Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.11.2011, 15:43   #151
Губыч
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Плавают оботроты х.х.

Цитата:
Сообщение от Lexus Посмотреть сообщение
проблема такая ..... закрываю дверь начинают плавать обороты бывает ..... что может быть.
нужно не закрывать дверь и с оборотами всё будет ровно
__________________
[SIZE=1] пешекот[/SIZE]
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 28.11.2011, 00:00   #152
Kasper
Водила
 
По умолчанию Ответ: Плавают оботроты х.х.

Доброго времени суток! С некоторого времени заметил, что обороты на хх плавают. Порыскал по форуму и понял, что регулятор давления топлива.
Заезжал к дизелистам. Диагноз поставили такой же и при этом для устранения причин попросили 150 евро нли 200 $ (замена РДТ). Я конечно же начал говорить о рем. комплекте BOSH. На что мне ответили,что мало вероятности что поможет. Нарисовались 3 варианта решения проблемы: менять рем комплект, менять РДТ и последний- ничего менять.
Вопросы возникают следующие:
1. Кто ставил рем комплект - сколько он служит после замены? У кого какой опыт?
2. Какова вероятность того что не поможет замена рем комплекта?
3. Сколько стоит регулятор давления топлива на самом деле и где его купить по разумной цене?
4. Чем опасно это явление - плавание оборотов на хх?
5. Какие последствия для здоровья авто будут если я ничего менять не буду?
Думаю, эти вопросы волнуют многих других Рексоводов....

Последний раз редактировалось Kasper, 28.11.2011 в 00:04.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 00:41   #153
LSH
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Плавают оботроты х.х.

Цитата:
Сообщение от Kasper Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! С некоторого времени заметил, что обороты на хх плавают. Порыскал по форуму и понял, что регулятор давления топлива.
Заезжал к дизелистам. Диагноз поставили такой же и при этом для устранения причин попросили 150 евро нли 200 $ (замена РДТ). Я конечно же начал говорить о рем. комплекте BOSH. На что мне ответили,что мало вероятности что поможет. Нарисовались 3 варианта решения проблемы: менять рем комплект, менять РДТ и последний- ничего менять.
Вопросы возникают следующие:
1. Кто ставил рем комплект - сколько он служит после замены? У кого какой опыт?
2. Какова вероятность того что не поможет замена рем комплекта?
3. Сколько стоит регулятор давления топлива на самом деле и где его купить по разумной цене?
4. Чем опасно это явление - плавание оборотов на хх?
5. Какие последствия для здоровья авто будут если я ничего менять не буду?
Думаю, эти вопросы волнуют многих других Рексоводов....
1. Я ставил где-то в марте 2011. До сих пор с оборотами полный порядок.
2. Если ремкомплект не поможет - проблема не в РДТ скорее всего. В самом регуляторе износиться может только игла, но, ИМХО, это будет еще лет через 20
3. 100$ стоит у нас в правильных конторах (которые торгуют з/ч для СТО, при этом, не имея собственных СТО).
4. Для двигателя - ничем, для вас - нервировать будет.
5. Никаких.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 10:59   #154
CameraMAN
Мастер
 
Аватар для CameraMAN
 
По умолчанию Ответ: Плавают оботроты х.х.

Отпишусь и я. Прошло больше месяца с того момента как я НЕ поменял колечки на датчике давления топлива... http://www.renault-club.ru/showpost....6&postcount=37

Бросил это дело до теплых времён... А что самое интересное обороты, то не прагают как на холодную, так и тёплую...чуть чуть ходит стрелка, но такого как раньше ГЫР-ГЫР-ГЫР нету...

PS Заменён топливный фильтр. В диз.топливо добавляю добавку для незамерзания.
__________________
"Рэксик" ко мне...фю-фю-фю
[B][COLOR="Navy"]Renault Scenic RX4[/COLOR][/B] [I][COLOR="Red"]Privilege 2002 1,9dCi[/COLOR][/I][I] [COLOR="Green"](climate control,not restyle)[/COLOR][/I]
[URL="http://www.drive2.ru/r/renault/428331/"][B]БОРТЖУРНАЛ[/B] [B]моего Рэксика[/B][/URL]

Последний раз редактировалось CameraMAN, 28.11.2011 в 11:19.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 15:14   #155
Kasper
Водила
 
По умолчанию Ответ: Плавают оботроты х.х.

Цитата:
Сообщение от LSH Посмотреть сообщение
1. Я ставил где-то в марте 2011. До сих пор с оборотами полный порядок.
2. Если ремкомплект не поможет - проблема не в РДТ скорее всего. В самом регуляторе износиться может только игла, но, ИМХО, это будет еще лет через 20
3. 100$ стоит у нас в правильных конторах (которые торгуют з/ч для СТО, при этом, не имея собственных СТО).
4. Для двигателя - ничем, для вас - нервировать будет.
5. Никаких.
Спасибо. Ответ исчерпывающий.
Буду менять рем комплект как появится свободное время.
Дизелисты на мне уже не наварятся))))
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 13:50   #156
emorunov
Новичок
 
