Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Logan

Форум клуб Рено Логан. Отзывы владельцев. Вопросы по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.12.2009, 20:23   #226
semeon
Супер-модератор
 
Аватар для semeon
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

Цитата:
Сообщение от Торвард Посмотреть сообщение
...Детонация влияет на течь сальников к\вала???...
...Большего бреда я ещё не встречал!!!...
...Учите мат.часть!...
Полностью согласен!!!
Предлагаю данный вопрос на этом закрыть. Отсутствие сообщений на эту тему будет считаться согласием с моим предложением))))
Так же предлагаю не кормить троллей....
__________________
…Истина такова: когда сила человека растет, а знания его увеличиваются, одновременно сужается открытый для него путь. В конце концов он уже не выбирает, а делает лишь то, что должен делать…
Вверх  
*****
Старый 05.12.2009, 22:19   #227
Павел М2С
Водила
 
Аватар для Павел М2С
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

Цитата:
Сообщение от semeon Посмотреть сообщение
Полностью согласен!!!
Предлагаю данный вопрос на этом закрыть. Отсутствие сообщений на эту тему будет считаться согласием с моим предложением))))
Так же предлагаю не кормить троллей....
Вы истину голосованием выясняете? Удачи вам господа...
Вверх  
Старый 05.12.2009, 22:23   #228
Павел М2С
Водила
 
Аватар для Павел М2С
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

Цитата:
Сообщение от Торвард Посмотреть сообщение
Тусить 4 года на форумах и ремонтировать то,что вы натусили ,7 лет,я думаю это большая разница,господин "Великий Практик" и "Физик".Инфа для ВСЕХ:ДВС К7J UF 523... ,K7M UD 603... и номером ниже может стоять эта шестерня SINTERON.А детонация это... это...Может быть Вы нам тупым и обьясните?
ЗЫ:Мальчик,я дано уже не юноша,вот!
Юноша, если Вы 4 года на форумах и 7 лет еще что-то... извините, я не могу понять это бубнение... мой стаж - 10 лет и полмиллиона километров за рулем. Могу при первом отпускани сцепления отличить 92-й от 95-го.... Вам это нужно было сказать? В форумаю я тусю с 1998 года... что еще то?
Про шестерню которую вы где то кому то меняли?
Юноша, проблема не в шестерне. Еще раз говворю - рвется там где слабее. Но чтобы рвалось - нужно чтобы была эта рвущая сила. Та - которая рвет и все другое - но чуть позже и чуть незаметнее. Но чтобы это понять - нужно понмиать суть проблемы. А не практиковаться в борьбе со следствием. Я видел как рассыпаются моторы АЗЛК к концу первой сотни тысяч пробега - если ездитьь на 92-м. И кто, перебирая движок алеки подумал что дешевле ездить на 95-м? Никто. А мы это проверили и доказали.
Ну да ладно, гсопода. Продолжайте кушать 92-й...

Последний раз редактировалось Павел М2С, 05.12.2009 в 22:33.
Вверх  
Старый 06.12.2009, 01:57   #229
Торвард
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

Цитата:
Сообщение от Павел М2С Посмотреть сообщение
Юноша, если Вы 4 года на форумах и 7 лет еще что-то... извините, я не могу понять это бубнение... мой стаж - 10 лет и полмиллиона километров за рулем. Могу при первом отпускани сцепления отличить 92-й от 95-го.... Вам это нужно было сказать? В форумаю я тусю с 1998 года... что еще то?
Про шестерню которую вы где то кому то меняли?
Юноша, проблема не в шестерне. Еще раз говворю - рвется там где слабее. Но чтобы рвалось - нужно чтобы была эта рвущая сила. Та - которая рвет и все другое - но чуть позже и чуть незаметнее. Но чтобы это понять - нужно понмиать суть проблемы. А не практиковаться в борьбе со следствием. Я видел как рассыпаются моторы АЗЛК к концу первой сотни тысяч пробега - если ездитьь на 92-м. И кто, перебирая движок алеки подумал что дешевле ездить на 95-м? Никто. А мы это проверили и доказали.
Ну да ладно, гсопода. Продолжайте кушать 92-й...
"дефектных шестернях" - хотя четвертый год тусуюсь в логанофорумах -ЭТО НЕ МОИ СЛОВА.А стажа у меня побольше лет так на 9 .А Уфимский 3317 отходил у меня на 92 до капиталки 300 000 км.Ездить надо уметь.На любом топливе (80,92,95,98) по дури можно любой движок угробить.Детонация- <http://ru.wikipedia.org/wiki/Детонация>А "рвущая сила" уходит через систему вентиляции картерных газов,умник
Вверх  
Старый 06.12.2009, 10:39   #230
Павел М2С
Водила
 
