Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.03.2009, 15:36   #1
antel
Новичок
 
По умолчанию не могу попасть в машину!!! Сценик "97

По ходу глюкануло ключ (а у меня он только один). Надо к официалам везти, но как? эвакуатор? Механические замки на машине ни один не работает! Кто нибудь может подсказать, может попробовать какие-то манипуляции с ключом? Или же как вскрыть машину?
Вверх  
*****
Старый 29.03.2009, 18:58   #2
Magnifico
Новичок
 
Аватар для Magnifico
 
По умолчанию Ответ: не могу попасть в машину!!! Сценик "97

Даже вручную через личину не открывается?
Вверх  
Старый 29.03.2009, 21:39   #3
Albert
Водила
 
Аватар для Albert
 
По умолчанию Ответ: не могу попасть в машину!!! Сценик "97

А батарейка в ключе не умерла случайно?
Вверх  
Старый 31.03.2009, 15:43   #4
antel
Новичок
 
По умолчанию Ответ: не могу попасть в машину!!! Сценик "97

В машину попал, оттянул официалам. Конечно же это не батарейка, и, да, ни один дверной замок в машине не работает.
Если кому-нибудь нужно будет тоже взламывать свою-же машину, расскажу как.
Снимаете с любой из задних дверей (на них зазор больше между стеклом и дверной накладкой) нижний уплотнитель с помощью отвёртки.
Всё окно держится на такой пластмассовой пипке (у меня она жёлтая), при закрытом окне она сверху, остаётся только вдавить её, опять-же с помощью отвёртки или какого-нибудь металлического прутка с загнутым кончиком, и опустить окно. Всё, вы в машине. Назад окно ставится очень просто - поднимаете вверх и оно защёлкивается назад само.
Вверх  
Старый 01.04.2009, 01:53   #5
vadimmm
Новичок
 
Аватар для vadimmm
 
По умолчанию Ответ: не могу попасть в машину!!! Сценик "97

Попробую спросить в этой теме.
У меня, как и у всех нас есть "ключ" для ручного отпирания дверей,
но... как и куда его сунуть, разобраться не могу.
На ручке водительской двери есть значёк с изображением этого ключика,
и даже есть щель внизу на ручке, по размеру подходящая для этого ключа, но она наглухо закрыта какой то штукой. Пытался нажать сильней - не потдаётся, ломать не стал, но и пользоваться не начал.
У меня одного эта "пробка" ?
Что с ней делать ?
Вверх  
Старый 01.04.2009, 08:14   #6
Via4eslav
Новичок
 
По умолчанию Ответ: не могу попасть в машину!!! Сценик "97

Цитата:
Сообщение от vadimmm Посмотреть сообщение
Попробую спросить в этой теме.
У меня, как и у всех нас есть "ключ" для ручного отпирания дверей,
но... как и куда его сунуть, разобраться не могу.
На ручке водительской двери есть значёк с изображением этого ключика,
и даже есть щель внизу на ручке, по размеру подходящая для этого ключа, но она наглухо закрыта какой то штукой. Пытался нажать сильней - не потдаётся, ломать не стал, но и пользоваться не начал.
У меня одного эта "пробка" ?
Что с ней делать ?

Отковыриваеш у ручки колпачок (обычно чёрный) и увидиш по центру отверстие - это и есть личина для ключа.
Да, ещо - время от времени простым ключом нужно пользоватса и смазать почаще, а то может сесть батарейка а простой замок под ключ будет закоксован.
Вверх  
Старый 01.04.2009, 08:36   #7
Via4eslav
Новичок
 
По умолчанию Ответ: не могу попасть в машину!!! Сценик "97

Для Vadimmm
И ещо добавлю, чтоб небыло путаници
Постарайся быть внимательней, данная тема о Сценике 97года, а значит до 2003года модель.
Сеня1 и Сеня2 совершенно разные авто.
Вверх  
Старый 04.04.2009, 18:31   #8
vadimmm
Новичок
 
Аватар для vadimmm
 
По умолчанию Ответ: не могу попасть в машину!!! Сценик "97

Всё, разобрался.
На Сене 2 этот замок выглядит вот так

Вверх  
Старый 06.04.2009, 23:56   #9
antel
Новичок
 
По умолчанию Ответ: не могу попасть в машину!!! Сценик "97

Всё, сделали мою машину.
Перепрограммировали ключ, якобы он потерял память. Сказали что надо бы мне заказывать новый ключ, т.к. этот год назад имел такую-же проблему. Ключ, естественно, стоит немало.
Судя по этому форуму, такой проблемы больше ни у кого не было, может есть у кого-нибудь догадки, почему ключ может себя так вести, дефект ключа, или что-то может влиять ещё? Спасибо
Вверх  
Старый 21.04.2009, 01:47   #10
Areg
Новичок
 
