Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.03.2008, 22:16   #31
KUB
Новичок
 
Аватар для KUB
 
По умолчанию Ответ: Есть ли на штатной магнитоле AUX

Потерь не должно быть, если всё согласовано.

Линеиный выход сделать можно с красных точек по схеме. Правда схемы от реношной магнитолы нет, привожу для примера от LG. Принцип построения у всех одинаков, микросхемы разные. Но всё равно надо делать согласующее устройство.
В данной точке уже есть регулировка громкости, но ещё надо, что бы сигнал отключался при нажатии кнопки MUTE, Был согласован по уровню и не сильно подсаживал сигнал.
Для радиоэлектронщика в принципе не сложно.....
Изображения
Тип файла: gif 111.GIF (24.8 Кб, 150 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 24.03.2008, 21:13   #32
romikk
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Есть ли на штатной магнитоле AUX

Вот наконец установил DVD и подсоединил его через AUX...
Но долгожданного результата так и не получил...
Все вроде на первый взгляд нормально... 1000 песен на диске, или клипов штук 50-70, пассажиры не капают на мозги, тихо мирно смотрят клипы, но... если немного прислушаться то слышно что я потерял (немного) высокие частоты... И СКОРЕЕ всего ГАРАНТИЮ на штатный мафон тоже????? Или нет? На горячей линии Рено вразумительного ответа не получил... может кто знает на счет гарантии???
Заранее спасибо!!!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 21:00   #33
KUB
Новичок
 
Аватар для KUB
 
По умолчанию Ответ: Есть ли на штатной магнитоле AUX

Цитата:
Сообщение от KUB Посмотреть сообщение
Такую штуку я и сам делал из МК-60 + головка от РИТМа 303, а вот сам плеер в кассету засунуть...
Вот она, звук правда неочень.
Изображения
Тип файла: jpg Чудо кассета.JPG (53.3 Кб, 100 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 15:03   #34
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию Ответ: Есть ли на штатной магнитоле AUX

Цитата:
Сообщение от KUB Посмотреть сообщение
А слабо, в кассету флеш-плеер встроить
И такие плееры есть! Вот например ORIENT DAH 220



Только это модель старая, несколько лет ей уже. Может уже и не производится...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 12:46   #35
nizub
Ученик
 
Аватар для nizub
 
По умолчанию Ответ: Есть ли на штатной магнитоле AUX

Звук через эти кассеты такой же дерьмовый как и через FM-трансмитер?
Не вижу смысла жертвовать действительно качественным звуком ради одного только ПДУ!
Цитата:
я потерял (немного) высокие частоты... И СКОРЕЕ всего ГАРАНТИЮ на штатный мафон тоже?????
Зачем тебе гарантия на это барахло? Быстрее нормальную поставишь!

Последний раз редактировалось nizub, 08.05.2008 в 12:52.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 20:40   #36
dotez
Супер-модератор
 
По умолчанию Ответ: Есть ли на штатной магнитоле AUX

Хочу отдать кому нить свою магнитолу на припайку входа как по инструкции с киевского форума.. не бесплатно конечно.. КТО возьмется?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 07:39   #37
ЦЦК
Водила
 
По умолчанию Ответ: Есть ли на штатной магнитоле AUX

ну, давай, сделаю
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 12:34   #38
dotez
Супер-модератор
 
По умолчанию Ответ: Есть ли на штатной магнитоле AUX

Все бы хорошо, но я в МОСКВЕ
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 22:03   #39
romikk
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Есть ли на штатной магнитоле AUX

Цитата:
Сообщение от KUB Посмотреть сообщение
Потерь не должно быть, если всё согласовано.

Линеиный выход сделать можно с красных точек по схеме. Правда схемы от реношной магнитолы нет, привожу для примера от LG.
Подключил активный саб играет нормально, ливер у задних пассажиров даже немного потрясывает, в зеркало заднего вида трясет что не видно нифига...... , но радость моя длилась не долго....
Магнитола вырубается (особенно при включеной печке) на громкости примерно около 20-22, т.е. магнитола работает, а звука нету... пока не остынет минуты 2, и снова работает (по видимому перегревается)...
Как можно сделать что-бы она не выключалась?????
Саб подключен:
питание, напрямую к аккумулятору, и тумблер в салоне....
звук забирается с задних динамиков (с обоих)...

