Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.06.2007, 10:45   #121
mamuka111
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Баробаны

Цитата:
Сообщение от wolf Посмотреть сообщение
Как подтягивается гайка барабана? До упора или с каким то моментом?
Можно ли её перетянуть или она упирается в бортик?

Я тянул до упора, да еще трубой усиливал , а ваще моменты затяжек можно посмотреть в технотах
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 16.07.2007, 15:10   #122
toshakad
Новичок
 
Аватар для toshakad
 
По умолчанию Ответ: Баробаны

Млин, господа, пока смотрел первую группу фотографий все было одинаково, но вот на моем агрегате такого длинного штока для натяжки троса (как на последней фото) НЕТ!
Да, под кожухом в салоне есть винтик около 30 мм, да есть устройство для компенсации износа колодок, ДА - послесборки оно пощелкало (много!), но колодки не выставились и, следовательно, ручник держит только на оч. небольших уклонах.

Как быть?

И еще вопрос - обнаружил течь рабочих цилиндров собираюсь поменять. Естественно нужно будет тормоза прокачивать. Это возможно в домашне-полевых условиях, а то мануалы говорят про какую-то прокачку "под давлением"?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2007, 19:05   #123
sasha-97
Новичок
 
По умолчанию ручник на символе

стал тут счастливым обладателем символа 2002 года и столкнулся с проблемкой заехал на прохождение инструменталки и на стенде выяснилось что ручник на правом заднем колесе почти не работает.изучение днища и рычага ручника в салоне не помогло найти регулировку поехал снял тормозной барабан (крайне извращенной конструкции) и опять никаких регулировочных болтов или гаек и полная работоспособность тормозного циллиндра и тросика ручника и целость тормозных колодок.Прокачка одного контура тормозов и смазка тросика ручника также не привели к значительному улучшению.Народ ну никто не знает где ж ручник то регулируется?(изучение литературы дало описание капиталки на все двигатели включая дизели но не дало ответа на регулировку ручника)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2007, 20:14   #124
leshka99
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ручник на символе

Я стал счастливым обладателем Клио - символа 2000 года 1.4 8 клапанов и столкнулся с такой же проблемой. Правда до сих пор не сделал - но понял, что надо снять теплозащиту катализатора, а под ней находится гайка регулировки ручника. Закрутить ее на 1 оборот и хватит, все будет в норме. Сам не сделал, так как не было ямы под рукой, а на сервис некогда ездить. В общем как справишься - напиши )))
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 09:47   #125
nizub
Ученик
 
Аватар для nizub
 
По умолчанию Ответ: ручник на символе

Я вот сам спорил с такой регулировкой, т.к. в руководстве ее нет, но потом залез и подтянул ручник. Сейчас намного лучше держит. А разница в усилии должна, после натяжения, компенсироваться механизмом в барабане. Я так думаю. Вот только натяжка не на один оборот, я гайку крутил на 1,5 см. И теплозащита не катализатора, а дальще по трубе.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 11:37   #126
wolf
Мастер
 
Аватар для wolf
 
По умолчанию Ответ: ручник на символе

http://www.renault-club.ru/showthrea...%E1%E0 %ED%FB
Пользуйтесь поиском.
__________________
Моя светлая Русь!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2007, 01:05   #127
GRAMOZEKA
Новичок
 
По умолчанию Про барабаны и ручник

вчерась поставил машину на ручник , и после того как снял машину с ручника заметил что, ручка не стопорится, нет щелчков ….. просто натягивается рукой и сразу в низ, если у кого была такая проблема просьба написать как исправит эту проблему самому!!!!!!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2007, 14:55   #128
dedowsk
Ученик
 
Аватар для dedowsk
 
По умолчанию Ответ: Про барабаны и ручник

Цитата:
Сообщение от Сережка Посмотреть сообщение
с чем ты можещь сталкнутся это токо с высыпывшимся подшипником!!!! Про настройку ручника слышал что он самонатягивающийся -так оно и есть!!!!
да уж...я наверное в сервисе менять буду....
__________________
...при испытаниях лада КАЛИНА, манекен не выдержал и убежал..
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 18:29   #129
karpinskiy1
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Про задние колодки

Случилось тоже самое, но с левым колесом. Хорошо, что с левым, открыл дверь и видишь, крутится или нет.
Оставил машину на ручнике после дождя и слякоти. Через 3 дня забрал со стоянки уже снег и холод. Хорошо, что резину успел шипованную поставить. Пришел, погрел, снял с ручника и поехал. Ездил долго, почти сотню за день накатал. Приехал обратно на стоянку, чувствую задом машина как то не так идет. Поднимает зад. Было темно, я плюнул и пошел спать. На утро поехал проверять. Короче еду назад ,колесо левое заднее не крутится. Еду вперед крутится. Поездил вперед, потом опять назад, немного покрутилось и опять заклинило. Вообщем медленно передвигаясь, еле нашел место, где мне без очереди согласились проверить что там такое. Подняли машину, сняли колесо и тормозной барабан. Причина заклинивания: отлетела накладка тормозой колодки. Выкинули ее. Теперь надо заменить колодки. В этом же месте сказали, что заменят без проблем, только принести колодки нужно. Ехать далеко страшно, кинул машину рядом на стоянке.
Не знаю какие колодки брать. Оффициалам звонил, номер не дают, говорят в наличии нет, заказывайте, привезем через 10 дней. Потом запишетесь на замену в очередь, заменим. На exist куча всяких.
Машина 16 клапанов. Когда у оффициалов искали, они спросили только это и год.
Подскажите пожалуйста номер, кто точно уверен, колодок для 16-клапанника. 2002 год. АБС нет. Механика. Боюсь ошибиться при заказе.
Нашел в интернете вот что:
7701207178 или 7701206962
Подтверждается и этой страницей http://www.elcom-juna.ru/home/doc/440/
А вот что именно выбрать? Второй в оригинале дешевле в 2 раза. Точнее, по второму номеру, и оригинал дешевле, и неоригинал тоже. На exist.