Аватар для Павел М2С
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

Цитата:
Сообщение от Торвард Посмотреть сообщение
"дефектных шестернях" - хотя четвертый год тусуюсь в логанофорумах -ЭТО НЕ МОИ СЛОВА.А стажа у меня побольше лет так на 9 .А Уфимский 3317 отходил у меня на 92 до капиталки 300 000 км.Ездить надо уметь.На любом топливе (80,92,95,98) по дури можно любой движок угробить.Детонация- <http://ru.wikipedia.org/wiki/Детонация>А "рвущая сила" уходит через систему вентиляции картерных газов,умник
По дури можно угробить только нарушая правила эксплуатации. Для АЗЛК ничего нарушать не требуется - достаточно налить 92-й и он начинает звенеть пальцами. Как ни регулируй зажигание - мотор такой
А уметь ездить - это не уметь тошнить, обеерегая мотор от нагрузок. Это искусство проехать быстро и надежно в любых самых сложных условиях. 300 тыс км без капремонта при скороостях 140-150 - вот это искусство. Но это не на 92-м было. Нигокда не понимал чудил, пытавшихся экономить копейки и ради этого напряженно балансирующих педалью газа и пытаясь услышать детонацию. И при этом теряющих на расходе гораздо больше.

Что касается "рвущей силы", Вам юноша нужно учить физику. Сопромат и гидродинамику. Ударные волны от микровзрывов детонации замечательно распространяются мо металлу и жидкостям. Это то же самое что стучать молотком по поршням. Сломать не получится, а ускорить износ - многократно. Еще раз привожу в пример отбойный молоток.

Последний раз редактировалось Павел М2С, 06.12.2009 в 10:42.
Вверх  
Старый 06.12.2009, 19:35   #231
Торвард
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

Цитата:
Сообщение от Павел М2С Посмотреть сообщение
По дури можно угробить только нарушая правила эксплуатации. Для АЗЛК ничего нарушать не требуется - достаточно налить 92-й и он начинает звенеть пальцами. Как ни регулируй зажигание - мотор такой
А уметь ездить - это не уметь тошнить, обеерегая мотор от нагрузок. Это искусство проехать быстро и надежно в любых самых сложных условиях. 300 тыс км без капремонта при скороостях 140-150 - вот это искусство. Но это не на 92-м было. Нигокда не понимал чудил, пытавшихся экономить копейки и ради этого напряженно балансирующих педалью газа и пытаясь услышать детонацию. И при этом теряющих на расходе гораздо больше.

