Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Clio

Форум клуб Рено Клио. Обсуждение поколений.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.07.2006, 16:50   #16
Mali
Водила
 
Аватар для Mali
 
По умолчанию


92 - нельзя
95 - рисковано
98 - такого не бывает

только 95-98 отличается от 92 большим кол-вом присадок




__________________
...из конопли делают канаты, тросы, мешки, веревки, много веревок...... таких длинных-длинных чудестных веревок... таких смешных и таких длинных веревочных веревок, веревкинских таких веревкинских веревок веревковатого вида...
Вверх  
*****
Старый 10.07.2006, 17:13   #17
oleg k.
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от siam @ 10.07.2006, 10:51 Посмотреть сообщение
В последнее время стала замечать, что машинка реально "тупит". Плюс увеличился расход.
Ездила на 98-м. Пробег 9.500км.
Вчера провела замену свечей: штатные были чемпионовские.
С легким налетом, две свечи с пробоями - потому и не тянула.
Теперь иридиевые NGK комплект - 1400р. Зато машина практически сразу "поперла", подхват появился.
Так что стандартные свечи надо менять каждые 10.000 км. Посмотрю, сколько эти свечи проходят.
Заодно узнала одну особенность: оказывается на Клио нет высоковольтных проводов.
На каждой свече своя катушка зажигания. А я-то думала, почему она у меня заводилась в высокую влажность в морозы, когда многие на работе не смогли это сделать.
Нет проводов - нет проблем.
Уважаемая Siam!
Странно, что Ваш Клио требует замены свечей через 9500км. Возможно, "Чемпион" не самые лучшие свечи, однако на "Синячок" ходит исключительно на тех, которые ставят в официальном сервисе Рено.
Так вот, меняли каждые 15т. км, начиная с февраля 2003г. Со свечами проблем не было, хотя качество топлива очень влияет на ходовые характеристики.
Из опыта могу сообщить, что лучше ставить 2-х или 3-х контактные свечи. Пежо перешли на них через 2 года после многочисленных жалоб на частую замену свечей.
С уважением,
ОК
Вверх  
Старый 10.07.2006, 17:47   #18
Pilot
Заблокирован
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg k. @ 10.07.2006, 17:13 Посмотреть сообщение
Из опыта могу сообщить, что лучше ставить 2-х или 3-х контактные свечи. Пежо перешли на них через 2 года после многочисленных жалоб на частую замену свечей.
С уважением,
ОК
Ставил у себя и 3-контактные Eyquem. Что 1-контактные оригинальные, что эти. Разницы в ресурсе не заметил.
Вверх  
Старый 10.07.2006, 20:28   #19
Baks
Водила
 
Аватар для Baks
 
По умолчанию

никто не знает номер NGKих свечей на 1,6 16V, одно- и трехконтактных?
__________________
Уверенной рукой хирург пересекал сосуды и нервы...
Вверх  
Старый 11.07.2006, 11:57   #20
siam
Ученик
 
Аватар для siam
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg k. @ 10.07.2006, 17:13 Посмотреть сообщение
.... ходит исключительно на тех, которые ставят в официальном сервисе Рено.
Ходит или ездит???
Я про это уже уточняла - проблем со свечами как таковых у меня не было. Ни дерганий, ни троений-ничего такого. Машина "ходила" и на чемпионовских старых.
Но меня это не устраивало. Мне надо, чтобы машина ездила, а не ходила.
А из опыта моих знакомых могу сказать, что лучшие свечи - новые. Количество контактов - вторично.

P.S. А что ставят официалы - тоже большой вопрос.
Вверх  
Старый 11.07.2006, 13:46   #21
oleg k.
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от siam @ 11.07.2006, 11:57 Посмотреть сообщение
Ходит или ездит???
Я про это уже уточняла - проблем со свечами как таковых у меня не было. Ни дерганий, ни троений-ничего такого. Машина "ходила" и на чемпионовских старых.
Но меня это не устраивало. Мне надо, чтобы машина ездила, а не ходила.
А из опыта моих знакомых могу сказать, что лучшие свечи - новые. Количество контактов - вторично.

