Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Laguna (Рено Лагуна)

Рено Лагуна 1, 2 и 3. Вопросы эксплуатации, отзывы, советы по ремонту. Года выпуска: 1994, 1995, 1996, 1997, 1998, 1999, 2000, 2001, 2002, 2003, 2004

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.03.2007, 12:07   #1
Chesto
Новичок
 
Аватар для Chesto
 
По умолчанию

Купил лагуну 1 с АКПП 1997 года. Все вроде работает на 5, и подвеска и движок, уже разгонял на скорость, понравилось, но вот есть сомнения по автомату КПП, кто говорит, что все ОК, кто говорит что типа она стоит в аварийном режиме, кто вообще не допонимает как на такой машине ездить надо.
Подхват живет своей жизнью, на низах 20-50 км/час приходиться скидывать ногу, иначе обороты чуть ли не до 4000 прут. Включение спорта не воспринимается телом, только загоревшей лампочкой. Хотя кикдаун хоть и с заддержкой, но схватывает уверенно, и разгон дает. Но вот плавного нет.
Так вот может кто есть из водителей со стажем на РЕНО АВТОМАТ? Хотелось бы попросить знающего прокатиться и дать свой приговор, а может все мои сомнения напрасны?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 08.03.2007, 12:20   #2
Chip-SET
Новичок
 
Аватар для Chip-SET
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chesto @ 08.03.2007, 12:07 Посмотреть сообщение
Купил лагуну 1 с АКПП 1977 года...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2007, 14:43   #3
Chesto
Новичок
 
Аватар для Chesto
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chip-SET @ 08.03.2007, 12:20 Посмотреть сообщение
Сорри, исправил на 1997
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2007, 12:52   #4
kiddy
Новичок
 
Аватар для kiddy
 
По умолчанию

начинаем, с самого начала! сначала замена масла в коробке. если не помгло едем в официальный сервис, делать диагностику. то, что она вообще предачи переключает говорит о том, что она в рабочем состоянии. если она в аварийном режиме работает, о кик дауне и мечтать нечего.

вообще корбка, должна быть мягкая, спорт режим в рено, вещь не однзначная. думаю коробка в порядке!!!

советы: поменяйте масло и прешейте мозги коробки.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2007, 19:13   #5
lexx
Ученик
 
Аватар для lexx
 
По умолчанию

Согласен, замена масла в офиуальном сервисе с диагностикой коробки и считыванием ошибок.
Может проблемы с мотором какие ещё?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2007, 23:59   #6
Chesto
Новичок
 
Аватар для Chesto
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LexX @ 13.03.2007, 19:13 Посмотреть сообщение
Согласен, замена масла в офиуальном сервисе с диагностикой коробки и считыванием ошибок.
Может проблемы с мотором какие ещё?
Завтра еду на полную диагностику к официалам. Потом поведую обязательно сразу по приезду от туда, если с горя не напьюсь B)
По коробке знающие на работе то же говорят так же как и ВЫ. То фильтр, то какие то там клапана. то вообще типа готовь полтарашку зелени.
Проблема с 1 на вторую, далее полный кайф, едит и едит, обороты приходиться приподнимать как только на 20-30 км/час скорость падает, потом полный тапочек и опять наслаждение.
Движок вроде нормальный, но после 402-го мне трудно судить. При записи по телефону то же говорили про коды ошибок. Но меняя недавно перегоревшую лампочку поворотника на приборной доске увидел, что лампочка сервиса (перегорела), ав.тормоза(перегорела), а лампочки АКПП вообще не было.
Вот теперь думаю, не развод ли прежнего хозяина перед покупкой.
Так как лампа сервиса после запуска гаснет и не горит (по началу вздохнул с облегчением), но после 30-50 метров пути со стоянки загорается и не гаснет.
А лампочка АКПП и не диагностируется и не горит, вообщем ни каких признаков жизни. Горит постоянно только тормоз. Зато теперь перестало показывать ремень безопасности.
Одно радует: жена говорит, что теперь и она будет участвовать в помывке машины на даче, типа об такую руки не поцарапаешь и не собъешь, как при помывки 3110. и еще обещала салон отдраить и каких то там плюшевых мишек и покемонов повесить.
Да, вот еще вспомнил: быв.хозяин говорил, что этой зимой менял масло в коробке у себя в гараже, но коробку не перекодировал. Хотя я мануале вычитал, что при замене фильтра и масла надо вводить какие то коды, это так? или это только для определенных типов.?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 16:26   #7
Chesto
Новичок
 
Аватар для Chesto
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiddy @ 13.03.2007, 12:52 Посмотреть сообщение
начинаем, с самого начала! сначала замена масла в коробке. если не помгло едем в официальный сервис, делать диагностику. то, что она вообще предачи переключает говорит о том, что она в рабочем состоянии. если она в аварийном режиме работает, о кик дауне и мечтать нечего.

