Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Clio

Форум клуб Рено Клио. Обсуждение поколений.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.03.2008, 20:01   #1
yurinmp
Новичок
 
Аватар для yurinmp
 
По умолчанию Эксплуатация Clio3

У меня новый Клио. Кто может подсказать какой должен быть расход? Пробег сейчас 197, средний расход 7,7. Бензин белорусский, правда пахнет не бензином. Может в этом дело. Да, двигатель 1.4. На трассе, даже на скорости 90-100, меньше 6 литров не получалось. (Если не считать те моменты когда Клио катился с горки)
Вверх  
*****
Старый 10.03.2008, 00:06   #2
ayk
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Эксплуатация Clio3

Цитата:
Сообщение от yurinmp Посмотреть сообщение
У меня новый Клио. Кто может подсказать какой должен быть расход? Пробег сейчас 197, средний расход 7,7. Бензин белорусский, правда пахнет не бензином. Может в этом дело. Да, двигатель 1.4. На трассе, даже на скорости 90-100, меньше 6 литров не получалось. (Если не считать те моменты когда Клио катился с горки)
А средняя скорость какая? У меня при пробеге 750 км и средней скорости 17.5 км/ч (Москва!) расход 12.5 литров!!!!
Вверх  
Старый 10.03.2008, 07:00   #3
владимир
Водила
 
Аватар для владимир
 
По умолчанию Ответ: Эксплуатация Clio3

Примерно так оно и хавает. Сколько я нипробовал минимум6.7 литра на сотню. А если стрелу тахометра поднимаеш выше 3000 то вообще расход увеличивается. При моей езде расход в среднем8.4л. Авто клио2 16клапанов .автомат. ЕСли машина без автомата былабы то средний расход былбы на 1л меньше.
Вверх  
Старый 11.03.2008, 07:55   #4
tim2
Водила
 
Аватар для tim2
 
По умолчанию Ответ: Эксплуатация Clio3

Цитата:
Сообщение от ayk Посмотреть сообщение
У меня при пробеге 750 км и средней скорости 17.5 км/ч (Москва!) расход 12.5 литров!!!!
У меня также. В сервисе сказали, что для клио это нормально, в любом случае сделать ничего нельзя, если двиг исправен. А если что не так, сказали сразу увидишь: либо лампочка должна гореть, либо по поведению машины ясно будет.
Вверх  
Старый 11.03.2008, 17:46   #5
Student2002
Новичок
 
Аватар для Student2002
 
По умолчанию Ответ: Эксплуатация Clio3

Цитата:
Сообщение от yurinmp Посмотреть сообщение
У меня новый Клио. Кто может подсказать какой должен быть расход? Пробег сейчас 197, средний расход 7,7. Бензин белорусский, правда пахнет не бензином. Может в этом дело. Да, двигатель 1.4. На трассе, даже на скорости 90-100, меньше 6 литров не получалось. (Если не считать те моменты когда Клио катился с горки)
Минску привет! Рад видеть на форуме земляка. В городе только парочку таких машин видел две красные (ярко) и цвета "мокрый асфальт" вроде... Твоя какая?
Насчет расхода - литр к нормативке заводской смело добавляется. И на трассе и в городе.
Когда обкатку проходил при скорости 90-105 расход был 5,5 и это рекорд!!! Сейчас 6,0-6,5 стандарт по трассе - правда крейсерская 110-125. В городе уже писал в другой ветке 8,2-8,7 за эту зиму. Если по кольцевой разик проедешь, то показания ОЧЕНЬ улучшаются точь в точь как заводские 7,7.
__________________
Движение - жизнь... и она хороша!
Вверх  
Старый 13.03.2008, 17:06   #6
ayk
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Эксплуатация Clio3

Цитата:
Сообщение от tim2 Посмотреть сообщение
У меня также. В сервисе сказали, что для клио это нормально, в любом случае сделать ничего нельзя, если двиг исправен. А если что не так, сказали сразу увидишь: либо лампочка должна гореть, либо по поведению машины ясно будет.
Печально это Мне тоже сказали что это из-за того что машина еще не прошла обкатку, пллюс еще зима, городской режим и т.д. и бла-бла-бла... Сейчас у них акция проходит - бесплатная компьютерная диагностика двигателя - наверное напрошусь на нее, посмотрим что скажут.
Вверх  
Старый 13.03.2008, 22:07   #7
yurinmp
Новичок
 
