Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.03.2017, 14:24   #46
vip62
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: ВОЙ в салоне

Цитата:
Сообщение от kangoo2008 Посмотреть сообщение
Наконец, закрываю проблему, но не тему. На соплях вывел в салон контрольные светодиоды ТЭНов. 1- убедился, что вой синхронизирован с запуском второй секции подогревателей. 2- убедился,что алгоритм работы правильный. 3- интересно было понаблюдать как управляются нагреватели. Т.е. двумя проводками
была найдена проблема, продиагностировано управление и найдена неисправная свеча без разборки машины. На drive2ru выложен отличный фотоотчет по ремонту подогревателя.
А теперь вопросы... Как может спиралька или керамика возбуждать поток жидкости до такого воя? Нужен ли вообще этот сервис в условиях умеренного
климата? Если избавляться, то как лучше - замена блока на прямую трубу, ошибки ЭбУ, время прогрева и т.д. Заманчиво избавить машинку от этого КИЛОВАТТНОГО геморроя,разгрузить проводку, гену и аккум и не париться в дальнейшем с постоянными и недешевыми ремонтами. Интересно Ваше мнение.
поставь изначально битую свечку.
__________________
Эх, не ту страну "гондурасом" назвали...
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 05.03.2017, 15:46   #47
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: ВОЙ в салоне

Цитата:
Сообщение от kangoo2008 Посмотреть сообщение
Нужен ли вообще этот сервис в условиях умеренного
климата? Если избавляться, то как лучше - замена блока на прямую трубу, ошибки ЭбУ, время прогрева и т.д. Заманчиво избавить машинку от этого КИЛОВАТТНОГО геморроя,разгрузить проводку, гену и аккум и не париться в дальнейшем с постоянными и недешевыми ремонтами. Интересно Ваше мнение.
если хочешь, что бы печка нагревалась быстро зимой, то ремонт нужен.
если все по барабану, катайся со сгоревшими
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 22:02   #48
В.Самбор
Новичок
 
Аватар для В.Самбор
 
По умолчанию Ответ: ВОЙ в салоне

Хочу ответить Канго2008. Мы только с Вами слышим этот звук каждый день при заводке. Остальные мужики в этом случае "Теоретики". Так вот, вы меня не убедили, Моя жена не технарь и то она говорит, находясь в салоне, что что-то крутиться и свистит, а не кипит. Неисправность свечи, мне кажеться, это совсем не наша тема. Я всё же склонен к турбинке. Кстати у меня в последнее время, не зависимо от градусов, звук стал щадящим, тише и не сильно мелодичным. Похоже что прирабатываются поверхности соприкосновения, или больше поступает смазки. Но нам осталось не долго. В апреле звука не будет. А я и сейчас уже, при заводке, переключатель температурный ставлю на начало синего, т.е без подогрева, но звук то есть. Не от свечей это.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2017, 20:13   #49
kangoo2008
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ВОЙ в салоне

Специально для Самбора, как коллеге по проблеме. У меня возражения по ВСЕМ пунктам Вашего поста. 1-ручка управления печки не влияет НИ НА ЧТО, т.к. это просто воздушная заслонка, никак не управляющая циркуляцией жидкости, это не кран, как на Копейке, поэтому манипуляции с ней БЕСПОЛЕЗНЫ. 2- насчет того, что не убедил. Я НАШЕЛ и УСТРАНИЛ причину Воя в салоне и описал как это сделать. Вместо разных версий Вам достаточно во время воя вынуть предохран. 80 А - и ВСЕ !!! Если не поможет - ищите турбину подшипники и т.д. 3- интересно,что у меня в последнее время, независимо от градусов, звук стал щадящим, тише и не сильно мелодичным, как и у Вас, однако уже перестал
исчезать за 2-3 минуты, т.е. симптомы совпадают почти на 100%. 4 - как может в апреле исчезнуть цепляющийся за что-то вентилятор? А вот ТЭНы ЭБУ в апреле точно выключит и ВОЙ исчезнет до следующих морозов. С удовольствием отвечу на возникшие вопросы. Надеюсь, отпишитесь по результатам.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2017, 00:06   #50
В.Самбор
Новичок
 
Аватар для В.Самбор
 
По умолчанию Ответ: ВОЙ в салоне

В любом случае меня радует всё, что Вы пишите. Спасибо. Пусть лучше этот звук будет от свечи, а не от чего-то непонятного и возможно серьёзного.. Но физику Вашего открытия не могу осознать и понять. Как может возникнуть такой звук? Удивляет ещё другое. Неужели только у нас с Вами эта чертовщина? Ведь больше никто не обьявился. Наши машины одного года, может есть свои заморочки? Хотя в остальном проблем нет, Удачи!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2017, 20:02   #51
remi
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ВОЙ в салоне

Била у меня кенга1.То тоже такое било(только одну зиму).Но вило не очень сильно как у авторов теми. Летом поменял две свечи(не погружного подогревателя!). Следущие две зими било тихо.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что-то скрипит в салоне! Kapitan900 Renault Megane 1 26.09.2012 21:49
Скрежет в салоне кэп21 Renault Megane 1 23.06.2011 10:53
Гул в салоне mas Renault Symbol 0 14.04.2011 10:11
Шум в салоне Kowalski Renault Clio 1 23.12.2009 14:13
Вентиляция в салоне Fox Proteus Renault Laguna (Рено Лагуна) 10 11.03.2006 12:24


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 01:58.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.