Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.02.2011, 11:01   #91
van
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Какой сценик купить? (турбодизель, conquest, без пробега по РФ и т.д.)

Цитата:
Сообщение от хирург Посмотреть сообщение
Shivt пишет:. Катаюсь, доволен, вчера вот катализатор выбил - стал ещё довольнее от прибавки тяги.


После того как КАТ себе выбил на панеле ничего не горит?Я тоже себе хочу КАТ на 1.5 диз. выбить ,но не могу получить внятного ответа от спецов стои-ли это делать .Пробег у меня 180 т.к.
Господа! Что означает выбить катализатор? Зачем он вообще установлен, что вы его просто так удаляете?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 02.02.2011, 11:04   #92
хирург
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Какой сценик купить? (турбодизель, conquest, без пробега по РФ и т.д.)

а,нахрена он нужен при таком как у меня пробеге,да и борьба за экологию в нашей стране весьма сомнительна.
__________________
Сценик-2 1.5 DCI( K9K) 106 л.с
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 14:44   #93
Женёк
Новичок
 
Аватар для Женёк
 
По умолчанию Ответ: Какой сценик купить? (турбодизель, conquest, без пробега по РФ и т.д.)

Скажу только за свою машину. 2006 г.в. бензин 1,6. МКПП. 5 лет пробег 100 тыс. На 70-ти на тормозных барабанах был уже ощютимый износ ( а я в основном ездил по трассе и не гонял....т.е. тормозил раза в два меньше чем машины "бегающие" по городу). То что дизель экономичнее - полный бред". Расход 1,6 бензинки по трасе 5,6-5,8 если ехать по правилам... города 7-8, в зависимоти от пробегов... Саляра и бензин цены почти равны.... ТО бензинового мотора дешевле... Ресурс в разы больше, т.к. "ИХ" топливная аппаратура была "заточена" под их солярку..... Задайте себе простой вопрос - почему до сих пор Французы официально не поставляют машины???? Я думаю, что ещё пол года назад ( до повышения цен на солярку) желающих было бы больше чем на бензиновые версии.... Ответ простой - не будет машина эта у нас ездить!!!! Берите нашу. В основной массе люди, которые её покапали - они не бедные и не автомеханики - это точно Поэтому с вероятностью 95% все ТО были у диллера.... ещё большая вероятность, что машина покупалась в кредит, и соответсвенно была "КАСКО"... соответственно если и был кузовной ремон, то он был опять же на СТО РЕНО..... В общем приезжай в Воронеж и забирай...... )))
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 21:59   #94
Авто век
Новичок
 
Аватар для Авто век
 
По умолчанию Ответ: Какой сценик купить? (турбодизель, conquest, без пробега по РФ и т.д.)

Добрый день !Подскажу нужно дать запрос по вин-номеру на представительство в германию(или где был куплен авто) например через официального дилера в россии.Скажу вам честно т.к возил авто из германии-с такими пробегами в 50-80 т.км это эксклюзив !Особенно дизеля 120-150 вот их реальный пробег(в москве!Все они с отпилиным пробегом и не кому не верьте,они не продают авто с пробегом меньше 100)На что смотреть?Дизель-ровность работы ,хорошии прием (тяга )проверка турбины ,нет ли течей ?А лудше всего подъехать к дизельному мастеру !Кстати говоря не плохие диагносты bosch -servis/.P/s я и сам сеичас мучаюсь с вобором дизель хорошо экономично по топливу ,расход очевидно меньше!ВСе кто эксплуатирует 1.5 dci раскажите какме цены на расходники и как ведет себя мотрчик?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 22:57   #95
Женёк
Новичок
 
Аватар для Женёк
 
По умолчанию Ответ: Какой сценик купить? (турбодизель, conquest, без пробега по РФ и т.д.)

Я свой продаю. Если кого интересует пишите в личку. Один хозяин, все ТО... Машина полностью "белая"....куплена и осблуживалась в сервисном центре...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 23:00   #96
Авто век
Новичок
 
Аватар для Авто век
 
По умолчанию Ответ: Какой сценик купить? (турбодизель, conquest, без пробега по РФ и т.д.)

