Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.04.2006, 15:46   #1
темыч
Новичок
 
По умолчанию

заметил тут такую вещь если машина заведена то прослышевается рокот (напоминающий работу дизеля)-но если выжать педаль сцепления в пол -то шум проподает.это выжимной или подшипник первичного вала? и еще не удается плавно тронуть! чтобы при трогании не было рывка приходиться давать побольше газа и по медленее отпускать сцепление-тогда нормально-и схватывает оно в самом конце!-(перед тем как покупать просмотрел 4 машины и там была такае же ситуация-сцепление схватовало в конце? что это может быть? спасибо.
__________________
рено меган 1999.- 1.6-седан
Вверх  
*****
Старый 14.04.2006, 17:27   #2
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от темыч @ 12.04.2006, 15:46 Посмотреть сообщение
заметил тут такую вещь если машина заведена то прослышевается рокот (напоминающий работу дизеля)-но если выжать педаль сцепления в пол -то шум проподает.это выжимной или подшипник первичного вала? и еще не удается плавно тронуть! чтобы при трогании не было рывка приходиться давать побольше газа и по медленее отпускать сцепление-тогда нормально-и схватывает оно в самом конце!-(перед тем как покупать просмотрел 4 машины и там была такае же ситуация-сцепление схватовало в конце? что это может быть? спасибо.

По всем описанным симптомам, похоже на сцепление. А его уж если менять, то в сборе всю корзину с выжимным подшипникомю Потом значительно дешевле станет., уж если туда лезть, то можно и задний сальник коленвала. Они со временем потеют. Обновить, хуже не будет. Тем более, что дополнительных затрат будет минимум.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 14.04.2006, 17:45   #3
VOLVO
Профи
 
Аватар для VOLVO
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 14.04.2006, 17:27 Посмотреть сообщение
По всем описанным симптомам, похоже на сцепление. А его уж если менять, то в сборе всю корзину с выжимным подшипникомю Потом значительно дешевле станет., уж если туда лезть, то можно и задний сальник коленвала. Они со временем потеют. Обновить, хуже не будет. Тем более, что дополнительных затрат будет минимум.

Мммм... всё конечно понятно с педалью сцепления, но есть одно НО!
Сцепление редко когда издаёт звуки!!!! Возможно, что это КОРОБКА!
Иногда умирающая кпп, убивает и сцепление.
__________________
[b][SIZE=2]Каждый автомобиль прослужит до конца жизни, если на нём ездить достаточно лихо![/SIZE][/b]
Вверх  
Старый 14.04.2006, 17:49   #4
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Think. FEEL. DRIVE. @ 14.04.2006, 17:45 Посмотреть сообщение
Мммм... всё конечно понятно с педалью сцепления, но есть одно НО!
Сцепление редко когда издаёт звуки!!!! Возможно, что это КОРОБКА!
Иногда умирающая кпп, убивает и сцепление.
Заранее не пугай человека. Ведь выжимной еще какие звуки издает, когда кончается. Пусть лучше это будет он.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 14.04.2006, 17:54   #5
VOLVO
Профи
 
Аватар для VOLVO
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 14.04.2006, 17:49 Посмотреть сообщение
Заранее не пугай человека. Ведь выжимной еще какие звуки издает, когда кончается. Пусть лучше это будет он.
ну... не совсем согласен... Ибо здесь приведено крайне критичное сравнение, "КАК ДИЗЕЛЬ", а такие ужасные звуки выжимной вряд ли способен, хотя учитывать нужно всё.
__________________
[b][SIZE=2]Каждый автомобиль прослужит до конца жизни, если на нём ездить достаточно лихо![/SIZE][/b]
Вверх  
Старый 14.04.2006, 22:49   #6
Fox Proteus
Инструктор
 
Аватар для Fox Proteus
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Think. FEEL. DRIVE. @ 14.04.2006, 17:54 Посмотреть сообщение

ну... не совсем согласен... Ибо здесь приведено крайне критичное сравнение, "КАК ДИЗЕЛЬ", а такие ужасные звуки выжимной вряд ли способен, хотя учитывать нужно всё.
Смотря какой дизель:-))) Тракторный, или, например тот, которй на Ауди А8 ставится:-)
Вверх  
Старый 14.04.2006, 23:38   #7
VOLVO
Профи
 
