Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.04.2006, 22:50   #1
Kisena
Инструктор
 
Аватар для Kisena
 
По умолчанию

Подскажите мне, please, всё что знаете про парктроники, а именно:
1) Какая лучше марка и модель, если имеет значение? Где брать?
2) Действительно ли лучше ставить по 4 датчика, а не по два?
3) На какого рода препятствия парктроник реагирует? Как на счёт бордюров?
4) В Москве где лучше ставить (если у кого-то есть положительный опыт установки)?
Спасибо!
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 13.04.2006, 23:15   #2
Fox Proteus
Инструктор
 
Аватар для Fox Proteus
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kisena @ 13.04.2006, 22:50 Посмотреть сообщение
Подскажите мне, please, всё что знаете про парктроники, а именно:
1) Какая лучше марка и модель, если имеет значение? Где брать?
2) Действительно ли лучше ставить по 4 датчика, а не по два?
3) На какого рода препятствия парктроник реагирует? Как на счёт бордюров?
4) В Москве где лучше ставить (если у кого-то есть положительный опыт установки)?
Спасибо!
Всвязи с этим могу предложить интересную сылку. Точнее 2, но с одного сайта:
Практроник на 12шку
Парктроник на октавию
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2006, 23:24   #3
Kisena
Инструктор
 
Аватар для Kisena
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fox Proteus @ 13.04.2006, 23:15 Посмотреть сообщение
Всвязи с этим могу предложить интересную сылку. Точнее 2, но с одного сайта:
Практроник на 12шку
Парктроник на октавию
Спасибо! Честно скажу, внимательно прочитала только выводы! Сама ведь не буду ставить.
Но вопрос о том, ГДЕ ставить остался открытым!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2006, 23:33   #4
Fox Proteus
Инструктор
 
Аватар для Fox Proteus
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kisena @ 13.04.2006, 23:24 Посмотреть сообщение
Спасибо! Честно скажу, внимательно прочитала только выводы! Сама ведь не буду ставить.
Но вопрос о том, ГДЕ ставить остался открытым!
А это в любой приличной сигнаизационно-музыкальной мастерской сделают. Повторюсь: Приличной. Вариант с дядей Ашотом из соседнего раража не покатит:-))
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2006, 23:44   #5
Kisena
Инструктор
 
Аватар для Kisena
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fox Proteus @ 13.04.2006, 23:33 Посмотреть сообщение
А это в любой приличной сигнаизационно-музыкальной мастерской сделают. Повторюсь: Приличной. Вариант с дядей Ашотом из соседнего раража не покатит:-))
Ну такое *дядя Ашот* уже давно не обсуждается....
Только цивильное место!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2006, 09:09   #6
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Я себе ставил вот такой, без дисплея и на 4 датчика.
PARKTRONIK 00 00 120 014 РАДАР ПАРКОВОЧНЫЙ 4 ДАТЧИКА RENAULT С ДИСПЛЕЕМ/БЕЗ ДИСПЛЕЯ 198.28 $
Дисплей мне просто не нужен. Достаточно звуковых сигналов, по которым и ориентируюсь. И ничего лишнего в салоне машине нет. Зиму отработал на оценку 5. Однако я все равно его поставил только для дополнительной безопасности, посколку я все равно поворачиваюсь назад и контролирую процесс парковки. Просто были случаи у людей, когда парктроники отказывали, а они ориентировались только на них, результатом были расколотые и поврежденные бампера. А вот ставитьб советую с 4, а не 2 датчиками. Тогда нет совсем слепых зон.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2006, 09:39   #7
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 2 Пилот @ 14.04.2006, 9:28 Посмотреть сообщение
а у меня хэтч
так что в парктронике не нуждаюсь

У тебя, да, озорность назад хороша, но на хэтч Меган-2 я бы поставил, поскольку, когда заднее стекло грязное, то там маленькая амбразурка (как в дзоте) для обзора. B)
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2006, 10:29   #8
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Кстати, у меня на бордюры очень даже срабатывает. Но это зависит от того как врежут датчики. Они у меня врезаны не в сами накладки бампера, которые расположены достаточно высоко, а ниже них.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2006, 10:29   #9
Nambo903
Инструктор
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dreamer21 @ 14.04.2006, 10:09 Посмотреть сообщение
У меня парктроника нет, и ставить не собираюсь. Хорошо чувствую габариты машины (это еще инструктор в школе вождения отметил, когда учил меня задним ходом в гараж заезжать), ни одну свою машину ни о бордюр, ни обо что-то еще не зацепил! ИМХО, мне он не нужен! B)
Вот, кстати, напрасно. Парктроник лично мне несколько раз очень здорово помог, когда сзади машины пробегала собака, или ребенок которых я не видел.

