Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.04.2012, 19:27   #1366
ivas777
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Цитата:
Сообщение от alxzver Посмотреть сообщение
Моей Канге уже 1.5 года (с ноября 2010), пробег 43 тыс. км. Что было:
1) Через полгода с начала эксплуатации сгорели лампы и предохранитель подсветки номерного знака из-за попадания воды с солью и перегрева. Чинили у ОД по гарантии: чтоб заменить предохранитель, надо кое-что снять-поставить в моторном отсеке, сам бы не справился.
Здравствуйте! Очень плотно присматриваюсь к Кангуше и есть пара вопросов:
Скажите, а что именно надо снимать в моторном отсеке, чтобы поменять предохранители?
Неужто там так все хорошо упрятано?!
--------------

А в задние колодки видимо грязь попадает? Или такие колодки хорошие? Или направляющие суппортов смазать надо, что колодки не отходят как положено?

Буду признателен за ответ!
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 10.04.2012, 04:19   #1367
novizki
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Цитата:
Сообщение от Mahno Посмотреть сообщение
Добрый день, уважаемые обладатели нового Кангу.
Большая просьба давать отзыв тем у кого машина находится в эксплуатации не менее полу года, а ещё лучше не менее 1 года, поскольку считаю, что отзывы типа: "забрал машину с салона, проехался до дома 200км - машина супер, лучше не бывает", или "откатал 2000км, впечатления только положительне" являются не серьёзными и невполне объективными. Вы уж извините, пожалуйста, если кого то обидел таким заявлением. В случае, если у кого то по мимо всего прочего есть с чем сравнить, тем лучше. С уважением,
Уважаемый Mahno, на форуме Kangoo2.ru есть целая ветка с "косяками" наших бегемотиков. Рекомендую почитать
С уважением novizki
__________________
тише едешь - меньше должен
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 06:26   #1368
скат
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

А между чем выбираете? Что сравниваете?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 10:11   #1369
alxzver
Новичок
 
Аватар для alxzver
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Цитата:
Сообщение от ivas777 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Очень плотно присматриваюсь к Кангуше и есть пара вопросов:
Скажите, а что именно надо снимать в моторном отсеке, чтобы поменять предохранители?
Неужто там так все хорошо упрятано?!
--------------

А в задние колодки видимо грязь попадает? Или такие колодки хорошие? Или направляющие суппортов смазать надо, что колодки не отходят как положено?

Буду признателен за ответ!
Не все предохранители так упрятаны, часть из них в салоне под торпедо, как обычно. В моторном отсеке они на нижней части какого-то эл. блока, т.е. его надо снять, чтоб добраться до предохранителей. Занимались сервисмены по гарантии, и давно уже было, смутно помню.

О скрипе колодок много писалось ближе к началу этого форума, если порыться - можно найти. Говорят, что дело в колодках, были даже выложены наименования колодок, которые не скрипят. Я же окна не открываю, скрипа (писка) не слышу, меня это не напрягает. Колодки пока еще не меняли, замена назначена сервисменами на ТО-4 (60 тыс. км). Может, раньше. Посмотрю при переобувке в летнюю резину.

Удачи!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 10:36   #1370
ivas777
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Цитата:
Сообщение от скат Посмотреть сообщение
А между чем выбираете? Что сравниваете?

Это Вы мне? Если мне, то почти и не с чем сравнивать этого минивэнистого кенгуреныша со множеством достоинств, которых судя по всему не хватает у конкурентам.
Я постараюсь из Германии заказать б/у с 16 ти клап. движком. Там смотрел б/у Кэдди 1,6 102л.с. и его с чуть бОльшим пробегом (60-80тыкм) можно купить за эти же деньги (9500-10000евров), что и Кангу, но Кангу будет с меньшим пробегом за эту же цену (20-30тыкм).
Но мне Кэдди не нравится, внутри, даже типа у богатой комплектации убогая отделка двп панелями, много краш. железа торчит, жестковатая подвеска, ощутимо ниже по клиренсу. В общем по уюту, замыслу и ходовке Кангу для меня лучший
Если все срастется, то был бы очень рад.

Последний раз редактировалось ivas777, 10.04.2012 в 10:42.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 10:43   #1371
ivas777
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Цитата:
Сообщение от alxzver Посмотреть сообщение
Не все предохранители так упрятаны, часть из них в салоне под торпедо, как обычно. В моторном отсеке они на нижней части какого-то эл. блока, т.е. его надо снять, чтоб добраться до предохранителей. Занимались сервисмены по гарантии, и давно уже было, смутно помню.

О скрипе колодок много писалось ближе к началу этого форума, если порыться - можно найти. Говорят, что дело в колодках, были даже выложены наименования колодок, которые не скрипят. Я же окна не открываю, скрипа (писка) не слышу, меня это не напрягает. Колодки пока еще не меняли, замена назначена сервисменами на ТО-4 (60 тыс. км). Может, раньше. Посмотрю при переобувке в летнюю резину.

