Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Logan

Форум клуб Рено Логан. Отзывы владельцев. Вопросы по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.07.2010, 22:45   #1
Рани
Новичок
 
Смущение Двигатель неисправен! А ГАРАНТИЯ???

ВСем привет!
хочется поделиться грустным.
Рено логан. июль 2008г.
почти два года без проблем.. и тут вдруг
при подъезде к гаражу зажигается сигнальная лампочка «Нарушение управления двигателем», перед воротами гаража машина заглохла. Была попытка ее завести, однако мотор не заводился и был слышен звук, как будто не работает стартер, о чем мне сказали и соседи по гаражу. после перекура - попытка завести машину. она сразу завелась, сигнальная лампочка не горела. Радостно въезжаем в гараж и глушим машину. Учитывая, что загоралась сигнальная лампочка,обращаемся в сервисный центр, так как машина на гарантии. Сервис центр сообщает о необходимости доставки машины к ним.
через пару дней пытаемся завести машину, но она не заводится, и был слышен тот звук, что и раньше, будто не срабатывает стартер. Об этом сообщаем в с\центр В с\центре, на просьбу оказать помощь для доставки машины эвакуатором, навязывают платные услуги эвакуатора, хотя машина на гарантии. И только после настоятельного требования дают бесплатную услуги эвакуатора дилерского центра .
после диагностики, прглашают в с/центр и показывают -
что головка блока двигателя снята, и разрушено седло клапана 3-го цилиндра. Головка блока против этого цилиндра повреждена и почему-то имеется задир в цилиндре. Мастер пояснил, что седло клапана разрушено в результате использования недоброкачественного топлива.
выдержка из технического заключения - "
в результате применения Вами топлива с концентрацией фактических смол, превышающей в несколько раз требования ГОСТ Р51105-97. произошло образование смолистых отложений на стержнях клапанов, вследствие чего во время стоянки автомобиля с остановленным двигателем стержни клапанов приклеились к направляющим втулкам. Поскольку часть клапанов при этом находилась в полностью или частично открытом положении, то из-за приклеивания их к направляющим втулкам они не смогли своевременно закрыться при запуске двигателя, вследствие чего произошел контакт днищ поршней с тарелками клапанов. В рез\льтате этого контакта произошло разрушение впускного клапана третьего цилиндра, обломками которого были повреждены поршень и гильза третьего цилиндра, и пробита головка блока в районе третьего цилиндра. Таким образом, недостатки автомобиля возникли после его передачи вследствие применения Вами некачественного топлива, на последствия использования которого не распространяются гарантийные обязательства Продавца."
КАК? и так бывает? и это при том, что только 92-95 бензин!

извиняюсь за многабукаф, и заранее всем спасибо за ответы,советы и возможно консультации.
ПОМОГИТЕ!!!
Вверх  
*****
Старый 16.07.2010, 21:32   #2
Рани
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Двигатель неисправен! А ГАРАНТИЯ???

Что делать? в суд? это единственный способ?
Вверх  
Старый 16.07.2010, 23:04   #3
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Двигатель неисправен! А ГАРАНТИЯ???

Цитата:
Сообщение от Рани Посмотреть сообщение
Что делать? в суд? это единственный способ?
Чтобы судиться нужна мотивация.За свой счёт провести независимую экспертизу и если эксперт даст заключение,что двигатель накрылся по какой то другой причине,а не из-за плохого бензина то можно в суд.Судиться с ОФФ будешь долго и без толку,истратишь кучу денег.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
Старый 17.07.2010, 01:46   #4
Рани
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Двигатель неисправен! А ГАРАНТИЯ???

разговаривала с адвокатами, говорят, что лучше, что б экспертизу назначил суд., тк если мы сделаем свою, и у продавца своя - то в любом случае придется делать третью
Вверх  
Старый 17.07.2010, 09:37   #5
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Двигатель неисправен! А ГАРАНТИЯ???

