Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.06.2011, 17:39   #1
422digital
Водила
 
По умолчанию Средний ремень безопасности.

Выставили заднее стекло, залезли в машину и вместе с вещами утащили детское кресло. Кресло стояло посередине и на него был накинут ремень безопасности, вместо того, чтобы просто ремень вывести из кресла его разрезали. Оригинал стоит от 7 т.руб. и выше, можно ли поставить ремень например от Вазов (натяжитель ремня в порядке) ?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 06.06.2011, 11:38   #2
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Средний ремень безопасности.

у меня средний ремень поясной (просто лямка) поставить от ВАЗа можно но нужно посмотреть чтобы крепления совпали полностью, без переделок.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 11:42   #3
onegogue
Ученик
 
Аватар для onegogue
 
По умолчанию Ответ: Средний ремень безопасности.

Есть б/у поясной ремень 2рубля
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 11:51   #4
aleksey4488
Ученик
 
Аватар для aleksey4488
 
По умолчанию Ответ: Средний ремень безопасности.

Цитата:
Сообщение от борясик Посмотреть сообщение
у меня средний ремень поясной (просто лямка) поставить от ВАЗа можно но нужно посмотреть чтобы крепления совпали полностью, без переделок.
У тебя целиковый диван, а у него видать с кладывается 1 к 2.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 12:01   #5
aleksey4488
Ученик
 
Аватар для aleksey4488
 
По умолчанию Ответ: Средний ремень безопасности.

Цитата:
Сообщение от 422digital Посмотреть сообщение
Выставили заднее стекло, залезли в машину и вместе с вещами утащили детское кресло. Кресло стояло посередине и на него был накинут ремень безопасности, вместо того, чтобы просто ремень вывести из кресла его разрезали. Оригинал стоит от 7 т.руб. и выше, можно ли поставить ремень например от Вазов (натяжитель ремня в порядке) ?
Я бы поставил бы катушку ремня от любой машины подходящего размера, а хрень что вставляется в замок перешил бы свою желательно в ателье - будет как родная. Я себе так-же делал в далеком прошлом - на пятерку ставил катушки от бмв, причем задние от бэхи на перед на жигуль.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 12:08   #6
onegogue
Ученик
 
Аватар для onegogue
 
По умолчанию Ответ: Средний ремень безопасности.

А из чего это следует? О комплектации в тексте ни слова.В складывающихся задних диванах- средний ремень подвесной.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 13:03   #7
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Средний ремень безопасности.

просто рассмотрели два возможных варианта.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 14:58   #8
422digital
Водила
 
По умолчанию Ответ: Средний ремень безопасности.

У кого есть дети, тот знает что детское кресло пристегивается диагональным ремнем . У меня кресло 2/3, справа одиночное сиденье складывается, а затем остальные два.
aleksey4488 - катушка у меня осталась, порезан сам ремень.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 15:03   #9
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Средний ремень безопасности.

кресло можно и поясным ремнем пристегнуть при условии что у кресла есть свои ремни. Я такое уже продал, т.к. выросли уже из него оба киндера.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 15:42   #10
onegogue
Ученик
 
Аватар для onegogue
 
По умолчанию Ответ: Средний ремень безопасности.

http://www.deti-deti.ru/articles/bezopas.php без коментариев
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 18:58   #11
aleksey4488
Ученик
 
Аватар для aleksey4488
 
По умолчанию Ответ: Средний ремень безопасности.

Цитата:
Сообщение от 422digital Посмотреть сообщение
У кого есть дети, тот знает что детское кресло пристегивается диагональным ремнем . У меня кресло 2/3, справа одиночное сиденье складывается, а затем остальные два.
aleksey4488 - катушка у меня осталась, порезан сам ремень.
Я так и понял, поэтому и предложил поставить с другой машины. Как вариант, если катушка разборная, можно просто поменять ремень, но для этого нужно все равно иметь в наличии другую катушку. Если будешь у кого нибудь брать или покупать катушку - ремень передних сидений несколько длиннее, так что бы ремня хватило с запасом. Даже если у тебя катушка ремня безопасности и не разборная то ее все равно можно поковырять(заклепки высверлить или расклепать по новой, поставить винты).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 22:15   #12
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Средний ремень безопасности.

ктушку самонатяжени лучше не разбирать. т.к. она отвечает за застопоривание и нужно быть очень аккуратным приразборке и монтаже.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 22:30   #13
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Средний ремень безопасности.

Цитата:
Сообщение от борясик Посмотреть сообщение
ктушку самонатяжени лучше не разбирать. т.к. она отвечает за застопоривание и нужно быть очень аккуратным приразборке и монтаже.
Экспериментировать с ремнём которым пристёгиваете ребёнка не надо!!
Может на разборках поискать??
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 07:04   #14
422digital
Водила
 
По умолчанию Ответ: Средний ремень безопасности.

Я почему-то думал что катушка разборная и ремень просто вставляется в нее, а на самом деле все сложнее.
Громов Сергей - увы, нет в нашем городе разборок, кол-во кангушек можно по пальцам пересчитать. Ребенок сейчас ездит то с одного края, то с другого и очень ругается, что не видно дорогу .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 17:53   #15
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Средний ремень безопасности.

Цитата:
Сообщение от 422digital Посмотреть сообщение
Я почему-то думал что катушка разборная и ремень просто вставляется в нее, а на самом деле все сложнее.
Громов Сергей - увы, нет в нашем городе разборок, кол-во кангушек можно по пальцам пересчитать. Ребенок сейчас ездит то с одного края, то с другого и очень ругается, что не видно дорогу .
Попробуй обратиться к Удаву в личку,он предлагал помощь в приобретении запчастей в Калининграде.Думаю не откажет.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заклинило ремень безопасности водителя. Лешик Renault Megane 2 03.12.2010 17:57
ремень грм дрон Renault Kangoo 8 06.05.2010 13:06
Клинит ремень безопасности tim2 Renault Clio 2 22.05.2007 15:18


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 13:27.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.