Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.12.2009, 23:52   #1
Наташенька
Новичок
 
Вопрос МОРОЗ И ДИЗЕЛЬ

Поделимся впечатлениями от запуска в мороз !!!
Наша машинка при -19.5 сення запустилась с третьей прокрутки (5-10) каждая
Потом жутко троила пришлось поднять обороты до 1500 педалькой
Пробовали отпускать газ но обороты тут же падали - почему-то не держит прогревочные
Потом все стало на свои места .
Вот так встретили мороза Деда.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 15.12.2009, 00:12   #2
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: МОРОЗ И ДИЗЕЛЬ

ну что на это можно сказать
1 очень хорошо что завелась сама!!!
2 перед зимой надо поменять ОБЯЗАТЕЛЬНО топливный фильтр тк в летнем больше парафинов и на морозе они забивают поры фильтра поэтому может колбасить движек (НЕХВАТКА горючки и соответственно пропуск тактов) 3 надо проверить работоспособность свечей накаливания (желательно с выворачиванием свечки и визуальным контролем должен накаляться только коньчик свечи ( у меня было что грелась середина и соответственно плохо заводилось) т.к. провод на свечку и на аккумулятор на искру может показать только что свеча не перегорела)
и можно поменять масло (??? Какое у вас масло в движке?????????????)
у моего друга в питере F8Q заводился сам до 28градусов пока в движку не полезли официалы!!! после их "работы" машина на морозе в 2-5 градусов не подавала признаков жизни, потом ездил в гаражи к кулибину и все вернулось в норму.

Последний раз редактировалось борясик, 15.12.2009 в 00:15.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 00:23   #3
Сергей Закиевич
Новичок
 
Аватар для Сергей Закиевич
 
По умолчанию Ответ: МОРОЗ И ДИЗЕЛЬ

Борясик все верно описал.К зиме надо готовиться
У меня сегодня завелся без проблем .
Чтоб у всех так было
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 00:39   #4
Андрей 32
Ученик
 
По умолчанию Ответ: МОРОЗ И ДИЗЕЛЬ

Поменяйте свечи комплектом,все 4, берите Бош или Беру.
ТНВД Лукас очень чувствителен к замёрзшей солярке,не забывайте добавлять керосин или антигель или заправлятся зимним топливом.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 09:54   #5
Наташенька
Новичок
 
По умолчанию Ответ: МОРОЗ И ДИЗЕЛЬ

свечи выкручивали и проверяли, все ок

антигель добавляем
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 16:46   #6
dim2220
Новичок
 
По умолчанию Ответ: МОРОЗ И ДИЗЕЛЬ

Цитата:
Сообщение от Андрей 32 Посмотреть сообщение
Поменяйте свечи комплектом,все 4, берите Бош или Беру.
ТНВД Лукас очень чувствителен к замёрзшей солярке,не забывайте добавлять керосин или антигель или заправлятся зимним топливом.
Ни в коем случае керосин не добавлять, не надо эксперементировать. Это вам не трактор российской сборки
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 22:50   #7
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: МОРОЗ И ДИЗЕЛЬ

Хотите меньше проблем с ТНВД купите один раз фильтр для дизельного топлива SEPAR-2000 цена 200баксов по сравнению с ценой ТНВД сущий пустяк
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 00:30   #8
Андрей 32
Ученик
 
По умолчанию Ответ: МОРОЗ И ДИЗЕЛЬ

Цитата:
Сообщение от dim2220 Посмотреть сообщение
Ни в коем случае керосин не добавлять, не надо эксперементировать. Это вам не трактор российской сборки
DCI делает людей нервными С такой топливной аппаратурой не то что керосин,антигель-нашей соляркой заправляться нельзя.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 23:40   #9
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: МОРОЗ И ДИЗЕЛЬ

Да солярка разная я позаправлялся солярой с тепловоза! тянет лучше расход НАМНОГО меньше но после 45тыс пробега приговор замена насоса или капремонт Авто опель было. почему было ону меня пока стоит в гараже я видел агрегат с ТНВД от 40 трактора нашего надо приложить инженерную мыслю как этот насос туда внедрить.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 21:23   #10
Андрей 32
Ученик
 
По умолчанию Ответ: МОРОЗ И ДИЗЕЛЬ

У меня четыре единицы дизельной техники-две из них машины.Два года заправляюсь соляркой которую ж/д закупает для нужд собственной автотехники(не тепловозной)-пробег на двух машинах за это время 120 000 км и наработка техники 1500 моточасов и ни каких проблем не было не разу,даже зимой в морозы.
Согласен,керосин крайняя мера(хотя в своё время была единственной),но когда для продавцов автохимии "неожиданно" наступают морозы,то не то что антигеля,но и керосина не купить ни на заправках, ни в автомагазинах.Вот тогда керосин купленный в хозяйственном становится спасением.Вместе с керосином в таких случаях добавляю масло для двухтактных двигателей.Никаких ухудшений в работе двигателя не замечал.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 16:53   #11
andrey13
Новичок
 
Аватар для andrey13
 
По умолчанию Ответ: МОРОЗ И ДИЗЕЛЬ

Я лично консерватор, мои знакомые кулибины советуют нечиго недобовлять, а менять всё вовремя и просто любить свои калёса и как сам каждое утро смотриш в зеркало так и и в неё нужно заглядывать. Тогда она будет как ягодка опять, несмотря, что уже червонец например как у меня . конечно фантики на неё уходят зато когда нужно она неподводит.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 23:36.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.