Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.09.2006, 10:32   #1
Mikhail
Новичок
 
Аватар для Mikhail
 
Хорошо

Машинка завелась сегодня только с третьего раза. Крешу на аккумулятор, т.к. с 2001 года так и стоит родной, а при мне прошлой зимой его вовсю заливали дистилированной водой и заряжали. Думаю начал подыхать. Ну и свечи наверное стоит до кучи, я их на ТО-60 забыл поменять.
Задумался что брать. И про аккумуляторы нашел только это: http://www.renault-club.ru/showthrea...hl=аккумулятор

Не хочу никаких гелевых и вообще за 5-6 тыщ - в лес. Кто какие себе брал, из нормальных и не дорогих? 40 или 55? Или еще больше? Подскажите.

Свечи обязательно NGK или можно просто взять по каталогу практически любые?

И еще, вдруг было у кого - еду на работу сегодня, случайно глянул назад, а заднее стекло у меня приоткрыто. Сзади у меня никто вчера, да и давно уже, не сидел. И вчера вроде бы было все закрыто (хотя могу ошибаться, темно уже было, когда с работы уходил). На стеклах впринципе еще и дефлекторы стоят. Теперь мучаюсь - это оно само открылось, но как? Опущено было сантиметра на три ниже края дефлектора. Если открывали, то зачем? Дефлектор не сломан, окно открыто, но из машины ничего не пропало. Не ясно, тренировались что-ли?
__________________
Чёртики весело плясали вокруг водки и дружно кричали "Нет наркотикам!" (с)
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 26.09.2006, 11:00   #2
Nataly
Инструктор
 
Аватар для Nataly
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mikhalich @ 26.09.2006, 10:32 Посмотреть сообщение
... за 5-6 тыщ - в лес. Кто какие себе брал, из нормальных и не дорогих? 40 или 55? Или еще больше? Подскажите.

...
Аккумуляторная батарея MUTLU 75 А/ч, покупала зимой, стоила 2150 руб
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2006, 12:56   #3
KirF2004
Новичок
 
По умолчанию


У меня тоже задние стекла постепенно приопускаются. Это заметно когда перед мойкой проверяешь плотно ли закрыты окна. Причина в том, что ручка заднего стеклоподъемника установлена так, что под своим весом постепенно опускает окно. То же самое у меня раньше было на ВАЗ-2109. Выход переставить ручку в другое положение. B)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2006, 13:50   #4
Mikhail
Новичок
 
Аватар для Mikhail
 
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Наталья @ 26.09.2006, 11:00 Посмотреть сообщение
Аккумуляторная батарея MUTLU 75 А/ч, покупала зимой, стоила 2150 руб
Спасибо, правда я думал, что 75 это многовато. Или это для Лагуны Но если так, то еще и лучше


Цитата:
Сообщение от Kirill @ 26.09.2006, 12:56 Посмотреть сообщение
Причина в том, что ручка заднего стеклоподъемника установлена так, что под своим весом постепенно опускает окно... Выход переставить ручку в другое положение. B)
О как, спасибо, погляжу.
__________________
Чёртики весело плясали вокруг водки и дружно кричали "Нет наркотикам!" (с)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2006, 09:56   #5
Mikhail
Новичок
 
Аватар для Mikhail
 
Вопрос

Вобщем был вчера в двух магазинах, один из которых AGA, хотел скромно взять аккум емкостью 55А/ч.
На что мне было заявленно, - вы что с ума сошли, столько вам нельзя, не будет дозаряжаться. Офигел и не купил. Перелопатил книжку по Клио, поискал в Руководстве по ремонту Renault Clio Symbol , которое здесь выложенно, емкость аккумуляторной батареи нигде не указана. Сверху на аккуме не видно, да на нем вообще ничего не видно, он с 2001 года стоит, ниодной бумажки нет на нем.
КАКАЯ ЕМКОСТЬ должна быть у аккумулятора на Клио-Символ 2001 года с кондеем который, АБС, подушками 2-ми и стеклоподъемниками? Ниужели никто не знает?
__________________
Чёртики весело плясали вокруг водки и дружно кричали "Нет наркотикам!" (с)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2006, 10:36   #6
wolf
Мастер
 