По умолчанию Ответ: сбрасывает обороты

Была похожая ситуация на пассате В3 у отца.. излазили и проверили все.. оказалась все просто.. сняли бензанасос, вытащили сетку а она вся в грязи и слизи.. почистили её и проблема исчезла
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 23:17   #157
Trailer
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Плавают обороты

Цитата:
Сообщение от Nicolas Посмотреть сообщение
Не так давно стала проявляться такая вещь: подъезжаешь к перекрёстку, переходишь на нейтралку, и обороты не сразу подают на 750 об/мин, а начинают немного плавать пока машина катиться, потом машина останавливается и обороты снова в норме.
Также ещё заметил одну вещь, которой раньше не замечал: когда едишь с горки, включаешь нейтралку, по компу моментальный расход раньше показывал 0, теперь же 2-3 л/100 км.
Что может быть такое? Датчик ХХ? Неделю назад делал диагностику двигателя, ничего не показало.
У меня сейчас точно такие же симптомы с плаванием оборотов. В официальном сервисе диллера Рено сказали что верхняя Лямбда, хотя нижней у меня вообще нету. Ну заменил эту лямбду, что до нее, что после, то-же самое. Думаю проблема в подсосе или клапане ХХ. Дожидаюсь потепления и буду все менять, заодно и прокладку головки блока цилиндров, посколько льет масло и на стартер, и все там у меня замазано.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 11:30   #158
Nicolas
Водила
 
По умолчанию Ответ: Плавают обороты

В выходные заменил гофру выпускной системы. После замены обороты на холостых практически перестали плавать, по началу думал, что вообще эта проблема решилась. Вообщем стало намного лучше, хотя, если всё-равно плавают, значит что то не так.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 19:35   #159
anatoliy596
Ученик
 
Аватар для anatoliy596
 
По умолчанию Ответ: Плавают обороты

Цитата:
Сообщение от Trailer Посмотреть сообщение
У меня сейчас точно такие же симптомы с плаванием оборотов. В официальном сервисе диллера Рено сказали что верхняя Лямбда, хотя нижней у меня вообще нету. Ну заменил эту лямбду, что до нее, что после, то-же самое. Думаю проблема в подсосе или клапане ХХ. Дожидаюсь потепления и буду все менять, заодно и прокладку головки блока цилиндров, посколько льет масло и на стартер, и все там у меня замазано.
И у меня начали обороты плавать когда при езде нейтраль переключаешся. Это появилось после того как мне поменяли грм и гидрокомпенсаторы.Тоже думаю что где то травит воздух. Кто нибудь решил эту проблему? По идеи если травит воздух то обороты должны плавать постояно а тут только когда при езде нейтралку врубаешь.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 23:25   #160
shia1
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Плавают обороты

Цитата:
Сообщение от anatoliy596 Посмотреть сообщение
тут только когда при езде нейтралку врубаешь.
Такая же фигня... На 2.0 литровом моторе нет моторчика (датчика) холостого хода. Есть только датчик положения дроссельной заслонки. Собираюсь проверить его вольтметром, ну и дроссель промыть...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 07:04   #161
anatoliy596
Ученик
 
Аватар для anatoliy596
 
По умолчанию Ответ: Плавают обороты

Цитата:
Сообщение от shia1 Посмотреть сообщение
Такая же фигня... На 2.0 литровом моторе нет моторчика (датчика) холостого хода. Есть только датчик положения дроссельной заслонки. Собираюсь проверить его вольтметром, ну и дроссель промыть...
На двушке есть датчик холостого хода!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 08:02   #162
shia1
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Плавают обороты

Где? Ткни пожалуйста. В диалоджисе кроме заслонки и ДПДЗ на 2002 год ничего не нарисовано...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 12:10   #163
AlterEgo
Профи
 
Аватар для AlterEgo
 
По умолчанию Ответ: Плавают обороты

Цитата:
Сообщение от shia1 Посмотреть сообщение
Где? Ткни пожалуйста. В диалоджисе кроме заслонки и ДПДЗ на 2002 год ничего не нарисовано...
У тебя, что за движок стоит, под №3 Регулятор холостого хода


А под №5 датчик ДПДЗ
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 12:21   #164
shia1
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Плавают обороты

Дрыг F4R744. Все спасибо, видел тока вторую картинку... Мельком видел первую, но диалоджис выдал название потенциометр, подумал что МАП - короче бесс попутал . Тады 100% чистка моторчика холостого хода должна помочь...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 00:06   #165
diman145
Водила
 
Аватар для diman145
 
По умолчанию Ответ: Плавают оботроты х.х.

Подниму тему. Вчера перебрал регулятор, почти ничего не изменилось! Обороты как плавали так и плавают, разве что возможно реже и с меньшей амплитудой.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Холостые обороты K4M kanvikt Renault Scenic 154 10.08.2015 08:48
Холостые обороты Ragnit39 Renault Kangoo 2 29.11.2012 01:22
Холостые обороты oleg-popov1 Renault Megane 10 15.03.2011 12:59
Холостые обороты F3R Берик Renault Scenic 15 26.12.2010 23:35
Холостые обороты DjZick Renault Megane 12 12.02.2007 17:04


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 21:06.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.