Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.01.2016, 23:30   #31
тубус
Водила
 
По умолчанию Ответ: Замерз scenic 3

Цитата:
Сообщение от vip62 Посмотреть сообщение
даже на зажигалках забитый воздушный фильтр увеличивает расход топлива.
забитость разная бывает , на бензиновых особой разницы в расходе не замечал , на дизеле может действительно должен девственно чист быть , когда вытаскивал немного сероват был , но продувался легко
кстати из бензинок четвёрка инжекторная воздушный менял в 35000 км и до сих пор езжу сейчас пробег 159000 км расход если до 120 км/ч 8,4 литра на сотню , на карбюраторных семёрка и УАЗ фильтр меняю когда действительно сильно забивается особенно летом по грунтовкам , но на динамику и расход (значительный) влияния никогда не замечал , тем более карбюраторные всегда на обеднённую смесь настраиваю
__________________
Рено Канго 2 , 2008 1,5 DCi 68 л.с. KW0V
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 05.01.2016, 23:35   #32
пилотяга
Профи
 
Аватар для пилотяга
 
По умолчанию Ответ: Замерз scenic 3

Цитата:
Сообщение от vip62 Посмотреть сообщение
а на хорошей заправке не пробовали заправляться?
Я уже 6 лет на фирменных заправках (без рекламы) заправляюсь и никаких вопросов к топливной нет. Топливный фильтр меняю раз в 30 тыс. км. воздух меняю каждые 10 т. км. Еще с советских времен имею зарок-"дизель любит свежий воздух"
Ну а мы 7 лет c добавлением керосина катаемся(на "разных" Common Rail) и никаких вопросов к топливной нет.
С советских времен некоторые дизелисты трансформаторное масло даже добавляют в dci.

Последний раз редактировалось пилотяга, 06.01.2016 в 00:03.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2016, 01:09   #33
vip62
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: Замерз scenic 3

Цитата:
Сообщение от пилотяга Посмотреть сообщение
О ремонте речь и не идет.
Форсунок нет,а иглы есть(похожие на dci). Топливные насосы по принципу действия можно сказать практически одинаковые.
Система Common Rail одинаковые,только исполнение может отличаться.
Со времен Отто Дизеля ничего не изменилось практический.
__________________
Эх, не ту страну "гондурасом" назвали...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2016, 10:03   #34
тубус
Водила
 
По умолчанию Ответ: Замерз scenic 3

сегодня потеплело в 8 часов утра на улице минус 13 , на двигателе минус 14 мог бы завести с первого раза , но жаба душит стартер мало кручу , со второго схватила обороте на третьем стартера , вопрос сейчас залита зимняя солярка она как родниковая вода , пока прогревал газанул немного на снегу пятно сажи , после прогрева и поездки всё нормально сажи больше не видел , на левой солярке при прогреве такого не замечал , это с зимней связано ?
__________________
Рено Канго 2 , 2008 1,5 DCi 68 л.с. KW0V
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2016, 14:07   #35
Игорь Савенков
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замерз scenic 3

вообще на дизеле проблем меньше чем на зажигалке-я на джампике 1.9 простой1997года проездил пять лет только свечи раз в год вышедшие из строя менял когда колбасило при заводке на холодную.не ленился и не жопился перед сезоном менял все фильтра сливал воду с топливного фильтра(первый признак - когда на холостых неровно работает) всегда возил с собой запасной топливный фильтр и 1-2 свечи(случалось покупал лишние при замене-брал дешёвые - разницы никакой)бывало прфукивал морозы с летней солярой но лечил и ездил и заводил с первой прокрутки в любой мороз.соляру лил разную от дорогой и с бака покупал даже рискова и армейскую заливал -проездил пять лет каждый год зимой ждал когда он заводиться перестанет , а он заводиться и заводиться .машину не берёг но и не насиловал больше чем надо(зачем она тогда нужна) ПРИСАДОЧКИ ЗАЛИВАЛ ДВА РАЗА ПРОМЫВАЛ ТОПЛИВНУЮ САМ ОДИН РАЗ МЕНЯЛ РАСПЫЛИТЕЛИ-ОНИ ЛИЛИ НО РАЗНИЦЫ НЕ ПОЧУВСТВОВАЛ.машину хотел переделать под пассажира но почувствовал что двиг проситься к капиталке и решил продать и купить вэньчик остановился на сценике еле подпривык.Джампик посерьёзней.В завершении хочу сказать,что машину надо любить больше женьщины !!! с женьщиной можно договориться ,а с машиной нет-делать только так как она хочет(надо) и она ответит взаимностью(не подведёт)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2016, 14:12   #36
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Замерз scenic 3

