Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.01.2012, 13:37   #1
МЕГАН 2007
Новичок
 
По умолчанию ПРОБЛЕМА С АКПП

ВСЕМ ПРИВЕТ 2 МЕСЯЦА НАЗАД КУПИЛ МЕГАН ЭКСТРИМ 2007 С АКПП, ПОСЛЕ ПЕРВОЙ НЕДЕЛИ Я ПОНЯЛ ЧТО ОН ДАЛЕКО НЕ ЭКСТРИМАЛЬНЫЙ, ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ РАЗ В ТРИ ДНЯ ПРОВАЛ ГАЗА (ЗАКОН ПОДЛОСТИ НА ПЕРЕКРЕСТКАХ)НО ЭТО ЕЩЕ НЕ БЕДА 1 И 2 СКОРОСТИ НАСТОЛЬКО ОКАЗАЛИСЬ ТУПЫМИ ЧТО Я ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ С КАКИМ АВТО СРАВНИТЬ.МОЖЕТ Я ЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ РАНЬШЕ ЕЗДИЛ НА КИА РИО ПОТОМ НА НИССАН НАВАРЕ НИКОГДА НЕ БЫЛО ПРОБЛЕМ С АВТОМАТОМ(НА АКСЕЛЕРАТОР НАЖМЕШЬ МАШИНКА ХОЧЕТ ВЗЛЕТЕТЬ ) НА ЭТОМ ЖЕ АВТО С ДВИЖКОМ 1,6 И СОТНЕЙ ЛОШАДЕЙ МЕНЯ СЕМЕРКИ НЕ НАПРЯГАЯСЬ КАК СТОЯЧЕГО КОНЕЧНО 3 И 4 СКОРОСТЬ ТАМ НЕ ЧЕГО СКАЗАТЬ НО В ГОРОДЕ ИМИ ПОЧТИ НЕ ПОЛЬЗУЕШСЯ ПОЭТОМУ РАСХОД В СРЕДНЕМ 14 ЛИТРОВ ТАК ПОДСКАЖИТЕ ЛЮДИ ДОБРЫЕ У ВСЕХ ЛИ ЕСТЬ ТАКИЕ ПРОБЛЕМЫ ИЛИ У МЕНЯ ЧТОТО С КАРОБКОЙ? ЕЩЕ НЮАНС ВТОРАЯ СКОРОСТЬ ДОХОДИТ 3000 ОБОРОТОВ И СКИДЫВАЕТ 500 ПОТОМ ОПЯТЬ ИХ НАБИРАЕТ И ПЕРЕКЛЮЧАЕТ ЭТО НАРМАЛЬНО ?
Вверх  
*****
Старый 17.01.2012, 23:03   #2
орешник
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: ПРОБЛЕМА С АКПП

по поводу скидивания ето нормално.что касаетса провалов,попробуы на тип тронике(на д ручку в лево.)с навароы нечего сравниват:один из самих мочних тендоров.подклучис к клип,заыди в коробку,наыду опциую RZ005(GIR AUTO ADAPTIVE) и заново обучиш коробку под себя,заоодно и ошибки посмотриш.
Вверх  
Старый 18.01.2012, 08:56   #3
МЕГАН 2007
Новичок
 
Вопрос вчера ездил на диагностику

Цитата:
Сообщение от орешник Посмотреть сообщение
по поводу скидивания ето нормално.что касаетса провалов,попробуы на тип тронике(на д ручку в лево.)с навароы нечего сравниват:один из самих мочних тендоров.подклучис к клип,заыди в коробку,наыду опциую RZ005(GIR AUTO ADAPTIVE) и заново обучиш коробку под себя,заоодно и ошибки посмотриш.
то есть ехать сегодня на диагностику и сказать что мол так и так сделайте мне это RZ005(GIR AUTO ADAPTIVE) или это можно сделать самому( если можно то как, поподробнее можеш?)там сказали что возможны провалы иза маленького уровня масла в акпп,пробег 62000 еще не меняли,но в ТТС сказали что не надо когда ездил на ТО, может всеже поменять? на счет оборотов это что на всех меганах?
Вверх  
Старый 18.01.2012, 21:20   #4
орешник
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: ПРОБЛЕМА С АКПП

все просто,как хозяественное мило:мозно к официалам,а мозно к свободним худозникам,главное просмотрет на клипе ошибки,проверит на предмет утечек масла из коробки, если все нормално назат обновление адаптирования.я покоталса на многих меганах2,все работают одинаково:карта в компе.удачи.

Последний раз редактировалось орешник, 18.01.2012 в 21:23.
Вверх  
Старый 19.01.2012, 09:29   #5
МЕГАН 2007
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ПРОБЛЕМА С АКПП

Цитата:
Сообщение от орешник Посмотреть сообщение
все просто,как хозяественное мило:мозно к официалам,а мозно к свободним худозникам,главное просмотрет на клипе ошибки,проверит на предмет утечек масла из коробки, если все нормално назат обновление адаптирования.я покоталса на многих меганах2,все работают одинаково:карта в компе.удачи.
спас, дело прошлого вчера ездил к официалам протечек не где не нашли ( у меня антифриз 1.5литра в месяц уходит) , сказали записывайся на сканер. хотя позавчера делал диагностику у официалов фиата они мне настоятельно рекомендовали долить масло и проверить протечки(сказали что коробка в масле) сами они не стали масло доливать ,сказав что этим должны заниматся ТТС кому верить не знаю??????