Что касается "рвущей силы", Вам юноша нужно учить физику. Сопромат и гидродинамику. Ударные волны от микровзрывов детонации замечательно распространяются мо металлу и жидкостям. Это то же самое что стучать молотком по поршням. Сломать не получится, а ускорить износ - многократно. Еще раз привожу в пример отбойный молоток.
Про отбойный молоток мне понравилось,сразу видно,человек-великий спецЫалист в области автопрома Бесполезно спорить,да и не собираюсь.Я на таких,много денажков зарабатываю ЗЫ:Всё равно нет ни какой связи между исподьзованием 92 и течью сальников(не доказал)А 95-это 92+куча всяких антидетонационных присадок(хотя в 92 их уже достаточно) А скока штраф за превышение скорости?
Вверх  
Старый 06.12.2009, 19:39   #232
Торвард
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

Люди,будут вопросы,задавайте,постараюсь помочь чем смогу.
Вверх  
Старый 06.12.2009, 20:54   #233
Маруся
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

У Логана слабые подшипники передние, хоть какие покупай, все равно гудят
Вверх  
Старый 06.12.2009, 23:49   #234
Павел М2С
Водила
 
Аватар для Павел М2С
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

Цитата:
Сообщение от Торвард Посмотреть сообщение
Про отбойный молоток мне понравилось,сразу видно,человек-великий спецЫалист в области автопрома Бесполезно спорить,да и не собираюсь.Я на таких,много денажков зарабатываю ЗЫ:Всё равно нет ни какой связи между исподьзованием 92 и течью сальников(не доказал)А 95-это 92+куча всяких антидетонационных присадок(хотя в 92 их уже достаточно) А скока штраф за превышение скорости?
Да кудаж Вам юноша спорить то?
Вы читать умеете - и то отлично! А что касается зарабатывания денюжков - абсолютно не сомневаюсь. Такие вот профессионалы позавчера пару сотен человек тупо взяли и сожгли!
А что - опыт есть, верно? А аргументация пофиг - переходом на личности заменится. Верно?

ЗЫ: а вообще молодец что признался, господин аффтослесарь. Сразу становится понятно - какой ресурс мотора реноводов Вас лично устраивает. Успехов Вам в вашем нелегком деле облапошивания чайников!

Последний раз редактировалось Павел М2С, 07.12.2009 в 00:14.
Вверх  
Старый 06.12.2009, 23:55   #235
Павел М2С
Водила
 
Аватар для Павел М2С
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

Цитата:
Сообщение от Маруся Посмотреть сообщение
У Логана слабые подшипники передние, хоть какие покупай, все равно гудят
Частично согласен.
Вообще все очень относительно. Если на логане 1,6, на низкопрофильных колесах 16" при очень агрессивной езде не разбирая дорог передние ступичные подшипники умирают после 60 тыс км пробега (у меня левый заменен на ТО-60, правый на 71600км) - это слабые или нет?
Спросите владельцев любых других иномарок - каждый скажет что это отличный показатель!

Но поскольку у логана больше ничего не ломается - конечно оно кажется слабым.
К тому же есть психологический фактор - на логане такая подвеска что можно не притормаживать вообще ни на каких неровностях. И вот это уже становится недостатком.
А вообще вроде мне усиленные поставили.

А насчет того что "какие ни покупай - все равно гудят" - я Вам советую поменять сервис. Не может в реальности такого быть. Качественный подшипник невозможно убить быстро никакой ездой, а некачественные под брендом рено или дачичи вам купить не удастся.
Так что одно из двух - либо вам подшипник поменяли только в наряд-заказе, а в реале его просто смазали. Либо Вам его дейтсвительно поменяли - на что-нить кетайское.
Мне кажется вероятнее первое. Особенно если им занимался мистер Торвард... 8)
Цитата:
Я на таких,много денажков зарабатываю

Последний раз редактировалось Павел М2С, 07.12.2009 в 00:01.
Вверх  
Старый 07.12.2009, 16:51   #236
Торвард
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

Цитата:
Сообщение от Павел М2С Посмотреть сообщение
Да кудаж Вам юноша спорить то?
Вы читать умеете - и то отлично! А что касается зарабатывания денюжков - абсолютно не сомневаюсь. Такие вот профессионалы позавчера пару сотен человек тупо взяли и сожгли!
А что - опыт есть, верно? А аргументация пофиг - переходом на личности заменится. Верно?

