Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.03.2007, 10:44   #46
tim2
Водила
 
Аватар для tim2
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛешаЛешаЛешаЛешаЛеша @ 29.03.2007, 10:24 Посмотреть сообщение
а где тогда заправляться то?
Стал заливать 92 в Сибнефти. Заводилась прекрасно, но туповата стала на 92. Хочу попробовать 95 там же.
Вверх  
*****
Старый 29.03.2007, 11:11   #47
Serg_N
Новичок
 
По умолчанию

По поводу бензина - езжу на 92 и не парюсь - единственное НО - заправляюсь на проверенных заправках.
Лучший показатель - это ОПЫТ. А по опыту после заливки 95-го через 1000-3000 километров свечи покрываются бурым налетом и появляются серебрыстые дорожки (по которым происходит пробой), что влечет за собой пробой ВВ проводов (если есть) или непосредственно катушек. Иногда было достаточно и одной заправки. Такой же налет оседает и на клапанах. Так что капиталка наступит раньше...
Что касается 92-го - расход больше, динамика хуже, проблем меньше. А по долгосрочному прогнозу - не собираюсь ездить 20 лет на этой машине, поэтому убъется двигатель раньше чем должен - НЕ ВОЛНУЕТ. Пока от 95-го - РАНЬШЕ...
Вверх  
Старый 29.03.2007, 11:57   #48
tim2
Водила
 
Аватар для tim2
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg_N @ 29.03.2007, 12:11 Посмотреть сообщение
По поводу бензина - езжу на 92 и не парюсь - единственное НО - заправляюсь на проверенных заправках.
Лучший показатель - это ОПЫТ. А по опыту после заливки 95-го через 1000-3000 километров свечи покрываются бурым налетом и появляются серебрыстые дорожки (по которым происходит пробой), что влечет за собой пробой ВВ проводов (если есть) или непосредственно катушек. Иногда было достаточно и одной заправки. Такой же налет оседает и на клапанах. Так что капиталка наступит раньше...
Что касается 92-го - расход больше, динамика хуже, проблем меньше. А по долгосрочному прогнозу - не собираюсь ездить 20 лет на этой машине, поэтому убъется двигатель раньше чем должен - НЕ ВОЛНУЕТ. Пока от 95-го - РАНЬШЕ...
Я свои свечи еще не видел
Вверх  
Старый 30.03.2007, 11:09   #49
sannec
Новичок
 
Аватар для sannec
 
По умолчанию

почитал... прикольно все это.... и сложилось три впечатления:
- народ каждые 1000 км осматривает свечи и даже клапаны!!! на предмет налета от 95 и сравнивает это с 92 - я лично 10 тыс отъездил, ни разу не заглянул, да и мысль такая даже не пришла, не тазик слава богу купил, чтоб под капотом ковыряться
- все уверены что бодяжат 95, а 92 чист как младенец - но объясните, почему владельцу автозаправки делать бабки на 95 и не делать их на 92? пиво-то бодяжат и дешевое, и дорогое. не понимаю я вашей уверенности.
- все от заправки зависит в большей степени, чем от октанового числа - ну да, конечно, на авторитет заправки я думаю положиться можно, но это-то как раз и говорит о том, что залив 95 в москве на лукойле я буду намного спокойней, чем где-нибудь на трассе 92.

ЗЫ сам лью 95. скажете свечи портятся быстрее. может быть. но машина едет нормально, не "тупит" как некоторые пишут. а может эта самая "тупость" для авто хуже чем износ свеч? свечи-то - расходники, если принципиально, а что при "туплении" происходит с движком и компом? чего-то не видел поста с описанием.


