Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.01.2016, 14:18   #16
Игорь Савенков
Новичок
 
По умолчанию

Да ещё керосин сушит в него надо присадки лить или масло добавлять-не лей!!!(на крайняк пропорции соблюдай точно)

А свечи живые?

Последний раз редактировалось humax, 04.01.2016 в 14:30.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 04.01.2016, 14:32   #17
тубус
Водила
 
По умолчанию Ответ: Замерз scenic 3

зачем так мыкаться если через несколько часов в Краснодаре потеплеет , если уж при минус трёх не заведётся , тогда солярка не причём , тем более антигель в ней залит
__________________
Рено Канго 2 , 2008 1,5 DCi 68 л.с. KW0V
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 15:10   #18
OK.1687
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тубус Посмотреть сообщение
может подождать тогда вот погода в Краснодаре
Тоже думали подождать погоды, но, во -первых, сейчас не в Краснодаре, а в ЧР, во -вторых нужна была машина (

Цитата:
Сообщение от Игорь Савенков Посмотреть сообщение
Да ещё керосин сушит в него надо присадки лить или масло добавлять-не лей!!!(на крайняк пропорции соблюдай точно)

А свечи живые?
Свечи вроде живые, когда пробовали завести, загорается свечи накала

Цитата:
Сообщение от тубус Посмотреть сообщение
зачем так мыкаться если через несколько часов в Краснодаре потеплеет , если уж при минус трёх не заведётся , тогда солярка не причём , тем более антигель в ней залит
Да я, как бы и предполагаю, что дело не в солярке, а в аккумуляторе. И мы сейчас не в Краснодаре, до 0 потеплее вроде бы дня через 3

Последний раз редактировалось humax, 04.01.2016 в 18:52.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 16:11   #19
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OK.1687 Посмотреть сообщение
Свечи вроде живые, когда пробовали завести, загорается свечи накала
Это ни о чём не говорит..Только проверять,желательно выкрутив.

Цитата:
Сообщение от OK.1687 Посмотреть сообщение
Да я, как бы и предполагаю, что дело не в солярке, а в аккумуляторе. И мы сейчас не в Краснодаре, до 0 потеплее вроде бы дня через 3
А акк. на дизеле первое дело,должен крутить бодро..
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!

Последний раз редактировалось humax, 04.01.2016 в 18:53.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 16:34   #20
тубус
Водила
 
По умолчанию Ответ: Замерз scenic 3

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
А акк. на дизеле первое дело,должен крутить бодро..
у меня на Канго при минус шестнадцати довольно таки вяло крутит , но заводится же с третьей прокрутки стартером , может солярка поганенькая попалась у автора
__________________
Рено Канго 2 , 2008 1,5 DCi 68 л.с. KW0V
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 16:59   #21
Игорь Савенков
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замерз scenic 3

выкрутить и напрямую проверить и засечь на сколько нагреваются и за сколько секунд
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 17:35   #22
тубус
Водила
 
По умолчанию Ответ: Замерз scenic 3

Цитата:
Сообщение от Игорь Савенков Посмотреть сообщение
выкрутить и напрямую проверить и засечь на сколько нагреваются и за сколько секунд
на холодную выкручивать и заломать свечу , самое то что на Новый год и нужно , всё таки лучше тепла подождать два дня не так уж и много , у меня к примеру с завтрашнего дня от минус двадцати и ниже до выходных пока держаться будет , катаюсь на ВАЗ 2104 инжекторной утром забыл свет ближний выключить , с 9 ч 30 мин до 17 часов горел , завёл с первого раза сейчас минус восемнадцать , но если бы Рено нужно было , проблем с заводкой можно избежать прогревая на холостых каждые 4- 6 часов , дизель завёл и если поддерживать всегда заводится будет с первого раза
__________________
Рено Канго 2 , 2008 1,5 DCi 68 л.с. KW0V
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 19:52   #23
OK.1687
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замерз scenic 3

Вообщем, поняла, ждем погоды. Всем спасибо за участие и советы)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 22:25   #24
пилотяга
Профи
 
Аватар для пилотяга
 
По умолчанию Ответ: Замерз scenic 3

Цитата:
Сообщение от Игорь Савенков Посмотреть сообщение
Да ещё керосин сушит в него надо присадки лить или масло добавлять-не лей!!!(на крайняк пропорции соблюдай точно)

А свечи живые?
У вас имеется опыт использования РТ/ТС топлива в моторах DCI??? А на счет сушит, тогда авиация не летала бы.

Последний раз редактировалось пилотяга, 04.01.2016 в 22:38.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 00:51   #25
vip62
Инструктор
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от пилотяга Посмотреть сообщение
У вас имеется опыт использования РТ/ТС топлива в моторах DCI??? А на счет сушит, тогда авиация не летала бы.
там нет электронных форсунок (dci).
Я так понял вы и авиационные топливные системы ремонтировали в домашних условиях.

Цитата:
Сообщение от пилотяга Посмотреть сообщение
У вас имеется опыт использования РТ/ТС топлива в моторах DCI??? А на счет сушит, тогда авиация не летала бы.
там нет электронных форсунок (dci).

Цитата:
Сообщение от пилотяга Посмотреть сообщение
У вас имеется опыт использования РТ/ТС топлива в моторах DCI??? А на счет сушит, тогда авиация не летала бы.
системы впрыска разные.
__________________
Эх, не ту страну "гондурасом" назвали...