ЗЫ: а вообще молодец что признался, господин аффтослесарь. Сразу становится понятно - какой ресурс мотора реноводов Вас лично устраивает. Успехов Вам в вашем нелегком деле облапошивания чайников!
Не Вам судить о моём профессионализме!!!А что касается погибших людей,то в день траура стоит не язвить .Я как и вся страна скорблю по погибшим.И пусть меня забанят модеры,но Вы полный *****(использовать чужое ГОРЕ,что-бы насрать другому в душу)

Последний раз редактировалось semeon, 08.12.2009 в 11:55.
Вверх  
Старый 07.12.2009, 19:14   #237
Павел М2С
Водила
 
Аватар для Павел М2С
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

Цитата:
Сообщение от Торвард Посмотреть сообщение
Не Вам судить о моём профессионализме!!!А что касается погибших людей,то в день траура стоит не язвить .Я как и вся страна скорблю по погибшим.И пусть меня забанят модеры,но Вы полный МУДАК(использовать чужое ГОРЕ,что-бы насрать другому в душу)
Вы сам господина всем демонстрируете свой "профессионализм" своими переходами на личности. Ну что делать если в тему сказать нечего, верно?

А что касается чужого горя - вот такие горе "профессионалы" как Вы его и организуют. Ни один террорист столько вреда не может принести, сколько элементарная безмозглость. И меня не волнует Ваше лицемерие, господин скорбитель...

Последний раз редактировалось Павел М2С, 07.12.2009 в 19:16.
Вверх  
Старый 08.12.2009, 07:28   #238
Older
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

У самого по гарантии при 56тыс поменяли синтероновскую шестерню(течь)-был вызван для выполнения так называемого ОТО(отзыв производителя)-документацию по техпроцессу показали по моему настоянию. Так чтож завод изготовитель решил заменить запасную часть исходя из мыслей про детонацию ??? Чушь полная. Извините,Павел, но ваше личное мнение,которое вы пытаетесь навязать,слегка не соответствует истине.Очень понравилось: "....езжу на трассе не менее 140..." Рассажите -ка про расход,дальнобоев(90км/ч),лед- как вы ,героический человек,всё это обходите? По бензу-никто из форума не отметил,что инженерное число 92 - 87
Зы: Зря вы про пожар флудить начали,не с тем играете...
Вверх  
Старый 08.12.2009, 10:57   #239
Павел М2С
Водила
 
Аватар для Павел М2С
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

Цитата:
Сообщение от Older Посмотреть сообщение
У самого по гарантии при 56тыс поменяли синтероновскую шестерню(течь)-был вызван для выполнения так называемого ОТО(отзыв производителя)-документацию по техпроцессу показали по моему настоянию. Так чтож завод изготовитель решил заменить запасную часть исходя из мыслей про детонацию ??? Чушь полная. Извините,Павел, но ваше личное мнение,которое вы пытаетесь навязать,слегка не соответствует истине.Очень понравилось: "....езжу на трассе не менее 140..." Рассажите -ка про расход,дальнобоев(90км/ч),лед- как вы ,героический человек,всё это обходите? По бензу-никто из форума не отметил,что инженерное число 92 - 87
Зы: Зря вы про пожар флудить начали,не с тем играете...
Что Вам не нравится про пожар? Правда?
Извините, мне не очень интересны чувства людей, которые не любят правду. В стране жертв геноцида уже почти не осталось нормальных людей - способных думать, способных анализировать, способных прогнозировать и увязывать причину со следствием. Ни один террорист столько вреда не причинит - сколько собственная тупость.
Это звенья одной цепи - спор по нашей теме - и причина пожара. Как бы Вам ни хотелось меня заткнуть.