Аватар для wolf
 
По умолчанию

Покупай родной "инси акку" и не парься.
А свечки, на вкус и цвет.
__________________
Моя светлая Русь!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2006, 10:45   #7
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mikhalich @ 28.09.2006, 9:56 Посмотреть сообщение
...... На что мне было заявленно, - вы что с ума сошли, столько вам нельзя, не будет дозаряжаться...
Извиняюсь за резкость, клинический бред законченных долбо...ов :angry:



Вот тут подробно обсуждался вопрос про ёмкость http://www.renault-club.ru/showthrea...170?hl=ёмкость

Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2006, 14:58   #8
Mikhail
Новичок
 
Аватар для Mikhail
 
Сообщение

2 VeryOldSeadog - огромное спасибо за ответ и ссылку, не понял только зачем извиняться надо было за сотрудников магазина AGA.
2 Модераторы - может стоит такие темы все-таки принудительно переименовывать из "помогите плиз, клио" в хотя бы "новый аккумулятор или выбор аккумулятора"?

Ознакомившись с темой, решил брать все же 55 А/ч, т.к. раз стоит у людей, значит генератор заряжает его, т.к. как я понимаю, если будет емкость меньше положенной, то аккумулятор кипеть будет, а большей - недозаряжаться. 55 А/ч люди пользуют, значит заряжается.
Но упершись еще и позвонил на эту тему (не реклама, хотя какая-тут к черту реклама), получил ответы:
ОВОД - черт его знает, мы всем ставим панасоник 55 А/ч (блин, я и не встречал панасоники аккумы)
Единая справочная рено, перевела на запчасти, там ответ порадовал - все символы идут с аккумуляторами от 65 до 75 А/ч, кому какой попадется (я выпал в осадок, но скромно уточнил, что 55 А/ч маловато) - да не, бывает и 55 А/ч, как получится.
Автомир (аж в два позвонил ради интереса) - мы не знаем, а там не написанно? Но вроде 55 А/ч подойдет.
Ренаультра - кажется 55А/ч, лучше приезжайте, мы посмотрим.

Общий вывод - видимо этим в целом никто особо и не заморачивается. Ставят что есть, желательно чтоб полярность совпадала, да и то, если что, провода дотянутся.
__________________
Чёртики весело плясали вокруг водки и дружно кричали "Нет наркотикам!" (с)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2006, 00:09   #9
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mikhalich @ 28.09.2006, 14:58 Посмотреть сообщение
2 Модераторы - может стоит такие темы все-таки принудительно переименовывать из "помогите плиз, клио" в хотя бы "новый аккумулятор или выбор аккумулятора"?
Исправил
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2006, 00:48   #10
grevic
Инструктор
 
По умолчанию

Чуть-чуть добавлю.
Аккумулятор на автомобиле заряжается способом постоянства напряжения, а не тока. Т.е., в конце зарядки ток снижается до нуля (почти). И я не думаю, что инженеры заморачивались, изобретая схемы зарядки постоянством тока или смешанным циклом. Сложно это, да и ненужно. И тут ёмкость аккумулятора не играет никакой роли для долгоживучести генератора. Наоборот: чем больше ёмкость, тем меньше он разряжается в процессе работы и тем меньше времени тратится на его зарядку. "Расходуется", если можно так выразиться, только ресурс полупроводниковых элементов, отвечающих за зарядку. А щёточный узел генератора работает всегда, вне зависимости, есть зарядка или нет. Генератор- это основной источник питания автомобиля, а аккумулятор (скажем правильно- аккумуляторная батарея...) в данном случая является буфером.

