Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.10.2018, 10:12   #3001
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от худой Посмотреть сообщение
Всем доброго вечера! Урра завелась моя канареечька куда я только не лазил в итоге решил ещё один дачик коленвала купить только не новый а на разборке бу 500 рублей отдал и о чюдо завелась с пол оборота! Только дачек этот больше чем у меня в 2 раза! фото попробую вставить.
Это хорошо,что завелась...но может дело и не в датчике,т.к.ты ставил новый,и чуда не было.....может дело в разъёме ..окисел,или в обжиме провода клеммы окисел,слабый контакт
на датчик,клеммы мама раздолбаны,не контачат,разъём внутри забит маслом, сырой грязью,или в проводке где то подкорачивает...аналогично на эбу....
Меняя датчик подёргал разъём,провода,и контакт появился...
Время покажет...надейся на лучшее
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 10.10.2018, 10:36   #3002
худой
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

После заводки начил эксперемнты проводить с дачикоми с новыми и старыми эфекта ноль новый обороты поднял и тутже помер! Потом опять поставил купленый на разборе и всё стало на свои места во как
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2018, 23:03   #3003
ж.м.а
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от худой Посмотреть сообщение
После заводки начил эксперемнты проводить с дачикоми с новыми и старыми эфекта ноль новый обороты поднял и тутже помер! Потом опять поставил купленый на разборе и всё стало на свои места во как
я за вас рад,такие у нас новые запчасти,я вот поехал на бензиновой кангу тоже не с чего начала дёргаться как будто бензина не хватает и заглохла потом завелась и поехала,через 20 км сошла с ума,заведёться как и у вас на газ нажимаешь глохнет,опять не заводиться,может два метра проехать,перед этим мозги ремонтировал думал они,потом вспомнил у меня на датчике коленвала фишка равалилась и вставлены два провода просто один из них немного выскачил и всё происходило так как и у вас .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2018, 23:17   #3004
худой
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

а сегодня вообще выпал в стопор решил на всякий свечи проверить и и и три из 4ёх не работают покупал в конце февраля фирмы дензо. эх запчасти теперь думаю что покупать в переди замена задних саленблоков
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2018, 11:10   #3005
Diamantik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Всем привет.Обнаружилась проблема течи антифриза одного из патрубков печки.Вопрос что там за система соединения?Похоже на какие то одноразовые захваты.Если проверять по номеру то выдаёт не один патрубок а всю систему патрубков которые касаются печки.Кто сталкивался с таким и менять нужно все?Один патрубок именно тот что и течёт с какой то штукой латуневой.
Изображения
Тип файла: png 1.png (71.4 Кб, 5 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2018, 00:47   #3006
Alex1394
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Diamantik
Я думаю надо начать с покупки печки,
а потом уже прикинуть,что к чему.
Хомуты одноразовые.
Разобрать не получиться.
__________________
Есть CAN CLIP Питер и Гатчинский р-он, чем смогу, тем и помогу
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2018, 07:48   #3007
Diamantik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от Alex1394 Посмотреть сообщение
Diamantik
Я думаю надо начать с покупки печки,
а потом уже прикинуть,что к чему.
Хомуты одноразовые.
Разобрать не получиться.
Купил комплект патрубков, их там три, поменял ,течь устранил,хомуты там действительно были одноразовые, теперь насколько я разобрался ещё и радиатор где то сопливит,не критично, но доливать приходится. За лето я задолбался с этими течами антифриза.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2018, 10:03   #3008
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от Diamantik Посмотреть сообщение
Купил комплект патрубков, их там три, поменял ,течь устранил,хомуты там действительно были одноразовые, теперь насколько я разобрался ещё и радиатор где то сопливит,не критично, но доливать приходится. За лето я задолбался с этими течами антифриза.
Залей жидкий герметик радиатора,может перестанет течь......
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2018, 10:06   #3009
Diamantik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

