Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.11.2006, 21:05   #1
Terrorizer
Новичок
 
По умолчанию

Не пойму как себя ведет датчик дождя на мегане 2. У кого как?
Вверх  
Старый 13.11.2006, 21:16   #2
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Посмотрите. Эта тема уже обсуждалась в разделе по Сценикам.

Вот здесь
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 13.11.2006, 23:44   #3
Breezer
Новичок
 
Аватар для Breezer
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terrorizer @ 13.11.2006, 21:05 Посмотреть сообщение
Не пойму как себя ведет датчик дождя на мегане 2. У кого как?
Ведет себя абсолютно нормально
Вверх  
Старый 23.11.2006, 19:01   #4
Alexey V. Sokolov
Новичок
 
Аватар для Alexey V. Sokolov
 
По умолчанию

Датчик ведет себя отлично... Срабатывает быстро! Тьфу.. тьфу... тьфу...
Был на трассе, и застал дождь прямо на какойто линии, т.е. дождя не было и вдруг сразу как из ведра - получилось, что въезжал в ливень. Стоял на датчике дождя. Датчик не заставил себя ждать.. Дворники замахали радостно и игриво разбрасывая многочисленные капли воды в разные стороны
__________________
[color=#000099][b][SIZE=2]Alex Falcon[/color][/b][/SIZE]
Вверх  
Старый 26.11.2006, 19:52   #5
Terrorizer
Новичок
 
По умолчанию

ээээ..... а разве он выключается/включается. Я так понял, если он есть - то он работает. Правда ручное переключение имеет приоритет и все. Не понятно у меня как работает. Может я чего не понимаю. Объясните сИрому.
Вверх  
Старый 26.11.2006, 19:58   #6
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terrorizer @ 26.11.2006, 19:52 Посмотреть сообщение
ээээ..... а разве он выключается/включается. Я так понял, если он есть - то он работает. Правда ручное переключение имеет приоритет и все. Не понятно у меня как работает. Может я чего не понимаю. Объясните сИрому.
На мой взгляд, Вы все правильно поняли.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 26.11.2006, 21:15   #7
gremyxa
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terrorizer @ 26.11.2006, 19:52 Посмотреть сообщение
ээээ..... а разве он выключается/включается. Я так понял, если он есть - то он работает. Правда ручное переключение имеет приоритет и все. Не понятно у меня как работает. Может я чего не понимаю. Объясните сИрому.
<_< Вопрос совершенно уместный.В форуме сцеников написано много да не по существу. и неудобно там читать. коротко - датчик дождя мегана глючный. от значит:
1. махать радостно он начинает когда ливень-потоп. небольшое число капель его не будоражит.
2ю главный его минус. махает активно например в ясную погоду,если много снега - воды накапало под капот. не очень понимаю принцип действия датчика - но это факт.солнце светит а он махает-) отключишь подождешь и норма.
3. нормально махает если число капель на руле установить на 4. при 1-2 ваще не махает ежели тока ведром не поливать.
вывод : реношный датчик это вам не опелевский. глючит.
Вверх  
Старый 21.01.2007, 03:21   #8
BEAR
Новичок
 
Аватар для BEAR
 
По умолчанию

Почитай повнимателней инструкцию,он включается с переключателя дворников при нажатии в торец и так же отключается.
__________________
Вверх  
Старый 26.11.2006, 21:20   #9
Pilot
Заблокирован
 
По умолчанию

Я пока явных глюков не заметил (может он на Клио по-другому работает?). Разве что когда грязь полусухая летит - он довольно долго бездействует.

Ну а в целом могу признать работу удовлетворительной. Хотя на Мерседесах и БМВ последних поколений работает лучше.
Вверх  
Старый 26.11.2006, 21:28   #10
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pilot @ 26.11.2006, 21:20 Посмотреть сообщение
Я пока явных глюков не заметил (может он на Клио по-другому работает?). Разве что когда грязь полусухая летит - он довольно долго бездействует.

Ну а в целом могу признать работу удовлетворительной. Хотя на Мерседесах и БМВ последних поколений работает лучше.
+1.
На Мегане-2, фаза-2, по заверениям Дилера, датчик дождя, был доработан. Доработан, как я понимаю програмно.
Действительно, когда на лобовик летит сухая/полусухая грязь, он не очень срабатывает. Но это мне вполне понятно.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 26.11.2006, 22:48   #11
Alexey V. Sokolov
Новичок
 
Аватар для Alexey V. Sokolov
 
По умолчанию

Я пока ездок еще не опытный... только год за рулём...
И с Вами соглашусь!!!
__________________
[color=#000099][b][SIZE=2]Alex Falcon[/color][/b][/SIZE]
Вверх  
Старый 01.11.2007, 17:54   #12
portman
Водила
 
Аватар для portman
 
По умолчанию Ответ: Датчик дождя

а у меня дак вообще достал...бывает все стекло заливает, а он так тихонько и работает...
Вверх  
Старый 01.11.2007, 21:47   #13
MEGAN2NN
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Датчик дождя

Всем привет!
У меня особых претензийнет к датчику нет, иногда при заводе двигателя он просто наичнает работать как при первом принудительном режиме (причём стело сухое и чистое)- лечится путём перезапуска двигателя . У меня следующий вопрос. Допустим зимой утром приходишь за машиной - щётки примёрзли к лобовому стелу . Датчик дождя включен. Интересно естькакаято защита чтоб моторчик не сжечь при запуске двигателя?. Ведь если лобовуха в снегу то дворники сработают, а это может привести к выходу из строя моторчика стеклочистителя. Я к тому что специально это не будешь делать, ну бываю такие ситуации торопишься на работу и т.д. т.п. можно запарить перевести его в верхнее положение.

Последний раз редактировалось MEGAN2NN, 01.11.2007 в 21:49.
Вверх  
Старый 26.11.2006, 22:58   #14
Vladyche
Мастер
 
Аватар для Vladyche
 
По умолчанию


Сложно вам, совсем замучились, и верно, как тут без датчика разберешься есть дождь или нет.
В общем нет датчика нет проблем.
Вверх  
Старый 26.11.2006, 23:15   #15
Pilot
Заблокирован
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladyche @ 26.11.2006, 22:58 Посмотреть сообщение

Сложно вам, совсем замучились, и верно, как тут без датчика разберешься есть дождь или нет.
В общем нет датчика нет проблем.
Так главная проблема в том, что как такового прерывистого режима нет, если есть датчик дождя.
Либо дворники постоянно машут, либо по команде датчика
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Датчик коленвала goroschek Renault Megane 2 26.03.2009 22:59
Датчик температуры grevic Renault Symbol 52 19.04.2007 19:10
Датчик АБС Промин Renault Laguna (Рено Лагуна) 7 15.03.2007 14:43
Датчик АБС????? Mishutka Renault Kangoo 2 29.01.2007 11:46
Датчик разряжения d_lite Renault Megane 1 26.09.2006 17:33


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид





Часовой пояс GMT +3, время: 10:49.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.