Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.12.2012, 13:57   #151
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Диагнистический разъем

Цитата:
Сообщение от staxanovec Посмотреть сообщение
ну и...?
Зачем я ставил на дизель 1,5Dci???
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 06.12.2012, 13:58   #152
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: Диагнистический разъем

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
Зачем я ставил на дизель 1,5Dci???
казнить нельзя помиловать
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 14:05   #153
damirexe
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Диагнистический разъем

Цитата:
Сообщение от staxanovec Посмотреть сообщение
ну и...?
Ну начнем с того что уменя 2 машины одна зажигалка фокус
с бортовиком родным. На кангу поставил иза того что небыло, а уже как бы привык.
Стабильных результатов добиться трудно.мерит расход как говорят плюс минус килограмм
Орентироваться по нему только приблизительно. Похоже протокол рено какой то особый
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 14:12   #154
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: Диагнистический разъем

Цитата:
Сообщение от damirexe Посмотреть сообщение
Похоже протокол рено какой то особый
спасибо. не для себя стараюсь.
любой отзыв это ИНФОРМАЦИЯ
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 14:28   #155
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Диагнистический разъем

Цитата:
Сообщение от damirexe Посмотреть сообщение
Ну начнем с того что уменя 2 машины одна зажигалка фокус
с бортовиком родным. На кангу поставил иза того что небыло, а уже как бы привык.
Стабильных результатов добиться трудно.мерит расход как говорят плюс минус килограмм
Орентироваться по нему только приблизительно. Похоже протокол рено какой то особый
К топ.датчику подключался? Калибровал как в инструкции,или просто в разъём подключил и всё??
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 14:29   #156
kvr
Супер-модератор
 
Аватар для kvr
 
По умолчанию Ответ: Диагнистический разъем

Цитата:
Сообщение от damirexe Посмотреть сообщение
Стабильных результатов добиться трудно.мерит расход как говорят плюс минус килограмм
Орентироваться по нему только приблизительно. Похоже протокол рено какой то особый
Как подключали? как настраивали? Делалась ли калибровка расхода. У меня на бензинке подключение к датчику уровня топлива не сделано, остаток топлива считает по расходу. Сделал при установке калибровку и все нормально. Погрешность в пределах 200мл.
__________________
Нам не страшен стакан десятый и кубометр колбасы...
Мы всегда будем в ответе за тех,кого однажды не послали сразу...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 15:00   #157
damirexe
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Диагнистический разъем

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
К топ.датчику подключался? Калибровал как в инструкции,или просто в разъём подключил и всё??
Я уже года 2 калибрую. И к датчику топлива подключался.
Дело в том как мне кажеться нельзя создать универсальную систему
каждая иарка автомобиля имеет свои нюансы. Обьяняю
ставил я на форд БК параметров у Бк больше чем у родного. Но точность хуже. и не удобно..
Коллега на зажигалке Пасат5+ тоже самое говорит.Он вообще панель приборов другую поставил поновее выпуска с родным бортовиком.Так сейчас не нарадуеться. А БК снял
за ненадобностью. Не знаю как у нас на рено но у них на фольцах без проблем меняеться.
Инфы на порядок больше. и цены адекватные
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 15:03   #158
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Бортовой компьютер

Возможно купил не подходящую модель?
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 15:09   #159
damirexe
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Бортовой компьютер

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
Возможно купил не подходящую модель?
Нет 1031 как у 90 процентов.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 09:52   #160
batagie
Новичок
 
Аватар для batagie
 
По умолчанию Ответ: Бортовой компьютер

А я осенью поставил 731 мультитроникс и парктроник назад. Эта я пока просто хвастаюсь. В целом прибором доволен, хотя за три месяца не всё удалось отстроить. Пробег измеряет точно, скорость показывает ниже чем спидометр. Остаток бака определяет с точностью примерно пол литра – литр, точнее пока не удалось настроить, да и надо ли. Температуру за бортом, когда ниже -20, есть ощущение, что занижает ( например по интернету на улице -23, а у меня около машины -27), а пока было больше -20, мерил нормально. Ставил БК, что бы знать расход, и может как-то порациональнее ездить. Выяснил, что в городе в пробках, много не наэкономишь.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 20:07   #161
LLN
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Бортовой компьютер

Купил БК Multitronics и возник вопрос куда подключать провода? Шлейф я подключил, а остальные куда, т.е. к каким проводам? И где ближе всего подключать? Какой цвет провода на замке зажигания брать, какой с ДУТа, с габаритов и куда вы вывели температурный датчик? Машина Рено Канго 2006 г.в.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 20:54   #162
batagie
Новичок
 
