Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.09.2008, 11:24   #61
saha
Новичок
 
Аватар для saha
 
Подмигивание Ответ: они сошли с ума? - , это все по теме сцепления

да все понятно по этой теме. в общем сцепление (заводское) несовершенно. и если его активно юзать в пробке, банально перегревается. А трясучка это следствие перегрева. Тут много чего писали, и про бензин, и катушки, и свечи и.т.д. На новой машине такого быть не должно. Я немного сменил стиль езды, если еду по пробкам, и особо дискомфорта сейчас не испытываю, но что будет, когда пробег подойдет к 30 или 40 я пока не знаю. Посмотрим)))
P.S очень помогает перегазовка
__________________
==============
Saha
Меган II - 1,6 MT
==============
Вверх  
*****
Старый 24.02.2009, 12:15   #62
Producer
Новичок
 
По умолчанию Ответ: они сошли с ума? - , это все по теме сцепления

В одном из офиц. сервисов тут сказали что в Рено о проблеме знают, проблема ТОЛЬКО в меганах 2007 г выпуска. Но неисправностью это не считается... писец...
Вверх  
Старый 26.02.2009, 22:48   #63
АлексВас
Водила
 
Аватар для АлексВас
 
По умолчанию Ответ: они сошли с ума? - , это все по теме сцепления

У меня на Сценике 2 такое тоже бывает. Началось давно, не помню на какой тысяче. Сейчас проехал 80 тыс км изредко бывает, но как то приловчился. В сервисе тоже сказали о замене сцепления, но какой смысл, если поставят новое и оно через некоторое время начнет так же работать, не исключаю вариант что и сразу. Поймать и показать это официалам очень трудно, но в любом случае они не будут виновными в этом, это мы скажут неправильно эксплуатируем наш любимый РЕНО и довели его до такого состояния.

Последний раз редактировалось АлексВас, 27.02.2009 в 21:26.
Вверх  
Старый 27.02.2009, 16:22   #64
Producer
Новичок
 
По умолчанию Ответ: они сошли с ума? - , это все по теме сцепления

бывает...у меня это не "бывает", а перменентно после 30 -40 минут езды...в пробке через 10-15 минут..началось после 7 500 км на первом году эксплуатации...совок етить...только в Раше такое может быть...
Вверх  
Старый 05.07.2009, 22:56   #65
папа
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена сцепления (своими силами)

На яме или подъемнике.Опускаем подрамник,сняв рейку.Я полностью снимал стойку,сливал масло и вынимал полуось.Откручиваем опору (левую по ходу) и опускаем агрегат на опору,сдвигаем коробку отсоединив тягу.Меняем все что надо и собираем в обратной последовательности.Не удобно центровать но изловчиться можно.
Вверх  
Старый 21.01.2010, 23:09   #66
Сергей А
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена сцепления (своими силами)

Откуда такие расценки? Я как-то узнавал в МАЙОРЕ там в половину меньше говорили. Правда был ноябрь 2009.
Вверх  
Старый 21.01.2010, 23:36   #67
Сергей А
Новичок
 
По умолчанию Ответ: они сошли с ума? - , это все по теме сцепления

Цитата:
Сообщение от Vetal Посмотреть сообщение
Про сервис просто ничего не буду писать... т.к. сразу портится настроение...А съездил только для успокоения души - назад дорога 3 тыс. км и с собой дети.
Зимой вообще проблем не замечал - единственное прогревается не так скоро как хотелось бы. В салоне тепло. Вентиляция справляется со всем. Одним словом я уже говорил - претензий к самой машине почти нет.
Зимой главное на шиповке не экономить
Вопрос. как долго зимой прогревается? если температура воздуха за 20 греюсь минут 20-25.
Вверх  
Старый 23.01.2010, 00:01   #68
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: они сошли с ума? - , это все по теме сцепления

не знаю как на других машинах а на своей поменял сцепуху на 196 тыс и то только по тому что снимали движку для замены коренного сальника . а так канавки на диске даже еще оставшись. машина бегает постоянно груженая (500-700 кг с рейса) ездим постоянно по 2 раза в неделю в питер и питерских пробках стоим не меньше и с грузом!!!!! т.ч. с вашими сцепухами с моей точки зрения какаято фигня творится
Вверх  
Старый 10.03.2010, 17:01   #69
oleg75
Новичок
 
Вопрос СЦЕПЛЕНИЕ

Люди помогите сломал всю башку себе, такая беда постоянно соскакивает трос с педали сцепления. ни обрывается а именно соскакивает. авто меган 1 двигатель F3R. Может кто чего подскажет или посоветует
Вверх  
Старый 10.03.2010, 17:42   #70
oleg75
Новичок
 
По умолчанию Ответ: замена сцепления

два дня назад менял, ненадо снимать двигатель
Вверх  
Старый 10.03.2010, 23:06   #71
mexanik
Водила
 
Аватар для mexanik
 
По умолчанию Ответ: СЦЕПЛЕНИЕ

Как выскакивает? Трос с ручейка или "бобышка" из плумесяца? Визуально не помню педали на М-1, на R-19 ставил разрезную металлическую втулку на "бобышку" троса, т.е. на то место, где закладывается "бобышка" на полумесяце, чтобы при выжиме (от усилия) не выскакивала "бобышка". И еще на полумесяце на R-19, при заведении троса в ручеёк, нужно провести трос через проушину на полумесяце, иначе трос слетает или рвется (повторюсь, что визуально не помню устройства педали на М-1, если бы фото, а то на данный момент под руками нет М-1).
Вверх  
Старый 11.03.2010, 10:11   #72
oleg75
Новичок
 
По умолчанию Ответ: СЦЕПЛЕНИЕ

Да вылетает именно где бобышка в пазу. только сейчас смотрел, думаю покупать педаль новую или воспользоваться Твоим советом.
Вверх  
Старый 12.03.2010, 00:08   #73
mexanik
Водила
 
Аватар для mexanik
 
По умолчанию Ответ: СЦЕПЛЕНИЕ

Я думаю, что педаль можно и позже купить. Набросал эскиз (правда немного коряво) :внутренний диаметр втулки должен плотно налазить на наружный диаметр бобышки педали; паз должен соответствовать толщине "полумесяца". После установки троса, одеваешь втулку, она не дает расходиться месту, где держится бобышка.

Вверх  
Старый 12.03.2010, 09:19   #74
oleg75
Новичок
 
По умолчанию Ответ: СЦЕПЛЕНИЕ

От души спасибо за помощь, не стал покупать педаль, просто купил рем-комплект и все чюдесно сделал
Вверх  
Старый 23.12.2010, 10:42   #75
slesar122kmz
Новичок
 
Аватар для slesar122kmz
 
По умолчанию как заменить выжимной?

можно ли заменить выжимной под-к на мегане самому(в гараже) не снимая двигатель???
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сцепление Володя Renault Scenic 16 29.04.2014 09:11
Сцепление Olga 23 Renault Twingo 8 12.05.2011 10:20
Сцепление Эмиль Renault 19 2 27.12.2006 21:18


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 12:09.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.