!!!!!

брал новый в салоне но пока доехал до дома противотуманка перегорела как лампочку поменять подскажите?
__________________
Renbos
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2007, 20:27   #87
ninako
Новичок
 
Аватар для ninako
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Renbos @ 08.04.2007, 17:36 Посмотреть сообщение
брал новый в салоне но пока доехал до дома противотуманка перегорела как лампочку поменять подскажите?
Без опыта, желательно в сервисе.(гарантийный случай) . Надо под бампер лезть, на яме или на подъемнике. или бампер снимать
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2007, 21:10   #88
ЦЦК
Водила
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninako @ 08.04.2007, 22:27 Посмотреть сообщение
Без опыта, желательно в сервисе.(гарантийный случай) . Надо под бампер лезть, на яме или на подъемнике. или бампер снимать
не бампер, а часть пластик.подкрылка
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2007, 21:21   #89
ninako
Новичок
 
Аватар для ninako
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЦЦК @ 08.04.2007, 21:10 Посмотреть сообщение
не бампер, а часть пластик.подкрылка
Но согласись, на новой машине... из салона... и самому лезть под бампер. тем более там до лампы не так просто добраться. Особенно если не знаешь как.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 09:10   #90
<-=nec=->
Новичок
 
По умолчанию

в феврале купил новенькин Symbol, даволен остался машинкой очень! Так что принимайте в свои ряды !!
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
3 ламерских вопроса:) maaster Renault Symbol 20 29.01.2011 22:53
стал владельцем clio 1.6 freeface Renault Clio 16 25.12.2007 21:05
принимайте вновь прибывшего WAlexeyW Renault Laguna (Рено Лагуна) 4 02.04.2007 09:14


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 04:33.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.