по качеству звука вопросов нет, все устраивает...... а вот как сделать что бы не вырубалась магнитола??? Подскажите пожалуйста
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 22:50   #40
владимир
Водила
 
Аватар для владимир
 
По умолчанию Ответ: Есть ли на штатной магнитоле AUX

Была такаяже байда но не соштатной магнитолой а с алпайном .Купив магнитолу с переходником для пду под рулем установил ее у дилеров. Вначале работала нормально но после установки активного саба начала тоже грется и вырубатся. Проблему устранил сам она заключалась в том что после установки саба остались провода ззади самой магнитолы видимо там было все так плотно что не было свободного пространства . в отсеке для магнитолы есть тоннельчик под проводку вот тудато и нужно запихать все провода чтобы не припятствовали охлаждению радиатора. Тоннель этот находитчся с пассажирской стороны снизу.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 20:26   #41
KUB
Новичок
 
Аватар для KUB
 
По умолчанию Ответ: Есть ли на штатной магнитоле AUX

Цитата:
Сообщение от romikk Посмотреть сообщение
Магнитола вырубается (особенно при включеной печке) на громкости примерно около 20-22, т.е. магнитола работает, а звука нету... пока не остынет минуты 2, и снова работает (по видимому перегревается)...
Причина в том, что из-за повышения температуры выходных микросхем, в них срабатывает тепловая защита. Поэтому либо не включат громко либо сделать охлождение. На семёрке под магнитолой у меня стоял куллер компа.
В микросхемах которые стоят на выходе есть и другие защиты, например от короткого замыкания динамика. Приехал ко мне друг, говорит посмотри, не работает одна колонка. Спрашиваю, как давно? Он говорит, месяца 2. В итоге, провод который идёт на колонку закорочен в скрутке. Короткое убрал, магнитола нормально работает.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 20:58   #42
владимир
Водила
 
Аватар для владимир
 
По умолчанию Ответ: Есть ли на штатной магнитоле AUX

Ну не включать громко это не выход. А ставить кулер для охлаждения нужно место которого там и так нет да и почему это самое активное охлаждение не предусмотрел изготовитель а использует пассивный радиатор. Тут или магнитола го..о. или действительно изза короткого отключается как написал KUB илиже проблема решается так как ее решил я.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2014, 17:41   #43
noskovvadim
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Есть ли на штатной магнитоле AUX

всем привет. Хочу сделать AUX на касетной магнитоле. Как резать дорожки?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 11:51   #44
Stenley_Ice
Новичок
 
Аватар для Stenley_Ice
 
По умолчанию Ответ: Есть ли на штатной магнитоле AUX

Кстати да....приобрел на днях Симбол 01года.
Первое,что захотелось сделать,естественно музыку,а чтоб не тратиться пока на магнитолу новую - решил сделать аух.
Лезть внутрь и резать дорожки это имхо для продвинутых.
У меня такой вопрос,есть вот кассета-адаптер,стОит в среднем 400-700р.Некоторые даже с пультом есть.
Кто нибудь юзал такие вот приспособы?Если да,подскажите,как они,норм или нет,есть ли какие нюансы и какую выбрать лучше - может есть конкретные модели.Спс.
__________________
[B]Планирую жить вечно.Пока всё идёт по плану! [/B]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2017, 11:27   #45
bosseric
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Есть ли на штатной магнитоле AUX

Пытался читать, ничего не понял толком.
Резюмируйте плиз.
У меня тоже штатная с CD без MP3 и управлением на руле. Легко ли вкорячить что-то типа кабеля для наушников, чтобы подключать плееры, КПК с обычным выходом на уши.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по магнитоле на засыпку! ))) sashaZDES Renault Symbol 3 29.12.2007 09:13
Прослушивание USB/MP3 на штатной магнитоле dimok Renault Symbol 11 26.11.2007 23:15
Разъемы на магнитоле SymbolEx Автозвук 4 10.07.2006 22:40


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 15:11.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.