Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Logan

Форум клуб Рено Логан. Отзывы владельцев. Вопросы по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.11.2006, 21:41   #46
igor1209
Водила
 
Аватар для igor1209
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZiK @ 05.11.2006, 4:04 Посмотреть сообщение
С наступлением холодов в Питере вскрылась еще одна проблема: замок багажника не работает. вставляеш ключ а поворачиваться не хочет :angry: надеюсь что это только замерзшая влага а не поломка замка.
Так доустановите себе кнопку багажника, стоит не дорого, или своими силами поставьте...Польза от такого дивайса нериально полезная
Вверх  
*****
Старый 07.11.2006, 11:25   #47
Павел М2С
Водила
 
Аватар для Павел М2С
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igor1209 @ 06.11.2006, 21:41 Посмотреть сообщение
Так доустановите себе кнопку багажника, стоит не дорого, или своими силами поставьте...Польза от такого дивайса нериально полезная
Эт точна! Я уже пока из салона ехал, представил себе, как я укладываю шмотки в багажник и рефлекторно кладу ключи на дно багажника... и захлопываю... :unsure:

Заплатил 800 рублей и получил кнопку возле рычага КПП, а также заработала кнопка брелка для багажника. Все офигительно удобно. Разве что расположение кнопки возле ниши для пепельницы не очень удачно - у меня там мобилка, иногда жвачка или еще какая мелочь - когда тянусь на ощупь, чревато задеть за кнопку - и даже не заметить (она очень легкая в нажатии).
Однажды уже было - меня догоняли чтобы предупредить, что багажник открытый. Хорошо, что он не поднимается совсем, а только создает щелочку...

Кто будет устанавливать себе - попросите мастера выбрать ТУГУЮ кнопку.
Вверх  
Старый 09.11.2006, 00:28   #48
ZiK
Новичок
 
Аватар для ZiK
 
По умолчанию

Всем спасибо за советы . Буду ставить кнопку!
Вверх  
Старый 26.11.2006, 20:27   #49
Dr.Klaus
Новичок
 
Аватар для Dr.Klaus
 
По умолчанию

C почтением ко всем, здравствуйте!

Пошел второй месяц эксплуатации Логана в жестких условиях Сибири. Пробег - 2300, в основном по городу. Сразу, в салоне, поставил навязаный сервисом шипованый Амтел. Очень шумная резина.
Магнитолу (MYSTERY) и такие же головки ставил сам, следуя инструкции. Заправляюсь только 92, стараюсь в одном месте. Машина ночует на улице. По утрам заводится "на раз". Замечаний за месяц никаких, так, старческое брюзжание, знакомое всем по логановским форумам.

Логаном заинтересовалься год назад, задумавши о новой машине. Зашел в салон, посмотрел, посидел, поездил. Почитал в Сети оценки логановодов и их противников. о других однотипных марках. Альтернативы не было - эта машина на сто процентов соответствовала моим требованиям.

Машиной очень доволен.



Вверх  
Старый 27.11.2006, 08:33   #50
star-stas
Новичок
 
Аватар для star-stas
 
По умолчанию

ПОздравляю с удачной покупкой
а как у вас насчет гарнтии, если магнитолу ставил САМ!
у нас в Волгограде с этим очень строго
Вверх  
Старый 27.11.2006, 09:52   #51
Dr.Klaus
Новичок
 
Аватар для Dr.Klaus
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от star-stas @ 27.11.2006, 12:33 Посмотреть сообщение
ПОздравляю с удачной покупкой
а как у вас насчет гарнтии, если магнитолу ставил САМ!
у нас в Волгограде с этим очень строго
Комплектация с аудиоподготовкой - на устный вопрос о возможности самостоятльной установи ответили положительно.
Вверх  
Старый 27.11.2006, 11:03   #52
oleg9
Новичок
 
По умолчанию

Слабые места - это эмблемы!!!!!
Не успел зарегистрировать машину, спереди уже оторвали!
У нас в Ижевске каждый второй Логан без эмблем ездит.... :angry:
Вверх  
Старый 27.11.2006, 16:31   #53
BUBLIK
Новичок
 
По умолчанию

Вообще Логан, конечно, машина замечательная.
На мой взгляд - лучший из всех предложений в своем ценовом сегменте баланс по цене, надежности, практичности.
В надежности не сомневаюсь, так как начинка основная в основном как у Символа, который сам эксплуатирую вот уже 2,5 года - 82 тыс. км. и тьфу-тьфу.

Я мечтаю тестя пересадить с Волги на Логан - путсь хоть человеком себя почуствует - тем более, что с его пробегом в деревне 12-15 тыс. км. в год будет только раз в год на ТО ездить в город.