Недостаток в том, что иногда попадает грязь и он орет при включении задней передачи, когда для этого особых причин нет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2006, 11:05   #10
Kisena
Инструктор
 
Аватар для Kisena
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 14.04.2006, 10:29 Посмотреть сообщение
Кстати, у меня на бордюры очень даже срабатывает. Но это зависит от того как врежут датчики. Они у меня врезаны не в сами накладки бампера, которые расположены достаточно высоко, а ниже них.
Спасибо за инфо!
Это важно, учту!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2006, 11:07   #11
Kisena
Инструктор
 
Аватар для Kisena
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 14.04.2006, 9:09 Посмотреть сообщение
Я себе ставил вот такой, без дисплея и на 4 датчика.
PARKTRONIK 00 00 120 014 РАДАР ПАРКОВОЧНЫЙ 4 ДАТЧИКА RENAULT С ДИСПЛЕЕМ/БЕЗ ДИСПЛЕЯ 198.28 $
Дисплей мне просто не нужен. Достаточно звуковых сигналов, по которым и ориентируюсь. И ничего лишнего в салоне машине нет. Зиму отработал на оценку 5. Однако я все равно его поставил только для дополнительной безопасности, посколку я все равно поворачиваюсь назад и контролирую процесс парковки. Просто были случаи у людей, когда парктроники отказывали, а они ориентировались только на них, результатом были расколотые и поврежденные бампера. А вот ставитьб советую с 4, а не 2 датчиками. Тогда нет совсем слепых зон.
Да я тоже поворачиваюсь, я не паркуюсь по зеркалам, но всё равно, чувствую, что мне нужен парктроник, не привыкла к габаритам, что ли......
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2006, 11:11   #12
Kisena
Инструктор
 
Аватар для Kisena
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 2 Пилот @ 14.04.2006, 9:28 Посмотреть сообщение
а у меня хэтч
так что в парктронике не нуждаюсь
Можешь смеяться, но у меня тоже хетч, но конкретно в нём мне нужен парктроник...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2006, 11:54   #13
Kisena
Инструктор
 
Аватар для Kisena
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Витос @ 14.04.2006, 10:47 Посмотреть сообщение
А ты топик автора темы не пробывал читать? Там достаточно четко обозначены вопросы.Хотелось бы ей узнать ваше мнение о целесообразности данного девайса,я думаю,она бы создала ДРУГУЮ тему в ДРУГОМ разделе.
Спасибо за поддержку!

Цитата:
Сообщение от 2 Пилот @ 14.04.2006, 11:34 Посмотреть сообщение
паркуйся по характерным бумам
Очевидно, для тебя это полная неожиданность, но я иногда задаю и серьёзные вопросы!
В субботу, возможно, поеду ставить!
Спасибо за твой личный вклад в решение этой моей проблемы!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2006, 12:01   #14
2 Пилот
Инструктор
 
Аватар для 2 Пилот
 
По умолчанию

На заметку

Что он из себя представляет?
В зависимости от своих предпочтений водитель может выбрать модель парковочного радара, оснащенную 2 - 8 врезными или накладными датчиками и имеющими угол охвата 90 градусов по горизонтали и вертикали.
Помимо датчиков система комплектуется звуковым и/или световым индикатором расстояния. Они устанавливаются на приборной панели или в другом удобном месте в салоне и дают водителю мгновенную информацию о расстоянии до приближающегося препятствия.

Как он работает?
Управляющий блок активизирует систему в момент включения задней передачи. При движении вперед или остановке система выключена для того, чтобы не отвлекать водителя. Система оповещает водителя о приближающемся препятствии звуковым сигналом и/или световой индикации на световой шкале. Предусмотрено от 3 до 7 градаций расстояния.
Принцип действия парковочного радара основан на современной технологии измерения расстояния до препятствия с помощью ультразвукового сигнала.
Приборы адаптирован к суровым климатическим условиям и проходит обязательное тестирование на безотказность работы в условиях низких (-20С) и высоких (+85С) температур, повышенной влажности и загрязненности.

и еще
если кто озабочен интерьером и противник всего инородного
то есть очень замечательный выход
установка головного устройства VDO
к которому запросто можно подключить «термометр»,
тогда на дисплей будет выводиться температура за бортом
и датчик системы парковки PDC (Park Distance Control)
в этом случае аппарат возьмёт на себя и функции «Парктроника»
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2006, 12:12   #15
Kisena
Инструктор
 
Аватар для Kisena
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 2 Пилот @ 14.04.2006, 12:01 Посмотреть сообщение
На заметку

Что он из себя представляет?
В зависимости от своих предпочтений водитель может выбрать модель парковочного радара, оснащенную 2 - 8 врезными или накладными датчиками и имеющими угол охвата 90 градусов по горизонтали и вертикали.
Помимо датчиков система комплектуется звуковым и/или световым индикатором расстояния. Они устанавливаются на приборной панели или в другом удобном месте в салоне и дают водителю мгновенную информацию о расстоянии до приближающегося препятствия.

Как он работает?
Управляющий блок активизирует систему в момент включения задней передачи. При движении вперед или остановке система выключена для того, чтобы не отвлекать водителя. Система оповещает водителя о приближающемся препятствии звуковым сигналом и/или световой индикации на световой шкале. Предусмотрено от 3 до 7 градаций расстояния.
Принцип действия парковочного радара основан на современной технологии измерения расстояния до препятствия с помощью ультразвукового сигнала.
Приборы адаптирован к суровым климатическим условиям и проходит обязательное тестирование на безотказность работы в условиях низких (-20С) и высоких (+85С) температур, повышенной влажности и загрязненности.
Очень познавательно, но за пршедшую ночь я ТАКОГО очень много перечитала!
Вроде и вопрос конкретный задала.....
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Парктроник на Меган и прочее gremyxa Renault Megane 18 23.10.2006 19:33


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 22:31.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.