P.S. А что ставят официалы - тоже большой вопрос.
Уважаемая Siam!
Количество контактов не влияет на ходовые качества, а лишь помогает поддержать ресурс, учитывая качество нашего топлива.
У меня был опыт замены свечей на Пежо-307 трижды(!) в течение 2 недель, пока не поставили 3-х контактные, на которых машина доездила до продажи.
С уважением,
ОК
Вверх  
Старый 11.07.2006, 14:26   #22
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

На пробой по поверхности изолятора количество контактов не влияет.
Вверх  
Старый 11.07.2006, 14:28   #23
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VeryOldSeadog @ 11.07.2006, 14:26 Посмотреть сообщение
На пробой по поверхности изолятора количество контактов не влияет.
Особенно если этот пробой вызван железосодержащими присадками в бензине... Они одинаково быстро приканчивают и обычные, одноконтактные свечи, и многоэлектродные, и даже платиновые и иридиевые!
Вверх  
Старый 13.07.2006, 21:11   #24
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

В очередной раз почитал и сильно удивился. Езжу уже много лет на бензине Шелл- 95, 95 V-Power, 98 Свечи меняю раз в 15 тысяч (на всех без исключениях моих Реношках). И жалко их выбрасывать. Они в идеальном состоянии. Ставлю их только родные, Реношные.
Никаких проблемм вообще не было ни разу с 98 года. Ну неужели в Москве нет нормального бензина?
Или мы сначала экономим, а потом на свечи жалуемся?
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 13.07.2006, 21:38   #25
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 13.07.2006, 21:11 Посмотреть сообщение
Ну неужели в Москве нет нормального бензина?
Или мы сначала экономим, а потом на свечи жалуемся?
Очевидно имеют место быть оба фактора. Ведь тут много жаловались, в частности на Бритиш Петролеум, теоретически ведь он должен быть по качеству аналогом Шелла ?
Вверх  
Старый 14.07.2006, 16:04   #26
siam
Ученик
 
Аватар для siam
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 13.07.2006, 21:11 Посмотреть сообщение
Или мы сначала экономим, а потом на свечи жалуемся?
Заправляюсь на одной и той же "родной" проверенной заправке. После слива топлива не заправляюсь, и в выходные тоже. B)
Бензин там нормальный, но нормальный по сравнению с большинством прочих образцов отечественного бензина.
Как говорится, выбираю меньшее зло. А если сравнивать с европейским, я думаю, у нас вообще нет нормального бензина потому что почти нет нормального оборудования для его изготовления. Для этого требуется серьезная модернизация всей отрасли. А об этом только сейчас начинают задумываться.

P.S. На машине вообще не экономлю, конь должен быть ухожен.
Вверх  
Старый 25.07.2006, 12:08   #27
VPT
Водила
 
По умолчанию

Вчера поменял свечи, старые выглядят вполне пристойно. Машинка питается 95-м NESTE.
Вверх  
Старый 25.07.2006, 12:51   #28
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от siam @ 14.07.2006, 16:04 Посмотреть сообщение
А если сравнивать с европейским, я думаю, у нас вообще нет нормального бензина потому что почти нет нормального оборудования для его изготовления.
Не совсем Приличный бензин у нас делать могут. Его, увы, мало кто заказывает. Только Шелл и Несте в Питере. Да для своих собственных заправок Киришинефтеоргсинтез хороший бензин производит.
Остальные экономят, на нас с Вами, как Вы догадываетесь :P
Вверх  
Старый 25.07.2006, 21:55   #29
mrsao
Водила
 
Аватар для mrsao
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VeryOldSeadog @ 25.07.2006, 12:51 Посмотреть сообщение
Не совсем Приличный бензин у нас делать могут. Его, увы, мало кто заказывает. Только Шелл и Несте в Питере. Да для своих собственных заправок Киришинефтеоргсинтез хороший бензин производит.
Остальные экономят, на нас с Вами, как Вы догадываетесь :P
Заправился на Киришах на Песочной набережной напротив ЛДМа, машина встала, не заводится. Промывка инжектора, замена топливного фильтра = 2000 р.
__________________
На аватарке монокристалл полиэтилена. Картинка с атомного силового микроскопа.
Вверх  
Старый 25.07.2006, 22:11   #30
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrsao @ 25.07.2006, 21:55 Посмотреть сообщение
Заправился на Киришах на Песочной набережной напротив ЛДМа, машина встала, не заводится. Промывка инжектора, замена топливного фильтра = 2000 р.
Ты такой первый. У Киришей 7 заправок в городе. И плохих отзывов еще не было. Весь "Петровский Автоцентр" на этой заправке у ЛДМа заправляется.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смена свечей Spacer Renault Scenic 35 13.11.2010 19:14
Замена расходников sawva Renault 19 1 30.03.2007 15:54
Горит индикатор свечей-что делать? Help Me stratiy Renault Kangoo 5 28.01.2007 11:27
Замена шаровой! vvovan Renault Symbol 8 16.10.2006 11:32


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 23:20.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.