Удачи!

Спасибо! Если куплю, постараюсь разобраться.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 20:00   #1372
скат
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Цитата:
Сообщение от ivas777 Посмотреть сообщение
Это Вы мне? Если мне, то почти и не с чем сравнивать этого минивэнистого кенгуреныша со множеством достоинств, которых судя по всему не хватает у конкурентам.
Вопрос, извините, был адресован Mahno. Он собирает компромат на машинку.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 19:07   #1373
Mahno
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Цитата:
Сообщение от скат Посмотреть сообщение
Вопрос, извините, был адресован Mahno. Он собирает компромат на машинку.
Добрый день,
приношу извинения всем, что долго не отвечал. Был в командировке.
Спасибо всем кто откликнулся.

А теперь собственно ответ на вопрос относительно того из чего выбираю и с чем сравниваю:
- Ситроен Берлинго (он же Пежо Партнёт ТиПи),
- Фиат Добло,
- Фольксваген Кадди
- (как вариант Сценик)

- Фиат отпал как то сам по себе - и внешне никак не вдохновляет (большена автобус похож) и пару отзывов есть, кто эксплуатировал, тоже не очень.
- Берлинго и внешне подкупает и салон очень хорош, но подвеска какая то нежная, как оказалось и кушает больше чем хотелось бы. Но вот отпадать как то сам по себе как Добло, что то не хочет.
- Фольксваген он и есть Фольцваген, только внешность не выразительная и стоит дороже.
- На Сценик давно "слюни пускаю", но относительно надёжности ничего не знаю и дороже он + когда слюни пускал нового Кангу ещё не было.
- Присматривался даже к Зафире, но она всё-таки узковата и просвет у неё маловат.

Вот и выходит, что сравниваю сейчас в первую очередь с Берлинго, а во вторую со Сцеником и Кадди.

А вообще, должен сказать, что сделал самую большую глупость, когда купил Логан - Машина оказалась настолько хорошей в плане комфорта, простора, надёжности и экономичности, что теперь просто очень сложно выбрать новую, которая бы удовлетворяла всем этим требованиям + необходимости дополнительного внутреннего пространства.

Так, что прошу понять и.... простить))
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 04:30   #1374
novizki
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Цитата:
Сообщение от Mahno Посмотреть сообщение
чего выбираю и с чем сравниваю:
- Ситроен Берлинго (он же Пежо Партнёт ТиПи),
- Фиат Добло,
- Фольксваген Кадди
- (как вариант Сценик)
Я тоже стоял недавно на таком же распутье и тоже пересаживался с Логана.
Собственно почему именно Кангу
1. Тот же всеядный, простой и надежный двигатель
2. Трансформация салона на 5+
3. Простая и емкая реновская подвеска
4. Обзор за рулем как в самолете
5. Дети в салон входят не нагибаясь
6. Нычек всяких
Из явных косяков, обо всем уже писалось. Собственно у каждого авто есть свои косяки и с ними или мириться или бороться.
__________________
тише едешь - меньше должен
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 04:46   #1375
GNOM
Новичок
 
Аватар для GNOM
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Цитата:
Сообщение от Mahno Посмотреть сообщение
Добрый день,
приношу извинения всем, что долго не отвечал. Был в командировке.
Спасибо всем кто откликнулся.

А теперь собственно ответ на вопрос относительно того из чего выбираю и с чем сравниваю:
- Ситроен Берлинго (он же Пежо Партнёт ТиПи),
- Фиат Добло,
- Фольксваген Кадди
- (как вариант Сценик)

- Фиат отпал как то сам по себе - и внешне никак не вдохновляет (большена автобус похож) и пару отзывов есть, кто эксплуатировал, тоже не очень.
- Берлинго и внешне подкупает и салон очень хорош, но подвеска какая то нежная, как оказалось и кушает больше чем хотелось бы. Но вот отпадать как то сам по себе как Добло, что то не хочет.
- Фольксваген он и есть Фольцваген, только внешность не выразительная и стоит дороже.
- На Сценик давно "слюни пускаю", но относительно надёжности ничего не знаю и дороже он + когда слюни пускал нового Кангу ещё не было.
- Присматривался даже к Зафире, но она всё-таки узковата и просвет у неё маловат.

Вот и выходит, что сравниваю сейчас в первую очередь с Берлинго, а во вторую со Сцеником и Кадди.

А вообще, должен сказать, что сделал самую большую глупость, когда купил Логан - Машина оказалась настолько хорошей в плане комфорта, простора, надёжности и экономичности, что теперь просто очень сложно выбрать новую, которая бы удовлетворяла всем этим требованиям + необходимости дополнительного внутреннего пространства.

