Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.03.2006, 00:12   #1
ALONSO
Ученик
 
Аватар для ALONSO
 
По умолчанию

Заметил что по утру при темп. до -20(если авто оставил во дворе , а не в гараже)поскрипивает руль,при полном обороте!Кто нить замечал то же самое?Потом на ходу уже не скрипит либо не слышу.Еще иногда поскрипивает педаль сцепления(заметил при езде в пробках),что это?
__________________
[B][I]VOLVO[/I][/B]
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 12.03.2006, 00:33   #2
VOLVO
Профи
 
Аватар для VOLVO
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALONSO @ 12.03.2006, 0:12 Посмотреть сообщение
Заметил что по утру при темп. до -20(если авто оставил во дворе , а не в гараже)поскрипивает руль,при полном обороте!Кто нить замечал то же самое?Потом на ходу уже не скрипит либо не слышу.Еще иногда поскрипивает педаль сцепления(заметил при езде в пробках),что это?
Ну, ничего странного нету, мороз, сам же понимаешь!
Сел в машину, включил печку, появляется конденса, рулевая колонка не исключение,
внутрь влага тоже может попадать, и пока что масло ровномерно не распредилится,
и водичка не уйдёт, наверняка скрип будет досождать водителю!
А на самом деле очень тяжело говорить на расстоянии, слишком мало
информации. С педалью сцепления, тоже ничег особо странного нету)) Металл всё-таки,
а ему пресущи свойства скрипеть!

Ничего серьёзного, но если уж так жестоко раздражает и сам не можешь выявить причину,
то загони Тачку на любой сервис, там за очень дёшево, смажут "надоедливые узлы."

Если это явление, сугубо температурное, то не стоит забывать, что скоро лето
__________________
[b][SIZE=2]Каждый автомобиль прослужит до конца жизни, если на нём ездить достаточно лихо![/SIZE][/b]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2006, 00:43   #3
ALONSO
Ученик
 
Аватар для ALONSO
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Think. FEEL. DRIVE. @ 12.03.2006, 0:33 Посмотреть сообщение
Ну, ничего странного нету, мороз, сам же понимаешь!
Сел в машину, включил печку, появляется конденса, рулевая колонка не исключение,
внутрь влага тоже может попадать, и пока что масло ровномерно не распредилится,
и водичка не уйдёт, наверняка скрип будет досождать водителю!
А на самом деле очень тяжело говорить на расстоянии, слишком мало
информации. С педалью сцепления, тоже ничег особо странного нету)) Металл всё-таки,
а ему пресущи свойства скрипеть!

Ничего серьёзного, но если уж так жестоко раздражает и сам не можешь выявить причину,
то загони Тачку на любой сервис, там за очень дёшево, смажут "надоедливые узлы."

Если это явление, сугубо температурное, то не стоит забывать, что скоро лето
Да меня особо не грузит,просто спросил,может у кого еще тож самое
__________________
[B][I]VOLVO[/I][/B]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2006, 00:48   #4
VOLVO
Профи
 
Аватар для VOLVO
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALONSO @ 12.03.2006, 0:43 Посмотреть сообщение
Да меня особо не грузит,просто спросил,может у кого еще тож самое
Сомневаюсь, что будут одинаковые проблемы, но с полной уверенностью скажу,
что эти холода так или иначи коснулись авто каждого владельца! =)
На Вольве например при -25, первые 40 секунд работы авто дико жужит бензонасос,
рулевая рейка и насос гидроусилителя тоже дают о себе знать =)
тка что, как говорится у кого, что болит...))


Бр... скорее бы закончилась эта зима...
__________________
[b][SIZE=2]Каждый автомобиль прослужит до конца жизни, если на нём ездить достаточно лихо![/SIZE][/b]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2006, 09:27   #5
Nambo903
Инструктор
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALONSO @ 12.03.2006, 0:12 Посмотреть сообщение
Заметил что по утру при темп. до -20(если авто оставил во дворе , а не в гараже)поскрипивает руль,при полном обороте!Кто нить замечал то же самое?Потом на ходу уже не скрипит либо не слышу.Еще иногда поскрипивает педаль сцепления(заметил при езде в пробках),что это?
У меня такое было. В мороз, причем не в самый сильный из тех, что были, руль сначала поворачивается еле еле, как на жигулях, со скрипом, и так продолжается первые минут 10 во время езды. Потом скрип исчезает и все нормализуется. Сначала думал, что полетел ГУР и очень расстроился, но потом все эти явления прошли и я даже как то забыл про скрип...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2006, 11:34   #6
Главный
Водила
 
