Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.03.2007, 15:27   #16
TohaMegan
Новичок
 
Аватар для TohaMegan
 
По умолчанию

Полгода назад перешел с 95 на 92 по ряду причин... в Москве нету нормального 95 а есть 92 с присадками для поднятия октанового числа, которые испаряются и выпадают в осадок и расслаиваются через 2-3 дня после заправки, а я не успевал столько ездить, так как использовал авто только с пятницы до воскресенья.... и она у меня дурить начинала после стоянок, пока все в баке не перемешается... сейчас на 92 такого гемора нет....
сразу скажу расход 92 где-то на 10% больше нежели 95, так что в деньгах теряю
Вверх  
*****
Старый 06.03.2007, 15:45   #17
турист
Водила
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TohaMegan @ 06.03.2007, 16:27 Посмотреть сообщение
Полгода назад перешел с 95 на 92 по ряду причин... в Москве нету нормального 95 а есть 92 с присадками для поднятия октанового числа, которые испаряются и выпадают в осадок и расслаиваются через 2-3 дня после заправки, а я не успевал столько ездить, так как использовал авто только с пятницы до воскресенья.... и она у меня дурить начинала после стоянок, пока все в баке не перемешается... сейчас на 92 такого гемора нет....
сразу скажу расход 92 где-то на 10% больше нежели 95, так что в деньгах теряю
Полностью поддерживаю - 95 в Москве весь бодяжный, а в русскоязычной инструкции написали что "допускается" 91 думаю для страховки. В оригинальной сервисной книжке на французком такого нет, там ещё и замена ремня ГРМ предписывается через 120 000 км, а не через 60 000 как в наших.
__________________
[url=http://www.snos5.ru]Снос хрущевок в Москве последние новости[/url]
Вверх  
Старый 06.03.2007, 18:51   #18
NikTea
Новичок
 
Аватар для NikTea
 
По умолчанию

Технические рекомендации Нужно и Важно соблюдать...правда есть одно НО... Соблюдать надо всем:производителям бензина,заправщикам и т.д. ... и будет благо,а пока думаю спор 92-й или 95-й будет неразрешенным.Ни кто не застрахован залить даже 98 вперемешку с дизтопливом даже на проверенной заправке,следующий шаг как говориться сервис,все ранее принятые предосторожности коту под хвост.Сам поступаю достаточно просто -- ГЛАВНОЕ,ЧТОБЫ МАШИНЕ НРАВИЛОСЬ!Не гонюсь за экономией,главное,чтобы перерасход не был следствием неисправности.Клюшку купил всего 3 дня назад,машина только начала свой жизненный путь.До этого ездил на 92-м Лукойл,всем был доволен.Попробую и на этой машине,не понравиться(машине) -- будет 95,98,другой производитель топлива.Главное -- я уже отметил выше.
__________________
Это мое личное мнение, оно может быть ошибочно. Не принимать, как призыв к действию!!!
Вверх  
Старый 06.03.2007, 21:02   #19
Павел М2С
Водила
 
Аватар для Павел М2С
 
По умолчанию

Мафынка конечно скажет - нравится ей оно или нет... но не будет ли это слишком поздно? Когда она начнет маслице кушать, когда синий дымок из трубы покажется?

Наш человек не привык увязывать причину со следствием - если между ними прошел срок более чем в одну заправку бака... наши сервисы умнее - они уже научились увязывать качество бензина с ресурсом свечей... а вот таких умников, который смогут понять связь низкооктанового бензина с преждевременным износом мотора - видимо в природе не существует...
Вверх  
Старый 06.03.2007, 22:36   #20
Витос
Профи
 
Аватар для Витос
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел М2С @ 06.03.2007, 21:02 Посмотреть сообщение
... а вот таких умников, который смогут понять связь низкооктанового бензина с преждевременным износом мотора - видимо в природе не существует...
Ну почему же? Минимум один точно существует-вы .

