Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.01.2017, 23:38   #31
vip62
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: Дизель и мороз -20

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
Абсолютно согласен-из за пробуксовки колёс -проскальзывании-на скользкой дороге,колёса то будут хватать,и крутить КВ,снова проскальзывать,и будут рывки на ремне ГРМ...даже на 4й-5й передаче,что будетскорее всего недостаточно -обычно тягают на 3й передаче...
чем отличается заводка стартером и с буксира
И там и там крутит маховик. У меня когда 7 лет назад при покупке были убиты форсы пока разобрался в чем дело неделю с галстука заводил.
Сначала убивал свою батарею, а затем искал соседа с машиной. Я и сейчас иногда таскаю хундай портер (тоже с турбиной). И ни чего с 5 метров заводится. Слабенький у них стартер. Для зажигалки может и подходит, а для дизеля слабоват.
__________________
Эх, не ту страну "гондурасом" назвали...
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 08.01.2017, 23:48   #32
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Дизель и мороз -20

Цитата:
Сообщение от vip62 Посмотреть сообщение
чем отличается заводка стартером и с буксира
И там и там крутит маховик. У меня когда 7 лет назад при покупке были убиты форсы пока разобрался в чем дело неделю с галстука заводил.
Сначала убивал свою батарею, а затем искал соседа с машиной. Я и сейчас иногда таскаю хундай портер (тоже с турбиной). И ни чего с 5 метров заводится. Слабенький у них стартер. Для зажигалки может и подходит, а для дизеля слабоват.
Однако при заводке стартером ГРМ не проскакивает,а при буксировке случаев полно..А вот почему?? вопрос...
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 23:57   #33
vip62
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: Дизель и мороз -20

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
Однако при заводке стартером ГРМ не проскакивает,а при буксировке случаев полно..А вот почему?? вопрос...
не надо разгоняться на 2 передаче и резко отпускать сцепление. В советской армии в автобате даже памятка специально на входе в гараж висела для молодых.
__________________
Эх, не ту страну "гондурасом" назвали...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 23:59   #34
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Дизель и мороз -20

Цитата:
Сообщение от vip62 Посмотреть сообщение
не надо разгоняться на 2 передаче и резко отпускать сцепление. В советской армии в автобате даже памятка специально на входе в гараж висела для молодых.
Дело за малым,повесить табличку всем,ну или почти всем дизелистам.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 00:01   #35
Алексей я
Новичок
 
Аватар для Алексей я
 
По умолчанию Ответ: Дизель и мороз -20

Вообщем вывод такой как я понял из коментариев.
Акумулятор - пока можно зарядить ( если такие случаи будут повторятся - поменять).
Клапан форсунки поменять. -ето кстати отдельная тема я думаю. Но потом как дойдет буду писать.
Ну и остался вопрос проверить свечи накала. Если два предыдущие приема не помогут - тут если бы кто подробно описал. Но сначала надо выполнить действия написанные выше.
Так что спасибо всем кто откликнулся. Знаете как то лучше стало жить)) есть добрые люди еще.
П. С. Кстати у меня еще уйма вопросов накопилась по етой машинке если вы не против мож как то обсудим))!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 00:03   #36
Алексей я
Новичок
 
Аватар для Алексей я
 
Печаль Ответ: Дизель и мороз -20

Цитата:
Сообщение от vip62 Посмотреть сообщение
не надо разгоняться на 2 передаче и резко отпускать сцепление. В советской армии в автобате даже памятка специально на входе в гараж висела для молодых.
Изв ните а как надо? Ходя думаю дергать ето не решение проблемы
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 00:17   #37
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Дизель и мороз -20

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
Однако при заводке стартером ГРМ не проскакивает,а при буксировке случаев полно..А вот почему?? вопрос...
Рывки на ремне ГРМ при отпускании сцепления,при-проскальзывании и схватывании колёс,особенно на дизелях-большая компрессия,дв.схватывает,глохнет,снова схватывает, авто дёргается,,а это тоже рывки на ГРМ....стартер же крутит равномерно,без рывков
Поэтому в книге написано,что нельзя заводить с буксира...вроде так...��
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!

