Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.10.2006, 21:18   #16
Ms-doze
Новичок
 
Аватар для Ms-doze
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miha @ 03.10.2006, 18:15 Посмотреть сообщение
Про симбол не знаю, но у меня работает стеклоподъемник водителя если ключ в замке зажигания.
Подтверждаю И пассажирские тоже работают. Непонятно по какой причине в Меган 2 стеклоподъемники сделали столь зависимыми от двигателя
Вверх  
*****
Старый 04.10.2006, 16:14   #17
perhot
Новичок
 
По умолчанию

Странно ,я давно об этом где-то прочитал и пользуюсь иногда.Попробуйте дверь открыть -закрыть перед манипуляциями (серьёздно) . У меня Меган II 2004 Аутентик. После работы попробую - напишу точно как работает.
Вверх  
Старый 05.10.2006, 04:50   #18
Vipous
Новичок
 
Аватар для Vipous
 
По умолчанию

Работает, но необходимо не включить всю электонику нажатием на кнопку старт, а имеено включить зажигание.

Зажигание включается включение передачи, а после нажатием на тормоз ( с отпущенным сцеплением) и наажтием кнопки старт.

С машиной происходит следующие, она думает что её хотят завести включает зажигание, и тут бац, видит что если продолжить заводиться при включенной пережачи никчему хорошему не приведет, и выдает на дисплей надпись типа встаньте не найтралку, или нажмите сцепление, и остается в таком состяонии ( для машин с ключем равносильно включению зажигания без завода двигателя)

После работы подъемниками, я думаю лучше еще раз нажать старт, чтобы выключить зажигание.
Вверх  
Старый 05.10.2006, 08:53   #19
Andre
Инструктор
 
Аватар для Andre
 
По умолчанию

Мне думается, что последний совет автомобиль воспримет с ненавистью... :P И жестоко отмстит. Потом... B)
И потом как ты предлагаешь сделать такое на АКПП???
Вверх  
Старый 05.10.2006, 14:18   #20
ВВМ
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Silver @ 05.10.2006, 10:53 Посмотреть сообщение
И потом как ты предлагаешь сделать такое на АКПП???
Существует еще один способ включить зажигание без запуска двигателя. Не нажимая педалей, жмете на кнопку "Старт" несколько секунд. Т.е. так же как включаете электрику, только кнопку не отпускаете, пока не загорятся контрольные лампы.
Не знаю как на АКПП, на механике такой способ работает.
Вверх  
Старый 05.10.2006, 14:59   #21
gaa7
Водила
 
Аватар для gaa7
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мачо @ 03.10.2006, 8:18 Посмотреть сообщение
А что такое "испульсные"?
это те которые если при закрытии им будет что-то мешать, например чья то голова, не будут тупо закрываться дальше, а опустятся вниз!
__________________
Уважайте друг друга!
Вверх  
Старый 05.10.2006, 15:03   #22
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gaa7 @ 05.10.2006, 14:59 Посмотреть сообщение
это те которые если при закрытии им будет что-то мешать, например чья то голова, не будут тупо закрываться дальше, а опустятся вниз!
А также те, что полностью открываются или закрываются при коротком нажатии на кнопочку. А при длительном открываются и закрываются только пока держут кнопочку нажатой...
Вверх  
Старый 05.10.2006, 15:17   #23
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gaa7 @ 05.10.2006, 14:59 Посмотреть сообщение
это те которые если при закрытии им будет что-то мешать, например чья то голова, не будут тупо закрываться дальше, а опустятся вниз!
Ну не совсем так. Импульсные- это те, которые имеют следующую функцию.
Вы можете кратковременно нажать и отпустить кнопку стеклоподьемника, а стекло дальше само полностью опустится/поднимется, а не держите кнопку постоянно, до нужного уровня опускания стекла.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 06.10.2006, 08:36   #24
Macho
Ученик
 
Аватар для Macho
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВВМ @ 05.10.2006, 14:18 Посмотреть сообщение
Существует еще один способ включить зажигание без запуска двигателя. Не нажимая педалей, жмете на кнопку "Старт" несколько секунд. Т.е. так же как включаете электрику, только кнопку не отпускаете, пока не загорятся контрольные лампы.
Не знаю как на АКПП, на механике такой способ работает.
Кстати, этот способ еще подходит и нужен во время буксировки авто, чтоб руль не заблокировало.
А вот что на счет АКПП, безпонятий. Если только методом научного тыка, как я.
__________________
Не давай обещаний сгоряча.
Не сердись во хмелю.
Не строй планы в радостном возбуждении.
Не думай о предстоящих делах уставшим.

Хун Цзы Чэн
Вверх  
Старый 11.10.2006, 10:25   #25
mms18
Новичок
 
По умолчанию

Не стал создавать новую тему, но может поможет кому-то. На полном э/пакете, если прогнать несколько раз все стекла вверх-вниз до упора, то при двойном нажатии на кнопку брелка при закрытии машины все стекла доведуться (закроются). Почему пишу-при разговорах с дилером (кстати СТК) внятного ответа не получил по поводу доводки не получил - типа "что то есть, но надо блоки доводки ставить, а сзади вообще все пропадает при постановке-ваще все заново тянуть и плс и минус". Потом по тел. выяснил что можно все таки (см. выше). Так то вот
Вверх  
Старый 11.10.2006, 10:51   #26
Jester
Новичок
 
По умолчанию

На машине с АКПП использование кнопки Старт без нажатия педали тормоз тоже позволяет использовать стеклоподьемник (у меня импульсные). Двойное нажатие на кнопку закрывания машины на брелке закрвает все стекла. Ничего никуда перед этим гонять не нужно. Дилер Рено об этом всегда говорит, кажется даже в мануале написано.
Вверх  
Старый 11.10.2006, 16:38   #27
Broker
Новичок
 
Аватар для Broker
 
По умолчанию

Уже писали об этом. У меня Меган-аутентик.
Вставить карту, удерживать кнопку пуск несколько секунд - загорятся лампы, разблокируется руль, заработают стеклоподъемники. Скорость включать не обязательно.
Вверх  
Старый 11.10.2006, 20:25   #28
Костя
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Broker @ 11.10.2006, 16:38 Посмотреть сообщение
Уже писали об этом. У меня Меган-аутентик.
Вставить карту, удерживать кнопку пуск несколько секунд - загорятся лампы, разблокируется руль, заработают стеклоподъемники. Скорость включать не обязательно.
После того как заглушили машину не надо вынимать карточку; работают: стеклоподъемники, магнитола, часы, температура за бортом и прикуриватель.
Вверх  
Старый 11.10.2006, 20:32   #29
Vipous
Новичок
 
Аватар для Vipous
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vulw @ 11.10.2006, 20:25 Посмотреть сообщение
После того как заглушили машину не надо вынимать карточку; работают: стеклоподъемники, магнитола, часы, температура за бортом и прикуриватель.

у меня подъемники н еработают
Вверх  
Старый 11.10.2006, 20:37   #30
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vulw @ 11.10.2006, 20:25 Посмотреть сообщение
После того как заглушили машину не надо вынимать карточку; работают: стеклоподъемники, магнитола, часы, температура за бортом и прикуриватель.
+1.
У меня все это тоже работает.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эксплуатация АКПП rudolf77 Renault Scenic 44 30.09.2014 13:40
Эксплуатация Меган 2 с АКПП 859 Renault Megane 88 27.07.2014 11:07
Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ! Nadya Renault Clio 909 26.07.2012 00:20
Зимняя резина. Выбор. Эксплуатация Александр_Top Общие вопросы 47 18.09.2007 16:52


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 21:00.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.