Алексей, зависимость величины разрядного тока от ёмкости не является абсолютной. Для каждого аккумулятора в паспорте указывается кроме рабочего напряжения, ёмкости и зарядного тока ещё и величина тока разряда. И не всегда разрядный ток аккумулятора с большей ёмкостью будет больше. Зависит от типа пластин, их площади, материала сепаратора, электролита и т.д.
Например (сам столкнулся, в своё время...): стандартный жигулёвский аккумулятор 6СТ55 отдавал разрядный ток больше, чем аккумулятор 6СТ75. Поищи их характеристики- убедишься сам...

Эти заблуждения так же живучи, как убеждение в том, что главной характеристикой хорошего фотоаппарата является число мегапикселей , а ведь это далеко не так...даже совсе мне так и что бы не говорили в магазинах "опытные" и "знающие" продавцы...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2006, 00:58   #11
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grevic @ 29.09.2006, 0:48 Посмотреть сообщение
Эти заблуждения так же живучи, как убеждение в том, что главной характеристикой хорошего фотоаппарата является число мегапикселей .......
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2006, 09:27   #12
Mikhail
Новичок
 
Аватар для Mikhail
 
По умолчанию

Почитаешь тут - вроде все понятно, и вроде бы недозаряда быть не должно, но одно удивляет, че ж тогда люди не берут аккумуляторы 100, а то и 200 А/ч, раз недозаряда не бывает, только большая надежность. Зачем создаются аккумуляторы 45, 55 А/ч? Для кого они тогда? Экономия денег - вряд ли. Тогда зачем?
__________________
Чёртики весело плясали вокруг водки и дружно кричали "Нет наркотикам!" (с)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2006, 09:38   #13
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mikhalich @ 29.09.2006, 9:27 Посмотреть сообщение
....... Зачем создаются аккумуляторы 45, 55 А/ч? Для кого они тогда? ....
1. Экономия денег - умножте разницу в стоимости на 500000 = годовая экономия автопроизводителя на конвеере.
2. Не везде зимы как в России.
3. Для двигателя до 2.0 литра больше 80 Ач ставить не имеет смысла - если не заводится с таким, то двигатель чинить надо, а срок жизни аккумулятора 80 и 200 на двигателе до 2.0 будет практически одинаковым при большой разнице в стоимости.
4. Для двигателей 1.1, 1.2 и т.п. в умеренном климате и 45 достаточно.

К примеру у меня двигатель 2.0, стоит аккумулятор 74 Ач. С 62 Ач разница существенная, с 90 Ач - нет. Поэтому ставить себе более 75 Ач не вижу смысла.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2006, 11:19   #14
galich
Ученик
 
Аватар для galich
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VeryOldSeadog @ 29.09.2006, 9:38 Посмотреть сообщение
1. Экономия денег - умножте разницу в стоимости на 500000 = годовая экономия автопроизводителя на конвеере.
2. Не везде зимы как в России.
3. Для двигателя до 2.0 литра больше 80 Ач ставить не имеет смысла - если не заводится с таким, то двигатель чинить надо, а срок жизни аккумулятора 80 и 200 на двигателе до 2.0 будет практически одинаковым при большой разнице в стоимости.
4. Для двигателей 1.1, 1.2 и т.п. в умеренном климате и 45 достаточно.
У меня на прошлой а/м Ситроен Ксара 1,4 был аккумулятор на 45. При этом заводилась даже в самые морозы, когда новый служебный Фокус 1,6, адаптированный для России, с аккум на 80 даже сигнализацию не мог выключить
__________________
Ребята! Давайте жить дружно!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2006, 00:15   #15
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Immiscible @ 29.09.2006, 11:19 Посмотреть сообщение
У меня на прошлой а/м Ситроен Ксара 1,4 был аккумулятор на 45. При этом заводилась даже в самые морозы ....
Проживёт недолго.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
хочу поставить саб rm663 Автозвук 1 01.03.2007 12:25
А вот ещё хочу пожаловаться vadmore Renault Laguna (Рено Лагуна) 4 23.11.2006 12:40
хочу машинку sane4kina Автомобили Renault - выбор 5 29.10.2006 11:54


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 20:57.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.