Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.07.2013, 19:13   #1
Sereja_2009
Новичок
 
Плохо Хруст в пружине спереди слева

Появился на днях непонятный хруст спереди. похожий на то как отпрунжинивает пружина. такой непонятный стук/хруст. Около месяца назад менялись: стойки, пружины, подшипники поворотные. шаровые, тяги. наконечники, сайлентблоки. шрус внешний. Ломаю голову что может быть??? на прямой дороге и лежащих полицейских - тишина, только выеду на песачную дорогу , все начинается - скрежет хруст. особенно появляется на маленькой скорости при езед по ямам.
Вверх  
*****
Старый 21.07.2013, 23:23   #2
PTICIN
Новичок
 
Аватар для PTICIN
 
По умолчанию Ответ: Хруст в пружине спереди слева

Месяц это много у меня хватило на неделю, причем первый раз после полной переборки подвески( опорники не менял, так-как менялись не так давно, обошолся смазкой) второй раз замена всего комплекта с добовлением шариков. А так как каждый день на дачу, то хватило на недельку .Думается мне что всему виной, говняное качество самой опоры, которая идет в СНРовском комплекте. Буду заказывать оригинал. Самое удевительное, то что стоячую машину хоть ушатайся..... но стоит подергать за пружину, ближе к опоре,становится понятным где раки зимуюти( стойка гуляет туда сюда, чего, по моему мнению, быть ни в коем случае не должно)
Изображения
Тип файла: jpg 2012-09-07-058.jpg (72.8 Кб, 41 просмотров)

Последний раз редактировалось PTICIN, 21.07.2013 в 23:26.
Вверх  
Старый 21.07.2013, 23:35   #3
Sereja_2009
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Хруст в пружине спереди слева

вот опоры не менял. От них может быть такой звук??? визуально они нормальные!!!
Вверх  
Старый 21.07.2013, 23:59   #4
Amigo11
Мастер
 
Аватар для Amigo11
 
По умолчанию Ответ: Хруст в пружине спереди слева

Цитата:
Сообщение от Sereja_2009 Посмотреть сообщение
Появился на днях непонятный хруст спереди. похожий на то как отпрунжинивает пружина. такой непонятный стук/хруст. Около месяца назад менялись: стойки, пружины, подшипники поворотные. шаровые, тяги. наконечники, сайлентблоки. шрус внешний. Ломаю голову что может быть??? на прямой дороге и лежащих полицейских - тишина, только выеду на песачную дорогу , все начинается - скрежет хруст. особенно появляется на маленькой скорости при езед по ямам.

Похоже, ты заменил уже все что могло там хрустеть. Но все же проверь, сидит ли пружина на своем месте? Она имеет свое посадочное место(могла провернуться при монтаже).
__________________
...это не руководство к действиям, а только лишь добрый совет.
Вверх  
Старый 22.07.2013, 00:29   #5
PTICIN
Новичок
 
Аватар для PTICIN
 
По умолчанию Ответ: Хруст в пружине спереди слева

Там очень проблемотично промахнутЬся
Вверх  
Старый 22.07.2013, 09:57   #6
Sereja_2009
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Хруст в пружине спереди слева

а верхняя опора может так лязгать (хрустеть) ??? ее я не менял. короче сегодня поеду на диагностику
Вверх  
Старый 22.07.2013, 22:02   #7
PTICIN
Новичок
 
Аватар для PTICIN
 
По умолчанию Ответ: Хруст в пружине спереди слева

Что показала диагностика?
Вверх  
Старый 23.07.2013, 09:34   #8
sanya25
Новичок
 
Аватар для sanya25
 
По умолчанию Ответ: Хруст в пружине спереди слева

Цитата:
Сообщение от Sereja_2009 Посмотреть сообщение
а верхняя опора может так лязгать (хрустеть) ??? ее я не менял. короче сегодня поеду на диагностику
Была точно такая же проблема. Визуально можно незаметить что опора убитая. Попробуйте снять защитку пластиковую под лобовым стеклом и добраться до того места гда аммортизатор в опоре крепится. Затем начните раскачивать машину и увидите что шток аммортизатора начнёт люфтить в опоре, значит она убитая в нормальной опоре шток стоит мёртво по центру. Я у себя так обнаружил. А до этого и прижины смотрел и тяги и щебёнку в нижне чашке аммортизатора ничего не помогало скрежет всёравно не пропадал. Заменил верхние опоры и аж на душе стало легче тишина при езже по неровностям. Так что стопудова верхние опоры под замену