По умолчанию Ответ: не могу попасть в машину!!! Сценик "97

Цитата:
Сообщение от antel Посмотреть сообщение
Всё, сделали мою машину.
Перепрограммировали ключ, якобы он потерял память. Сказали что надо бы мне заказывать новый ключ, т.к. этот год назад имел такую-же проблему. Ключ, естественно, стоит немало.
Судя по этому форуму, такой проблемы больше ни у кого не было, может есть у кого-нибудь догадки, почему ключ может себя так вести, дефект ключа, или что-то может влиять ещё? Спасибо
у меня на Сене1, такая лабуда была 2 раза... если у тебя IR ключ (проверяется так-берешь телефон с камерой, включаешь камеру телефона, направляешь ключ на обьектив и нажимаешь кнопку на ключе, если виден на екране телефона импульс света-то у тебя IR ключик) в таком случае решение проблеммы простое ето рассинхронизация ключа.Если известен код иммобилайзера, то "перепрограммирование" займет пару минут (меня тож в первый раз развели базарами за "перепрограммирование")
Все делается кнопкой управления замков!
1.красный индикатор на панели мигает
2.включить зажигание-индикатор замигает быстро
3.нажать на кнопку замков -начнет мигать медленно
4.оптустить кнопку-индикатор погаснет
в течении 15 секунд приступить к вводу кода иммобилайзера
например у тебя код 2231
нажать кнопку и удерживая ее отсчитать 2 вспышки индикатора, отпустить кнопку
нажать снова и отсчитать опять 2, оптустить
нажать , считать 3, отпустить
нажать, считать 1, отпустить
Если правильно ввел-лампочка загорится постоянно
5.выключить зажигание-лампочка погаснет, нажать на кнопку управления замками и удерживать ее минимум 2 сек, замки закроются и откроются, лампочка постоянно загорится на 15 сек, в течении етих 15сек надо быстро нажать на кнопку брелка 3раза, при третьем нажатии замки закроются и откроются, лампочка погаснет ВСЕ !.... ты идешь пить пиво, а в сервисе нервно курят

Последний раз редактировалось Areg, 21.04.2009 в 01:50.
Вверх  
Старый 21.04.2009, 01:49   #11
Areg
Новичок
 
По умолчанию Ответ: не могу попасть в машину!!! Сценик "97

кстати если неизвестен код имобилайзера, то он узнается тоже легко, и тоже без помоши официалов
Вверх  
Старый 27.04.2009, 01:07   #12
antel
Новичок
 
По умолчанию Ответ: не могу попасть в машину!!! Сценик "97

КАК ????????????
Вверх  
Старый 27.04.2009, 02:58   #13
Areg
Новичок
 
По умолчанию Ответ: не могу попасть в машину!!! Сценик "97

Цитата:
Сообщение от antel Посмотреть сообщение
КАК ????????????
раскручиваешь ключ, внутри приклеена бумажка с кодом ключа, етот код вписываешь в программке "trantir" и ета утилитка тебе выдаст код иммо, trantir можно найти в сети ,если лень искать могу кинуть в личку
Вверх  
Старый 07.05.2009, 19:40   #14
alexey.by
Новичок
 
Аватар для alexey.by
 
По умолчанию Ответ: не могу попасть в машину!!! Сценик "97

Scenic97 поменял батарейки и перестали работать ключи(говорят что надо менять батарейки меньше чем за 10 секунд). Порылся по форумам, узнал свой код на иммобилайзер и начал привязывать ключи. После вводе кода ключи по тройному нажатию привязываться не захотели, зато можно уже было завести двигатель. Потом с помощью мобильника проверил ключи - один оказался не рабочий. Дальнейшие испытания проводил уже только с одним ключём. И вот в один прекрасный момент после ввода кода машина опять не прореагировала на тройное нажатие на ключе, после чего я начал беспорядочно щёлкать ключём и ЗАМКИ ПЕРЕЩЁЛКНУЛИСЬ! По непонятной причине ключи не всегда привязываются или надо не торойным нажатием а есть какято другая последовательность(на некоторых рено надо привязывать ключ двойным нажатием ЧЕРЕЗ 1.5 секунды, а не тройным ЗА 1.5 секунды)
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Я против Автофрамоса и его "агентов". Заберите свою машину обратно. 333 Защищаем свои права, права потребителя 14 06.09.2011 23:06
Не могу попасть в машину ZZUBZIRO Renault Megane 13 10.11.2006 16:37


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 01:06.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.