Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.08.2007, 11:14   #1
Dogg
Новичок
 
По умолчанию Пробил картер !!!!!!

Ребята, помогите советом.
Несколько недель назад примял на хорошей кочке защиту,пару дней высматривал - вроде все нормально,позавчера масло вытекло,ладно заметил,дотянули меня до близжайшего автосервиса,там холодной сваркой залипили трещинку(4 мм в длинну) ,долил масла,вроде все нормально. Звоню официалам ,так мол и так трещина поддона картера,мне в лоб - только под замену,ну я думаю ладно узнаю сколько стоит,машина на гарантии и тут мне сказали стоимость работы по замене картера,стоимость картера и полной замены масла соответственно........я чуть в обморок не упал - работа по замене 6 тыс. , картер 10 тыс. ну и плюс замена масла,все это счастье потянуло практически на 18 тыс..
Если кто-нибудь сталкивался с такой проблемой посоветуйте что делать,потому что платить за это такие бабки я не хочу, учитывая великолепное качество наших дорог.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 28.08.2007, 13:41   #2
Jury
Мастер
 
Аватар для Jury
 
По умолчанию Ответ: Пробил картер !!!!!!

Цитата:
Сообщение от Dogg Посмотреть сообщение
Если кто-нибудь сталкивался с такой проблемой посоветуйте что делать,потому что платить за это такие бабки я не хочу, учитывая великолепное качество наших дорог.
Я сталкивался, но только машина была старый Москвич. Работа в арасервисе - 2000, поддон, прокладка и масло еще 2-3 тыс. Холодной сваркой дырку заделывал сам. У меня он был пробит трамвайными рельсами довольно мощно, трещина была почти на всю ширину.

А на твоем месте я бы серьезно задумался об отказе от гарантии. Либо заменил поддон у неофициалов. М.б. официалы и не узнают.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 10:42   #3
thomas
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Пробил картер !!!!!!

Я тоже пробил картер,трещинка была еле видно,но на горячую масло капало.Предварительно ебезжирив,замазал холодной сваркой,второй месяц езжу вроде не капает.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 11:31   #4
avm
Новичок
 
Аватар для avm
 
По умолчанию Ответ: Пробил картер !!!!!!

Цитата:
Сообщение от Dogg Посмотреть сообщение
Ребята, помогите советом.
Несколько недель назад примял на хорошей кочке защиту,пару дней высматривал - вроде все нормально,позавчера масло вытекло,ладно заметил,дотянули меня до близжайшего автосервиса,там холодной сваркой залипили трещинку(4 мм в длинну) ,долил масла,вроде все нормально. Звоню официалам ,так мол и так трещина поддона картера,мне в лоб - только под замену,ну я думаю ладно узнаю сколько стоит,машина на гарантии и тут мне сказали стоимость работы по замене картера,стоимость картера и полной замены масла соответственно........я чуть в обморок не упал - работа по замене 6 тыс. , картер 10 тыс. ну и плюс замена масла,все это счастье потянуло практически на 18 тыс..
Если кто-нибудь сталкивался с такой проблемой посоветуйте что делать,потому что платить за это такие бабки я не хочу, учитывая великолепное качество наших дорог.
холодная сварка не панацея, лучше поставить новый. А как и где решай сам.
всё равно при следующем посещении сервиса дилера (если обслуживаться по гарантии)возникнут вопросы
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 12:18   #5
thomas
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Пробил картер !!!!!!

Ну если машина на гарантии ,тогда совсем другой вопрос.Просто на подержанную авто новый картер покупать совсем не хотелось....
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 19:46   #6
Dogg
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Пробил картер !!!!!!

машина на гарантии,но на машину которая стоит 324 тыс. я не буду менять картер тратя на это около 20 тыс. руб..
начал скрипеть рулевой наконечник слева,поеду к официалам на сервис,наверняка скажут - надо менять ,стоить будет тысяч 15 потому что идет только в комплекте с рулевой рейкой ))))....картер же мне предлагали купить исключительно в комплекте с масляным насосом )))
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 19:47   #7
Dogg
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Пробил картер !!!!!!

ОООО!!!! внизу реклама - Все виды деревянных поддонов- может обратиться
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2007, 20:10   #8
Siniy
Новичок
 
Аватар для Siniy
 
По умолчанию Ответ: Пробил картер !!!!!!

Неее.. наконечники меняются вполне отдельно от рейки. Стоимость наконечников 2500-2700 р./шт. у официалов (в зависимости от производителя рулевого управления) + работа.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 20:21   #9
Chavez
Новичок
 
Аватар для Chavez
 
По умолчанию Ответ: Пробил картер !!!!!!

Цитата:
Сообщение от Dogg Посмотреть сообщение
машина на гарантии,но на машину которая стоит 324 тыс. я не буду менять картер тратя на это около 20 тыс. руб..
начал скрипеть рулевой наконечник слева,поеду к официалам на сервис,наверняка скажут - надо менять ,стоить будет тысяч 15 потому что идет только в комплекте с рулевой рейкой ))))....картер же мне предлагали купить исключительно в комплекте с масляным насосом )))
хороший сварщик заварит так, что никто и не заметит, но для этого поддон придется снять. Поищи аргоновую сварку.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 09:18   #10
Symbol
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Пробил картер !!!!!!

Тоже пробил прошлой зимой (булыжник снегом замело посеред дороги )
В итоге не менял а мне заварили аргонной сваркой - держит (тьфу три раза)

Шов при всем желании будет виден - те кто будут смотреть по любому увидят
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 00:43   #11
Dogg
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Пробил картер !!!!!!

всем спасибо, через несколько дней после случившегося поехал на сервис-
сняли,заварили(аргон),поставили, вроде все нормально, 2 месяца отъездил.
подумал,что для слива масла есть отдельное отверстие непосредственно в самой защите,пока не снимешь защиту не увидишь сварку.
какие еще есть регламентные работы связанные с возможностью засечь факт сварки я не знаю,надеюсь не заметят
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 00:47   #12
Dogg
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Пробил картер !!!!!!

Только вот есть единственный момент:
- масло,естественно,поменял
- маслянный фильтр тоже
может стоило заменить и свечи заодно или у меня паранойя началась )
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пробил радиатор кондиционера netvoron Renault Symbol 27 23.10.2006 14:39


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 01:17.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.