Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.11.2006, 14:33   #46
Bullet
Новичок
 
По умолчанию

Если у угонщиков есть такое оборудование, считывающее и запоминающее все сигналы сигнализации, то скорее всего их мало что остановит. Даже ваш подогреватель . Такой вопрос - у вас зарплата от выручки?
Вверх  
*****
Старый 09.11.2006, 15:20   #47
edik
Новичок
 
Аватар для edik
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bullet @ 09.11.2006, 17:33 Посмотреть сообщение
Если у угонщиков есть такое оборудование, считывающее и запоминающее все сигналы сигнализации, то скорее всего их мало что остановит. Даже ваш подогреватель . Такой вопрос - у вас зарплата от выручки?
Практически во всех автоцентрах зарплата+%
Вверх  
Старый 09.11.2006, 15:43   #48
KOLPAKOV VLADISLAV PA
Новичок
 
Аватар для KOLPAKOV VLADISLAV PA
 
По умолчанию

Добрый день.

Цитата:
Сообщение от Bullet @ 09.11.2006, 14:33 Посмотреть сообщение
Если у угонщиков есть такое оборудование, считывающее и запоминающее все сигналы сигнализации, то скорее всего их мало что остановит.
Практика показывает, что штатный иммобилайзер Renault еще никто не обходил не имея ключа или карты, прописанного в данный конкретный автомобиль. То есть можно конечно, но слишком долго и слишком высокой ценой.

Цитата:
Сообщение от Bullet @ 09.11.2006, 14:33 Посмотреть сообщение
Даже ваш подогреватель .
Подогреватель подогревает, а не препятствует угону.

Цитата:
Сообщение от Bullet @ 09.11.2006, 14:33 Посмотреть сообщение
Такой вопрос - у вас зарплата от выручки?
Вопросом на вопрос: Вы работаете продавцом дешевых сигнализаций с автозапуском?

С Уважением,
Колпаков В.А.
Вверх  
Старый 09.11.2006, 16:22   #49
crazydc29
Новичок
 
Аватар для crazydc29
 
По умолчанию

Вот что мне сегодня прислали специалисты МЕГА Ф:
Тема создания CAN-адаптеров на франзузские автомобили одна из приоритетных.

Силами нашего отдела разработки будет создан CAN - адаптер на автомобиль
Renault Scenic II. Ожидаемый реальный срок окончания работ - конец этого
года.

С уважением, Алексей Макарихин
Инженер-консультант
Компания "Мега-Ф"
__________________
[URL="http://www.drive2.ru/cars/renault/kangoo/kangoo_1st_generation/crazydc/"]Бортовик Renault Kangoo тут[/URL]
Вверх  
Старый 09.11.2006, 16:30   #50
marshall
Новичок
 
Аватар для marshall
 
По умолчанию

На сколько я понял общаясь с установщиками сигнализаций:
При установке автозапуска - ставиться обходчик имобилайзера - что плохо несомненно!
Но что меня почти убедило - так это то что он работает только в момент запуска авто, а в остальном имобилайзер работает в штатном режиме. Может я что то не так понял?
Вверх  
Старый 09.11.2006, 22:46   #51
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marshall @ 09.11.2006, 16:30 Посмотреть сообщение
а в остальном имобилайзер работает в штатном режиме.

Расшифруйте пожалуйста, что Вы под этим понимаете. То что он уже отключен? Или что?
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 09.11.2006, 23:22   #52
Sergeilat@ rambler.ru
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crazydc29 @ 27.09.2006, 18:15 Посмотреть сообщение
Привет Ребята что так ни кто и не задался проблеммой автозапуска на машинах с картой ключом?????
Или не актуально. Могет вместе придём к верному решению.


я сегодня не полинился и заехал в серв. центр по установки сгнализ спросил ставят ли они автозапуск на сеньку мне сказали утвердительно что ДА причем без всяких проблем идаже обьяснили как . очень хитро и не дорого
Вверх  
Старый 09.11.2006, 23:33   #53
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg Spb @ 09.11.2006, 23:22 Посмотреть сообщение
идаже обьяснили как . очень хитро и не дорого
Остается только пересказать, что Вам обьяснили.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 10.11.2006, 00:00   #54
Sergeilat@ rambler.ru
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 10.11.2006, 1:33 Посмотреть сообщение
Остается только пересказать, что Вам обьяснили.

