Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.05.2006, 23:11   #16
dragon
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 19.05.2006, 23:03 Посмотреть сообщение
А Энди мне по телефону подтвердил, что лак для двигателя Пинго есть.
А эксперт-криминалист при проверке номера, покрытого лаком, не прикапается? Типа может ты номер немного изменил и покрыл лаком, чтобы было незаметно следов физического воздействия. Этот лак можно снять как пленку?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 19.05.2006, 23:20   #17
Витос
Профи
 
Аватар для Витос
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 19.05.2006, 23:03 Посмотреть сообщение
Ну тогда туда и аэрозолью не дотянуться будет. А Энди мне по телефону подтвердил, что лак для двигателя Пинго есть.
Дотянуться можно! Номер не видно, но потрогать возможно. Рука туда пролазеет, даже две.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2006, 23:57   #18
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dragon @ 19.05.2006, 23:11 Посмотреть сообщение
А эксперт-криминалист при проверке номера, покрытого лаком, не прикапается? Типа может ты номер немного изменил и покрыл лаком, чтобы было незаметно следов физического воздействия. Этот лак можно снять как пленку?
Не боись. Не докопается. А вот снять, думаю нет.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2006, 14:01   #19
kostyanski
Новичок
 
Аватар для kostyanski
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 19.05.2006, 22:57 Посмотреть сообщение
Не боись. Не докопается. А вот снять, думаю нет.
докопается это точно - у меня была первая идея покрыть его термостойким лаком, тем более если он начал гнить это уже не поможет. В сервисе в стк в питере сказали что сделать ничего нельзя.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2006, 18:02   #20
VPT
Водила
 
По умолчанию

Я покупал недавно Symbol c 16V движком. Так вот инспектор, № еле увидел, т.е. он действительно отгнивает. Потом мне сказали, что эта прблема в Рено не нова.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2006, 10:13   #21
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Витос @ 19.05.2006, 19:00 Посмотреть сообщение
Да я на других форумах Рено читал о такой проблеме. А кто знает это касается всего модельного ряда или отдельных моделей?
таз-2110, VW, AUDI, Penault, пыжи, фиаты ....... Везде, где номер выбит на чугуне номер корродирует. У гаи даже "спец.люди" ходят и за 200-500 рублей шкурочкой потрут где надо. B) А потом гаишнику скажите, что вам потёрли и будет вам счастье. я сам на Техосмотре так дрюкался (только шкурочка своя была). А дома это место сырой тряпочкой протёр и графиткой смазал. B)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2006, 19:34   #22
MEPPS
Новичок
 
Аватар для MEPPS
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kostyanski @ 19.05.2006, 15:39 Посмотреть сообщение
никто не подскажет были у кого-нибудь проблемы с читаемостью номера двигателя. тут гаишник проверял у меня номер и сказал что номер сгнил и реально он еще может прожить полгода а дальше в случае проверки отправят на экспертизу. Вопрос - экспертизу делают за деньги и вообще что она собой представляет.
На экспертизу отправляет ГИБДД, средняя очередь от месяца до квартала, или от 150 до 300 убитых енотов взависимости от очереди , и вопросик ты из Москвы ?Пиши на аську 264-273-465 помогу, работую в этой сфере !!!))))
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2006, 18:13   #23
Андрюшка
Новичок
 
Аватар для Андрюшка
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kostyanski @ 19.05.2006, 15:39 Посмотреть сообщение
никто не подскажет были у кого-нибудь проблемы с читаемостью номера двигателя. тут гаишник проверял у меня номер и сказал что номер сгнил и реально он еще может прожить полгода а дальше в случае проверки отправят на экспертизу. Вопрос - экспертизу делают за деньги и вообще что она собой представляет.
при постановке на учет своего б/у авто тоже была проблема, номер поизносился, каждый раз видно его при сверке драили для гаишников, сам драил 2 дня. так и недотерся! пришлось позвонить отдельным людям, договориться...8-ка превратилась практически в "0" и прочее....
__________________
ВАЗ 2101 / Ока / Ока / ВАЗ 21093 / ВАЗ 21103 / Renault Clio-II / Renault Megane-II
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2006, 23:21   #24
Лина
Новичок
 