Но вот у меня такой вопрос - какая антикоррозийная обработка в ЛОГАНЕ?
Ранее, еще перед премьерой, большинство журналов писали, что для удешевления модели нет оцинковки кузова и анткоррозийной обработки днища, порогов, зон под коыльями.
Прятно удивился, когда в автосалоне обнаружил обработку порогов, окрашенную в цвет кузова, видна мастика под крыльями и вроде днище обработано.
А вот что с оцинковокой металла?
В Автокее меня продавц убеждал, что металл оцинкован.
Вверх  
Старый 27.11.2006, 18:52   #54
Andy78
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BUBLIK @ 27.11.2006, 16:31 Посмотреть сообщение
Вообще Логан, конечно, машина замечательная.
...
Но вот у меня такой вопрос - какая антикоррозийная обработка в ЛОГАНЕ?
...
Если верить информации на официальном сайте, то
кузов частично оцинкован.

Что значит "частично" - сказать не могу.
Вверх  
Старый 28.11.2006, 08:52   #55
BUBLIK
Новичок
 
По умолчанию

Да скорее всего наиболе подверженные коррозии и подверженные механическим воздействиям участки.
Да я думаю, что все должно быть в порядке.
Хоть мне в Автокее сразу и начали впаривать что, несмотря на обработку в арках, необходимо подкрылки обязательно ставить, думаю что это в основном чисто ход для доп. заработков. Ну да в крайнем случае можно и подкрылки поставить.
А так, учитывая очень положительный опыт РЕНО в плане устойчивости авто к коррозии, думаю, что ЛОГАН должен выдержать и Москвоские зимы с "коктейлем Лужкова".
Вверх  
Старый 28.11.2006, 17:23   #56
crash man
Новичок
 
По умолчанию

Всем здрассьте! Моему авто 8 месяцев и 27000 км.пробега. Что касается "слабых мест", то существенных за пройденый период не обнаружено... за исключением некоторых мелочей, которые впринципе легко предупредить! Во первых - воизбежании загрязнения салона, и затрат на очистку вентилятора салона (мне пришлось потратить на это 100$ у дилера из-за попадания в него всяких листиков и т.п.) настоятельно рекомендую установить салонный фильтр! Процедура своими силами занимает (как говорят "бывалые") полчаса, а у официалов (я у них устанавливал) 300 руб., фильтр от Модуса (7701062227) стоит примерно 700 руб.(Причем в системе вентиляции предусмотрено под него место, только закрыто заглушкой) Во вторых - при сборке моей машинки видимо кончилать силиконовая смазка... в результате чего летом, когда было жарко, заскрипели передние электростеклоподъемники - снял обшивку двери, смазал направляющие - все ОК! Что касается шумности при езде - могу сказать одно сделайте шумоизоляцию!!! По цене от 300 до 600 бакинских у специалистов или как я - сам - 4000 руб. материал и три дня в деревне на солнышке, не торопясь (реально за день). Причем хочу заменить все легко снимается и ставится в салоне без закупки всяких пистонов и т.п. (главное аккуратно!!!). Так что для тех кто собирается приобрести авто и заинтересовался этой машинкой могу сказать одно - машина более чем достойная!!! Кстати вышла новая модификация MCV - правда пока не у нас... Думаю поменять на нее через пару лет, если конечно она появится в производстве на Автофрамосе... Всем Удачи!!!
Вверх  
Старый 28.11.2006, 23:15   #57
Dachnik
Новичок
 
Аватар для Dachnik
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BUBLIK @ 28.11.2006, 9:52 Посмотреть сообщение

Хоть мне в Автокее сразу и начали впаривать что, несмотря на обработку в арках, необходимо подкрылки обязательно ставить, думаю что это в основном чисто ход для доп. заработков. Ну да в крайнем случае можно и подкрылки поставить.
Честно говоря я не мог дождаться пока в Киев привезут подкрылки из Питера. Взял один из первых.
Имхо, ставить обязательно.
Вверх  
Старый 07.12.2006, 01:43   #58
CyberMage
Новичок
 
По умолчанию

хех... щас будет бочка далеко не мёда...
в сентябре автомобилю исполнился год... 1,6л, expression+, кондей, туманки... 33тыс пробег
(далее изложено не в хронологическом порядке, а как вспомнилось)