Аватар для VOLVO
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fox Proteus @ 14.04.2006, 22:49 Посмотреть сообщение
Смотря какой дизель:-))) Тракторный, или, например тот, которй на Ауди А8 ставится:-)
НУ... ещё скажи японский на MR_5 с тройной системой резонации =)
Было такое дело, коробка на нитралке у мня такие звуки издавала! Сцепление нажимаешь - пропадает, ну и т.п.
__________________
[b][SIZE=2]Каждый автомобиль прослужит до конца жизни, если на нём ездить достаточно лихо![/SIZE][/b]
Вверх  
Старый 20.04.2006, 09:34   #8
темыч
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Think. FEEL. DRIVE. @ 14.04.2006, 23:38 Посмотреть сообщение
НУ... ещё скажи японский на MR_5 с тройной системой резонации =)
Было такое дело, коробка на нитралке у мня такие звуки издавала! Сцепление нажимаешь - пропадает, ну и т.п.
меня удивляет как можно убить каробку за 120 тысяч пробега? когда был у меня wv-как только над коробкой не издевались -машина через всю родню прошла-3 человека учились на ней ездить-и кроме сцепления убить не чего не получалось! это же иномарка-а получается по надежности как жигули!
я тоже склонен думать что шумит подшипник первичного вала так как была такае же история на ваз 2109. самое интересное то что это не постоянно и не всегда-наверное только начинает умирать!
__________________
рено меган 1999.- 1.6-седан
Вверх  
Старый 20.04.2006, 09:53   #9
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от темыч @ 20.04.2006, 9:34 Посмотреть сообщение
меня удивляет как можно убить каробку за 120 тысяч пробега? когда был у меня wv-как только над коробкой не издевались -машина через всю родню прошла-3 человека учились на ней ездить-и кроме сцепления убить не чего не получалось! это же иномарка-а получается по надежности как жигули!
я тоже склонен думать что шумит подшипник первичного вала так как была такае же история на ваз 2109. самое интересное то что это не постоянно и не всегда-наверное только начинает умирать!
Зря грешишь на надежность. Убить можно все что угодно и за меньший период. И не сравнивай надежность Рено с надежностью Жигулей. Жигули по надежности, это полная рулетка.
Да и неисправность ты еще не установил, а уже на надежность грешишь.
Кстати к 120 тысячам, сцепление подходит у многих машин. Ты, когда ставил изначально свой вопрос, о пробеге не сказал ни слова. А это для сцепления важный момент. В диагностике неиспраностей машины (тем более на расстоянии) мелочей нет.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 21.04.2006, 09:28   #10
темыч
Новичок
 
По умолчанию

спасибо всем за советы и предположения! будем чениться!
__________________
рено меган 1999.- 1.6-седан
Вверх  
Старый 17.08.2006, 08:38   #11
maxim
Новичок
 
По умолчанию

Народ, помогите советом. У меня тугое сцепление, как на отечественных авто. Пробег 6 тыс. км. катался на Символе и Логан, так почти не чувствуется, а на моем Мегане в пробках нога просто отваливается . Заранее благодарен.
Вверх  
Старый 27.08.2006, 10:32   #12
Евгений C
Новичок
 
По умолчанию

у меня такая же беда, пересел на меган2 с ваз 2115 и сразу ощютил разницу, сцепление намного туже, зато с тормозами явно перебор, до сих пор не могу привыкнуть.
Вверх  
Старый 28.08.2006, 13:21   #13
maxim
Новичок
 
По умолчанию

Был сервисе. Сказали: "....... ну чего же ты хочешь, это же гидравлическое сцепление, а оно по сравнению с механическим (Симбол и Логан) на много более тугое. На мой вопрос, а на хрена Рено сделал на Мегане гидравлику если это только уменьшает комфорт. а явных преимуществ в эксплуатации не дает, мне ответили:"..... а ... этих буржуев знает, если зделли, значит зачем-то надо. Скажи спасибо, что оно у тебя не низкое, а то совсем бы заеекался"
Вверх  
Старый 12.09.2006, 14:13   #14
темыч
Новичок
 
По умолчанию

привет всем! пришло время менять сцепление. так вот вопрос нужно ли вынимать движок(в книжки написано что да)? я приехал в сервис и мне сказали что поменяют без снятия движка! и что это все чушь что нужно снемать движок-по типу хорошобы но можно и не вынемая движка. реально ли это? если кому меняли вынемали ли движок? спасибо.
__________________
рено меган 1999.- 1.6-седан
Вверх  
Старый 12.09.2006, 19:19   #15
Andy78
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от темыч @ 12.09.2006, 14:13 Посмотреть сообщение
привет всем! пришло время менять сцепление. так вот вопрос нужно ли вынимать движок(в книжки написано что да)? я приехал в сервис и мне сказали что поменяют без снятия движка! и что это все чушь что нужно снемать движок-по типу хорошобы но можно и не вынемая движка. реально ли это? если кому меняли вынемали ли движок? спасибо.
Дело было давно, мог всего и не упомнить,
но мне на Passat меняли сцепление без снятия
двигателя.

Если все правильно помню, то
последовательность была такой:

1. Отсоединяли привод от коробки.
2. Вывешивали коробку
3. Меняли сцепление.
4. Сборка в обратном порядке.

Какие были тонкости - не помню.
По времени заняло часа 4.

Как на Мегане - не знаю, возможно потребуются
приспособы.

А вообще, на Форуме есть хороший раздел - "Технические ноты
и руководство по ремонту", посмотри тут.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сцепление Володя Renault Scenic 16 29.04.2014 09:11
Сцепление Olga 23 Renault Twingo 8 12.05.2011 10:20
Сцепление Эмиль Renault 19 2 27.12.2006 21:18


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 14:42.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.