Аватар для Главный
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nambo903 @ 12.03.2006, 11:27 Посмотреть сообщение
У меня такое было. В мороз, причем не в самый сильный из тех, что были, руль сначала поворачивается еле еле, как на жигулях, со скрипом, и так продолжается первые минут 10 во время езды. Потом скрип исчезает и все нормализуется. Сначала думал, что полетел ГУР и очень расстроился, но потом все эти явления прошли и я даже как то забыл про скрип...
У меня тоже руль в мороз поскрипывает,но всё кончается как салон нагреешь или езды минут 5 по закоулкам.Но педальку вроде ниразу не слышал.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2006, 12:24   #7
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

У меня в Символе, кроме поскрипывающего сиденья водителя (было с момента покупки, вне зависимости от температуры) не скрипит ничего. А Символ пробежал уже 90 000.
А вот в Мегане в морз поскрипывает (до прогрева салона ) в правом углу приборной панели.
Да и передняя подвеска первые 5 минут при -20 и ниже скрипит. Но если честно, не обращаю на это внимания. В морозы всем непросто, даже людям.
Зато заводятся обе машины, даже после -30 велликолепно. А это для меня важнее поскрипываний.
И с 98 года, ни одна Реноха, не подвела в Морозы с заводкой! Даже старушка 18 с турбодизелем, в свое время, простояв снежным сугробом, после того, как была при потенциальном покупателе откопана и заведена с первого раза (пукнув пару раз сажей) была продана на ура.
Очень хорошим показателем для меня стала информация от начальника автопарка пивзавода "Вена" про то, какие машины и как заводились у них. У них более 200 Реношек (разных, Символы, Кангу, Меганы-1), а также Ситроены Берлинго, Форды Фокусы и Мондео. Так вот в самые морозы, у них в парке не было ни одной Рено, которая бы не завнлась. Про остальных лучше промолчу. А то сочтете за антирекламу.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2006, 17:31   #8
2 Пилот
Инструктор
 
Аватар для 2 Пилот
 
По умолчанию

никогда ничего от мороза не скрипело
а в мороз я бы никому не советовал трогать гур в течение минт 10
роблемы скрипа решаются на любом сервисе за сромное вознаграждение
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2006, 11:14   #9
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Главный @ 12.03.2006, 11:34 Посмотреть сообщение
У меня тоже руль в мороз поскрипывает,но всё кончается как салон нагреешь или езды минут 5 по закоулкам.Но педальку вроде ниразу не слышал.
аналогично. B)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2006, 01:12   #10
Fox Proteus
Инструктор
 
Аватар для Fox Proteus
 
По умолчанию

Руль скрипел один раз после 5 часов на -15 мороза. А на мерседесе МЛ320 он скрипит и после 2 часов на -10 мороза. А педалька сцепления скрипит почит всегда, когда влажно. и ещё педаль тормоза тоже скрипит
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2006, 12:06   #11
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fox Proteus @ 14.03.2006, 1:12 Посмотреть сообщение
.........А педалька сцепления скрипит почит всегда, когда влажно. и ещё педаль тормоза тоже скрипит
Купи аэрозольный флакончик с силиконом, обрызгай в машине всё что движется/трётся/шаркоет и будет у тебя счастье.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2006, 15:44   #12
Fox Proteus
Инструктор
 
Аватар для Fox Proteus
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от францбульд @ 15.03.2006, 12:06 Посмотреть сообщение
Купи аэрозольный флакончик с силиконом, обрызгай в машине всё что движется/трётся/шаркоет и будет у тебя счастье.
Надо бы.. только меня этот скрип не напрягает. его слышно только когда музыка не включена, а я без неё не езжу. Педаль сцепления же от этого не отвалится?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 21:12   #13
Z.A.M
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Скрипит руль и педаль сцепления

У меня таже проблема с педалью сцепления. Обращался в сервисный центр помагло на 2-3 дня Их смазки. Может есть ещё способы избавитсяот скрипа?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 10:25   #14
20atom07
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Скрипит руль и педаль сцепления

та же проблема. Тяжелый ГУР и скрип педальки. ГУР тяжелый из-за холода =)) а педалька просто поскрипывает. Надо смазать да все руки недохордят
__________________
Хочешь дешевле ездить? ХОДИ ПЕШКОМ.


[url="
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 10:28   #15
Froggy
Ученик
 
Аватар для Froggy
 
По умолчанию Ответ: Скрипит руль и педаль сцепления

У меня мало того, что скрипит педаль - она при этом еще отпускается не плавно, а рывками, от этого очень тяжело плавно тронуться. В пробках дико напрягает.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скрипит Starina Renault Megane 1 24.05.2007 11:48
педаль сцепления pavko204 Renault Laguna (Рено Лагуна) 5 26.09.2006 00:11


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 19:56.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.