Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Clio

Форум клуб Рено Клио. Обсуждение поколений.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.10.2007, 14:19   #1
Yustas
Ученик
 
Аватар для Yustas
 
Печаль Глохнет и стоит как вкопанная

Добрый день уважаемые Слиооводы . Проблема такая, может кто знает. Клио, автомат 1,4 2002 г. На днях ни с тово нис сего машина встала, ехала-ехала, потом какой то щелчок и встала, обороты не растут, т.к. двигатель ес-но заглох. Приволокли на галстуке в сервис, открыли кожух , проверили ремень ГРМ, слава Богу цел. По дороге ехал на аварийке и сближним светом, сел аккум., там же подзароядили, завелся, всё ОК! Никаких ламп не горит, типа "двигатель", "коробка" или "сервис", механики разводят руками. Сегодня супруга поехала в магазин, звонит, опять тоже самое, во время движения заглохла. Я попросил, чтобы она завелась, ОК! Опять поехала, но говорит как-то с натугой. Что скажите, какие мысли? Может быть это генератор мертвый или бензонасос дает о себе знать? Поменять аккумулятор? Да, чуть не забыл, до этого ставили сигналку 2-х стороннюю с пейджером, может просто совпадение...
Не хочется чтобы жена застряла где-нибудь посередине города с 1,5 гогдовылым ребёнком.

Спасибо, кто осилил мой пост
__________________
Scenic 1 (II фаза) 2000 г. 1,6 RXT K4MA700
Вверх  
*****
Старый 22.10.2007, 16:34   #2
Игорян
Водила
 
По умолчанию Ответ: Глохнет и стоит как вкопанная

Цитата:
Сообщение от Yustas Посмотреть сообщение
Добрый день уважаемые Слиооводы . Проблема такая, может кто знает. Клио, автомат 1,4 2002 г. На днях ни с тово нис сего машина встала, ехала-ехала, потом какой то щелчок и встала, обороты не растут, т.к. двигатель ес-но заглох. Приволокли на галстуке в сервис, открыли кожух , проверили ремень ГРМ, слава Богу цел. По дороге ехал на аварийке и сближним светом, сел аккум., там же подзароядили, завелся, всё ОК! Никаких ламп не горит, типа "двигатель", "коробка" или "сервис", механики разводят руками. Сегодня супруга поехала в магазин, звонит, опять тоже самое, во время движения заглохла. Я попросил, чтобы она завелась, ОК! Опять поехала, но говорит как-то с натугой. Что скажите, какие мысли? Может быть это генератор мертвый или бензонасос дает о себе знать? Поменять аккумулятор? Да, чуть не забыл, до этого ставили сигналку 2-х стороннюю с пейджером, может просто совпадение...
Не хочется чтобы жена застряла где-нибудь посередине города с 1,5 гогдовылым ребёнком.

Спасибо, кто осилил мой пост
Возможно в сигналке активирована функция anti hi jack, если правильно написал. Там от количества нажатий на педаль тормоза активируется блокировка двигателя. Или банально реле или предохранитель плохо в гнезде сидит.
Вверх  
Старый 23.10.2007, 14:21   #3
Yustas
Ученик
 
Аватар для Yustas
 
По умолчанию Ответ: Глохнет и стоит как вкопанная

Цитата:
Сообщение от Игорян Посмотреть сообщение
Возможно в сигналке активирована функция anti hi jack, если правильно написал. Там от количества нажатий на педаль тормоза активируется блокировка двигателя. Или банально реле или предохранитель плохо в гнезде сидит.
Спасибо, Игорян. Да, действительно функция такая на моей сигналке есть, активирована она или нет, буду разбираться. А что за реле и предохранители? На что они работают и где их смотреть? Под капотом или слева от водителя? И ещё может моя проблема в бензонасосе? Каой у него ресурс? Также я читал, что на моей модели топливный фильтр встроен в топлиный насос и его нужно менять вместе с ним...
__________________
Scenic 1 (II фаза) 2000 г. 1,6 RXT K4MA700
Вверх  
Старый 23.10.2007, 15:28   #4
Игорян
Водила
 
По умолчанию Ответ: Глохнет и стоит как вкопанная

Цитата:
Сообщение от Yustas Посмотреть сообщение
Спасибо, Игорян. Да, действительно функция такая на моей сигналке есть, активирована она или нет, буду разбираться. А что за реле и предохранители? На что они работают и где их смотреть? Под капотом или слева от водителя? И ещё может моя проблема в бензонасосе? Каой у него ресурс? Также я читал, что на моей модели топливный фильтр встроен в топлиный насос и его нужно менять вместе с ним...
Имел ввиду, если опираться на то, что проблема появилась после установки сигнализации, то, возможно, виноват либо плохо посаженный в гнездо предохранитель, либо реле- похоже на электрическую часть- глохнет- то сразу. Если бы виновен был бензонасос или фильтр машина дергалась, плохо заводилась и прочее- долго, короче, умирала... .
В любом случае, надо ехать к установщикам- пусть разбираются. Да и гарантию дожны были дать.
Вверх  
Старый 25.10.2007, 15:01   #5
Yustas
Ученик
 
Аватар для Yustas
 
По умолчанию Ответ: Глохнет и стоит как вкопанная

Игорян, с сигналкой всё в порядке, возможно релюха, та которая на бензонасос, нужно с электриками переговорить, возможно поможет профилактика этого девайса
__________________
Scenic 1 (II фаза) 2000 г. 1,6 RXT K4MA700
Вверх  
Старый 29.10.2007, 16:39   #6
Yustas
Ученик
 
Аватар для Yustas
 
По умолчанию Ответ: Глохнет и стоит как вкопанная

Сам ездил, проблема не пропала. Где то 1-2 раза в день по время езды, загорается значок "коробка автомат", при этом стрелка оборотов тахометра показывает "0", а двигатель продолжает работать. Попытка перевести ручку автоиата в положения 1,2 N или P не дает никаких результатов. Такое ощущение, что коробкак заблокирована. После выключения двигателя и повторного запуска всё ОК. "Наши" сервисмены разводят руками. Помогите, ожет кто сталкивался с этим. Заранее спасибо.
__________________
Scenic 1 (II фаза) 2000 г. 1,6 RXT K4MA700
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Глохнет машинка Rabbit Renault Symbol 9 09.09.2007 12:59
Глохнет двигатель Melitea Renault Symbol 11 13.05.2006 23:50


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 18:26.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.