Теперь о шестерне. Я в пятый раз говорю. Теперь уже для Вас лично:
ГДЕ ТОНКО ТАМ И РВЕТСЯ!
Второе:
Как быть с сальниками огромного количества НЕЛОГАНСКИХ моторов - которые тоже мрут от детонации? Там тоже эта шестерня?
У Вас есть логика?
В логане стоят восьмиклапанники, котоыре производились с середины 90-х годов. На клио и меганах они зарекомендовали себя чрезвычайно надежными и долговечными - без капиталки бегают по полмиллиона километров. С чего вы взяли - что "неудачная" шестерня экспериментальная и неудачная? Разве не она же использовалась все эти годы в ТЕХ моторах?

Замена шестерни - это мера для усиления данного конкретного слабого места в моторе. Я же пытаюсь Вам втолковать господа о том - что детонация снижает ресурс движка ВТРОЕ!
Включайте мозги и думайте! Откуда берутся "неудачные шестерни" - которые не могли не пройти успешно полный цикл заводских испытаний! Из бы не поставили на конвейер! Может быть испытания были на ДРУГОМ бензине? Или как?
Сальники - это первый реальный признак ухудшения самочувствия мотора. Непонятно? Значит будут другие. Удачи вам, господа из Омска...

Что касается "инженерного числа". Дело не в цифре. Дело в том - какой бензин подходит а какой - не подходит! Какой бензин совсем вреден - а какой времен менее! Непонятно?
Там же ОЧЕНЬ НЕЛИНЕЙНАЯ зависимость! Это как город за горой. Вот его не видно, а вот - пять шагов повыше - и он весь на ладони! Двигатель всегда настраивают на наиболее близкий режим к детонации - но чтобы ее не было. Двигая вниз октановое число даже на мизер - мы тупо сажаем движок в детонацию как в таз в водой. И не верьте тому что углом опережения зажигания вы ее убираете! Вы ее ДАВИТЕ В НЕКОТОРЫХ РЕЖИМАХ - но если вы ее не слышите - это не означает что ее нет!

И что это за идиотские мечты о "чистом бензине"? Где он такой есть?
С другой стороны - "присадки" это что? Чаще всего это эфирные добавки, которые мотору в принципе ничем плохим грозить не могут, при значительном злоупотреблении ими начинает слегка снижаться теплотворная способность бензина - что понижает его мощность и повышает расход на километр пробега. Зато при этом эффективно защищает от детонации.
Другой вид так ненавистных вам "примесей" - добавление ферроценов - соединений железа. Поскольку эти примеси очень эффективны по своему действию - добавление идет в мизерных концентрациях - практически не влияя на остальные характеристики бензина, кроме ОЧ. Это бензин вреден если добавки сильно передозировать и если ездить на таком бензине постоянно. Но даже в этом случае вред от него сказывается только на сокращении срока службы свечей - которые при этом всегда отбегают 15 тыс км. На нормальном бензине свеча спосойно бегает 45 тыс км, на ферроценовом - 15 тыс км. По условиям ТО свечи каждые 15 тыс км положено менять независимо от их состояния.
Поскольку ферроцены вредны - они практически везде запрещены уже давно. Бренды их не применяют, на них легко нарваться на АЗС с дешевым бензином, они там и в 92-м и в 95-м - потому что они вообще льют из "одной посуды" - это дешевле. Но запретить людям себя обманывать невозможно. Люди экономят свечи - потому что они видят результат быстро. Но при этом гробят мотор - потому что это еще не в этом году получится... поди вспомни потом что такого плохого делалось с двиглом?
Ну да ладно...

Последний раз редактировалось Павел М2С, 08.12.2009 в 11:36.
Вверх  
Старый 08.12.2009, 11:14   #240
semeon
Супер-модератор
 
Аватар для semeon
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

Позволю себе повториться про
Троллинг
__________________
…Истина такова: когда сила человека растет, а знания его увеличиваются, одновременно сужается открытый для него путь. В конце концов он уже не выбирает, а делает лишь то, что должен делать…
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
внутренности Логана францбульд Renault Logan 6 28.08.2011 14:01
Зимняя резина для Логана дим Renault Logan 41 12.10.2010 14:41


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 08:25.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.