Аватар для yurinmp
 
По умолчанию Ответ: Эксплуатация Clio3

Цитата:
Сообщение от Student2002 Посмотреть сообщение
Минску привет! Рад видеть на форуме земляка. В городе только парочку таких машин видел две красные (ярко) и цвета "мокрый асфальт" вроде... Твоя какая?
Насчет расхода - литр к нормативке заводской смело добавляется. И на трассе и в городе.
Когда обкатку проходил при скорости 90-105 расход был 5,5 и это рекорд!!! Сейчас 6,0-6,5 стандарт по трассе - правда крейсерская 110-125. В городе уже писал в другой ветке 8,2-8,7 за эту зиму. Если по кольцевой разик проедешь, то показания ОЧЕНЬ улучшаются точь в точь как заводские 7,7.
Вообще не уверен, что надо отвечать таким образом. Я не ознакомился с правилами форума. По поводу машинки - цвет серебристый, но увидеть в городе её сложно, больше стоит. Вообще после газа бензин шокирует ценой, да и в Клио я сильно разочарован. Мой старенький Мондео был и больше, и экономичнее, и вообщем то комфортнее, да и ремонтами ни когда не напрягал.
Вверх  
Старый 14.03.2008, 09:21   #8
tim2
Водила
 
Аватар для tim2
 
По умолчанию Ответ: Эксплуатация Clio3

Цитата:
Сообщение от ayk Посмотреть сообщение
Печально это Мне тоже сказали что это из-за того что машина еще не прошла обкатку, пллюс еще зима, городской режим и т.д. и бла-бла-бла...
После обкатки у меня расход нисколько не уменьшился. Но дело еще в стиле езды. Вчера надо было дотянуть до заправки, так я в городе в пределах 7,5 ездил, пока в пробку не попал. В пробке расход до 8,5 вырос.
Вверх  
Старый 14.03.2008, 11:28   #9
Warspite
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Эксплуатация Clio3

Мотор 1.4, после последнего сброса счетчиков пока получилось 7,9 литров при средней скорости 25,5 км/ч. Резина - зимняя шиповка. Скоро переобуюсь на штатный узкий Гудьир.
После 2к двигатель несколько прибавил в живости и заметно в тяговитости.
Вверх  
Старый 14.03.2008, 11:34   #10
Student2002
Новичок
 
Аватар для Student2002
 
По умолчанию Ответ: Эксплуатация Clio3

Движок точно "просыпается" где-то после 2000-4000 км. Появляется живость динамичность и машинка становится более резвая и шустрая. Может там точно обкатка заложена в бортовой компьютер, а потом ограничения какие-то снимаются - незнаю.
А может просто к машине привыкаешь...
__________________
Движение - жизнь... и она хороша!
Вверх  
Старый 14.03.2008, 12:22   #11
Warspite
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Эксплуатация Clio3

Мне кажется, что ничего в ЭБУ не заложено. Просто прирабатываются детали и падают внутренние мех. потери в двигателе. Соответсвенно чуток падает расход, повышается мощность и тяговитость. У меня теперь в знакомые горки разгон на третьей идет с оборотов меньше 1000. Раньше нет.
Вверх  
Старый 14.03.2008, 13:51   #12
tim2
Водила
 
Аватар для tim2
 
По умолчанию Ответ: Эксплуатация Clio3

Цитата:
Сообщение от Warspite Посмотреть сообщение
Мне кажется, что ничего в ЭБУ не заложено. Просто прирабатываются детали и падают внутренние мех. потери в двигателе. Соответсвенно чуток падает расход, повышается мощность и тяговитость. У меня теперь в знакомые горки разгон на третьей идет с оборотов меньше 1000. Раньше нет.
А я как ни присматривался, никакой разницы не заметил.
Вверх  
Старый 31.03.2008, 19:17   #13
Warspite
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Эксплуатация Clio3

Съездили в Одессу. Трасса, 5 таможен (на двух очередь - едешь как в пробке - подтягиваясь на длину машины), по Одессе, в сумме 420 км.
По приезду кампутер выдал 6,3 литра на сотню.

З.Ы. Хотя всё это мерянье цифрами - ерунда, очень зависит от манеры и условий езды.
Вверх  
Старый 31.03.2008, 19:31   #14
zharuk
Водила
 
Аватар для zharuk
 
По умолчанию Ответ: Эксплуатация Clio3

Сегодня спросил у друга -CLIO 3, пробег 1200 км по городу. Комп выдает чуть более 11л. Мотор 1,6- 115 сил.
Вверх  
Старый 01.04.2008, 08:21   #15
tim2
Водила
 
Аватар для tim2
 
По умолчанию Ответ: Эксплуатация Clio3

Цитата:
Сообщение от zharuk Посмотреть сообщение
Сегодня спросил у друга -CLIO 3, пробег 1200 км по городу. Комп выдает чуть более 11л. Мотор 1,6- 115 сил.
У меня по городу от 8 до 12 литров, в зависимости от дорожных условий и манеры езды.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эксплуатация АКПП rudolf77 Renault Scenic 44 30.09.2014 13:40
Эксплуатация (меган1) oper33 Renault Megane 2 21.09.2007 13:06
Эксплуатация электростеклоподъемника! Macho Renault Megane 31 12.10.2006 10:18


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 09:35.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.