Последний раз редактировалось humax, 05.01.2016 в 08:27.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 07:52   #26
тубус
Водила
 
По умолчанию Ответ: Замерз scenic 3

для комонрэйл солярку вообще лучше в Европе заливать как понимаю , а за не имением доступа к таковой я лично обязательно смазывающую присадку добавляю всегда, а в холода к ней по очереди либо цетан корректор , либо влагоудаляющую и самое главное межсервисный 20000 км по приборной панели , за этот пробег три раза меняю топливный фильтр и масло , затем топливный снятый использую для фильтрации , схема такая солярка в бочке отстаивается не менее месяца затем опускаю китайский насос он через два фильтра Делфи HDF597 её прогоняет , а затем уже в бак . Недавно ради интереса вскрыл топливник и на входе приличной величины чёрные твёрдые частицы обнаружил , может конечно из бочки , а может из бака на машине , если бы её новую брал уверен был бы в чистоте топливной , сейчас только догадываться приходится как ей пользовались
__________________
Рено Канго 2 , 2008 1,5 DCi 68 л.с. KW0V
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 21:21   #27
vip62
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: Замерз scenic 3

Цитата:
Сообщение от тубус Посмотреть сообщение
для комонрэйл солярку вообще лучше в Европе заливать как понимаю , а за не имением доступа к таковой я лично обязательно смазывающую присадку добавляю всегда, а в холода к ней по очереди либо цетан корректор , либо влагоудаляющую и самое главное межсервисный 20000 км по приборной панели , за этот пробег три раза меняю топливный фильтр и масло , затем топливный снятый использую для фильтрации , схема такая солярка в бочке отстаивается не менее месяца затем опускаю китайский насос он через два фильтра Делфи HDF597 её прогоняет , а затем уже в бак . Недавно ради интереса вскрыл топливник и на входе приличной величины чёрные твёрдые частицы обнаружил , может конечно из бочки , а может из бака на машине , если бы её новую брал уверен был бы в чистоте топливной , сейчас только догадываться приходится как ей пользовались
а на хорошей заправке не пробовали заправляться?
Я уже 6 лет на фирменных заправках (без рекламы) заправляюсь и никаких вопросов к топливной нет. Топливный фильтр меняю раз в 30 тыс. км. воздух меняю каждые 10 т. км. Еще с советских времен имею зарок-"дизель любит свежий воздух"
__________________
Эх, не ту страну "гондурасом" назвали...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 22:42   #28
тубус
Водила
 
По умолчанию Ответ: Замерз scenic 3

Цитата:
Сообщение от vip62 Посмотреть сообщение
а на хорошей заправке не пробовали заправляться?
Я уже 6 лет на фирменных заправках (без рекламы) заправляюсь и никаких вопросов к топливной нет. Топливный фильтр меняю раз в 30 тыс. км. воздух меняю каждые 10 т. км. Еще с советских времен имею зарок-"дизель любит свежий воздух"
у меня поблизости в сторону Твери BP , в сторону Новгорода Лукойл пробовал на них , Лукойл (Едрово) Питерское направление расход побольше почему то чем на BP , но всё равно обе соляры суховаты добавляю смазывающую присадку , а вот воздушный ещё ни разу не менял продул правда компрессором , приму к сведению неизвестно когда старый хозяин машины менял . но я уже больше 20000 км накатал без замены с июня 2015 года , мой первый дизель потихоньку осваиваю , насчёт тонкости с воздухом не знал , может поэтому машина и жрёт больше 6 литров
__________________
Рено Канго 2 , 2008 1,5 DCi 68 л.с. KW0V
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 23:12   #29
vip62
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: Замерз scenic 3

Цитата:
Сообщение от тубус Посмотреть сообщение
у меня поблизости в сторону Твери BP , в сторону Новгорода Лукойл пробовал на них , Лукойл (Едрово) Питерское направление расход побольше почему то чем на BP , но всё равно обе соляры суховаты добавляю смазывающую присадку , а вот воздушный ещё ни разу не менял продул правда компрессором , приму к сведению неизвестно когда старый хозяин машины менял . но я уже больше 20000 км накатал без замены с июня 2015 года , мой первый дизель потихоньку осваиваю , насчёт тонкости с воздухом не знал , может поэтому машина и жрёт больше 6 литров
даже на зажигалках забитый воздушный фильтр увеличивает расход топлива.
__________________
Эх, не ту страну "гондурасом" назвали...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 23:27   #30
пилотяга
Профи
 
Аватар для пилотяга
 
По умолчанию Ответ: Замерз scenic 3

Цитата:
Сообщение от vip62 Посмотреть сообщение
там нет электронных форсунок (dci).
Я так понял вы и авиационные топливные системы ремонтировали в домашних условиях.



там нет электронных форсунок (dci).


системы впрыска разные.
О ремонте речь и не идет.
Форсунок нет,а иглы есть(похожие на dci). Топливные насосы по принципу действия можно сказать практически одинаковые.
Система Common Rail одинаковые,только исполнение может отличаться.

Последний раз редактировалось пилотяга, 05.01.2016 в 23:30.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Запчасти на scenic RX4 vilon Автозапчасти 5 05.12.2014 14:46
переключение передач на scenic allvitaliy Общие вопросы 6 16.04.2014 14:46
Готовлюсь к ТО scenic 2. alexander87 Renault Scenic 0 16.10.2013 08:06
производители запчастей на scenic kirlito Renault Scenic 2 22.08.2010 17:18
scenic RX (JA) Томик Автомобили Renault - выбор 0 10.09.2008 13:13


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 02:09.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.