Последний раз редактировалось demivale, 09.01.2017 в 00:20.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 00:49   #38
vip62
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: Дизель и мороз -20

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
Рывки на ремне ГРМ при отпускании сцепления,при-проскальзывании и схватывании колёс,особенно на дизелях-большая компрессия,дв.схватывает,глохнет,снова схватывает, авто дёргается,,а это тоже рывки на ГРМ....стартер же крутит равномерно,без рывков
Поэтому в книге написано,что нельзя заводить с буксира...вроде так...��
простая математика в помощь. Передаточное -число в коробке 1,34 и 1, 09. Как при таком сопротивлении можно получить пробуксовку. Это надо разогнаться до скорости 40 км и резко бросить педаль. Я думаю таких идиотов мало будет.
2 передача 2,05 вот тут и кроется подвох. При скорости 20 км рывок на движок под 40 км. Вот и проворот ГРМ. Но даже и на 2 можно запуститься если сцепу не бросать, а приопускать плавно. Это когда буксировщик трактор гусиничный или пара лошадей двуногих сзади.
__________________
Эх, не ту страну "гондурасом" назвали...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 03:50   #39
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Дизель и мороз -20

Цитата:
Сообщение от vip62 Посмотреть сообщение
простая математика в помощь. Передаточное -число в коробке 1,34 и 1, 09. Как при таком сопротивлении можно получить пробуксовку. Это надо разогнаться до скорости 40 км и резко бросить педаль. Я думаю таких идиотов мало будет.
2 передача 2,05 вот тут и кроется подвох. При скорости 20 км рывок на движок под 40 км. Вот и проворот ГРМ. Но даже и на 2 можно запуститься если сцепу не бросать, а приопускать плавно. Это когда буксировщик трактор гусиничный или пара лошадей двуногих сзади.
Зима,скользко,даже на 5й передаче могут колёса пробуксовывать,а на дизелях несомненно а люди есть разные....
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 20:21   #40
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Дизель и мороз -20

Дизель заводил долго с буксира пока не показали подогрев где.
1 1 и 2 передач не существует
2. Потащили воткни 4 разгони масло и попробуй за вестись
3. Не давалась на 4 смело втыкай 3
__________________
ник -индивидуальное название -как хочу так и пишу.
https://www.drive2.ru/users/capitanblood/
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 00:37   #41
Алексей я
Новичок
 
Аватар для Алексей я
 
По умолчанию Ответ: Дизель и мороз -20

Всем привет. Завел сегодня способом прикуривания. Чмыхнула пару раз и завелаль. Ето утром. Поездил немного. Вечером думаю проверю. Завелась тоже. Вообще надеюсь выдержит пока клапан форсунки поменяю.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 00:40   #42
Алексей я
Новичок
 
Аватар для Алексей я
 
По умолчанию Ответ: Дизель и мороз -20

Еще забыл написать. Работа на холостых очень неровная. Выехал. Пошел закрывать ворота. А она подгазовывать начала. Я уже дернулся был думал уежаеет наверное через форсунку так.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 22:53   #43
remi
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Дизель и мороз -20

Володя Ковбас у вас в Франківську. К нему нада.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 00:15   #44
Алексей я
Новичок
 
Аватар для Алексей я
 
Радость Ответ: Дизель и мороз -20

Цитата:
Сообщение от remi Посмотреть сообщение
Володя Ковбас у вас в Франківську. К нему нада.
Спасибо! Мастеров знают, та берут нормально. Но зачем платить. Когда сам можешь сделать. Я раз поехал когда первый раз не заводилась. Увидел. Та ничего сложного. Шпицы првесил, они показали где перелив и все выкрутил клапан поменял вкрутил -200 грн. Клапан тоже у них покупал. 1800. В киеве 1500грн по новой переслали и все то же- оргинал.. Вот и разница 500грн. На одной форсунке. И мне както приятно когда сам сделаешь .
Тоже говорили после замены клапана форсунки на компютер надо- херня, двигатель за пол часа езды сам себя выровнял. Как часики был. До тех пор когда следующяя накрылась.
Согласен с теми кто говорит что надо менять все клапана сходу. Одна накрылась - жди следующюю и оч. Скоро)))
Пока так!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2018, 12:11   #45
krakotskiy
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Дизель и мороз -20

полезная инфа о том, что нельзя делать зимой при запуске дизелька

Последний раз редактировалось Громов Сергей, 27.12.2018 в 18:27. Причина: Скопируй и вложи в свой пост,без продаж...Реклама ...
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В мороз ,обороты движка 3-4 тыс.на холостых. ПЛАСТЫРЬ Renault Kangoo 19 03.01.2016 13:21
Эксплуатация в мороз mad5[add] Renault Clio 2 22.01.2013 08:05
заводимся в мороз на дизеле gra_68 Renault Scenic 6 24.01.2011 23:39
Стартер 19-шки плохо включается в мороз Shaten Renault 19 2 06.03.2007 21:19
Замки и мороз maaster Renault Symbol 1 18.02.2007 11:35


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 16:07.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.