Аватар для Лина
 
По умолчанию

То же была проблема с номером /кангу- 99г/, но эксперт сказал что нужно потереть ацетоном, т.к. на рено краска черная сходит с номера двигателя и покрывается крапинками. Но еще не пробовала ацетоном, тех осмотр прошла и ладно. Хотя предупредили - если кто др. /регион/ проверит может и неприятность быть. Вот так.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2006, 17:02   #25
sannec
Новичок
 
Аватар для sannec
 
По умолчанию

Здравствуйте!
Не так давно стал обладателем отличного на мой взгляд авто - Рено Меган II седан. Но при регистрации в ГАИ инспектор, осматривая номер двигателя, посоветовал его чем-то смазать для лучшей сохранности, сказал что у Рено это проблема, надпись видна года два-три, не более. А я собираюсь покататься на нем несколько больше. Но случилось страшное - я забыл чем именно он мне советовал смазать номер двигателя :unsure: А поскольку у меня уже есть опыт прохождения экспертизы по такой же причине (предыдущая машина), то я очень не хотел бы этот опыт развивать. Подскажите, чем можно обработать железку?
__________________
[i]бывает, что мечты сбываются...[/i]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2006, 17:09   #26
miramaxx
Новичок
 
Аватар для miramaxx
 
По умолчанию

Я смазал у себя графитной смазкой.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2006, 10:50   #27
SuperLisa
Новичок
 
Аватар для SuperLisa
 
По умолчанию

у знакомого на мегане была такая проблема с номером. так страховая компания-брокер при оформлении каско за свой счет сделала экспертизу. у страховых это дело как-то налажено. и типа в клиентах заинтересованы.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2006, 08:31   #28
djjuriev
Новичок
 
Аватар для djjuriev
 
По умолчанию

Номер двигателя в ГИБДД тер час - песком и водой. Номер стал виден, но теперь VIN номер пробили по компьютеру - у них под таким номером вылазит Clio II. Щас опять поеду выяснять отношения. Черт, портят опервые приятные моменты. А вообще, если они упрутся, надо будет писать запрос на завод в Турцию что-ли?

Полный атас! С моделью разобрались, но теперь еду в Москву, требуют акт приема-передачи к договору купли-продажи.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2006, 11:19   #29
faqa
Ученик
 
Аватар для faqa
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от djjuriev @ 28.09.2006, 9:31 Посмотреть сообщение
Номер двигателя в ГИБДД тер час - песком и водой. Номер стал виден, но теперь VIN номер пробили по компьютеру - у них под таким номером вылазит Clio II. Щас опять поеду выяснять отношения. Черт, портят опервые приятные моменты. А вообще, если они упрутся, надо будет писать запрос на завод в Турцию что-ли?
А в ПТС чего написано?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2006, 16:10   #30
Sel
Ученик
 
Аватар для Sel
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от djjuriev @ 28.09.2006, 8:31 Посмотреть сообщение
Номер двигателя в ГИБДД тер час - песком и водой. Номер стал виден, но теперь VIN номер пробили по компьютеру - у них под таким номером вылазит Clio II. Щас опять поеду выяснять отношения. Черт, портят опервые приятные моменты. А вообще, если они упрутся, надо будет писать запрос на завод в Турцию что-ли?

Полный атас! С моделью разобрались, но теперь еду в Москву, требуют акт приема-передачи к договору купли-продажи.
Объясни гайцам, что как такового Symbol не существует. Даже в Рено он идет как Clio II. Ради интереса: один из типов автомобиля у Symbol и Clio II - LB03
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
номер двигателя altan Renault Megane 18 25.11.2007 04:05
ВИН номер art Renault Megane 3 21.09.2006 17:11
Где искать Vin номер? miramaxx Renault Symbol 12 10.09.2006 14:03
номер датчика Mali Renault Symbol 8 14.07.2006 15:08


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 14:32.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.