Цитата:
Сообщение от van Посмотреть сообщение
В общем, именно то, что мне нужно. Может быть какой-нибудь сервис в Питере сможет определить насколько именно может быть скручен пробег?! Диагностировать я чувствую придется по полной.
Кстати, что именно диагностировать в первую очередь у бензинового и дизельного scenic II с пробегом? Спасибо
Уважаемый !У вас мотор то 1.4 дизель?Расход топлива что то великоват у вас?А мощность какая?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 23:30   #97
van
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Какой сценик купить? (турбодизель, conquest, без пробега по РФ и т.д.)

Цитата:
Сообщение от Женёк Посмотреть сообщение
Я свой продаю. Если кого интересует пишите в личку. Один хозяин, все ТО... Машина полностью "белая"....куплена и осблуживалась в сервисном центре...
А зачем вы свой классный циник продаёте?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 23:34   #98
van
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Какой сценик купить? (турбодизель, conquest, без пробега по РФ и т.д.)

Цитата:
Сообщение от Авто век Посмотреть сообщение
Добрый день !Подскажу нужно дать запрос по вин-номеру на представительство в германию(или где был куплен авто) например через официального дилера в россии.Скажу вам честно т.к возил авто из германии-с такими пробегами в 50-80 т.км это эксклюзив !Особенно дизеля 120-150 вот их реальный пробег(в москве!Все они с отпилиным пробегом и не кому не верьте,они не продают авто с пробегом меньше 100)На что смотреть?Дизель-ровность работы ,хорошии прием (тяга )проверка турбины ,нет ли течей ?А лудше всего подъехать к дизельному мастеру !Кстати говоря не плохие диагносты bosch -servis/.P/s я и сам сеичас мучаюсь с вобором дизель хорошо экономично по топливу ,расход очевидно меньше!ВСе кто эксплуатирует 1.5 dci раскажите какме цены на расходники и как ведет себя мотрчик?
ценные замечания. сдается мне надо садиться в бензин и в дизель и проехать хотя бы по КАД немножко и по городу - час покататься. В bosch проверить можно, но не чиниться. Я пробую починить свой ford fiesta courrier дизель, так вот там 120 000 рублей мин. попросили
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 01:32   #99
Sergei--
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Какой сценик купить? (турбодизель, conquest, без пробега по РФ и т.д.)

сначала попробуйте дизель а после критикуйте.расход 4,7 по трассе по городу около 6 литров.если конечно музыки не напичкать.по динамики 1,6 бензин в ....!сегодня лишний раз убедился.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 08:36   #100
M12Chebur
Новичок
 
Аватар для M12Chebur
 
По умолчанию Ответ: Какой сценик купить? (турбодизель, conquest, без пробега по РФ и т.д.)

Цитата:
Сообщение от van Посмотреть сообщение
сдается мне надо садиться в бензин и в дизель и проехать хотя бы по КАД немножко и по городу - час покататься.
Хм. Сомнительно это, по кад может ещё и дадут проехать, если не далеко находятся, а вот по городу час кататься вряд ли, дадут проехать в лучшем случае минут 10.
Да но машину нужно смотреть основательно. Посмотрел одну, пока правда только приценивался, что да как- посидел, не ездил, но ПОНРАВИЛАСЬ ОЧЕНЬ и я теперь на 100% уверен ХОЧУ ТАКУЮ МАШИНКА даже не смотря на те недостатки про которые говорят
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 10:50   #101
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Какой сценик купить? (турбодизель, conquest, без пробега по РФ и т.д.)

Цитата:
Сообщение от M12Chebur Посмотреть сообщение
Хм. Сомнительно это, по кад может ещё и дадут проехать, если не далеко находятся, а вот по городу час кататься вряд ли, дадут проехать в лучшем случае минут 10.
Да но машину нужно смотреть основательно. Посмотрел одну, пока правда только приценивался, что да как- посидел, не ездил, но ПОНРАВИЛАСЬ ОЧЕНЬ и я теперь на 100% уверен ХОЧУ ТАКУЮ МАШИНКА даже не смотря на те недостатки про которые говорят
По городу хватит и пяти светофоров что-бы понять разницу. Про топливо вы все не правы. Я езжу на солярке привезённой с приграничных заправок России. На данное время она не хуже нашей, а вот летняя ваша даже лучше. В нашу по правилам Евросоюза добавляют 5% биотоплива, чем является простое рапсовое масло. Думаю комментарии излишни. Кстати эту гадость льют и в бензин и круглый год.
А про машину пишут плохое на форуме потому что сюда в основном обращаются с проблемами. А когда всё хорошо то и писать лень.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 09:22   #102
Женёк
Новичок
 