Аватар для batagie
 
По умолчанию Ответ: Бортовой компьютер

В пороге водительской двери, находится разъём R2. В этом разъёме есть провод от датчика топлива. Есть провод к задним габаритам. Я подключался в этом разъёме. А так же через водительский порог, в пассажирский борт, вывел датчик температуры, и там его приклеил внизу в пороге к металлу кузова (наружному). Зимой температуру показывал достаточно точно ( поправка температуры 8). Правда весна показала, что место не очень удачное. Земля близко. Борт всегда мокрый и при движении, занижает температуру градуса на четыре. Думаю перекинуть датчик температуры в зеркало. Читал, что это возможно. К замку зажигания, не подключался ( наверно потому, что его нет в разъёме R2!!!!!!) Сейчас у меня так: Заводишь мотор, через пару секунд, включается БК. Вытаскиваешь ключ, секунд через двадцать выключается БК.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 22:46   #163
kvr
Супер-модератор
 
Аватар для kvr
 
По умолчанию Ответ: Бортовой компьютер

Цитата:
Сообщение от LLN Посмотреть сообщение
Купил БК Multitronics и возник вопрос куда подключать провода? Шлейф я подключил, а остальные куда, т.е. к каким проводам? И где ближе всего подключать? Какой цвет провода на замке зажигания брать, какой с ДУТа, с габаритов и куда вы вывели температурный датчик? Машина Рено Канго 2006 г.в.
Подключал только шлейф к разъему OBD-II, больше никаких проводов не подключал. Этого вполне достаточно. Ошибки считывает и обнуляет, обороты двигателя и температуру показывает. Расход топлива считать по ДУТ счел не нужным - датчик сам по себе не точен и подвержен износу, и чем старее тем сильнее - по сути датчик это переменный резистор к которому подвешен поплавок - больше топлива, поплавок выше, меньше - ниже. Сопротивление меняется, стрелка на приборке что-то там показывает. По сути - показывает она эмпирически расчитанную количественную популяцию зайцев на меркурианской орбите. И чем старее датчик тем веселей эти показания т.к. дорожка переменного резистора изнашивается и он начинает менять свои показания. На старой машине у меня датчик например показывал только от полного до 2/3 бака, а дальше показывал 0. Ориентировался +/- по пробегу машины. Ну а на 1/3 что он все таки показывал, все равно нес такую пургу что я им не пользовался. Короче - на кангушке расход топлива расчитывается по показаниям мозгов о времени работы форсунки. Один раз откалибровал бак и все. Единственное неудобство при таком подходе - в мультитроникс надо вручную заводить количество заправленного топлива, однако я всегда заправляюсь до полного бака и выезжаю его до пустоты. А чтоб ввести в мультитроникс полный бак надо нажать всего 2 кнопки - нажать и 2-3 секунды удерживать кнопку PARAM, бк спросит "ввести полный бак?" нажать для подтверждения кнопку SET. Ну а если вдруг случается что заливаю не полный бак то можно и ручками раз в год ввести заправленый литраж. Зато показания остатка топлива в баке и прогноз пробега на этом остатке всегда точен. Если БК показывает что в баке осталось 5 литров то по чеку больше чем 45,5 литров не заправлял ни разу. Сел в машину после заправки, завел, ткнул 2 кнопки и поехал. Датчик температуры от БК так никуда и не вывел - хотел вывести в зеркало, но не было времени, вытянул просто наверх в салоне на "антресоль" над головой да так там он и прижился.
__________________
Нам не страшен стакан десятый и кубометр колбасы...
Мы всегда будем в ответе за тех,кого однажды не послали сразу...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 17:11   #164
LLN
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Бортовой компьютер

Цитата:
Сообщение от batagie Посмотреть сообщение
В пороге водительской двери, находится разъём R2. В этом разъёме есть провод от датчика топлива. Есть провод к задним габаритам. Я подключался в этом разъёме. А так же через водительский порог, в пассажирский борт, вывел датчик температуры, и там его приклеил внизу в пороге к металлу кузова (наружному). Зимой температуру показывал достаточно точно ( поправка температуры 8). Правда весна показала, что место не очень удачное. Земля близко. Борт всегда мокрый и при движении, занижает температуру градуса на четыре. Думаю перекинуть датчик температуры в зеркало. Читал, что это возможно. К замку зажигания, не подключался ( наверно потому, что его нет в разъёме R2!!!!!!) Сейчас у меня так: Заводишь мотор, через пару секунд, включается БК. Вытаскиваешь ключ, секунд через двадцать выключается БК.
А цвета проводов к которым подключать в R2 не подскажешь?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 20:13   #165
batagie
Новичок
 
Аватар для batagie
 
По умолчанию Ответ: Бортовой компьютер

Примерно так, выглядит разъём R2. Чёрные - это пустые гнёзда, без контактов. Номер 1 - коричневый провод от датчика топлива. После разъёма, он становится зелёным. Номер 2 - голубой-коричневый , это 12V на задние габариты.
Изображения
Тип файла: jpg R2.jpg (31.5 Кб, 82 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бортовой компьютер XATTAB Renault Scenic RX4 114 16.08.2021 08:57
Бортовой компьютер Макс Renault Kangoo 200 16.04.2016 18:08
Бортовой компьютер Старпом Kangoo II 2 09.12.2013 19:49
Бортовой компьютер Pin Renault Twingo 5 06.11.2011 20:51
Бортовой компьютер Симарон Renault Laguna (Рено Лагуна) 20 26.07.2006 15:30


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 17:30.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.