Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.07.2008, 01:17   #16
Kangoorenok
Новичок
 
Аватар для Kangoorenok
 
По умолчанию Ответ: музыка на кангу

Ау! У кого есть опыт установки хотя бы 13см акустики в двери? (нашел 13см алпайны у себя...) Как сохранить полезные подстаканники, не мешать ручке стеклоподьемника и чтобы панель не закрывала...
Не хочеться мудрить с устанвкой "заподлицо", слишком ровные ддырки рубить надо
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 01.07.2008, 18:52   #17
leksus89
Новичок
 
По умолчанию Ответ: музыка на кангу

Я хочу поставить именно заподлицо, но сеточки будут снаружи. Но это желание и предположение, как будет в реале - не знаю. Думаю, что за июль поставлю (буду делать медленно и аккуратно и когда будут силы). А что получится - посмотрим. Хочу выпилить проставки из фанеры, а это тоже время. Купить - нет времени. (отдыхаю на даче, мотаюсь не часто)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 10:21   #18
minaich
Водила
 
По умолчанию Ответ: музыка на кангу

В конец замучелся искать музыку,-нашёл таки.Взял pioneer,сВыставил оранжевую подсветку,врезал 10см двухчастотную дин.головку-звучит не ах,надо дыры в штатном месте законопатить и синтипона напихать.Прикупил активный саб Pioneer TS-WX22A под сиденье влазит,пока не закрепил.Голова, кстати неплохо диски воспроизводит-по грунтовки под сотню шли, за почти 250км пара сбоев было всего.
Теперь и шума мотора не слышно-непревычно как то.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 21:04   #19
НАЧО
Новичок
 
По умолчанию Ответ: музыка на кангу

Цитата:
Сообщение от minaich Посмотреть сообщение
В конец замучелся искать музыку,-нашёл таки.Взял pioneer,сВыставил оранжевую подсветку,врезал 10см двухчастотную дин.головку-звучит не ах,надо дыры в штатном месте законопатить и синтипона напихать.Прикупил активный саб Pioneer TS-WX22A под сиденье влазит,пока не закрепил.Голова, кстати неплохо диски воспроизводит-по грунтовки под сотню шли, за почти 250км пара сбоев было всего.
Теперь и шума мотора не слышно-непревычно как то.
Питание для саба от акомулятора тянул?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 08:45   #20
minaich
Водила
 
По умолчанию Ответ: музыка на кангу

Только от аккумулятора,причём плюс и минус прямо на него и посажу.Голову на эти же провода.Уже начал делать - опять на работу тянут,не дадут доделать.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 10:08   #21
minaich
Водила
 
По умолчанию Ответ: музыка на кангу

На конец доделал балалайку-салон большой-звучит неплохо.У кореша на шниве стоят на 13",но звук у меня глубже за счёт активного пионерского саба (стоит под передним пас.сидениемTS-WX22A)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 16:14   #22
Anabolik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: музыка на кангу

Привет. У меня есть Mystery MR613 (16,5 см). Хочу их под сиденье поставить. На одном сайте отзыв про них читал:

"поставил сибе такие калонки! очень хороший звук и бас!!! "

"Свои деньги отыгрывают, брал по оптовой цене 600р... Очень прикольно смотрится светодиод который моргает под музыку! "

"Какой нахрен бас....
Играли от головы стоят по сей день в дверях....не басистые.....и в принципе на для баса (имхо) ну может в ящичном варианте звучят лучше, но врядли их кто то будет запихиватьть в ящик.
+высокая чуствительность
+относительно большой угол атаки среднечастотника.
Сейчас играют от усилка Prology Club CA400, бас приходиться на BASSBOOSTе на минимальный уровень ставитьюююсебе куплю в эти места или velas schopen 6.2 или Lightning audio 650 "

У меня и так была мысль их в фанерный ящичек запихнуть(ящик как раз такого размера, подпилить чуть-чуть), теперь вот думаю: а что если ящик побольше взять...может лучше будет играть.??
И что вы думаете об этих колонках Mystery MR 613?(3-полосная, диаметр 150 х 230 мм, диапазон воспроизводимых частот 50 - 20000 Гц, мощность мин/макс 60/200, чувствительность 92 дБ )
ПС Извините за цитирование, не знаю, можно ли здесь так.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 19:07   #23
leksus89
Новичок
 