__________________
[i]бывает, что мечты сбываются...[/i]
Вверх  
Старый 30.03.2007, 11:29   #50
BADDY
Новичок
 
Аватар для BADDY
 
По умолчанию

Заправляю 95 на Несте. Никогда проблемм не замечал ни со свечами ни с "тупизной". Как альтернатива - заливал 92 на ПТК. Может мне повезло, но изменений в двигателе или в тяге.....толко расход на 1 л. на 100 км увеличился.
Вверх  
Старый 30.03.2007, 11:39   #51
турист
Водила
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sannec @ 30.03.2007, 11:09 Посмотреть сообщение
почитал... прикольно все это.... и сложилось три впечатления:
- народ каждые 1000 км осматривает свечи и даже клапаны!!! на предмет налета от 95 и сравнивает это с 92 - я лично 10 тыс отъездил, ни разу не заглянул, да и мысль такая даже не пришла, не тазик слава богу купил, чтоб под капотом ковыряться
- все уверены что бодяжат 95, а 92 чист как младенец - но объясните, почему владельцу автозаправки делать бабки на 95 и не делать их на 92? пиво-то бодяжат и дешевое, и дорогое. не понимаю я вашей уверенности.
- все от заправки зависит в большей степени, чем от октанового числа - ну да, конечно, на авторитет заправки я думаю положиться можно, но это-то как раз и говорит о том, что залив 95 в москве на лукойле я буду намного спокойней, чем где-нибудь на трассе 92.

ЗЫ сам лью 95. скажете свечи портятся быстрее. может быть. но машина едет нормально, не "тупит" как некоторые пишут. а может эта самая "тупость" для авто хуже чем износ свеч? свечи-то - расходники, если принципиально, а что при "туплении" происходит с движком и компом? чего-то не видел поста с описанием.
Если бы только свечи. Металлсодержащие присадки для повышения октанового числа оседают в катализаторе, системе питания и клапанах со всеми вытекающими последствиями.
На МНПЗ не делают 95-и бензин, а на заправках его хоть залейся. Я не думаю что его везут в Москву из других регионов. Его делают из 92 путём добавления этих самых присадок, да и спрос на 95 в Москве выше чем на 92, соответственно и бадяжить его выгоднее.
__________________
[url=http://www.snos5.ru]Снос хрущевок в Москве последние новости[/url]
Вверх  
Старый 30.03.2007, 12:44   #52
Serg_N
Новичок
 
По умолчанию

- народ каждые 1000 км осматривает свечи и даже клапаны!!! на предмет налета от 95 и сравнивает это с 92 - я лично 10 тыс отъездил, ни разу не заглянул, да и мысль такая даже не пришла, не тазик слава богу купил, чтоб под капотом ковыряться

... А зря, попробуй взгляни на свечи, многое можно узнать о машине пока не поздно...
Я не знаю как в Москве, но в области - 95 -говно 100%! Опыт...
Вверх  
Старый 30.03.2007, 13:47   #53
sannec
Новичок
 
Аватар для sannec
 
По умолчанию

ну, насчет МНПЗ - я не знаю что это такое, и не знаю как 92 и 95 бензин делают, поэтому спорить не буду. просто логически: если 95 можно получить присадками из 92, то 92 можно разбадяжить + присадки = снова 92. А насчет спроса - тоже сомневаюсь, судя по этому форуму больше сторонников 92-го

а свечи смотреть даже не собираюсь. чего их смотреть. для этого ТО есть и специалисты. кому охота, тот пусть и смотрит. можно много чем себя занять: давление в шинах перед каждой поездкой проверять, уровень масла щупом, обход на поиск новых сколов и царапин делать - вдруг ржаветь начнет. есть принцип: "пока все работает, пока чего-то конкретного не заметил - не трогай, пусть работает". И я его стараюсь придерживаться. А чем сложнее механизм, тем хуже в него лезть непрофессионалу.

я просто что хочу сказать: я тоже задавался вопросом какой бензин использовать, выбрал - для себя! - 95. И, прочтя эти посты, мнения не изменил. Вот и все. И не хотел ни с кем спорить ))
__________________
[i]бывает, что мечты сбываются...[/i]
Вверх  
Старый 30.03.2007, 15:29   #54
sannec
Новичок
 
Аватар для sannec
 
По умолчанию

выяснил (пообщался в обед с человеком, которому доверяю) вот что: на наших заводах не производят 95. на наших заводах нет оборудования, которое могло бы производить 95. и более того, еще в СССР не было ГОСТа на 95 бензин, поэтому его и не производили, и щас не производят, оборудование-то тоже самое. А 92 был и есть. А в европе производят именно 95 на заводах. И его рекомендует производитель. Т.е. получается, что ни наш 92, ни наш 95 не является рекомендуемым. Вот так.
__________________
[i]бывает, что мечты сбываются...[/i]
Вверх  
Старый 30.03.2007, 15:36   #55
Aleks_178
Новичок
 
Аватар для Aleks_178
 
По умолчанию

Господа, а диз топливом где лучше заправляться?
__________________

Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
течет бензин миша777 Renault Megane 16 11.01.2008 22:54


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 09:46.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.