Последний раз редактировалось karpinskiy1, 07.11.2007 в 21:26.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 22:02   #130
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию Ответ: Про задние колодки

Цитата:
Сообщение от Mikhalich Посмотреть сообщение
Дело было вечером, дело было........
....... Снял колесо, разобрал барабан - ага, есть. Одна тормозная накладка просто так валяется. Звоню в ..... Ну и поехали ... в РенаУльтру, где все и поменяли нам быстро и безочереди за что им огромное спасибо. .....
фига себе !
то есть вы поехали, а в заднем барабане только ОДНА колодка была?!?
в таком случае у вас должен был поршень из рабочего торможзного цилиндра вылететь когда вы стали тормозить !

а вы в курсе, что гайка, которая держит задний тормозной барабан одноразовая? её конечно можно ещё разок закрутить, но ... можно по дороге колесо потерять.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 22:28   #131
karpinskiy1
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Про задние колодки

Наверное, не одна колодка, а обе, только одна без накладки, а другая с накладкой.
Я в принципе также поехал (с одной накладкой), правда совсем недалеко, на стоянке машину рядом с мастерской бросил. И сильно не тормозил. Не вылетел поршень. Да и не должен вылететь. Колодки то ведь обе на месте. Сегодня заменил на новые. Опять со стоянки немного проехать пришлось до ремонтной мастерской, где ставили. Заменил на неоригинал - Remsa 4199.01.
Гайки мастерам предлагал купить, но они еще той совковской закалки, сказали, гайки эти нас еще переживут. Хотя одну 2 раза скрутили и накрутили- когда накладку выкидывали и когда ставили. Но я думаю, скоро на ТО90 надо ехать, скажу чтобы гайки заменили, наверное. Они там как -то странно, ничем не контрагаятся и не шплинтуются. Кто нибудь ездил с гайками, которые повторно использовались?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 23:19   #132
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию Ответ: Про задние колодки

Цитата:
Сообщение от karpinskiy1 Посмотреть сообщение
...
....
...Они там как -то странно, ничем не контрагаятся и не шплинтуются. Кто нибудь ездил с гайками, которые повторно использовались?
Вот именно! они гнутые! по этому, когда х используют второй раз, то прижим ослабевает, и ... колесо можно потерять прямо в пути.

И таких "экономных" я думаю много.
Многим просто не понять технологию производителя, либо влом читать тех.литературу. вот лично вы умеете управлять машиной на трёх колёсах на скорости под сотню ?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 18:06   #133
Владимир В.Новгород
Новичок
 
По умолчанию Механизм компенсации зазора колодок

Помогите найти номер механизма компенсации зазора в задних барабанах Поискал по форуму, но нигде не нашел, только высказывания, что стоит он в районе 830-1200 руб. Номер с овальной таблички скорее всего не нужен, вероятно что это механизм используется на всех моделях, хотя могу и ошибаться, поправьте!

Требуется найти вот то же, что на фото http://www.renault-club.ru/attachmen...1&d=1177763772

Последний раз редактировалось Владимир В.Новгород, 10.02.2008 в 18:14.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 22:26   #134
Lednik
Новичок
 
Аватар для Lednik
 
По умолчанию Ответ: Механизм компенсации зазора колодок

вот такой нашёл - 7701 206 428 Планка распорная
вобщем, в экзисте не пробовали искать?
__________________
Везучий, как зеркало, отразившее пожар.
Новогодний, как полнолуние, потно зажатое в кулаке.
Долгожданный, словно звонкое змеиное колечко.
Единственный, словно вскользь брошенное словечко.
Замечательный, словно сто добровольных лет одиночества. ©
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 19:28   #135
Владимир В.Новгород
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Механизм компенсации зазора колодок

не понадобился механизм, старый "реанимировал" - прогнал несколько раз гаечкой, смазал всё и заработало. Сначало ручник был на 6 щелчке, теперь после разработки всё настроилось и теперь даже на 4 щелчок не дотянуть, 3 - как и положено! Хитрая всё же система! Зато приятно, тормоза срабатывают замечательно, машина останавливается наиболее эффективнее!!!

Последний раз редактировалось Владимир В.Новгород, 13.02.2008 в 19:31.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
задние тормозные колодки vdiver Renault Kangoo 19 21.05.2013 13:59
ручник рено19.неравномерно подтянулись колодки григорий89rus Renault 19 4 09.11.2011 14:37
Про барабаны и ручник mamuka111 Renault Symbol 51 18.01.2011 13:02
Про задние колодки Mikhail Renault Symbol 8 08.11.2007 23:19
Суппорта и задние барабаны kanvikt Общие вопросы 10 17.05.2007 20:34


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 10:36.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.