вообще корбка, должна быть мягкая, спорт режим в рено, вещь не однзначная. думаю коробка в порядке!!!

советы: поменяйте масло и прешейте мозги коробки.
Как и обещал, вот мое первое знакомство с официалами Рено.
В 15-00 отдал машину в Авантайм, что на Д.Ульянова. Полная диагностика 2000 руб. 2-3 часа работы как сказали уже на месте, хотя по телефону прошептали про 40 минут. Особое внимание просил обратить на АКПП. Все остальное, то что пора менять торм колодки и прочая мелочевка показывает или комп или глазами видно. Покупая вниз смотрел и хозяин показывал, что надо будет поменять, на том и торг шел. ОК!говорят, все будет сделано, все расскажем и посоветуем.
Оставил - уехал, проходит 3!часа звонка нет, я сам туда звоню. Мастер Михаил на проводе.
- Как дела?
- Ну вот мы проверили, кодов ошибок нет, с коробкой все нормально, программировать ни чего не нать, но Вам надо поменять тормозные диски и колодки! Угу, говорю, дальше?
- Ну рейку рулевую желательно поменять (я, что значит желательно?) Не, ну она еще побегает и может даже долго, на каких дорогах смотря будете ездить!
- В Москве буду ездить!!!, по третьему кольцу! Дальше...?
- Тогда не надо пока.
- Подтекает задний тормозной цилиндр.
- Это все?
- Все.
- Под капотом у меня все в порядке? Двигатель как? Система охлаждения?
- Там все ништяк.
Буквально за три дня из вержнего краника (там где стравливается воздух при замене антифриза) пошел антифриз пузырями. Винтик сгнил прям в резьбе. шляпка винта в руке. Замотал изолентой, не течет, так слегка влажно, уровень в бачке не падает, микроклимат похоже воздуха не засосал.
Прошлый хозяин посоветовал отрегулировать клапана (дв. RXE) Особого шума нет, если не прислушиваться.
Я уже в ауте.
- Вы капот то открывали? - Да. - Смотрели? - Да. - Глазами? - И глазами и приборами.
- Так там же то и то.
Пауза.
- Приезжайте. А мы пока еще раз посмотрим
Когда забирал машину, уже поинтересовался, а то что лампочка ремней безопасности не тестируется при вкл. зажигания и не горит, а то что лампочка ручника не горит?
- Затяжной паузой, глядя честно мне в глаза выиграл мастер Миша.
Итог: дефектовка прошла за 6 часов (вместе с бумагами) и мойка за 2025 руб.
Авантайм зажигает огни.
А да! еще они меня убили тем, что когда Миша забирал машину спросил, типа Вас с ценой ознакомили? - да, сказали 2000 руб. полная, 1300 только АКПП. Я выбираю полную за 2 тыс. - Ок, говорит.
Так после моего маааленького скандальчика, куда то позвонивши, гороит, что мы предоставляем вам скидку в 25%. - Спасибо, говорю.
И дает мне счет в 2025 руб. А где скидка то говорю, - А вот же смотрите, у Вас !!!!!! 2700.
Время 9 вечера, начальства уже нет, настроение минус, силы на исходе, все что смог сказать, это то что я напишу куда нить повыше.
- Да, конечно.
Вот только интонацию я так и не понял, то ли ответ был, -"Да, плевал я на твою жалобу" то ли "Не ты один такой, ни первый и не последний.
Это был мой отчет. Удачи.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 16:54   #8
Vlad99
Новичок
 