Последний раз редактировалось МЕГАН 2007, 19.01.2012 в 09:34.
Вверх  
Старый 19.01.2012, 15:40   #6
орешник
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: ПРОБЛЕМА С АКПП

если масло течет,херовато.сначало надо помит и определит,откуда течет.дело в том что некоториуе течи устранаютса, толко после разборки коробки.
далше слеы масла и посмотри сколко вилилос:норма около 4 литров.понюхаы масло,если не горелое,попробуы посчупат,если нет крупинок.если ти меняеш у официалов,они знают что делат,если не у них,напиши,расказу.если масло пахнет горелим:коробка ушла.удачи.
Вверх  
Старый 20.01.2012, 09:13   #7
МЕГАН 2007
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ПРОБЛЕМА С АКПП

официалы(ТТС) сказали что нет не каких утечек, мне про утечку сказали официалы(ФИАТа),я делал у них диагностику , вчера записывался на сканнер в ТТС через 2часа они мне позвонили и сказали чтоб я к ним не нагой они мне помоч не чем не смогут( говорят на 90% у тебя механическая часть коробки мозги е...т, езжай к спецам)
Вверх  
Старый 20.01.2012, 09:19   #8
МЕГАН 2007
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ПРОБЛЕМА С АКПП

Цитата:
Сообщение от МЕГАН 2007 Посмотреть сообщение
официалы(ТТС) сказали что нет не каких утечек, мне про утечку сказали официалы(ФИАТа),я делал у них диагностику , вчера записывался на сканнер в ТТС через 2часа они мне позвонили и сказали чтоб я к ним не нагой они мне помоч не чем не смогут( говорят на 90% у тебя механическая часть коробки мозги е...т, езжай к спецам)
вчера было влажно машина завелась с 20раза стартер не срабатывал был какойто странный звук как будто электроника жужит, я сказал об этом официалам когда записывался на сканер они без всяких сомнений сказали для начала поменяй стартер если повторится будем смотреть может мне в другой город сьездить в ТТС?или кто нибудь мне скажет причину?буду ждать снетерпением!!!
Вверх  
Старый 24.01.2012, 13:13   #9
МЕГАН 2007
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ПРОБЛЕМА С АКПП

ребята помогите чем сможете 4 дня назад выезжал с парковки вывернул руль полностью в право у слышал щелчек загорелся аирбек и сервис теперь так и горит при поворотах слышно как что то трещит под рулем . заезжал по старой проблемме в сервис там сказали менять подрульник 10000 рублей.Если у кого было скажите может своими силами можно устранить,или хотябы на время в суботу поеду на рынок скидывать горе-авто?????
Вверх  
Старый 24.01.2012, 20:49   #10
орешник
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: ПРОБЛЕМА С АКПП

вот тебе разборка кабеля, толко осторозно с подушкоы(перопатрон,так хчто не роняй).
Изображения
Тип файла: gif 2.GIF (32.3 Кб, 15 просмотров)
Тип файла: gif 3.GIF (35.5 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: gif 4.GIF (34.3 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: gif 5.GIF (25.5 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: gif 6.GIF (32.0 Кб, 9 просмотров)
Тип файла: gif 7.GIF (11.8 Кб, 11 просмотров)
Вверх  
Старый 05.12.2012, 23:42   #11
0705905901
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ПРОБЛЕМА С АКПП

Привет у меня тоже самое.Так и езжу,можно или нет??

Последний раз редактировалось Громов Сергей, 06.12.2012 в 00:36. Причина: Транслит запрещён.
Вверх  
Старый 06.12.2012, 00:11   #12
0705905901
Новичок
 
Печаль Ответ: ПРОБЛЕМА С АКПП

Цитата:
Сообщение от МЕГАН 2007 Посмотреть сообщение
ребята помогите чем сможете 4 дня назад выезжал с парковки вывернул руль полностью в право у слышал щелчек загорелся аирбек и сервис теперь так и горит при поворотах слышно как что то трещит под рулем . заезжал по старой проблемме в сервис там сказали менять подрульник 10000 рублей.Если у кого было скажите может своими силами можно устранить,или хотябы на время в суботу поеду на рынок скидывать горе-авто?????
Я так и езжу,можно или нет?http://www.renault-club.ru/images/icons/icon5.gif

Последний раз редактировалось Громов Сергей, 06.12.2012 в 00:34. Причина: Капслок не приветствуется.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПРОБЛЕМА!!!загарается на понеле спиралька бегущий Общие вопросы 1 29.01.2011 19:38
Центральный замок Клио 2 - ПРОБЛЕМА!!! Koksix Renault Clio 1 03.04.2010 13:41


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 15:31.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.