Так, что прошу понять и.... простить))
Не знаю как у вас там на Псковщине может дороги получше, в том числе и проселочные к водоёмам, а у нас на Алтае КЛИРЕНС многого стоит)))
Из вчерашнего разговора с соседом по гаражу: "Вот в воскресенье купил в салоне Citroen C3 Picasso Vitamin, блин, надо резину или диски другие чтобы повыше стал..."
Вопрос? Зачем брал?)))
__________________
Тише едешь, дома будешь!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 10:07   #1376
Vermillon
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Цитата:
Сообщение от GNOM Посмотреть сообщение
Не знаю как у вас там на Псковщине может дороги получше, в том числе и проселочные к водоёмам, а у нас на Алтае КЛИРЕНС многого стоит)))
Из вчерашнего разговора с соседом по гаражу: "Вот в воскресенье купил в салоне Citroen C3 Picasso Vitamin, блин, надо резину или диски другие чтобы повыше стал..."
Вопрос? Зачем брал?)))
Это да - поразился, что на Кенгуру встают без лифта и резки арок )) 205/70-15 от ШНивы...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 10:43   #1377
Vitvl1
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Mahno, только Кангу-2, без вариантов. В рассматриваемом Вами списке не упомянута ещё Шкода Румстер. По отзывам, неплохая машинка, вот только внешний вид ... жутко уродский.
А по поводу Зафиры: я долго её изучал - статьи, отзывы владельцев... А также всю облазил её. Неудобная, тёмная, тесная. Не говоря уж о наборе других недостатков: клиренс, некачественная окраска... О цене уж умалчиваю. К тому же опелевский дилерский сервис отвратительный, просто жульнический (полно жалоб). А зимой в морозную погоду на форуме зафироводов раздаются вопли: "Зафира не заводится! Помогите!!!" У владельцев реношных автомобилей зимой проблем не возникает. Реношные - самые надёжные из всего автохлама, который клепает Европа для наших бедных россиян. В этом можно убедиться хотя бы на опыте эксплуатации Логана (у кого он был), даже собранного в Москве.

Последний раз редактировалось Vitvl1, 13.04.2012 в 10:47.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 21:25   #1378
Mahno
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Цитата:
Сообщение от GNOM Посмотреть сообщение
Не знаю как у вас там на Псковщине может дороги получше, в том числе и проселочные к водоёмам, а у нас на Алтае КЛИРЕНС многого стоит)))
Из вчерашнего разговора с соседом по гаражу: "Вот в воскресенье купил в салоне Citroen C3 Picasso Vitamin, блин, надо резину или диски другие чтобы повыше стал..."
Вопрос? Зачем брал?)))

GNOM, а с чего вы решили, что с Псковщины?

Я с Владимирщины. У нас вообще почитай дорог нет, а после этой весны и вовсе не осталось
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 21:28   #1379
Mahno
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Vitvl1,
спасибо за отзыв.

Румстер даже не рассматривал (ну разве что тольго гипотетически). Мне кажется он узковат, да и цены у Шкоды совсем не славянские...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 00:36   #1380
Vitvl1
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Цитата:
Сообщение от Mahno Посмотреть сообщение
Vitvl1,
спасибо за отзыв.

Румстер даже не рассматривал (ну разве что тольго гипотетически). Мне кажется он узковат, да и цены у Шкоды совсем не славянские...
Пожалуйста... Поверьте мне, я три года изучал всю продукцию Европы стоимостью 500-700 тыс.р. С тех пор, как жена заставила меня купить Логана (по совету её родственников), я знал, что долго на нём ездить не буду, т.к. на нём ничего не увезти на дачу, кроме самого себя (хотя авто очень надёжное, за 3 года и 35 тыс.км ничего не сломалось), и стал подбирать авто попросторнее. Просматривал характеристики, отзывы владельцев, статьи в журналах. По Кангу в основном был материал о прежней модели (жалоб не нашёл), новая пошла только с 2010 года. Сдаётся мне, первые партии были сыроватыми (у их владельцев встречаются неприятности), а сейчас уже модель вроде доведена до кондиции.
Из упомянутых неприятностей: самопроизвольное разрушение лобового стекла, подмокание катушки зажигания и пропуски вспышек в цилиндрах после открытия капота в дождливую погоду, оплавление разъёмов электроклапана бензонасоса и отказ в его работе, негерметичность задних фонарей и фонарей освещения номерного знака, в результате - попадание влаги и замыкания с выбиванием предохранителей... Похоже, изготовитель учёл все эти косяки. Мой пробег пока около 12 тыс., служит безотказно.

Последний раз редактировалось Vitvl1, 14.04.2012 в 00:38.
Вверх   Ответить с цитированием


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не могу определить модель двигателя Станислав Общие вопросы 3 14.09.2007 11:57
Новая электронная книга Admin Дела клубные 0 05.04.2006 10:50
Renault обновляет модель Espace и готовит еще 26 новинок Admin Из мира Рено 0 24.03.2006 12:12


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 19:20.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.