Последний раз редактировалось sanya25, 23.07.2013 в 11:17.
Вверх  
Старый 23.07.2013, 12:48   #9
Sereja_2009
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Хруст в пружине спереди слева

Цитата:
Сообщение от sanya25 Посмотреть сообщение
Была точно такая же проблема. Визуально можно незаметить что опора убитая. Попробуйте снять защитку пластиковую под лобовым стеклом и добраться до того места гда аммортизатор в опоре крепится. Затем начните раскачивать машину и увидите что шток аммортизатора начнёт люфтить в опоре, значит она убитая в нормальной опоре шток стоит мёртво по центру. Я у себя так обнаружил. А до этого и прижины смотрел и тяги и щебёнку в нижне чашке аммортизатора ничего не помогало скрежет всёравно не пропадал. Заменил верхние опоры и аж на душе стало легче тишина при езже по неровностям. Так что стопудова верхние опоры под замену
Да, она родная оказалась )) вот фото (увидел испугался, кажется месяц назад такого не было)
Изображения
Тип файла: jpg Безымянный1.jpg (25.5 Кб, 60 просмотров)
Вверх  
Старый 23.07.2013, 18:42   #10
AlexandRom
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Хруст в пружине спереди слева

Наверное так бывает когда меняются аммортизаторы без замены опоры?
Вверх  
Старый 23.07.2013, 21:52   #11
Sereja_2009
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Хруст в пружине спереди слева

Цитата:
Сообщение от AlexandRom Посмотреть сообщение
Наверное так бывает когда меняются аммортизаторы без замены опоры?
скорее всего не докрутили толком гайку )) потому что правая сторона как новая
Вверх  
Старый 25.07.2013, 23:05   #12
Amigo11
Мастер
 
Аватар для Amigo11
 
По умолчанию Ответ: Хруст в пружине спереди слева

Цитата:
Сообщение от Sereja_2009 Посмотреть сообщение
скорее всего не докрутили толком гайку )) потому что правая сторона как новая
Не факт, что не докрутили. Это очень грубо, а вот поставить какую-нибудь фуфляндию это очень даже возможно
__________________
...это не руководство к действиям, а только лишь добрый совет.
Вверх  
Старый 26.07.2013, 01:07   #13
PTICIN
Новичок
 
Аватар для PTICIN
 
По умолчанию Ответ: Хруст в пружине спереди слева

вот тут, я полностью с вами согласен!!! от сюда возникает вопрос:- Какие опоры заказать( верней ,какой фирмы, те которые идут в СНРовском наборе, отпадают)оригинал, каяба, трв.... (вот что хоть названием, внушает доверие)?
Вверх  
Старый 26.07.2013, 11:05   #14
sanya25
Новичок
 
Аватар для sanya25
 
По умолчанию Ответ: Хруст в пружине спереди слева

Цитата:
Сообщение от PTICIN Посмотреть сообщение
вот тут, я полностью с вами согласен!!! от сюда возникает вопрос:- Какие опоры заказать( верней ,какой фирмы, те которые идут в СНРовском наборе, отпадают)оригинал, каяба, трв.... (вот что хоть названием, внушает доверие)?
Бери что то среднее цена-качество. Читавшись форумы, пишут что один хрен какие брать, всёравно отходят около года. Не утверждаю так это или нет т. к. сам недавно только заменил и не могу подтвердить эти высказывания. Но понятно что если ездить по разбитым дорогам с ямами в пол колеса то точно год не отходят ну а если по хорошей дороге то гораздо больше. Посмотрю как долго у меня продержаться. Ну а на вашей фотке у вас вообще что то тепонятное, это же вроде как пол опоры а остальная часть где ?

Последний раз редактировалось sanya25, 27.07.2013 в 01:32.
Вверх  
Старый 26.07.2013, 22:19   #15
PTICIN
Новичок
 
Аватар для PTICIN
 
По умолчанию Ответ: Хруст в пружине спереди слева

если вопрос про мое фото, то было желание завпечетлеть номер и от этого делал фото с низу, а резину закрывает,сам потшипник.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лопнул торсион слева FoRcA Renault Kangoo 134 02.07.2018 21:04
Стук спереди слева Aleks56 Renault Scenic 2 07.09.2012 11:42
скрип слева alex80 Renault Megane 4 07.04.2009 12:39
Стук-щелчек слева kloesschen Renault Laguna (Рено Лагуна) 6 07.10.2008 18:57
Стук спереди слева swarwik Renault Laguna (Рено Лагуна) 6 09.12.2007 16:26


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 19:25.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.