Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.03.2008, 12:25   #1
Treasure
Новичок
 
Аватар для Treasure
 
Вопрос Парктроник

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, кто знает плюсы и минусы парктроника. На сервисе мне предлагают поставить. Мы пришли туда по вопросу тонировки, и нам сказали, что раз мы решили делать тонировку, то нам просто необходимо поставить парктроник. Я лично сомневаюсь, что в этом есть такая уж большая необходимость. Может я ошибаюсь?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 25.03.2008, 14:09   #2
larsik
Супер-модератор
 
Аватар для larsik
 
По умолчанию Ответ: Парктроник

Все зависет от степени тонировки и насколько при парковке водитеоль владеет боковыми зеркалами.
Но следует учитывать, что в тонированной машине в темное время суток или при плохой погоде (дождъ, снег, туман и т.д.) видимость значительно снижается, а некоторые предметы сливаются с общим фоном. Поэтому парктроник в таких случаях вещь не лишняя, но и на 100% на нее нельзя полагаться.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 15:29   #3
Озеров
Ученик
 
Аватар для Озеров
 
По умолчанию Ответ: Парктроник

+1000 за Парктроник . Одни плюсы независимо тонированная машина или нет.

Ставит надо качественный, без ложных срабатываний, например "Cobra".
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 14:28   #4
Озеров
Ученик
 
Аватар для Озеров
 
По умолчанию Ответ: Парктроник

Подробнее... кто знает, может не читать- вещи известные.
1. Радар парковки, чаще именуемый Parktronic или Parking sistem, далее Парктроник, устанавливается как базовое и дополнительное оборудование на многие автомобили инастранного, а равно, отечественного производства. Подразделяется на подвиды
1. Звуковой (сигнализирует о приближении препятствия прерывистым "писком", "гудением" или "звоном"- в зависимости от производителя, чем препятствие ближе, тем промежуток между сигналами меньше. На расстоянии 10-8см сигнал непрерывается совсем).
2. Схематичный (помимо вышеперечисленного устанавливается дисплейчик в зоне видимости водителя на котором схематично отображается расстояние до препятствия в см. или в условных квадратах).
3. Камера заднего вида (все вышеперечисленное+камера заднего вида, активизирующаяся с момента включения задней передачи, возможно, параллельно отображение схематичных контуров авто при движении назад ).

В свою очередь все три подвида делятся на ХОРОШИЕ и ЛЕВАК.
Поэтому, для установки на Ваше авто я предлагаю выбрать звуковой парктроник Cobra .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 16:20   #5
zharuk
Водила
 
Аватар для zharuk
 
По умолчанию Ответ: Парктроник

Парктроник- штука полезная и нужная. Даже опытный водитель, сдавая задним ходом, может не заметить пенек. Что уж говорить про начинающих? А тонировка здесь особо и не причем.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 17:21   #6
Хищный Зайка
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Парктроник

у меня тоже стоит парктроник, мне очень нравится, хотя на предыдущей машине и не было...
Пищит для понта =))...а вообще из-за музыки его не слышно у меня...
Огромный плюс в том, что когда едешь задом, может какой-нить чел пробежать или собака, кот. не видно..парктроник даст знать об этом....неоднократно выручал меня в этой ситуации.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 08:20   #7
Озеров
Ученик
 
Аватар для Озеров
 
По умолчанию Ответ: Парктроник

Если акустика штатная, то можно сделать чтобы при включении задней передачи громкость музыки уменьшалась и тогда Парктроник будет пищать по делу .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 12:08   #8
Хищный Зайка
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Парктроник

Цитата:
Сообщение от Озеров Посмотреть сообщение
Если акустика штатная, то можно сделать чтобы при включении задней передачи громкость музыки уменьшалась и тогда Парктроник будет пищать по делу .

это не для меня!
акустика у меня не штатная конечно...)
со штатной акустикой только радио "Маяк" можно слушать
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 19:02   #9
Озеров
Ученик
 
Аватар для Озеров
 
По умолчанию Ответ: Парктроник

Цитата:
Сообщение от Хищный Зайка Посмотреть сообщение
это не для меня!
акустика у меня не штатная конечно...)
со штатной акустикой только радио "Маяк" можно слушать
В таком случае, без ущерба для дела, думается, могу предложить навесить спереди и сзади к бамперам любые мощные куски металла (например радиатор батареи), данное навесное оборудование придаст еще большую бескомпромисность и брутальность агрессивному автомобилю . Без обид.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 12:02   #10
Хищный Зайка
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Парктроник

Озеров, твой IQ=0. Без обид.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 12:15   #11
Scenic
Мастер
 
Аватар для Scenic
 
По умолчанию Ответ: Парктроник

Цитата:
Сообщение от Хищный Зайка Посмотреть сообщение
Озеров, твой IQ=0. Без обид.
Грубо и неостроумно! Не нравятся комментарии - не отвечай или дай понять, что ждешь дельных советов. А вообще, интересно, какой IQ у человека, который не может приглушить музыку когда паркуется? И интересуется, какие приспособления можно для этого поставить?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 12:26   #12
Озеров
Ученик
 
Аватар для Озеров
 
По умолчанию Ответ: Парктроник

Цитата:
Сообщение от Хищный Зайка Посмотреть сообщение
Озеров, твой IQ=0. Без обид.
Какие уж тут обиды. 0, так и есть . Поэтому и счастлив.
А у тебя сколько, если не секрет?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 12:44   #13
Хищный Зайка
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Парктроник

Цитата:
Сообщение от Scenic Посмотреть сообщение
Грубо и неостроумно! Не нравятся комментарии - не отвечай или дай понять, что ждешь дельных советов. А вообще, интересно, какой IQ у человека, который не может приглушить музыку когда паркуется? И интересуется, какие приспособления можно для этого поставить?
во-первых я вопросов не задавала.
паркуюсь с одного захода,габариты чувствую прекрасно.
музыка мне не мешает, качественная акустика для того и стоит, потму как мне это нужно, и вам я не предлагаю делать также. Взаимосвязи с IQ не нахожу в этом вопросе.
А вот поставить железяги на бампера - очень наверно умно...особенно повторюсь, когда об этом не спрашивали не просили ни какого совета.
Читайте внимательнее.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 12:53   #14
Озеров
Ученик
 
Аватар для Озеров
 
По умолчанию Ответ: Парктроник

Цитата:
Сообщение от Хищный Зайка Посмотреть сообщение
во-первых я вопросов не задавала.
паркуюсь с одного захода,габариты чувствую прекрасно.
музыка мне не мешает, качественная акустика для того и стоит, потму как мне это нужно, и вам я не предлагаю делать также. Взаимосвязи с IQ не нахожу в этом вопросе.
А вот поставить железяги на бампера - очень наверно умно...особенно повторюсь, когда об этом не спрашивали не просили ни какого совета.
Читайте внимательнее.
Ни в коем случае не надо "заводиться" и "напрягаться" . Отшили и отшила. Сомнений в твоем IQ никаких ни у кого и не было- был просто сарказм .

P.S. Про железки была просто шутка для поднятия настроения форума. Это не был совет. Все хорошо?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 12:59   #15
Хищный Зайка
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Парктроник

Озеров, ты вообще какой-то странный, то грязь чем от грязи отличается, то тебя игнорят все, то батареи предлагаешь на бампер повесить...вот и мнение складывается по-тихоньку...конечно можно все списать на "тонкий" юмор.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Парктроник Kisena Общие вопросы 36 28.03.2007 15:42
Парктроник на Меган и прочее gremyxa Renault Megane 18 23.10.2006 19:33


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 00:52.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.