Павел М2С, зачем вы нервничаете? Вы свою точку зрения высказали, все ее услышали. Зачем повторяться и нервничать?



Вверх  
Старый 06.03.2007, 22:39   #21
NikTea
Новичок
 
Аватар для NikTea
 
По умолчанию

Ладно,я пользуюсь Рено всего 3-й день,но на других машинах поездил не мало.Это так,предисловие...

Цитата:
Сообщение от Павел М2С @ 06.03.2007, 21:02 Посмотреть сообщение
Мафынка конечно скажет - нравится ей оно или нет... но не будет ли это слишком поздно? Когда она начнет маслице кушать, когда синий дымок из трубы покажется?
И все это от 92-го бензина? У меня сейчас в баке 92-ой,машина едет.Если бы это был немец,или американец,он просто не завелся бы.Почему?А все просто,у них просто НЕ ПРЕДУСМОТРЕНА зона регулирования по ДД(датчику детонации),как говориться лей то,что положено,как бы это не называлось 92,95,98.Насколько я понимаю,в машинах Рено,собранных для России,сия функция в прошивки предусмотрена,причем как на ХХ,так и во всех режимах под нагрузкой.В итоге просто блоком выставляется несколько позднее зажигание,никаких дополнительных детонаций не возникает,т.к. смесь сгорает полностью как раз в ВМТ,а не раньше.Так же по ДД регулируется и время впрыска.Если этих регулировок в моей машине не предусмотрено,тогда я буду использовать "95,98,другой поставщик".Повторюсь,Рено у меня 3 дня.

Цитата:
Сообщение от Павел М2С @ 06.03.2007, 21:02 Посмотреть сообщение
Наш человек не привык увязывать причину со следствием - если между ними прошел срок более чем в одну заправку бака...
Мне и бака не надо.С помощью сканера посмотрю на значение УОЗ,время впрыска на 92,95.
Цитата:
Сообщение от Павел М2С @ 06.03.2007, 21:02 Посмотреть сообщение
наши сервисы умнее - они уже научились увязывать качество бензина с ресурсом свечей... а вот таких умников, который смогут понять связь низкооктанового бензина с преждевременным износом мотора - видимо в природе не существует...
Действительно наверное не существует,как и Российского 95 (в московском регионе уж точно).Хотелось бы хотя бы для справки уточнить,на каком из наших нефтеперерабатывающих заводов есть для этого бензина оборудование и какая из московских заправок его использует.На сколько мне известно,бензин практически весь с Московского нефтеперерабатывающего,а там сего оборудования нет :=(
Если блоком не предусмотрено регулирование по ДД,буду ВЫНУЖДЕН пользоваться 95,т.к. полностью с Вами согласен,что без дополнительных регулировок ездить на октановом числе меньшим,чем предусмотрено -- хуже,чем страдать от присадок.
Самый лучший вариант - это настоящий 95,вот кто бы подсказал,где его взять...
__________________
Это мое личное мнение, оно может быть ошибочно. Не принимать, как призыв к действию!!!
Вверх  
Старый 07.03.2007, 02:03   #22
Павел М2С
Водила
 
Аватар для Павел М2С
 
По умолчанию

Я понял одно - Вы считаете, что датчик детонации решает все Ваши проблемы с бензином... успехов Вам в вашей уверенности...
Вверх  
Старый 07.03.2007, 07:28   #23
NikTea
Новичок
 
Аватар для NikTea
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел М2С @ 07.03.2007, 2:03 Посмотреть сообщение
Я понял одно - Вы считаете, что датчик детонации решает все Ваши проблемы с бензином... успехов Вам в вашей уверенности...
Спасибо! Все МОИ проблемы он решает.Правда не только он,еще датчики кислорода,которые регулируют топливопадачу,ну.. и если есть -- датчик температуры нейтрализатора,чтобы как говориться сам нейтрализатор не сгубить(не дожигать слишком много топлива)
__________________
Это мое личное мнение, оно может быть ошибочно. Не принимать, как призыв к действию!!!
Вверх  
Старый 07.03.2007, 07:59   #24
TohaMegan
Новичок
 