Аватар для Женёк
 
По умолчанию Ответ: Какой сценик купить? (турбодизель, conquest, без пробега по РФ и т.д.)

Цитата:
Сообщение от Sergei-- Посмотреть сообщение
сначала попробуйте дизель а после критикуйте.расход 4,7 по трассе по городу около 6 литров.если конечно музыки не напичкать.по динамики 1,6 бензин в ....!сегодня лишний раз убедился.
Дизеля не ремонтопригодны. Они одноразовы.... По поводу погонять - это бред.... да, дизель на низах тянет чуть получше, но крутить сильно дизель нельзя.... Я бензинку смело кручу до 6500.... И наши моторы с фазиком - вы не забывайте.... т.е. момент у бензиновых моторов тоже "низко" очень находится..., т.ч. гоняйте.... )))) Конечно если вы сравнивали Дизель 2010 г.в. и Сценик бензиновый 2002 ( где мотор меньше 100 л.с.), то может его Вы и обогнали......)))
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 10:52   #103
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Какой сценик купить? (турбодизель, conquest, без пробега по РФ и т.д.)

Цитата:
Сообщение от Женёк Посмотреть сообщение
Дизеля не ремонтопригодны. Они одноразовы.... По поводу погонять - это бред.... да, дизель на низах тянет чуть получше, но крутить сильно дизель нельзя.... Я бензинку смело кручу до 6500.... И наши моторы с фазиком - вы не забывайте.... т.е. момент у бензиновых моторов тоже "низко" очень находится..., т.ч. гоняйте.... )))) Конечно если вы сравнивали Дизель 2010 г.в. и Сценик бензиновый 2002 ( где мотор меньше 100 л.с.), то может его Вы и обогнали......)))
Не будем голословными и сравним машины с равными силами.
http://ifolder.ru/21749765 Тут видно всё.
А одноразовый может быть шприц да и тот нарики используют несколько раз. И не хватка ремонтников проблема не дизеля а России. У нас лечат всех без проблем.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .

Последний раз редактировалось humax, 07.02.2011 в 11:03.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 12:50   #104
Авто век
Новичок
 
Аватар для Авто век
 
Хорошо Ответ: Какой сценик купить? (турбодизель, conquest, без пробега по РФ и т.д.)

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
Не будем голословными и сравним машины с равными силами.
http://ifolder.ru/21749765 Тут видно всё.
А одноразовый может быть шприц да и тот нарики используют несколько раз. И не хватка ремонтников проблема не дизеля а России. У нас лечат всех без проблем.
Вот это правильно все чиниться ! Тем более дизель!
В РОССИИ тоже лечат ,новы правы ! Наити мастера проблема(их еденицы) а тем более рено,а.м не распространенный

Последний раз редактировалось humax, 07.02.2011 в 14:57.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 14:27   #105
vitalikos
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Какой сценик купить? (турбодизель, conquest, без пробега по РФ и т.д.)

Цитата:
По поводу погонять - это бред.... да, дизель на низах тянет чуть получше, но крутить сильно дизель нельзя....
почему нельзя ? нормально гонять на дизеле. очень даже нормально.
как по мне то у дизеля сила с увеличением оборотов возрастает по геометрической прогрессии.
имею 1.9 TDI. доволен
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
SCENIC 2- антена? sergej1947 Renault Scenic II (2003-2009) 24 06.09.2015 21:23
SCENIC 3 Saccharin Из мира Рено 96 01.08.2012 09:06
ALPINE для SCENIC 98 vars Автозвук 13 20.11.2009 18:01
Покупаем аффтамабиль Dr.Help Юмор 0 28.11.2006 15:03


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 10:34.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.