Цитата:
Сообщение от Игорь Савенков Посмотреть сообщение
вообще на дизеле проблем меньше чем на зажигалке
Ну да,каждый кулик....Дальше знаешь??
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2016, 14:29   #37
Игорь Савенков
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замерз scenic 3

только факты
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2016, 14:36   #38
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Замерз scenic 3

Цитата:
Сообщение от Игорь Савенков Посмотреть сообщение
только факты
Ну я к примеру этого не делаю:
""перед сезоном менял все фильтра сливал воду с топливного фильтра(первый признак - когда на холостых неровно работает) всегда возил с собой запасной топливный фильтр и 1-2 свечи(случалось покупал лишние при замене-брал дешёвые - разницы никакой)бывало прфукивал морозы с летней солярой но лечил и ездил и заводил с первой прокрутки в любой мороз.соляру лил разную от дорогой и с бака покупал даже рискова и армейскую заливал -проездил пять лет каждый год зимой ждал когда он заводиться перестанет , а он заводиться и заводиться .машину не берёг но и не насиловал больше чем надо(зачем она тогда нужна) ПРИСАДОЧКИ ЗАЛИВАЛ ДВА РАЗА ПРОМЫВАЛ ТОПЛИВНУЮ САМ ОДИН РАЗ МЕНЯЛ""
Т.О. по пробегу и всё.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2016, 14:54   #39
vip62
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: Замерз scenic 3

Цитата:
Сообщение от Игорь Савенков Посмотреть сообщение
вообще на дизеле проблем меньше чем на зажигалке-я на джампике 1.9 простой1997года проездил пять лет только свечи раз в год вышедшие из строя менял когда колбасило при заводке на холодную.не ленился и не жопился перед сезоном менял все фильтра сливал воду с топливного фильтра(первый признак - когда на холостых неровно работает) всегда возил с собой запасной топливный фильтр и 1-2 свечи(случалось покупал лишние при замене-брал дешёвые - разницы никакой)бывало прфукивал морозы с летней солярой но лечил и ездил и заводил с первой прокрутки в любой мороз.соляру лил разную от дорогой и с бака покупал даже рискова и армейскую заливал -проездил пять лет каждый год зимой ждал когда он заводиться перестанет , а он заводиться и заводиться .машину не берёг но и не насиловал больше чем надо(зачем она тогда нужна) ПРИСАДОЧКИ ЗАЛИВАЛ ДВА РАЗА ПРОМЫВАЛ ТОПЛИВНУЮ САМ ОДИН РАЗ МЕНЯЛ РАСПЫЛИТЕЛИ-ОНИ ЛИЛИ НО РАЗНИЦЫ НЕ ПОЧУВСТВОВАЛ.машину хотел переделать под пассажира но почувствовал что двиг проситься к капиталке и решил продать и купить вэньчик остановился на сценике еле подпривык.Джампик посерьёзней.В завершении хочу сказать,что машину надо любить больше женьщины !!! с женьщиной можно договориться ,а с машиной нет-делать только так как она хочет(надо) и она ответит взаимностью(не подведёт)
у атмосферника управлением впрыска занимается ТНВД, а у dci форсунка. Разница огромная.
__________________
Эх, не ту страну "гондурасом" назвали...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2016, 15:29   #40
тубус
Водила
 
По умолчанию Ответ: Замерз scenic 3

я вообще с бензиновыми тем более карбюраторными не заморачивался , хоть ниже минус тридцати заводится с первой прокрутки , её сам переделал выкинув всё заводское в 1996 году , сразу карб Солекс установил зажигание электронное , в машине пробег около 600 т. км заводится без проблем , в бензинке если смесь топливную настроил горя никогда не будет , аккумуляторы только меняй , про уход за машиной писать не буду и так понятно наплевательски относится и новую впервые года ушатаешь
__________________
Рено Канго 2 , 2008 1,5 DCi 68 л.с. KW0V
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Запчасти на scenic RX4 vilon Автозапчасти 5 05.12.2014 14:46
переключение передач на scenic allvitaliy Общие вопросы 6 16.04.2014 14:46
Готовлюсь к ТО scenic 2. alexander87 Renault Scenic 0 16.10.2013 08:06
производители запчастей на scenic kirlito Renault Scenic 2 22.08.2010 17:18
scenic RX (JA) Томик Автомобили Renault - выбор 0 10.09.2008 13:13


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 15:20.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.