Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Clio

Форум клуб Рено Клио. Обсуждение поколений.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.04.2007, 11:33   #16
ZenTun
Ученик
 
Аватар для ZenTun
 
По умолчанию

судя по описанию проблемы, сделать самому проблематично. Менять сальники, прокладки своими силами... я представить не могу. За решением надо всервис, но не совсем срочно, денег на масло жалко только) Уходят на ветер. тем более мы поняли, что маско уходит, но вот куда...?
Вверх  
*****
Старый 28.04.2007, 16:00   #17
dohque
Новичок
 
По умолчанию

Заехал на сервис (ренаультра). Посмотрели. Масло и вытекает, и двигатель поджирает тоже.
Сказали, что ремонт будет примерно в районе 1.5.к у.е. (Нужно менять поршневую и т.п.)

Вот такие пироги.
Может кто знает, куда можно машину в такои состоянии продать и за сколько?
Вверх  
Старый 30.04.2007, 15:25   #18
ZenTun
Ученик
 
Аватар для ZenTun
 
По умолчанию

Совсем плохо(((
Вверх  
Старый 30.04.2007, 18:04   #19
NikTea
Новичок
 
Аватар для NikTea
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dohque @ 28.04.2007, 16:00 Посмотреть сообщение
... (Нужно менять поршневую и т.п.)...
Что-то они скоры на расправу... Конкретную причину "потери" масла указали?



Цитата:
Сообщение от dohque @ 28.04.2007, 16:00 Посмотреть сообщение
...Может кто знает, куда можно машину в такои состоянии продать и за сколько?
Я бы не стал торопиться...
__________________
Это мое личное мнение, оно может быть ошибочно. Не принимать, как призыв к действию!!!
Вверх  
Старый 30.04.2007, 18:07   #20
dohque
Новичок
 
По умолчанию

Двигатель, конечно, не разбирали... Думаю, по каким-то косьвенным вещам определили, моим ответам на вопросы.
Вверх  
Старый 30.04.2007, 23:26   #21
NikTea
Новичок
 
Аватар для NikTea
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dohque @ 30.04.2007, 18:07 Посмотреть сообщение
Двигатель, конечно, не разбирали... Думаю, по каким-то косьвенным вещам определили, моим ответам на вопросы.
Течи...можно определить визуально, а вот неполадки двигателя... Как минимум нужно замерить компрессию(повышенная-маслосъемные колпачки, пониженная-кольца.При характерном выхлопе!!!) и CH - определяет уровень масла в выхлопе. Скорее всего такая потеря масла происходит из-за какого-то потекшего сальника. Такое бывает и это не смертельно.
Я бы обратился в сервис, где выносят "вердикт" не на догадках, а с помощью точной диагностики(проверка тестером не панацея, а всего лишь в данном случаи 10% от всей диагностики, если не меньше)
Скорее всего проблема решиться устранением течи(сальник,пробка и тд.).Расход масла в двигателе - вполне возможен, тем более если он не новый. Например, может не самый удачный пример, 402 на Волге по паспорту с "новья" должен потреблять масла 200г на 100 км.
Устраните течь и все будет нормально...должно быть нормально. В любом случаи без хорошей диагностики...ну да ладно, по второму кругу пошел
__________________
Это мое личное мнение, оно может быть ошибочно. Не принимать, как призыв к действию!!!
Вверх  
Старый 01.05.2007, 11:37   #22
dohque
Новичок
 
По умолчанию

Хорошо, а куда лучше обратится за диагностикой?
Вверх  
Старый 01.05.2007, 11:44   #23
dohque
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NikTea @ 30.04.2007, 23:26 Посмотреть сообщение
Расход масла в двигателе - вполне возможен, тем более если он не новый. Например, может не самый удачный пример, 402 на Волге по паспорту с "новья" должен потреблять масла 200г на 100 км.
У меня примерно 3 л на 2000 км.
Вверх  
Старый 05.05.2007, 23:07   #24
Lipa
Новичок
 
Аватар для Lipa
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dohque @ 01.05.2007, 11:37 Посмотреть сообщение
Хорошо, а куда лучше обратится за диагностикой?
Привет! Имею Клио 95 года пробег 178000. Расход масла-большой. Причины: 1 - дырка в поддоне,заляпанная прошлым владельцем с помощью Поксипола(дала течь), 2 - сальник коленвала,оттуда тоже прёт неплохо,а ещё из под крышки маслозаливной прёт, 3 - при быстрых переключениях передач в районе 6000об\мин,сзади кумар,так-же при переходе на понижающую,но при спокойной езде всё нормально,мне кажется угар масла минимален,это я к тому,что даже если и проблема с поршневой,а машина не дымит как паровоз,то нужно сначала устранить все течи,поменять маслосъёмные колпачки и смотреть,сколько-же масла теперь уходит?! А раньше времени сливать авто мне кажется не стоит!!!
(Всё это лично моё мнение).
Вверх  
Старый 05.05.2007, 23:20   #25
dohque
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lipa @ 05.05.2007, 23:07 Посмотреть сообщение
Привет! Имею Клио 95 года пробег 178000. Расход масла-большой. Причины: 1 - дырка в поддоне,заляпанная прошлым владельцем с помощью Поксипола(дала течь), 2 - сальник коленвала,оттуда тоже прёт неплохо,а ещё из под крышки маслозаливной прёт, 3 - при быстрых переключениях передач в районе 6000об\мин,сзади кумар,так-же при переходе на понижающую,но при спокойной езде всё нормально,мне кажется угар масла минимален,это я к тому,что даже если и проблема с поршневой,а машина не дымит как паровоз,то нужно сначала устранить все течи,поменять маслосъёмные колпачки и смотреть,сколько-же масла теперь уходит?! А раньше времени сливать авто мне кажется не стоит!!!
(Всё это лично моё мнение).
Как паровоз не дымит. Хотя может я просто не замечаю. )
Спасибо большое за совет. А в каком сервисе Вы ремонтируетесь?
Вверх  
Старый 05.05.2007, 23:31   #26
Lipa
Новичок
 
Аватар для Lipa
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dohque @ 05.05.2007, 23:20 Посмотреть сообщение
Как паровоз не дымит. Хотя может я просто не замечаю. )
Спасибо большое за совет. А в каком сервисе Вы ремонтируетесь?
Вы из C-Петербурга?
Вверх  
Старый 06.05.2007, 11:35   #27
dohque
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lipa @ 05.05.2007, 23:31 Посмотреть сообщение
Вы из C-Петербурга?
Москва... )
Вверх  
Старый 06.05.2007, 17:23   #28
Lipa
Новичок
 
Аватар для Lipa
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dohque @ 06.05.2007, 11:35 Посмотреть сообщение
Москва... )
А яиз Питера,поэтому помочь Вам с сервисами не могу
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Течь масла из двигателя dib Renault Laguna (Рено Лагуна) 15 24.03.2013 15:35
Проверка уровня масла Николай Л Renault Symbol 4 22.04.2007 10:02
Щуп уровня масла на Laguna 2 1.9DCI :( Kolesnikov Renault Laguna (Рено Лагуна) 3 23.03.2007 02:18
проверка уровня масла Din Renault Symbol 17 13.03.2007 17:59


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 09:38.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.