Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.01.2011, 23:06   #1
GROVER
Новичок
 
По умолчанию Ответ: SERVICE CHEK INJECTION

нарород скажите...тоже такая ошибка выскочила...почистили мне клапан егр..но на сто сказали что по свечам накала ошибку выдает ..кто нитьбудь в курсе что это и как лечиться ?
Вверх  
Старый 04.01.2011, 02:14   #2
_eagle_
Профи
 
По умолчанию Ответ: SERVICE CHEK INJECTION

Цитата:
Сообщение от GROVER Посмотреть сообщение
нарород скажите...тоже такая ошибка выскочила...почистили мне клапан егр..но на сто сказали что по свечам накала ошибку выдает ..кто нитьбудь в курсе что это и как лечиться ?
...
что именно вкурсе по свечам или по их замене? По свечам такое писать не будет, как мне помнится из тех кого я видел, ибо как свечи работают тока при отрицательный температурах а при положительных уходят в желтую ошибку...на чем тебя дигностили на СТО и на каком если не сикрет
...
и вопрос как долго тебе клапан етот ЕГР чистили
__________________
Счасливый обладатель CLIP
...помогу с ремонтом панелей, карт и мосгов
Вверх  
Старый 04.01.2011, 21:37   #3
GROVER
Новичок
 
По умолчанию Ответ: SERVICE CHEK INJECTION

клапан егр чистили не долго..у меня 1.9 dCi там немного геморно его доставать, за полдня почистили...клипом тестили меня..машина полностью чиста..только выдает ошибку по свечам накала....вот SERVICE CHEK INJECTION и горит ..по сто - это сто французов в минске..там чисто французов чинят..
Вверх  
Старый 12.08.2011, 14:09   #4
Jonnik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: SERVICE CHEK INJECTION

Сегодня появилась ошибка INSPUITING CONTROLEREN. двигатель 1,5 dci К9КP732.
До это сначала машина начала немного тупить и при оборотах в 3000 появлялся какой то свист воздуха после которого дальше машина не разгонялась особо. После прочиски EGR, кстати он не особо был забит. Было немного сажи и все. А вот фильтр воздушный был немного забит. Я его продул и поставил обратно. Его конечно нужно менять. Так вот после его прочитки свист воздуха теперь начинается на 2500. Потом я вообще фильтр вытащил и после доведения машины в таком режиме до 3000 выскочила INSPUITING CONTROLEREN. Почитал по форумам все больше склоняются к топлевной системе, но никто не написал про свист воздуха. Свист как будто бы спускают шину через нипель под большим давлением.
Не подскажите в чем может быть дело? У меня просто еще и какая то проблема с воздухом.
__________________
Scenic II 1.5 dci, K9KP732

Последний раз редактировалось Jonnik, 12.08.2011 в 14:35.
Вверх  
Старый 12.08.2011, 15:22   #5
Shmel-jr
Водила
 
По умолчанию Ответ: SERVICE CHEK INJECTION

Либо лопнул один из патрубков после турбины, либо интеркуллер треснул.
Судя по описанию свист начинается в турбозоне
Вверх  
Старый 12.08.2011, 16:23   #6
bec1
Новичок
 
Аватар для bec1
 
По умолчанию Ответ: SERVICE CHEK INJECTION

а фильтр новый ставить не пробывал, а ошибка выскочила из-за того что поток воздуха через датчик сильно большой. Свист смотри патрубки и пластиковые соединения между ними где то дирочка
Вверх  
Старый 12.08.2011, 17:00   #7
Jonnik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: SERVICE CHEK INJECTION

Цитата:
Сообщение от bec1 Посмотреть сообщение
а фильтр новый ставить не пробовал, а ошибка выскочила из-за того что поток воздуха через датчик сильно большой. Свист смотри патрубки и пластиковые соединения между ними где то ыирочка
Да то, что фильтр нужно новый ставить это понятно, но его еще нужно купить, а для этого еще нужно доехать до магазина.
В общем я понял, что за свист возникает, но не понятно откуда и его причина. Свист теперь возникает при оборотах менее 2000. Как я понял он возникает так как турбина начинает раскручиваться и создает давление, но в этот момент перекрывается клапан подачи воздуха и ему некуда деваться, поэтому он откуда то стравливается. У меня даже патрубок немного стягивается с трубки подачи воздуха с турбины в радиатор охлаждения.
При этом у меня стал гореть ключик с надписью "olie verversen binnenkort" Вроде как нужно срочно поменять масло. У меня стоит смена масла через 20000, но масло я менял пару тысяч назад. Но машина не знает, что я масло поменял и поэтому теперь горит ключик. Так вот если плавно разгонять машину то она и за 2500 оборотов перейдет и свист не возникнет, а вот если резко нажать на педаль газа, то появляется свист и машина не тянет. В общем почему-то перекрывается подача воздуха из турбины при нагрузке. У кого то была такая проблема?

Правильно воздух подается турбиной в воздушный радиатор, но от туда он не идет и поэтому его где-то выдавливает, но это не порванный шланг, а комп это делает почему, по какой-то причине.
__________________
Scenic II 1.5 dci, K9KP732

Последний раз редактировалось humax, 12.08.2011 в 20:09.
Вверх  
Старый 04.01.2011, 21:07   #8
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: SERVICE CHEK INJECTION

Цитата:
Сообщение от GROVER Посмотреть сообщение
нарород скажите...тоже такая ошибка выскочила...почистили мне клапан егр..но на сто сказали что по свечам накала ошибку выдает ..кто нитьбудь в курсе что это и как лечиться ?
Комп контролирует ток свечей накала.
По дедовски проверяешь свечи на искру. Думаю сто пудово какая-то не работает. Просто замени.
Да кстати свечи и при плюсе включаются, просто на короткий срок.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
индикатор "спиралька" на панели приборов Игорян Renault Kangoo 15 26.12.2012 23:16
Перестало работать радио + Горит на панели значок "открыты двери" Kilgor Trout Renault Clio 1 22.03.2010 17:20
Горит на панели значок "открыты двери" Kilgor Trout Renault Clio 2 14.04.2009 18:28
"Масленка" и "аккамулятор" на приборной панели faqa Renault Symbol 34 03.10.2006 17:48


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид





Часовой пояс GMT +3, время: 22:33.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.