Вот представь, сколько времени и денег уйдёт на суды(которые будут постоянно откладываться из-за неявки ответчика)и неизвестно каков будет результат(хотя 100% в их пользу).Очень мало людей добиваются положительных результатов. Ты же всё это время будешь без авто(наше правосудие может длится пол года-год).Полазь в нете поищи кто чего смог добиться.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
Старый 17.07.2010, 09:49   #6
Рани
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Двигатель неисправен! А ГАРАНТИЯ???

Почему Вы так уверены в 100% из победе?
Вверх  
Старый 17.07.2010, 13:12   #7
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Двигатель неисправен! А ГАРАНТИЯ???

Да я не сказать чтоб уверен,просто они будут брыкаться до последнего.Как правило они держат неплохих юристов,А ваш адвокат специализируется по таким делам?Очень много примеров слышал и читал.Сам бодался(правда после аварии по страховке) не со страховой,а с ОФФ.Сколько это нервов!
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
Старый 17.07.2010, 13:31   #8
bax125
Водила
 
Аватар для bax125
 
По умолчанию Ответ: Двигатель неисправен! А ГАРАНТИЯ???

Если по экспертизе топливо отклоняется от госта то 100% не гарантия единстренный выход (если сохранился чек ) судится с заправкой люди отсуживают

если подать в суд на дилера или на завод 100% проиграете т.к написано за качество используемых эксплутационных жидкостей отвечает собственник.
Вверх  
Старый 17.07.2010, 15:40   #9
Рани
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Двигатель неисправен! А ГАРАНТИЯ???

наша действительность такова, что 99% топлива не соответствует ГОСТу, хоть где то, хоть по одному параметру, но не соответствует. Тогда почему же происходит единичный случай?( во всяком случае пошерстив друзей, знакомый, и их друзей-соседей-знакомый и тд никто с таким не сталкивался???) если бы это был действительно бензин - тогда полетел бы не один двигатель, а массово.. такой случай был кажется в Казани( за точность города не ручаюсь).
Вверх  
Старый 17.07.2010, 17:54   #10
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Двигатель неисправен! А ГАРАНТИЯ???

Цитата:
Сообщение от Рани Посмотреть сообщение
наша действительность такова, что 99% топлива не соответствует ГОСТу, хоть где то, хоть по одному параметру, но не соответствует. Тогда почему же происходит единичный случай?( во всяком случае пошерстив друзей, знакомый, и их друзей-соседей-знакомый и тд никто с таким не сталкивался???) если бы это был действительно бензин - тогда полетел бы не один двигатель, а массово.. такой случай был кажется в Казани( за точность города не ручаюсь).
Если вам удастся отсудить у ОФФ хотя бы половину стоимости ремонта(где то на форуме такое попадалось) я буду рад за вас.Будем следить за развитием событий.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
Старый 18.07.2010, 00:09   #11
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Двигатель неисправен! А ГАРАНТИЯ???

У нас в городке сосед судился напрямую с ФОРДОМ у него шестерня разрезала коробку и все там заклинило. На суд ушло 2 года и 2-х кратная стоимость новой коробки (по деньгам). Правда после суда ФОРД выплатил судебные издержки и поставил новую коробку. НО машина стояла 2 года и за два года они платилди кредит за неиспользуемое железо (ХА-ХА).ю Я думаючто стоимость ремонта голвки на авторемонтном заводе и проточка движки (требуется прямая консультация мастера засвода) будет стоить НАМНОГО меньше ГЕМОРОЯ с судом. Хотя если есть желание и время то можно потягаться. ( по мне я бы все сам раскидал и все кроме седел и "горшка" перебрал, заморочки на 2 нелдели ( если есть гараж) и маленько денег.

Последний раз редактировалось борясик, 18.07.2010 в 00:14.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Двигатель. Caha Автомобили Renault - выбор 0 30.03.2009 21:33


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 00:13.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.