1. качество окраски капота - пятна под лаком... вместо перекраски развёл дилера на коврики...
2. клацанье выжимного.... год назад диллеры в питере не знали (и не поверили мне (я вообще ремонтом машин занимаюсь)) что это выжимной... уверяли, что подшипник первичного вала... замена КПП (3 недели в сервисе)
3. регулировка выключателя стопов ("лягушки") - многократно
4. кривые диски/барабаны - бъёт при торможении (правда не всегда, в зависимости от нагрузки)... 1 день диагностика...так и езжу
5. раскачка задней части а\м при 2-3 чел на заднем сиденье - видимо кончаются аморики
6. ремонт КПП - вой на 5 передаче... (месяц в ремзоне).. эффект не достигнут
7. ремонт КПП №2 - вой на 5 передаче (у другого дилера) 1 день диагностика +20 дней в ремзоне... один хрен воет
8. замена компрессора кондея - посторонний звук при включённом кондее в диапазоне 2000-4500 об\мин... 2 дня диагностика, месяц ожидания запчасти, 1 день установка... эффект отсутствует, как звучало так и звучит...
9. ДТП... помимо 2,5 месяцев разборок в гаи ещё 3 месяца ремонта... то "ждём то, ждём это"... в результате была до кучи доблестно утеряна защита (дилером утеряна, возмещать не собиратся... правда я сам её отсутствиде через пару месяцев только заметил... говорят "вы её навеное потеряли и не заметили этого..." ага, не заметишь тут , на ходу особенно)... через 3 месяца облез бампер, перекрасили... 2 дня...
10. перегорела нитка обогрева заднего стекла... дилер признал случай гарантийным, месяц ожидания, 2 дня машина в работе... теперь не работает следующая по счёту нитка...
11. требуется замена шаровых... (ещё раз напомню, 33 тысячи пробег!!!, по СПб, а не по горам, перед ямами скорость сбавляю!)(на той-же классике помоему 50-60 тыс. - регламентная замена шаровых)
12. возможно требуют замены рулевые наконечники\резинки подвески - уж больно в последние дни мотать стало машинку на скорости...
13. проблемы с окраской авто в целом - на задней части авто(да и на крыше\стойках) в краске видны множественные мелкие "проколы" (ну как иголкой примерно) через которые вылезают рыжие ореольчики... они конечно смыватся... но через некоторое время все на том же месте появляются... КСТАТИ! Гарантия на ЛАКОКРАСОЧНОЕ ПОКРЫТИЕ - 1 ГОД!!!
реакция дилеров: №1 (СТК) "Год прошёл, идите нафиГ!!! и вообще они смываются(пятна)"
№2 (АвтоПрайм) При обращении: "Ну год конечно прошёл, но мы посмотрим, если что - типа создадим прецендент"
При получении А\м: "Мы провели глубокие и широкие исследования.. бла-бла-бла... вобщем это чем-то на машину капает, типа внешнее воздействие, и вообще, эти пятнышки смываются, мы их смыли и всё захорошело сразу"... угу... машина - то не под чем не стоит, накапать никаких говен никак не может... а после смывания они через пару дней\неделю вылазят все взад...
14. замена троса газа - заедал

вобщем вот такие вот пироги с котятами...168 дней из 14 месяцев эксплуатации машины было потрачено на ремонт....

а в целом машина нравится...

кстати автомобиль продаётся, хочу 10500 зелёных американских рублей.... к комплектации + чехлы, ковры оригинальные ворсистые, ковры резиновые ("корыта"), ветровики (4 шт)(привет славному авторынку на Перова, г. Кiев ), магнитола. сигнализация, зимний Gislaved, задние брызговики (правда не поставлены)...

Вверх  
Старый 07.12.2006, 09:53   #59
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CyberMage @ 07.12.2006, 1:43 Посмотреть сообщение
кстати автомобиль продаётся, хочу 10500 зелёных американских рублей.... к комплектации + чехлы, ковры оригинальные ворсистые, ковры резиновые ("корыта"), ветровики (4 шт)(привет славному авторынку на Перова, г. Кiев ), магнитола. сигнализация, зимний Gislaved, задние брызговики (правда не поставлены)...

"На рынке корову, мужик продавал.
Никто за корову гроша не давал..."

Помните этот мультик?
При таком Вашем описании, продавать будете, как тот мужик из мультика.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 07.12.2006, 18:02   #60
igor1209
Водила
 
Аватар для igor1209
 
Восклицание

Цитата:
Сообщение от CyberMage @ 07.12.2006, 3:43 Посмотреть сообщение
хех... щас будет бочка далеко не мёда... .
Не верю.
Хотябы потому что шаровые не меняются отдельно без рычагов.
И всё такое.
А что самое главное..Это первое сообщение и сразу из всех щелей....
Вы ГОНИТЕ...Н Е _ В Е Р Ю.
Чтоб за 33ооо такого...О Й не надо ля ля.
А, вы про ЛАду-Калину имели ввиду..тогда Вам сюда, юноша
www.ladakalina.ru
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
внутренности Логана францбульд Renault Logan 6 28.08.2011 14:01
Зимняя резина для Логана дим Renault Logan 41 12.10.2010 14:41


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 14:24.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.