что то мне подсказывает что это плохая идея, видал я что потом происходит от заливки последнего.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2018, 14:53   #3010
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от Diamantik Посмотреть сообщение
что то мне подсказывает что это плохая идея, видал я что потом происходит от заливки последнего.
С дури можно и ... сломать.....надо правильно по инструкции делать,и всё нормально....я применял и Жидкий,и при его отсутствии порошковый/ что не желательно/, а армии,так табак сыпали,и ездили....
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2018, 16:10   #3011
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
С дури можно и ... сломать.....надо правильно по инструкции делать,и всё нормально....я применял и Жидкий,и при его отсутствии порошковый/ что не желательно/, а армии,так табак сыпали,и ездили....
Горчицу вроде..
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2018, 17:16   #3012
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
Горчицу вроде..
Это тоже....хорошо помогала,но не всегда под рукой была...
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2018, 20:11   #3013
vikuz
Водила
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от Diamantik Посмотреть сообщение
что то мне подсказывает что это плохая идея, видал я что потом происходит от заливки последнего.
Оч. плохая идея.В прошлом году ранней весной заделал жидким герметиком (немецким) печка подкапывала. Летом между Ростовом и Новошахтинском попал в пробку. Примерно через 30 мин. как рванул радиатор печки, вся ОЖ вылетела. Был уже вечер, пришлось ночевать на обочине. Эвакуатор приехал только утром. Дорого мне обошелся " дешевый" способ.
__________________
РЕНО КАНГУ 2002г. двиг. K7J 8кл. 1,4 бенз. +газ. Кондиционер и прочее.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2018, 18:35   #3014
Diamantik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Ребята всем привет,опять печалька.Подготовили ласточку к зиме полностью поменяли всю подвеску,вплоть до подрамника),устранили все течи,заменили ГРМ.Новая резина,ну думали всё.Да оказалось нет(,сегодня поехали на доставку доехали всё в норме,обратно тоже но заметили что с трубы валит густой дым белого цвета по приезду.Ну не сильно обратили на это внимание,через полчаса поехали дальше на доставку на двух машинах,напарник поехал первым а я за ним.Приезжаю его нет звоню а он короче еле дотянул до заправки чтобы там припарковаться,валит дым просто сплошной туман,ну и плюс машина не заводится после того как заглушил,подумали что тот кто менял он что то нахимичил,оставили машину мастер сам приехал и на буксире затянул к себе на ремонт,а мы дальше работать,сейчас к вечеру созвонились,умер стартер полностью!Завести он её пока не может,снял всё где ремень ГРМ там всё в порядке,да кстати заметили что сильно упал уровень ОЖ,я предполагаю что пробило прокладку и ОЖ валит в масло,поэтому и столько дыма.Завтра будем искать стартер.Мастер сказал что возможно из за не работающего стартера его перекоса стружка летела там на датчик какой то и он выдавал не правильную смесь,зажигание и что то в этом духе,а стружка могла пробить прокладку.У кого какие мнения и на что расчитывать!Плохо это очень? Или возможно удастся обойтись малой кровью?Всем спасибо.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2018, 18:57   #3015
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Ну вот это чушь полная...
"""Мастер сказал что возможно из за не работающего стартера его перекоса стружка летела там на датчик какой то и он выдавал не правильную смесь,зажигание и что то в этом духе,а стружка могла пробить прокладку.У кого какие мнения и на что расчитывать!"""
Ели ОЖ уходит,то не обязательно в масло,у тебя больше похоже что в цилиндр..Вскрывать голову,смотреть раковины,трещины,но может и просто прогладка..
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рено Кангу опять ключ romaprost Renault Kangoo 309 01.03.2019 09:58
Рено Кангу 1.5 турбодизель opium Renault Kangoo 319 12.10.2016 23:58
Рено Кангу высота машины asamchuk Автомобили Renault - выбор 3 24.01.2012 11:33
Рено Кангу TrushIN Автомобили Renault - выбор 6 09.03.2011 09:18


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 03:00.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.