По умолчанию Ответ: музыка на кангу

Поройся в инете или инструкцию почитай, не сказано ли где про объём.
А там, как вариант, можешь наделать в ящике отверстий 30 (некое расширение объёма ящика) слушай и залепляй жвачкой дырочки, пока не понравится как играет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 11:21   #24
Evg
Новичок
 
По умолчанию Ответ: музыка на кангу

Тоже хочу встрять в беседу. Я долго читал форумы и пролистал все ссылки по музыке в Кангу. Штатные передние места не дают баса. Штатные в держателях полки тоже, нет возможности отделить багажник от салона при закрытой полке, одни дыры. Так что врезать блины туда бесполезно, из-за акустического замыкания низов не будет, да и полку многие снимают. Резать дырки для 13 (16) динамиков в двери тоже не хочется, баса не так много будет(опыт эксплуатации четверки). Колхозить ящики под седенья геморойный вариант.
Вывод - звук нормальным и басистым получится только с сабвуфером.
Для воплощения идеи я присмотрел активный саб blaupunkt 210A, он влезает под сиденье переднего пасажира и мощность у него 240 пиковая. Он не съедает столь ценный объем багажника. Передние штатные оставил, а в держатели полки врезал овалы маленькие 6*4(как раз для этого подходят). На головном устройстве басы в ноль убрал, так что динамики играют средние и высокие частоты, саб доигрывает низы. Звук отличный да и портить ничего не надо. Саб на полную никогда не включаю, в машине просто находится будет невозможно. Снаружи ничего не бубнит как на 12-шках у молодежи, не выдает себя, да и не видно саб под сиденьем.
Так что всем кто хоче проапгрейдить штатный звук - рекомендую, это самое оптимальное соотношение цена-качество-трудозатраты, минимум переделок, штатно все остается и звук хороший.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 12:07   #25
Anabolik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: музыка на кангу

Установка саба пока только в планах(тачка служебная, поэтому пока тратиться неохота). С ним конечно классно, на этой тачке уже был саб(какой не помню, но точно blaupunkt, большой, в багажнике стоял). В передних штатных местах стоят 10 см Соньки SX F-1035. Плохо звучат. Так что у меня выход пока только под сиденье..., а ящики хотя бы для того чтобы динамики не валялись на полу.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 16:07   #26
Evg
Новичок
 
По умолчанию Ответ: музыка на кангу

У меня штатные динамики впереди стоят без маркировки, они компонентные, там высокочастотник на стойке. звук приличный, если по низам не перегружать. А активные сабы около 3000-5000 стоят, и снять всегда можно. Я свой по супер скидке взял, а так тоже жаба душила. Мистери какой-то тоненький недорогой около 3000, но как звучит никто незнает.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 23:12   #27
leksus89
Новичок
 
По умолчанию Ответ: музыка на кангу

А где это там высокочастотники на стойке?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 09:34   #28
Evg
Новичок
 
По умолчанию Ответ: музыка на кангу

Над динамиком пластиковая пластина с вклееным высокочастотником
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 01:06   #29
leksus89
Новичок
 
По умолчанию Ответ: музыка на кангу

т.е. на панели, не на стойке ветрового стекла?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 09:40   #30
Evg
Новичок
 
По умолчанию Ответ: музыка на кангу

Не на стойке ветрового стекла. Я некорректно выразился.Сам динамик конечно же коаксиальный, просто высокочастотник к нему подругому крепится.
Интересно а никто не усанавливал компонентную в штатные места, видел в продаже 10 см среднечастотники и к ним высокочастотники, но цена заоблочная почему-то?
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не родная музыка humax Renault Scenic 36 18.06.2012 16:39
Штатная музыка v.vlasov Renault Symbol 10 23.11.2007 10:45
шумный салон или музыка не спасает Sel Renault Laguna (Рено Лагуна) 3 21.06.2007 00:47
музыка в симболе kart Автозвук 3 11.05.2007 00:20


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 14:27.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.