Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.12.2010, 21:43   #106
Юрген
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Автозапуск

В октябре поставил себе 9-й Шерхан(КАН прошили под Сценик).Все работает!!!!Глюков нет.Единственный минус перед постановкой авто на запуск приходится делать резервирование (2-х сек. нажатие кнопки 2) т.к. авто механика.Заводится и по команде с брелка и по таймеру и по температуре.
Сначала ставили Шерхан 5-й без КАНА глючил страшно (не могли найти постоянный плюс удовлетворяющий Шерхан).Но с установкой КАНА все глюки разрешились)))Могу отсканировать принцип работы (есть бумажка по проге КАНА для Сценик).

P.S. Главный плюс 9-ки то что управление запуском идет с карты!!!!!,а брелок валяется в кармане как пейджер.Да и еще НИКАКОЙ обходчик не нужен!!!

Последний раз редактировалось Юрген, 10.12.2010 в 21:48.
Вверх  
*****
Старый 11.12.2010, 10:59   #107
Vitanik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Автозапуск

Цитата:
Сообщение от Юрген Посмотреть сообщение
В октябре поставил себе 9-й Шерхан(КАН прошили под Сценик).Все работает!!!!Глюков нет.Единственный минус перед постановкой авто на запуск приходится делать резервирование (2-х сек. нажатие кнопки 2) т.к. авто механика.Заводится и по команде с брелка и по таймеру и по температуре.
Сначала ставили Шерхан 5-й без КАНА глючил страшно (не могли найти постоянный плюс удовлетворяющий Шерхан).Но с установкой КАНА все глюки разрешились)))Могу отсканировать принцип работы (есть бумажка по проге КАНА для Сценик).

P.S. Главный плюс 9-ки то что управление запуском идет с карты!!!!!,а брелок валяется в кармане как пейджер.Да и еще НИКАКОЙ обходчик не нужен!!!
Можно поподробнее? Думаю что многим будет интересно...
Вверх  
Старый 11.12.2010, 19:56   #108
wwi
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Автозапуск

+1
Ждемс с нетерпением
Вверх  
Старый 11.12.2010, 21:46   #109
Юрген
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Автозапуск

В октябре сего года озадачился я темой "утреннего комфорта посадки в автомобиль в зимний период" т.е. каким образом сделать так чтоб с утра моя супруга не мерзнула с ребенком прогревая (тем более дизельное) авто!!! Почитав форум на данные темы немного опечалился тем что придется раскошелится на Вебастик (хотя проблем с финасами не испытываю,но Вебасто ставил лишь раз и то на Q7)!!! Т.к. сам являюсь совладельцем фирмы продающей автоаксессуары и имею кучу знакомств среди установщиков сигнализаций, решил все таки проэксперементировать!!!!
1 этап- Выбор системы
Главной проблемой в выборе системы был кнопочный запуск двигателя автомобиля (даеще и с картой) т.ч. перебрав все возможные системы и проконсультировавшись с установщиками систем на ПОДОБНЫЕ автомобили (именно подобные т.к. РЕНО отличается от всех) выбор пал на ШЕРХАН.
2 этап - Выбор жертвы (установщика)
Многие установщики услышав слово РЕНО и КНОПКА "перекрещиваясь" убегали прочь))).
Но все таки нашелся один (бедняга) который решился на это ой-нелегкое дело,естественно пришлось чуть увеличить вознаграждение.Решили начать с Шерхана 5.
3 этап-Установка
Настал тот "черный" для установщика день когда я привез к нему в гараж свой попелац.И так немного почесав все свои надобные места он приступил к установке.
1) В ходе установки решили отказаться от обходчика а просто скрутили карту проволокой и поместили ее под панель.
2) Выявилась большая проблема - + от генератора для Шерхана оказался слабым((( (для всех остальных систем его за глаза). В итоге где то на 4-м часу работы пришлось ему "методом тыка в куче проводов" искать плюс (поддержку для системы) который удовлетворит ШЕРХАН .
3) Искал его он где-то часа 2 в итоге в одном из проводков он нащупал долгожданный плюс (вы бы видели как радовался он ).
4) Следующая проблема была в концевиках, но он ее тоже решил (я к сожеление не спрсил как)
И так я забрал автомобиль и начал подсчет глюков:
1) При подачи команды на запуск с брелка авто заводился,появлялся таймер и тут через 30 сек. пропадал а система говорила, что авто не заведено (как позже оказалось просто пропадал тот долгожданный плюс). Я спустившись вниз обнаруживал что авто все таки РАБОТАЕТ!!! После в морозы было в точности наоборот
2) Когда авто жена заводила просто с кнопки и выходила почистить его,то при закрытии водительской двери авто глохло (при том что резервирование на запуск не производилось).
3) Ну и еще была парочка мелких проблем типа срабатывания сигнализации после автозапуска и т.д.
Этап 4 Прессинг установщика и дистрибьютора Шерхан (МЕГА Ф)
После выявления вышеописанных глюков я начал прессинг установщика (тот впал в двухнедельное размышлени о смысле жизни и о возможном прекращении работы в данный сфере), также я начал взрывать мозг дистрибьютору Шерхана компании МЕГА Ф.Далее свел их вместе и через недельку мне позвонил мой установщик и сказал,что совместными усилиями а также с помощью консультаций с Москвой (МЕГА Ф) найдено решение.
В итоге мне он демонтировал 5-ку и поставил 9-ку с прошитым КАНОМ под Сценик.
И вот как уже 3 недели,полет нормальный
P.S. Как я уже говорил к КАну шла бумажка с подробным описанием программы м принципа ее реализации для Сценика и естественно я эту букмажку прибрал))и на след. недели выложу для общего просмотра

Последний раз редактировалось Юрген, 11.12.2010 в 21:49.
Вверх  
Старый 13.12.2010, 08:56   #110
Жeka
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Автозапуск

Всем привет, увожаемые реноводы, а помогите информацией по поводу подключения автозапуска(имеется старлайн Б9) на первого \Сеню фаза II. На сколько это реально, нужен ли обход и тд.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автозапуск на Laguna II Chip-SET Renault Laguna (Рено Лагуна) 7 14.03.2007 15:27


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 23:38.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.