я не установщик сигнализаций но чтото понимаю если интересно то заскачу на днях на эту станцию (там знакомые люди работают ) и более точно опишу этот процесс. кстати как мне сказали стотит это примерно коло 5000 р
Вверх  
Старый 10.11.2006, 00:27   #55
crazydc29
Новичок
 
Аватар для crazydc29
 
По умолчанию

процесс сводиться к тому что они прячут чип либо сам ключ карту в панели обматывают тонкой проволочкой много много витков затем через реле подводят эти проводочки в карто приемнику и обматывают его.....называется обход иммобилайзера(это описано конечно грубо) потом когда вы с брелка или по таймеру пытаетесь завести машину -сигналка замыкает цепь посредством реле между чипом и картоприемником и иммо разблокирован и подается питание на стартер -мотор запустился........Это очень коряво!!!!! сейчас делают CAN-адаптер для рено который будет разблокировать иммо без нахождения карты ключа или чипа из нее в автомобиле......так что скоро можно не лишившись гарантии устанавливать сигналки с запуском!!!!! При описанном выше способе машина полностью обезаружена...угонщику нужно только считать код брелка либо найти саму карту либо то реле которое размыкает цепь меж чипом и картоприемником!!!!!
__________________
[URL="http://www.drive2.ru/cars/renault/kangoo/kangoo_1st_generation/crazydc/"]Бортовик Renault Kangoo тут[/URL]
Вверх  
Старый 10.11.2006, 09:03   #56
Bullet
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Петровский Автоцентр @ 09.11.2006, 15:43 Посмотреть сообщение
Добрый день.
Практика показывает, что штатный иммобилайзер Renault еще никто не обходил не имея ключа или карты, прописанного в данный конкретный автомобиль. То есть можно конечно, но слишком долго и слишком высокой ценой.
Подогреватель подогревает, а не препятствует угону.
Вопросом на вопрос: Вы работаете продавцом дешевых сигнализаций с автозапуском?

С Уважением,
Колпаков В.А.
У вас много практики угона автомобилей? А как угоняют крутые Мерседесы? Или у них защита хуже, чем на Рено?
Вы как в том анекдоте - А правда, что евреи всегда отвечают вопросом на вопрос?
- А кто вам сказал.
(Лично я против евреев ничего не имею - просто анекдот вспомнил)
Я не работаю продавцом ни дешевых сигнализаций, ни дорогих - я вообще не работаю продавцом
Вверх  
Старый 10.11.2006, 11:23   #57
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bullet @ 10.11.2006, 9:03 Посмотреть сообщение
У вас много практики угона автомобилей? А как угоняют крутые Мерседесы? Или у них защита хуже, чем на Рено?
Экономическая целесообразность разная.
Допустим, Вы тратите 5 косарей на угон не очень популярной модели Рено, чтобы завладеть машиной с ценой 20 косарей.
И тратите те же 5 косых, на угон весьма дорогой и популярной машины (со стоимостью 40 косых и выше).

P.S. И прекратите плиз пикировку. Вы первым поставили некорректный вопрос о з/п, вот и получили в ответ, не ответ, а вопрос. А потом анекдоты про евреев вспоминаете. B)
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 20.11.2006, 10:56   #58
Allex
Новичок
 
По умолчанию

Спорить можно очень много на тему, что лучше и что дешевле, но по поводу Вебасто могу сказать одно, в час данная штуковина тратит все 0,5 литра топлива, происходит так же отопление салона, двигатель прогрет. Работа двигателя на холостых между прочим является самым вредным режимом для двигателя. По поводу установки, цена у нас составляет 32000 руб. для Сценика достаточно версии Тор Е.
Вверх  
Старый 20.11.2006, 11:36   #59
crazydc29
Новичок
 
Аватар для crazydc29
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шура @ 20.11.2006, 12:56 Посмотреть сообщение
Спорить можно очень много на тему, что лучше и что дешевле, но по поводу Вебасто могу сказать одно, в час данная штуковина тратит все 0,5 литра топлива, происходит так же отопление салона, двигатель прогрет. Работа двигателя на холостых между прочим является самым вредным режимом для двигателя. По поводу установки, цена у нас составляет 32000 руб. для Сценика достаточно версии Тор Е.
вредной для двигателя......?????Я же не собираюсь на машине 10 лет ездить......год -два максимум и зачем мне выкидывать 32 штуки на ветер когда за эти деньги даже дистанционного запуска на вебасте нет!!!! а Сигналка стоит максимум 10 тыс....
__________________
[URL="http://www.drive2.ru/cars/renault/kangoo/kangoo_1st_generation/crazydc/"]Бортовик Renault Kangoo тут[/URL]
Вверх  
Старый 24.11.2006, 08:58   #60
Денис Щурхин
Новичок
 
По умолчанию

Вчера поставил автозапуск.
все клево сделали.
один ключ разобрали и выдернули оттуда чип, воткнули его под панель.
Машина не заведется даже если в нее проникнуть каким либо способом, т.к. при постановке на охрану отключается бензонасос.
Получается что машину можно завести либо с брелка, либо вторым ключем.
вот и все..... B)
__________________
Renault Scenic RXE V1.6 2000г.в.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автозапуск на Laguna II Chip-SET Renault Laguna (Рено Лагуна) 7 14.03.2007 15:27


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 10:10.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.