Аватар для Vlad99
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chesto @ 16.03.2007, 16:26 Посмотреть сообщение
Как и обещал, вот мое первое знакомство с официалами Рено.
В 15-00 отдал машину в Авантайм, что на Д.Ульянова. Полная диагностика 2000 руб. 2-3 часа работы как сказали уже на месте, хотя по телефону прошептали про 40 минут. Особое внимание просил обратить на АКПП. Все остальное, то что пора менять торм колодки и прочая мелочевка показывает или комп или глазами видно. Покупая вниз смотрел и хозяин показывал, что надо будет поменять, на том и торг шел. ОК!говорят, все будет сделано, все расскажем и посоветуем.
Оставил - уехал, проходит 3!часа звонка нет, я сам туда звоню. Мастер Михаил на проводе.
- Как дела?
- Ну вот мы проверили, кодов ошибок нет, с коробкой все нормально, программировать ни чего не нать, но Вам надо поменять тормозные диски и колодки! Угу, говорю, дальше?
- Ну рейку рулевую желательно поменять (я, что значит желательно?) Не, ну она еще побегает и может даже долго, на каких дорогах смотря будете ездить!
- В Москве буду ездить!!!, по третьему кольцу! Дальше...?
- Тогда не надо пока.
- Подтекает задний тормозной цилиндр.
- Это все?
- Все.
- Под капотом у меня все в порядке? Двигатель как? Система охлаждения?
- Там все ништяк.
Буквально за три дня из вержнего краника (там где стравливается воздух при замене антифриза) пошел антифриз пузырями. Винтик сгнил прям в резьбе. шляпка винта в руке. Замотал изолентой, не течет, так слегка влажно, уровень в бачке не падает, микроклимат похоже воздуха не засосал.
Прошлый хозяин посоветовал отрегулировать клапана (дв. RXE) Особого шума нет, если не прислушиваться.
Я уже в ауте.
- Вы капот то открывали? - Да. - Смотрели? - Да. - Глазами? - И глазами и приборами.
- Так там же то и то.
Пауза.
- Приезжайте. А мы пока еще раз посмотрим
Когда забирал машину, уже поинтересовался, а то что лампочка ремней безопасности не тестируется при вкл. зажигания и не горит, а то что лампочка ручника не горит?
- Затяжной паузой, глядя честно мне в глаза выиграл мастер Миша.
Итог: дефектовка прошла за 6 часов (вместе с бумагами) и мойка за 2025 руб.
Авантайм зажигает огни.
А да! еще они меня убили тем, что когда Миша забирал машину спросил, типа Вас с ценой ознакомили? - да, сказали 2000 руб. полная, 1300 только АКПП. Я выбираю полную за 2 тыс. - Ок, говорит.
Так после моего маааленького скандальчика, куда то позвонивши, гороит, что мы предоставляем вам скидку в 25%. - Спасибо, говорю.
И дает мне счет в 2025 руб. А где скидка то говорю, - А вот же смотрите, у Вас !!!!!! 2700.
Время 9 вечера, начальства уже нет, настроение минус, силы на исходе, все что смог сказать, это то что я напишу куда нить повыше.
- Да, конечно.
Вот только интонацию я так и не понял, то ли ответ был, -"Да, плевал я на твою жалобу" то ли "Не ты один такой, ни первый и не последний.
Это был мой отчет. Удачи.
Да уж, Авантайм зажигает <_< Вам прямая дорога в РенаУльтру...
__________________
P.S. Спасибо алфавиту за предоставленные буквы...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 16:56   #9
тёмка
Мастер
 
Аватар для тёмка
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad99 @ 16.03.2007, 16:54 Посмотреть сообщение
Да уж, Авантайм зажигает <_< Вам прямая дорога в РенаУльтру...
Мдя...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 18:10   #10
Павлик
Новичок
 
Аватар для Павлик
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тёмка @ 16.03.2007, 16:56 Посмотреть сообщение
Мдя...
Ребятишки жгут по полной... Я обратил внимание, что все они отлично обучены врать в лицо с ангельским видом... И цены со скидкми трюк известный... Вообщем ты отлично помыл машинку за 2025 рублей...
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошу совета unitek969 Renault Megane 5 10.03.2007 12:48
Прошу Вашего внимания и помощи analshik Автомобили Renault - выбор 6 09.11.2006 16:53
Прошу помощи (Прогрев двигателя) Mr.Megane Renault Megane 26 18.09.2006 19:58


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 13:00.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.