Аватар для TohaMegan
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел М2С @ 07.03.2007, 2:03 Посмотреть сообщение
Я понял одно - Вы считаете, что датчик детонации решает все Ваши проблемы с бензином... успехов Вам в вашей уверенности...
Я что то не понял, а что еще тогда, кроме детонации(так как степень сжатия не меняется), влияет на ускоренный износ при смене бензина на низкооктановый???
Вверх  
Старый 07.03.2007, 08:18   #25
NikTea
Новичок
 
Аватар для NikTea
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TohaMegan @ 07.03.2007, 7:59 Посмотреть сообщение
Я что то не понял, а что еще тогда, кроме детонации(так как степень сжатия не меняется), влияет на ускоренный износ при смене бензина на низкооктановый???
Приблизително потеря мощности на 3-4%,несколько завышенный расход топлива.Это наверное...
P.S. Извините,не внимательно прочитал.На повышенный износ не знаю,что еще дополнительно влияет.Хотя готов просветиться,не упертый всегда соглашусь с разумными доводами...правда если это не мое "ХОЧУ!" :=)
__________________
Это мое личное мнение, оно может быть ошибочно. Не принимать, как призыв к действию!!!
Вверх  
Старый 07.03.2007, 11:15   #26
турист
Водила
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NikTea @ 07.03.2007, 9:18 Посмотреть сообщение
Приблизително потеря мощности на 3-4%,несколько завышенный расход топлива.Это наверное...
P.S. Извините,не внимательно прочитал.На повышенный износ не знаю,что еще дополнительно влияет.Хотя готов просветиться,не упертый всегда соглашусь с разумными доводами...правда если это не мое "ХОЧУ!" :=)
Не помню в каком "За рулём"за 2006г. была статья на эту тему(они проводили исследование). Если найду выложу ссылку. Но основная мысль там такая: разницы каким бензином заправляться 92 или 95 нет, более того, свечи зажигания лучше себя чувствуют на 92.
__________________
[url=http://www.snos5.ru]Снос хрущевок в Москве последние новости[/url]
Вверх  
Старый 07.03.2007, 11:22   #27
турист
Водила
 
По умолчанию

Советую почитать http://www.zr.ru/arch48756.html
__________________
[url=http://www.snos5.ru]Снос хрущевок в Москве последние новости[/url]
Вверх  
Старый 07.03.2007, 11:39   #28
NikTea
Новичок
 
Аватар для NikTea
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от турист @ 07.03.2007, 11:22 Посмотреть сообщение
Советую почитать http://www.zr.ru/arch48756.html
Ключевая фраза статьи "К сожалению, у нас качество бензина часто определяется не октановым числом, а порядочностью производителя и продавца…"
__________________
Это мое личное мнение, оно может быть ошибочно. Не принимать, как призыв к действию!!!
Вверх  
Старый 07.03.2007, 11:45   #29
турист
Водила
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NikTea @ 07.03.2007, 12:39 Посмотреть сообщение
Ключевая фраза статьи "К сожалению, у нас качество бензина часто определяется не октановым числом, а порядочностью производителя и продавца…"
Бодяжат гады, это точно. Луше не доливали бы
__________________
[url=http://www.snos5.ru]Снос хрущевок в Москве последние новости[/url]
Вверх  
Старый 08.03.2007, 09:29   #30
TohaMegan
Новичок
 
Аватар для TohaMegan
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от турист @ 07.03.2007, 11:45 Посмотреть сообщение
Бодяжат гады, это точно. Луше не доливали бы
А они и так не доливают у меня тут 62 литра в бак зашло, хотя там еще 3-4 литра было и того получается 66 где то а бак то на 60 всего.....
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
течет бензин миша777 Renault Megane 16 11.01.2008 22:54


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 15:22.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.